Перейти к контенту

Технические проблемы при кохлеарной имплантации (КИ)


Юхансон

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
Через полчаса-час после операции просыпаешься, и еще через час-два отпускают домой.

А если ребенок упадет и швы разойдутся? Мне так зашивали "амбулаторно" руку. Распорол стеклом - 12 швов. Делали обезболивающий укол, но все равно было больно. Отпустили сразу после того, как зашили. Но это просто шов, а то КИ...

Могут возникнуть осложнения. Не спроста же делают серьезный наркоз и вентиляцию легких...

 

Можно сделать вывод, что в России и Европе дураки сидят раз подключают через 4 недели после операции.

Вот в Америке умные люди всех обскакали: 5 дней! :)

 

Наверно ткани человека на Американской "обетованной" земле срастаются быстрее.....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    15

  • Assynt

    15

  • Олька

    8

Лучшие авторы в этой теме

А если ребенок упадет и швы разойдутся?

Могут возникнуть осложнения.

А вот если возникнут - тогда к Вашим услугам скорая, ER, квалифицированные врачи. Без адекватной медицинской помощи в 21 веке не оставят.

 

Я еще более страшную вещь скажу, по большому секрету - здесь ведутся разработки технологии, позволяющей ставить имплант без общего наркоза, под местным обезболиванием, и подключать в тот же день... :)

Ссылка на сообщение
здесь ведутся разработки технологии, позволяющей ставить имплант без общего наркоза, под местным обезболиванием, и подключать в тот же день

 

Я же мечтаю о беспроводном процессоре с беспроводным магнитом.Кабельки так быстро портяться и путаются вечно,магнит отклеился тянет за собой процессор,в общем хочу как беспроводная мышь компа.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я еще более страшную вещь скажу, по большому секрету - здесь ведутся разработки технологии, позволяющей ставить имплант без общего наркоза, под местным обезболиванием, и подключать в тот же день... :sun_bespectacled:

Прям хиллеры, не иначе :) Что-то мне неверится, что без наркоза можно сделать операцию...Это типа в 18 веке костоломы так работали (есть у Флобера в Госпоже Бовари один страшный случай). Человек должен лежать и не двигаться. Кто такое выдержит?

Мне делали так аппендицит со слабым наркозом. Т.е. я не терял сознание, но плохо соображал и боль немного чувствовал.

В этом особой новинки нет, так и зубы вырывают и я бы по любому предпочел нормальный наркоз с отключением сознания, что б не лежать 2 часа под ножом, как поросенок, т.е. не видеть процесса операции.

 

Я же мечтаю о беспроводном процессоре с беспроводным магнитом.Кабельки так быстро портяться и путаются вечно,магнит отклеился тянет за собой процессор,в общем хочу как беспроводная мышь компа.

Это хорошая идея не носить блямбу на башке. А то похож на какого-то психбольного и к тебе подключили некое устройство для контроля действий :D Там соединение идет через кожу значит есть расстояние. Может и придумают что-то наподобие ик-порта или блютус-соединения :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Граф Монте-Кристо:

Прям хиллеры, не иначе :) Что-то мне неверится, что без наркоза можно сделать операцию...Это типа в 18 веке костоломы так работали (есть у Флобера в Госпоже Бовари один страшный случай). Человек должен лежать и не двигаться. Кто такое выдержит?

Мне делали так аппендицит со слабым наркозом. Т.е. я не терял сознание, но плохо соображал и боль немного чувствовал.

В этом особой новинки нет, так и зубы вырывают и я бы по любому предпочел нормальный наркоз с отключением сознания, что б не лежать 2 часа под ножом, как поросенок, т.е. не видеть процесса операции.

 

А вы знаете, почему с медицинской точки зрения наркоз не выгоден или не плезен, вы не задумывались над этим вопросом?

- А стоит. От наркоза бывают и пообочные действия, в частности - от общего наркоза, сопровождающееся состоянием общим выходом из наркозного состояния, это и сонливость, и апатия, и возможно даже частичная потеря или ослабление памяти, и так далее, нет смысла приводить тут всю карту пообочных явлений наркоза. Наркоз бывает разный - разные лекарственные препараты используются для АНЕСТЕЗИИ. Различают как общую, так и местную АНЕСТЕЗИЮ.

Главный аргумент в пользу операции без наркоза так это то, что человек лучше восстанавливается: быстрее заживает.

Поэтому неудивительно, что некоторые операции проводятся без наркоза. В остальных случаях, как в стоматологии, когда вам предлагают обезболивающее, то тут уже на усмотрение пациента. Не вский готов терпеть боль. Даже в малых количествах.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А вы знаете, почему с медицинской точки зрения наркоз не выгоден или не плезен, вы не задумывались над этим вопросом?

Знаю я. Поэтому и проводят обследование перед операцией. Конечно хорошо бы без наркоза, отходняк тяжелый сам испытал.

Но там же ткани режут, череп сверлят... (кто может терпеть дикую боль?) и человек должен лежать 2-3 часа без движения.

Ссылка на сообщение
А где настраиваетесь в Москве? Платно? Сколько раз в год, по сколько дней? А то нам тоже надо договариваться с Москвой. :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

 

Через сколько дней после операции вам подключили процессор? Были ли бинты на голове? Мы тоже сначала хотели ехать в Германию, а потом решили в Штаты. У нас операция была сделана с мед.клеем, бинтов не было,отпустили домой через два часа, подключили через пять дней!

 

А какой фирмы у Вас процессор?

Ссылка на сообщение
Только непонятно как они вас могли отпустить через 2 часа, если отход от наркоза идет часов 20? Интересно что такое медицинский клей? Мне перевязку 2 раза делали прежде чем швы снять и при этом дезинфицировали зеленкой.

При мед. клее дезинфекцию не проводят? Непонятно как можно подключить через 5 дней, если внутри ни че не зажило и ткани еще не срослись? При съеме магнита может кожа оттягиваться и причинять боль. У меня челюсть 2 дня болела и шея несколько дней и при этом я не пойму, как можно отпустить пациента?

 

Граф, вот насчёт наркоза, мне в ноябре делали операцию на носу, перегородку выпрямили, 2 кисты удалили и дезинфицировали пазухи носа. 2 часа операция. Отходняк от наркоза был сутки, встал только на следующий день. Хотя делали специальный наркоз Пропофол, он по идее платный, не мне как после ЧМТ и меннингита его сделали.

 

 

Положили на КИ, боялся наркоза, отходняка от него, анестезиологу всё рассказал, как после носа перенёс, он сказал всё учтём. После операции через 2 часа очнулся, а ещё через 2 часа встал и пошёл в туалет, а вечером гулял по коридору. Я был очень удивлён, что так легко от наркоза отошёл. Хотя операция тоже 2,5 часа шла, и по сложности такая же примерно.

 

И от такой ещё момент. Летом лежал у себя в городе с гайморитом. Лечат ЯМИК-методом, который к слову изобрели у нас в Ярославле и там же производят, который сертифицирован во всём мире, а в Японии входит в систему обязательного медицинского страхования. 3 процедуры через день, через неделю домой здоровый.

 

Приезжаю в Москву на КИ, там народ тоже с гайморитом лежит, лечат проколами, по 2 раза в день заливают антибиотики, лежат 10 дней мучаются. Я был удивлён.

 

Так что вот такие контрасты, это в России, и ничего удивительного, что за океаном в тот же день после КИ отпускают домой. Только вопрос, куда такая спешка через 5 дней речевой процессор подключать.

 

За рубежом считают деньги и минимизируют расходы, везде, в медецине в том числе. Всё поставлено на поток. Никто никого не будет лишний день держать в больнице, на содержание пациента идут деньги. Я тоже мог в тот же день после КИ ехать домой. Единственное что делали перевязки, но если бы медицинский клей, то не надо перевязок.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Да в принципе и я мог ходить и бегать, как только отошел от наркоза. У нас по привычке дефицит и экономия совсем не там, где она "должна" быть...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Мой ребенок КИ уже год на дисплее то и дело выскакивает Н6, в инструкции не написано про такие символы. Мы  перезаписовали программу, но все равно через неделю высвителось. На дисплее показывает, что аппарат работает, но ребенок не слышит. Кто что знает отзавитесь.

Ссылка на сообщение
Мой ребенок КИ уже год на дисплее то и дело выскакивает Н6, в инструкции не написано про такие символы. Мы  перезаписовали программу, но все равно через неделю высвителось. На дисплее показывает, что аппарат работает, но ребенок не слышит. Кто что знает отзавитесь.

Марка импланта какая, Cochlear? Карманный процессор?

У Кохлеар Н6 - это несоответствие процессора внутренней части, из-за которого не осуществляется стимуляция

Можно попробовать "залить" программу в другой процессор (Вы же все еще на гарантии?) и посмотреть, что получится... может, просто неисправность процессора?

Ссылка на сообщение
Марка импланта какая, Cochlear? Карманный процессор?

У Кохлеар Н6 - это несоответствие процессора внутренней части, из-за которого не осуществляется стимуляция

Можно попробовать "залить" программу в другой процессор (Вы же все еще на гарантии?) и посмотреть, что получится... может, просто неисправность процессора?

 

 

 

У нас freedom год работал хорошо, как только последний раз поднастроили так все и началось, какие-то перебои. У сурдолога спросили, она звонила в центр, они ей объяснили якобы дети сами обмениваются программами, поэтому и высвечивает Н6. По наслышке мы не одни в Самарской области такие.

Ссылка на сообщение
якобы дети сами обмениваются программами, поэтому и высвечивает Н6.

дети не могут сами обмениваться программами. для этого нужна спец. аппаратура. дети могут меняться частями системы. магнитом, процессором.

Ссылка на сообщение
дети не могут сами обмениваться программами. для этого нужна спец. аппаратура. дети могут меняться частями системы. магнитом, процессором.

Дети не могут обмениваться ни программамми ни процессорами.

Ибо!!! Конкретный процессор (по серийному номеру) работает только с конкретным имплантом (по серийному номеру).

Если вы возьмете процессор соседа и прицепите к своей голове вы просто ничего не услышите.

Ссылка на сообщение
Ибо!!! Конкретный процессор (по серийному номеру) работает только с конкретным имплантом (по серийному номеру).

Если вы возьмете процессор соседа и прицепите к своей голове вы просто ничего не услышите.

 

Тогда как происходит замена речевого процессора? Например плановая раз в 5 лет.

В новый процессор зашивают серийный номер старого, что бы его принял имплант?

Ссылка на сообщение
Тогда как происходит замена речевого процессора? Например плановая раз в 5 лет.[/quot]Это делается автоматом при программировании нового процессора. Ибо в программе забит серийник импланта.
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

На будущее, мы нашли причину  выскакивания Н6 на дисплее, это оказывается на катушке проводок обломился, вот поэтому, ребенок то слышал,  то нет. Не у нас одних такое в Самарской области при замене катушки все стало хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

А я вот что заметил. Если слегка нажать на магнит, то звук более качественный и громче. Вывод: чем ближе магнит к импланту, тем лучше. Везет тем, у кого тонкая кожа на черепе и лысая голова :)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Помогите решить проблему  :drinks: !

 

Ребёнок носит Freedom, заушный вариант. С недавнего времени начались сбои в программе, в частности после прохождения 1 раз процедуры "Электросон" в санатории, а может это просто совпадение. А случается вот что - после прошествия 1-1,5 дней с программой P1 на дисплее появляется сообщение H1 (или, иногда, H2, а потом, через некоторое время, H1). Выключаю и снова включаю заушный контроллер - опять ходит от нескольких часов до одного дня. Так продолжается до 3,5 дней, т.е. до выработки ресурса батареек.

 

Поменяли по гарантии процессор, так как уже прокручивалось соединение (первый раз за 3 года), но это не помогло. Смена катушки и крышечки на микрофонах тоже ни к чему не привела, также поменяла батарейный отсек - проблема осталась. Недавно приехали с настройки - внутренних проблем вроде бы не наблюдается, сопротивление стабильное, все электроды рабочие.

 

На носу школа и не хочется, чтобы ребёнок постоянно выключал и включал контроллер, для меня данная ситуация уже стала проблемой. Кто знает об аналогичных сбоях в программе и методах их разрешения. Кстати, H1 - это сообщение о севших батарейках, но как они могут сесть за столь непродолжительное время, а потом снова работать? Пользуемся батарейками Siemens для СА, до этого времени всё было нормально. Неужели всё дело в процедуре электросна? Нашла в противопоказаниях к этой процедуре - наличие металлических осколков в тканях головного мозга, глаз, органах слуха :em9: . Сама процедура длилась 15 минут при частоте тока 10 Гц.

 

Может есть какие-то методы тестирования вшитого импланта и восстановления нормальной работы контроллера?

Ссылка на сообщение
Помогите решить проблему :drinks: !

 

Ребёнок носит Freedom, заушный вариант. С недавнего времени начались сбои в программе, в частности после прохождения 1 раз процедуры "Электросон" в санатории, а может это просто совпадение. А случается вот что - после прошествия 1-1,5 дней с программой P1 на дисплее появляется сообщение H1 (или, иногда, H2, а потом, через некоторое время, H1). Выключаю и снова включаю заушный контроллер - опять ходит от нескольких часов до одного дня. Так продолжается до 3,5 дней, т.е. до выработки ресурса батареек.

 

Поменяли по гарантии процессор, так как уже прокручивалось соединение (первый раз за 3 года), но это не помогло. Смена катушки и крышечки на микрофонах тоже ни к чему не привела, также поменяла батарейный отсек - проблема осталась. Недавно приехали с настройки - внутренних проблем вроде бы не наблюдается, сопротивление стабильное, все электроды рабочие.

 

На носу школа и не хочется, чтобы ребёнок постоянно выключал и включал контроллер, для меня данная ситуация уже стала проблемой. Кто знает об аналогичных сбоях в программе и методах их разрешения. Кстати, H1 - это сообщение о севших батарейках, но как они могут сесть за столь непродолжительное время, а потом снова работать? Пользуемся батарейками Siemens для СА, до этого времени всё было нормально. Неужели всё дело в процедуре электросна? Нашла в противопоказаниях к этой процедуре - наличие металлических осколков в тканях головного мозга, глаз, органах слуха :em9: . Сама процедура длилась 15 минут при частоте тока 10 Гц.

 

А Вам не говорили, что батарейки для слухового аппарата НЕ СОВСЕМ ПОДХОДЯТ для речевого процессора? Их мощности не хватает (чаще всего) для нормальной работы. Вот ошибки и выскакивают...

 

Для эксперимента попробуйте...

 

А карманный контроллер есть? С ним процессор нормально работает?

 

Может есть какие-то методы тестирования вшитого импланта и восстановления нормальной работы контроллера?

 

Методы для тестирования импланта - есть. Но он ведь нормально работает?

 

Для восстановления работы контроллера - не слышал. Но там ведь только ЖК экран и контакты... Что восстанавливать? К тому же Вы меняли контроллер... Ничего не изменилось.

 

Потому что надо менять батарейки. Ток потребления у слуховых аппаратов - порядка 2-3 мА, до 7-8 у некоторых мощных аналоговых аппаратов. У имплантов ток потребления - до 30 мА. Вот мощности и не хватает...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...