Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Технические проблемы при кохлеарной имплантации (КИ)


Юхансон

Рекомендуемые сообщения

Помогите,плз, мы сейчас в Америке, неделю назад нас прооперировали на оба ушка,дочке 2 годика. Дело в том,что оба магнита и заушины вообще не держатся, спадывают при повороте головы, при наклоне и т.д., не говоря уж о том, чтобы активничать,как все дети, я каждую минуту ставлю на место. Ушки у нас маленькие и процессор поэтому крепятся на спинке. В общем, не знаю что делать, одно расстройство!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    15

  • Assynt

    15

  • Олька

    8

Лучшие авторы в этой теме

Помогите,плз, мы сейчас в Америке, неделю назад нас прооперировали на оба ушка,дочке 2 годика. Дело в том,что оба магнита и заушины вообще не держатся, спадывают при повороте головы, при наклоне и т.д., не говоря уж о том, чтобы активничать,как все дети, я каждую минуту ставлю на место. Ушки у нас маленькие и процессор поэтому крепятся на спинке. В общем, не знаю что делать, одно расстройство!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Доктору своему скажите.

Магниты бывают разной силы и можно заменить его на более мощный.

Ссылка на сообщение

Можно поменять магнит, как Mothaika уже сказала.

 

А можно предварительно попробовать ввернуть его по резьбе "таблетки" поближе к коже - тогда он будет держаться лучше. Ваш врач должен был Вам об этом сказать.

Ссылка на сообщение

Иногда это бывает от непривычки.У нас в первые дни,магнит тоже падал всё время,процессор также.Мне всё казалось что всё у нас ни так.

со временем привыкли ко всему.Магнит держиться уже лучше.Отклеивается только когда голову задирает,смотрит в небо.Блямба у нас низко "зашита",поэтому когда на небо смотрит,ворот одежды отклеивает магнитик.Процессор тоже приспособили,поменяли заушину процессора,они у нас сьёмные и разных размеров.Одели поменьше размером и слегка загнутую.

со временм привыкнете и ничего уже не будет так падать.Правда всё равно надо врачам показать,если сказали что в норме,значит от непривычки как у нас.

Ссылка на сообщение

Сегодня подкрутила магниты, стало гораздо лучше!!!!!!!!! Спасибо большое, а то уже стало тоскливо! Но заушины когнчно тоже падают, у нас вроде маленькие, может это из=за проводов,которые тянутся за спину к процессорам?

Ссылка на сообщение
Сегодня подкрутила магниты, стало гораздо лучше!!!!!!!!! Спасибо большое, а то уже стало тоскливо! Но заушины когнчно тоже падают, у нас вроде маленькие, может это из=за проводов,которые тянутся за спину к процессорам?

 

Мы сделали вкладыш как для слуховых аппаратов . практически не падает. Удачи!

Ссылка на сообщение
Сегодня подкрутила магниты, стало гораздо лучше!!!!!!!!! Спасибо большое, а то уже стало тоскливо! Но заушины когнчно тоже падают, у нас вроде маленькие, может это из=за проводов,которые тянутся за спину к процессорам?

Если процессор сзади,заушина у вас для чего?

Микрофон??

Ссылка на сообщение
Сегодня подкрутила магниты, стало гораздо лучше!!!!!!!!! Спасибо большое, а то уже стало тоскливо! Но заушины когнчно тоже падают, у нас вроде маленькие, может это из=за проводов,которые тянутся за спину к процессорам?

Если магниты сейчас держатся, то хорошо :don-t_mention: Я бы не советовала сейчас торопиться менять их на более сильные - слишком мало времени прошло после операции, места, где высверлены углубления под чип, еще не зажили, и сильные магниты могут причинить ребенку боль. Процесс заживления занимает примерно месяц, но даже после этого настройщики предпочитают ставить магнит минимальной мощности, чтобы только "таблетка" держалась.

 

По поводу заушин - если у Вас уже есть готовые индивидуальные вкладыши от СА, попробуйте "повесить" (очень осторожно!) заушины на вкладыши. Когда швы хорошо заживут, можно попробовать специальные аксессуары для удерживания заушин на детских ушах, типа SnugFit.

Ссылка на сообщение
Сегодня подкрутила магниты, стало гораздо лучше!!!!!!!!! Спасибо большое, а то уже стало тоскливо! Но заушины когнчно тоже падают, у нас вроде маленькие, может это из=за проводов,которые тянутся за спину к процессорам?

У моей дочки тоже постоянно сваливается с уха процессор, у нас ушки лопоухие и совсем не держат, даже с заушиной, сначала я ей одевала тряпичный ободок, было полегче, но когда разыграется и он сваливался, но одна предприимчивая мамочка нашла выход и подсказала мне, я только не знаю поймете ли вы меня. Вынимаете резиновое колечко заушины и вместо него продеваете обычную резинку для волос и одеваете процессор как заколку на волосы, делая хвостик, а сверху еще красивый бант, это такое классное решение для маленьких девочек с КИ. Я бы выложила здесь фотки, но не умею, я их скину в альбом и дам вам ссылку, если вы не поняли.

Ссылка на сообщение
У моей дочки тоже постоянно сваливается с уха процессор, у нас ушки лопоухие и совсем не держат, даже с заушиной, сначала я ей одевала тряпичный ободок, было полегче, но когда разыграется и он сваливался, но одна предприимчивая мамочка нашла выход и подсказала мне, я только не знаю поймете ли вы меня. Вынимаете резиновое колечко заушины и вместо него продеваете обычную резинку для волос и одеваете процессор как заколку на волосы, делая хвостик, а сверху еще красивый бант, это такое классное решение для маленьких девочек с КИ. Я бы выложила здесь фотки, но не умею, я их скину в альбом и дам вам ссылку, если вы не поняли.

Спасибо огромное!! Только я что-то не очень поняла. у меня сейчас два варианта ношения-либо большой процессор на ушке, либо на одежде процессор и тянется провод к заушине. При вашем варианте использовать большой процессор без всяких проводов, так? И какое колечко вынуть в заушине? у нас сейчас вроде на колечко, а такие загогулины с двух сторон.

И еще вопрос: как и когда начать заниматься? У нас уже прошла неделя после первого подключения, здесь все наверно по-другому, мы идем к учителю только во вторник, потом в четверг опять настройки. Настойка длится совсем недолго,около часа. А как в России? И еще_ я вот гремлю вокруг всем подряд, а она не поворачивается. Совсем. У нас Фридом. Меняю программы от 1 до 3, громкость на единицу увеличиваю, и не вижу никакой разницы. У меня языковой барьер мешает, я конечно понимаю по английски, но не настолько хорошо, чтобы все это спросить у врача, а папа наш пока в россии, разгребается с кризисом. А доча еще и ножку сломала, теперь все время на руках, к компу не пробьешься!

 

СПАСИБО!!

Ссылка на сообщение
У меня языковой барьер мешает, я конечно понимаю по английски, но не настолько хорошо, чтобы все это спросить у врача, а папа наш пока в россии, разгребается с кризисом. А доча еще и ножку сломала, теперь все время на руках, к компу не пробьешься!

Я бы посоветовала взять e-mail адрес у Вашего настройщика, и задать интересующие Вас вопросы в письме. Это может быть легче, чем в процессе живого общения, тем более, когда ребенок капризничает и не дает сконцентрироваться, да и папа может помочь в переписке.

 

И еще - просите, чтобы названия и назначения всех программ, дефолтные значения громкости и сенситивности и прочую жизненно важную информацию Вам выписывали на листочке. Никогда не помешает.

Ссылка на сообщение
Я бы посоветовала взять e-mail адрес у Вашего настройщика, и задать интересующие Вас вопросы в письме. Это может быть легче, чем в процессе живого общения, тем более, когда ребенок капризничает и не дает сконцентрироваться, да и папа может помочь в переписке.

 

И еще - просите, чтобы названия и назначения всех программ, дефолтные значения громкости и сенситивности и прочую жизненно важную информацию Вам выписывали на листочке. Никогда не помешает.

А что-такое-дефолтные значения?

Ссылка на сообщение
А что-такое-дефолтные значения?

default - по умолчанию

То, что выставили при настройке и можно потом изменять, нажимая кнопочки на процессоре.

Донажиматься можно до того, что весь звук пропадет, поэтому значения по умолчанию нужно запоминать или записывать.

Ссылка на сообщение
default - по умолчанию

То, что выставили при настройке и можно потом изменять, нажимая кнопочки на процессоре.

Донажиматься можно до того, что весь звук пропадет, поэтому значения по умолчанию нужно запоминать или записывать.

Ух ты, спасибо, я про это даже не слышала никогда. вообще, здесь в Америке конечно классные больницы, надеюсь и сама операция, нас отпустили домой через два часа, никаких бинтов и пластырей, швы под медицинским клеем, подключили через неделю, а вот с настройками и обучением я что-то побаиваюсь, наверно надо как-то в россии пробиваться на настройки за деньги, может в мосвке, что-ли. Мы сами из Томска, у нас тоже есть педагог в центре по КИ, но я как-то не доверяю. :)

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное!! Только я что-то не очень поняла. у меня сейчас два варианта ношения-либо большой процессор на ушке, либо на одежде процессор и тянется провод к заушине. При вашем варианте использовать большой процессор без всяких проводов, так? И какое колечко вынуть в заушине? у нас сейчас вроде на колечко, а такие загогулины с двух сторон.

Извините, я неправильно выразилась, не в заушине колечко, а в специальном приспособлении, которое одевается на ушную раковину, посмотрите тут [

Ссылка на сообщение

Привет Всем! по теме мне тоже говорили что процессор должен распологаться на ухе а в таком положении как на фотке звук засвистывает назад в зависимости от расположения, но если все нормально то хорошо. Я с Украины 30 сентября 2008г. моей дочери в возрасте 1год 4 месяца проф. Милан Профант сдлал КИ в Братиславе на два ушка.27 октября нас подклюяили в Киеве.магниты тоже падали но мы поставили дополнительный.маруне своей я одеваю повязку как носят девочки цветные для волос на неё с двух сторон нашила резинки в которые вставляю заушины процессоров и всё в порядке. я безумно счастлива что меня слышит мой ребенок.

 

Привет Всем! по теме мне тоже говорили что процессор должен распологаться на ухе а в таком положении как на фотке звук засвистывает назад в зависимости от расположения, но если все нормально то хорошо. Я с Украины 30 сентября 2008г. моей дочери в возрасте 1год 4 месяца проф. Милан Профант сдлал КИ в Братиславе на два ушка.27 октября нас подклюяили в Киеве.магниты тоже падали но мы поставили дополнительный.маруне своей я одеваю повязку как носят девочки цветные для волос на неё с двух сторон нашила резинки в которые вставляю заушины процессоров и всё в порядке. я безумно счастлива что меня слышит мой ребенок.

Ссылка на сообщение
Привет Всем! по теме мне тоже говорили что процессор должен распологаться на ухе а в таком положении как на фотке звук засвистывает назад в зависимости от расположения, но если все нормально то хорошо. Я с Украины 30 сентября 2008г. моей дочери в возрасте 1год 4 месяца проф. Милан Профант сдлал КИ в Братиславе на два ушка.27 октября нас подклюяили в Киеве.магниты тоже падали но мы поставили дополнительный.маруне своей я одеваю повязку как носят девочки цветные для волос на неё с двух сторон нашила резинки в которые вставляю заушины процессоров и всё в порядке. я безумно счастлива что меня слышит мой ребенок.

 

Привет Всем! по теме мне тоже говорили что процессор должен распологаться на ухе а в таком положении как на фотке звук засвистывает назад в зависимости от расположения, но если все нормально то хорошо. Я с Украины 30 сентября 2008г. моей дочери в возрасте 1год 4 месяца проф. Милан Профант сдлал КИ в Братиславе на два ушка.27 октября нас подклюяили в Киеве.магниты тоже падали но мы поставили дополнительный.маруне своей я одеваю повязку как носят девочки цветные для волос на неё с двух сторон нашила резинки в которые вставляю заушины процессоров и всё в порядке. я безумно счастлива что меня слышит мой ребенок.

А уже понятно, что слышит?

Ссылка на сообщение
Спасибо огромное!! Только я что-то не очень поняла. у меня сейчас два варианта ношения-либо большой процессор на ушке, либо на одежде процессор и тянется провод к заушине. При вашем варианте использовать большой процессор без всяких проводов, так? И какое колечко вынуть в заушине? у нас сейчас вроде на колечко, а такие загогулины с двух сторон.

И еще вопрос: как и когда начать заниматься? У нас уже прошла неделя после первого подключения, здесь все наверно по-другому, мы идем к учителю только во вторник, потом в четверг опять настройки. Настойка длится совсем недолго,около часа. А как в России? И еще_ я вот гремлю вокруг всем подряд, а она не поворачивается. Совсем. У нас Фридом. Меняю программы от 1 до 3, громкость на единицу увеличиваю, и не вижу никакой разницы. У меня языковой барьер мешает, я конечно понимаю по английски, но не настолько хорошо, чтобы все это спросить у врача, а папа наш пока в россии, разгребается с кризисом. А доча еще и ножку сломала, теперь все время на руках, к компу не пробьешься!

 

СПАСИБО!!

 

По поводу того что не реагирует на звуки. Это нормально. Ревкция на звуки появиться гдн-то в районе месяца. Так что не волнуйтесь. Мы опреировались в Германии. А настраиваемся в Москве. Тоже языковой барьер,да и методика другая. Заниматься надо начинать прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
А уже понятно, что слышит?

Да прошел месяц с дня включения было сделано 3 настройки , первые дни к вечеру снимала уставала, результаты я ощутила сразу 1)я стучала по разным предметам в итоге ей это понравилось и маруся разбила 2 чашки 1 стакан и заварник бьет чашка о чашку.2) раньше когда я выходила из комнаты а она к примеру игралась обнаружив моою пропажу она плакала и ползла искать меня рыдая то теперь мне достаточно звать её и она на мой голос идет ко мне а когда находит радуется очень. это был на 2 неделе.

3) сейчас маруся начала акать а а а выделяя четко а иногда прскакивает -дя- рья. каждый день я с ней бекаю и мекаю занимаюсь пока сама така ка она маленькая усидчивости на 10 минут. Просыпается сразу одеваю процессоры и и всй в порядке.

Ссылка на сообщение
Посмотрела фотки.А слышимость от этого не страдает?

я тоже подумывала не на ухе постоянно,а куда нибудь на одёжку прицепить,сказали микрофон должен быть всегда на ухе

В Польше мне сказала, что так можно носить, от уха до хвостика из волос на котором держится процессор не такое большое расстояние, особенно, когда делаю два хвостика по бокам, так вообще возле уха получается. На одежде совсем другое дело.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
По поводу того что не реагирует на звуки. Это нормально. Ревкция на звуки появиться гдн-то в районе месяца. Так что не волнуйтесь. Мы опреировались в Германии. А настраиваемся в Москве. Тоже языковой барьер,да и методика другая. Заниматься надо начинать прямо сейчас.

 

А где настраиваетесь в Москве? Платно? Сколько раз в год, по сколько дней? А то нам тоже надо договариваться с Москвой. ;)

 

Через сколько дней после операции вам подключили процессор? Были ли бинты на голове? Мы тоже сначала хотели ехать в Германию, а потом решили в Штаты. У нас операция была сделана с мед.клеем, бинтов не было,отпустили домой через два часа, подключили через пять дней!

Ссылка на сообщение
А где настраиваетесь в Москве? Платно? Сколько раз в год, по сколько дней? А то нам тоже надо договариваться с Москвой. :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

 

Через сколько дней после операции вам подключили процессор? Были ли бинты на голове? Мы тоже сначала хотели ехать в Германию, а потом решили в Штаты. У нас операция была сделана с мед.клеем, бинтов не было,отпустили домой через два часа, подключили через пять дней!

 

Процессор нам подключили через четыре недели. После операции нас через неделю отпустили. А потом через месяц мы прилетели на подключение. Бинтов у нас не было. Была шапочка на голове и все.

В Москве настраиваемся мы в институте аудиологии и слухопротезирования. Вы позвоните им. Телефоны и адреса есть на сайте. Скажите, что оперировались в Штатах, и хотели бы настраиваться у них. Настройки платно, но не дорого. Колличество настроек индивидуально. Как у вас пойдут дела, так часто и будете ездить. В первый год 3-4 настройки.

Если не найдете координат уентра, пишите я вам напишу.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
У нас операция была сделана с мед.клеем, бинтов не было,отпустили домой через два часа, подключили через пять дней!

Только непонятно как они вас могли отпустить через 2 часа, если отход от наркоза идет часов 20? Интересно что такое медицинский клей? Мне перевязку 2 раза делали прежде чем швы снять и при этом дезинфицировали зеленкой.

При мед. клее дезинфекцию не проводят? Непонятно как можно подключить через 5 дней, если внутри ни че не зажило и ткани еще не срослись? При съеме магнита может кожа оттягиваться и причинять боль. У меня челюсть 2 дня болела и шея несколько дней и при этом я не пойму, как можно отпустить пациента?

Даже, если просто порезать палец слегка, заживать будет не один день, а тут нейрохирургическая операция высокого класса сложности.

 

ИМХО, а может в том месте, где магнит можно сбривать волосы? Может волосы мешают магниту держаться?

Ссылка на сообщение
Только непонятно как они вас могли отпустить через 2 часа, если отход от наркоза идет часов 20?

Чего ж тут непонятного, дело по другую сторону Атлантики происходило :)

 

В Северной Америке КИ - т.н. outpatient surgery, т.е. операция, выполняющаяся амбулаторно. Такого наркоза, чтобы 20 часов нужно было отходить, не дают. Через полчаса-час после операции просыпаешься, и еще через час-два отпускают домой. Единственное условие - должен кто-нибудь забрать, т.к. машину после наркоза вести нельзя :) Никакой зеленки, никаких перевязок. Через недельку врачу показываешься, чтобы шов посмотрел, и все.

 

Подключают по-разному, в одних клиниках через неделю, в других через месяц.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...