Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Консервы на зиму!


Тартилла

Рекомендуемые сообщения

200 г красного горького перца

500 г красного сладкого перца

300 г чеснока

500 г помидоров

150 г соли

50 г растительного масла

Всё пропустить через мясорубку и тчательно перемешать.

Приятного аппетита. :crazy:

Тонкости:извращенцы могут почистить помидоры и чесноком предварительно нафаршировать сладкий перец,чтоб сочная мякоть сладкого перца впитала эфирные масла чеснока.

 

Вырвать глаз предложил мне муж,когда эта адская смесь брызнула мне в глаз и я вопила как резаная.

 

"Мордаварот" - 1/3 хрена,1/3 чеснока,1/3 помидоров - на мясорубке.Пельмени добавлять по вкусу :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ирка

    23

  • Тартилла

    22

  • lutik

    8

  • Клара

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может кому пригодится такой рецептик, у меня остаются обычно зеленые помидоры, не успевают вызреть, и не краснеют, только почернеют, а жаль....Вот рецепт: Зеленые помидоры-3кг лук репка-1кг болгарс

  • 2 недели спустя...

Сделала тут ЛЕЧО:

2кг. красных помидор

3кг. сладкого перца

1 небольшой стручок горького перчика

1ст. сахара

1ст. подсолнечного масла

2 ст. л. соли

100гр. уксус

Помидоры через мясорубку, перец порезать,варить с момента закипания 20-25 мин., за 5 мин. до конца влить уксуса 9 %,разложить горячим, не стерилизовать. Просто в сущности и вкусно.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Новая закуска.Очень вкусно.Даже по банкам всё не успела разлить - семья напала,аж тазик отшлифовали хлебом.

Баклажаны,сладкий перец,морковь.

Всё это варится в соусе из помидорок,чеснока,подсолнечного масла,травки.

Кого заинтересует,напишу пропорции.

Ссылка на сообщение

смородина, тертая с сахаром,

яблочный джем,

кабачки с перцем и помидорами,

томатная приправа "Гюрза".

Еле волочила ноги из кухни и бухнула в постель, спасибо новой даче за дары!!!!!!

Ссылка на сообщение
Новая закуска.Очень вкусно.Даже по банкам всё не успела разлить - семья напала,аж тазик отшлифовали хлебом.

Баклажаны,сладкий перец,морковь.

Всё это варится в соусе из помидорок,чеснока,подсолнечного масла,травки.

Кого заинтересует,напишу пропорции.

 

 

Клара, напиши, плиз! Сейчас все время делаю овощи-гриль, сметают в момент, и твоя закуска будет очень кстати :post-6-1121952847:.

Ссылка на сообщение

баклажаны - 2 кг

перец - 1 кг

морковь - 0,5 кг

помидоры - 1,5 кг

чеснок - 200 гр

уксус 6% - 100 гр

растительное масло - 450-500 гр

сахар - 150 гр

соль - 50 гр

петрушка - 3 пучка

Приготовить маринад:помидоры,уксус,масло,соль,сахар,чеснок,петрушка.Довести до кипения и положить овощи - баклажаны,перец,морковь.Кипятить 40 минут,помешивая в просторном тазу и по банкам.

Тонкости:Не покупайте этот отвратительный без вкуса и запаха узбекский перец.Купите розовый из Нидерландов.Вместо химического уксуса лучше Бальзамический.Овощи резать брусочками.Можно добавить молотый перец Чили - чуть-чуть.

Когда начнёте варить,проверьте,затянуты ли окна сеткой,а то все осы к вам слетятся.

Не могу удержаться от совета как это кушать :post-6-1121952847:

Надо это дело укладывать на чёрный хлеб с сухофруктами и орехами,у нас он называется "Восточный"

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Спасибо! Я примерно такое же готовила, только с большим количеством чили и называла это "аджикой". (без баклажан, ессно) :post-6-1121952847:.

 

Клара, на эту закладку какой выход получается готового продукта?

И еще вопрос: в каком виде помидоры в маринад идут? Без кожуры или просто порубленные?

Ссылка на сообщение
Спасибо! Я примерно такое же готовила, только с большим количеством чили и называла это "аджикой". (без баклажан, ессно) :).

 

Клара, на эту закладку какой выход получается готового продукта?

И еще вопрос: в каком виде помидоры в маринад идут? Без кожуры или просто порубленные?

У меня выходит 4-5 л. - :) Я закладку делаю стого на глаз.

Мне давали рецепт,в котором про помидоры написано - помидоры без кожи крупно порезанные.Я режу пополам и половинки тру на крупной тёрке.

А у меня аджика это по рецепту "Вырви глаз",про который я в прошлом заготовительном сезоне писала.

 

Но если честно сказать,мне все эти закуски нравятся те,что в магазинах на полках стоят в симпатичных баночках.,кем то приготовленные - для меня :)

Ссылка на сообщение
Мне давали рецепт,в котором про помидоры написано - помидоры без кожи крупно порезанные.Я режу пополам и половинки тру на крупной тёрке.

Спасибо Клара! Сделала сегодня - вкуснота получилась :). Только вот тереть 1.5 кг помидор на терке меня несколько напрягло. Хорошо в Италии, там есть специальная такая штуковина, по-моему пассаведура называется, для измельчения помидор для сальсы и заодно для избавления от шкурки. В общем, жаль, что у меня этой самой "дуры" нет :).

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А что, рази соковыжималки для этих целей не годятся? В режиме "пюре"? Или мясорубку в режиме шинковки приспособить?

Ссылка на сообщение

Сегодня целый день "квасила", точнее мариновала/закатывала. Помидоры на этот раз на терке не терла, очистила от кожицы и в блендере прокрутила за пять минут. Так что, Клара, рекомендую.

Закатала кучу лечо, если надо - кину рецепт.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Да какая разница на терке , блендере или в мясорубке молоть. Все равно вкус один и тот же у помидор. :crazy: Иное дело, желе смородиновое. Там отклонения в инструкции сказываются на твердости желе)))

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Иное дело, желе смородиновое. Там отклонения в инструкции сказываются на твердости желе)))

 

Зубки можно сломать?!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Зубки можно сломать?!

:crazy:

 

Щелкаю зубами. Вроде на месте.))))

А вот саму сладость трудно делать. У меня только один раз вышло желе смородиновое. В основном, получалось обыкновенное варенье.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

:crazy:

 

Щелкаю зубами. Вроде на месте.))))

А вот саму сладость трудно делать. У меня только один раз вышло желе смородиновое. В основном, получалось обыкновенное варенье.

Желе из смородины приготовить совсем не сложно,смородина любая богата пектином.В основном делают так!Ягоды промывают можно с веточками, если красная,потом ошпаривают кипятком,мнут сок стекает,если в марлю, брызг много отжимать...но эт на любителя, кто и соковыжималкой пользуется, я лично в сито, протираю деревянной ложкой, на стакан сока немного меньше стакана сахара, мешаем, как закипит минуты 3 варим выключаем и переливаем в простерилизованные баночки, закатываем и переворачиваем,можно накрыть одеялом, желе становится практически как остынет...

Ссылка на сообщение

Да добавлю, жмых что остался, не выбрасывают, в кастрюльку его+водички довести до кипения добавить на глаз сахарку и пить как компотик), процедить ток.)))

Ссылка на сообщение

Лютик спасибо, что-то прочитала и сразу захотелось сделать желе из смородины. Я в этом году ленюсь, слишком много разных других забот :(. Только заморозила ягоды на зиму, чернику, смородину, голубику. Жду бруснику и клюкву.

Ссылка на сообщение

Классика ! За соленый огурчик ВСЕ ОТДАМ !

А про водку скажу так : огурчики мягкими не будут, если добавишь в конце. Хрен его знает, как срабатывает, но факт .

Можно мед.р-р (спирт медиц.) в аптеке купить, тогда 1 ст.л. на 3-х литровую банку.

Еще уважаю закуску из зеленых помидор. И морковку по-корейски - это вообще "писк" в нашем доме. Улетает за неделю 3-х литровая банка.Если интересно, то напишу.

Тартиллочка, напиши пожалуйста рецепт своей вкуснейшей и быстроулетающей морковки по-корейски. ;)

Мечтаю найти рецепт похожий на магазинскую морковку или чтобы была очень вкусной. :)

Ссылка на сообщение

Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

Ссылка на сообщение

А я сейчас кручу компоты из ягод:красной смородины и крыжовника. У нас компоты идут на ура.Только с дачи приехали, 2 недели там "отдыхали",на вторую партию банок ягод привезла.Завтра с утречка займусь.

Ссылка на сообщение

Сосед милостливо разрешил собрать облепиху его, думаю ему самому осточертело ее собирать))), вот думаю что из нее и как приготовить???не поделитесь опытом, сама я ее не делала никогда...А ягодка грят дюжа полезная)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...