Перейти к контенту

Консервы на зиму!


Тартилла

Рекомендуемые сообщения

Напиши, пожалуйста, пропорции для заливки. И чего кладешь.

Я добавляю водку вместо уксуса. В самом конце, когда маринад в банке уже остыл лью водочку. 3-х литр. - 2 ст.л. И еще люблю много чеснока: почти целую головку на банку 3 л. И корень сельдерея.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ирка

    23

  • Тартилла

    22

  • lutik

    8

  • Клара

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может кому пригодится такой рецептик, у меня остаются обычно зеленые помидоры, не успевают вызреть, и не краснеют, только почернеют, а жаль....Вот рецепт: Зеленые помидоры-3кг лук репка-1кг болгарс

Напиши, пожалуйста, пропорции для заливки. И чего кладешь.

Я добавляю водку вместо уксуса. В самом конце, когда маринад в банке уже остыл лью водочку. 3-х литр. - 2 ст.л. И еще люблю много чеснока: почти целую головку на банку 3 л. И корень сельдерея.

Я в банку кладу вниз укроп и хрен листика 3, чеснока тоже много почти головку, но это зависит от размера огурцов, чем они меньше тем больше кладу чеснока (маленькие острые такие вкусные!), и перца красного стручкового где то четверть среднего приблизительно, потом огурчики, а сверху закрываю опять укропом и листиком хрена, на трехлитровую банку 2 столовые ложки соли, водой заливаю колодезной, а в маринад уксус 1,5 ложки и все. Иногда делаю 1-2 банки с вишневыми листиками, запах обалденный, но это на любителя.

А с водочкой это идея - обязательно попробую пару банок. Спасибо за рецептик.

Ссылка на сообщение

Классика ! За соленый огурчик ВСЕ ОТДАМ !

А про водку скажу так : огурчики мягкими не будут, если добавишь в конце. Хрен его знает, как срабатывает, но факт .

Можно мед.р-р (спирт медиц.) в аптеке купить, тогда 1 ст.л. на 3-х литровую банку.

Еще уважаю закуску из зеленых помидор. И морковку по-корейски - это вообще "писк" в нашем доме. Улетает за неделю 3-х литровая банка.Если интересно, то напишу.

Ссылка на сообщение
Классика ! За соленый огурчик ВСЕ ОТДАМ !

А про водку скажу так : огурчики мягкими не будут, если добавишь в конце. Хрен его знает, как срабатывает, но факт .

Можно мед.р-р (спирт медиц.) в аптеке купить, тогда 1 ст.л. на 3-х литровую банку.

Еще уважаю закуску из зеленых помидор. И морковку по-корейски - это вообще "писк" в нашем доме. Улетает за неделю 3-х литровая банка.Если интересно, то напишу.

Морковка по корейски вещь! У нас тоже она улетает быстро, у меня на морковку тож классический рецепт, но опять же кладу побольше чеснока. Я вообще все делаю по вкусу, станндартов в приготовлении у меня нет

Ссылка на сообщение

Может твой "покруче" ? Я так делаю как написано на пачке с самой приправой : на супер-терке длинючие морковины, слить лишний сок после соления, высыпать приправу и на огонь. А чеснок тоже побольше.

У нас еще сейчас жасмин цветет, вперемешку с ароматом корейской морковки - это что то ! Без пол литра не разберешься что за одуряющий запах.

А ты умничка ! Есть мнение, что женщина ЛЮБЯЩАЯ и УМЕЮЩАЯ вкусно готовить - обладает талантами (УМЕЕТ и ЛЮБИТ) в замужестве(сексуальные отношения).

Ссылка на сообщение
Может твой "покруче" ? Я так делаю как написано на пачке с самой приправой : на супер-терке длинючие морковины, слить лишний сок после соления, высыпать приправу и на огонь. А чеснок тоже побольше.

У нас еще сейчас жасмин цветет, вперемешку с ароматом корейской морковки - это что то ! Без пол литра не разберешься что за одуряющий запах.

А ты умничка ! Есть мнение, что женщина ЛЮБЯЩАЯ и УМЕЮЩАЯ вкусно готовить - обладает талантами (УМЕЕТ и ЛЮБИТ) в замужестве(сексуальные отношения).

А я на огонь не ставлю! Тру на терке, туда потом приправу по вкусу, полстакана подсолнечного масла и уксуса тоже по вкусу ну и чеснок и в холодильник. А если на огонь, так это когда гости к столу празднечному что бы повкуснее было, хотя и без этого быстро улетает. Можно при подаче немного сбрызнуть лимонным соком для запаха.

У меня тут вопрос назрел, а с водкой огурцы какой крышкой закрывать? Просто сейчас хочу воплотить в жизнь новый рецептик. У меня стоит банка на малосольные уже 2 дня, так я ее сейчас с водочкой.

А готовить я люблю. На бутербродах не сидим. Н на счет любящая и умеющая не мне судить. :blush2: В любом случае спасибо. :pos:

Ссылка на сообщение

Ха, интересный вопрос однако ! Водка отдельно, малос.огурчики отдельно.

Водка добавляется, как мне объясняли, в качестве консерванта.И именно для длительного хранения.

А малосольные огурчики обычно быстренько заканчиваются.

Ссылка на сообщение
Ха, интересный вопрос однако ! Водка отдельно, малос.огурчики отдельно.

Водка добавляется, как мне объясняли, в качестве консерванта.И именно для длительного хранения.

А малосольные огурчики обычно быстренько заканчиваются.

Ну вот не будем мы питаться малосольными, закрою я их, законсервирую водкой на зиму, а на малосольные завтра еще банку поставлю, главное какой крышкой закрывать капроновой или закаточной?

Ссылка на сообщение

Извини, Ирочка. Подумала что на сейчас поесть, ну малосольные.

Крышки какие ? Да без разницы.

С капроновыми неудобно, в холодильнике приходится хранить.

Наверное, как обычно - жестяной.

Ссылка на сообщение
Извини, Ирочка. Подумала что на сейчас поесть, ну малосольные.

Крышки какие ? Да без разницы.

С капроновыми неудобно, в холодильнике приходится хранить.

Наверное, как обычно - жестяной.

Спасибо, я уже их залила маринадом, остывают, водка дожидается своего часа :blush2:. Зимой приезжайте в гости будем дегустировать коллективно.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Ты ж на рассхват будешь в сезон заготовок: что в Украине, что в России. Цены тебе нет ! Парням бы на таких форумах невест искать, а не на " Знакомствах": умница, хозяйственная.

А лечо ты делаешь ?

Ссылка на сообщение
Спасибо. Ты ж на рассхват будешь в сезон заготовок: что в Украине, что в России. Цены тебе нет ! Парням бы на таких форумах невест искать, а не на " Знакомствах": умница, хозяйственная.

А лечо ты делаешь ?

Ой лечо у нас тоже на расхват, лечо делаю и аджику.

Лечо делаю так : на 3 кг помидор 1 кг моркови и 1 кг перца.

помидоры с морковкой (соломкой нарезать) варить минут 40, потом добавить перец и до готовности.

Потом пол стакана сахара, полстакана асла подсолнечного, четверть стакана уксуса и одна столовая ложка соли. Вкусно, получается где то около 5 литров.

Аджика у меня такой рецепт:

5 кг помидор, 1 кг яблок (лучше антоновка), 2 кг перца болгарского, 1 кг морковки и 3-4 стручка перца красного горького. Все это через мясорубку и варить около 2 часов. Добавить стакан сахара, стакан зубчиков чеснока (перемолоть), по стакану уксуса и масла и варить еще минут 20, соли примерно 7-8 десерных ложек.

Еще капусту квашу: маринад делаю такой: 1литр воды, 1 ложка сахара, 2 ложки соли. На трехлитровую банку что бы было 1 литр маринада, по этому капустой заполняю 2/3 от всей банки.

Ссылка на сообщение

А дрожжевого теста могу тоже рецепт написать, меня бывшая свекрище научила, она с Кавказа, готовит очень хорошо.

Ссылка на сообщение

Вот про свекровь не надо ! Категорически !

Вот час уходит на подъем теста али как ?

А я сразу "кручу" : мука, сухие дрожжи, сахар, растит.масло чуть-чуть и вода. И оставляю на пару-тройку часиков.

Ссылка на сообщение
Вот про свекровь не надо ! Категорически !

Вот час уходит на подъем теста али как ?

А я сразу "кручу" : мука, сухие дрожжи, сахар, растит.масло чуть-чуть и вода. И оставляю на пару-тройку часиков.

ну да около часу уходит если в очень теплом/жарком месте так минут 50. А вот дрожжи в пачках то это часа на 2.

Ссылка на сообщение

Из недозрелых или зеленых помидор "Закусь".

Зел.помидоры(соломкой), морковка( на супер-терке как для корейской морк.), уксус(винный или яблочный), растит.масло, чеснок, зелень, репч.лук(кольцами), томат или кетчуп.

И когда все это остывает( варить как и лечо), в холод.

Ссылка на сообщение

А я еще такое делаю:

на 5 кг капусты, 1,5 кг болгарского перца; 1 кг моркови и 1 кг лука

Все залить и засыпать: бутылка масла подсолнечного, 3/4 бутылки уксуса, 1 ст сахара и 2 стол. ложки соли. Хранить все в холодильнике можно. Закусь тоже отличная.

Ссылка на сообщение

Горячим маринадом залить и несколько дней подождать. Правильно ?

Ссылка на сообщение
А дрожжевого теста могу тоже рецепт написать, меня бывшая свекрище научила, она с Кавказа, готовит очень хорошо.

 

Если соберешься писать рецепты теста- кидай их в тему "вкуснятинка". А тут уж оставьте только соленья. Так удобнее искать будет.

Ссылка на сообщение
Горячим маринадом залить и несколько дней подождать. Правильно ?

Ага, потом в кастрюлю все и в холодильник, тока потом с тарелочкой лазить и ковырять

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...