Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Консервы на зиму!


Тартилла

Рекомендуемые сообщения

Делаю, но чаще обычную и немного, кастрюльку литров на 5. Как заканчивается, рубаю новую.

А с "красной" очень просто :

1.Очищаешь свеклу(сырую) и режешь тоненькими кружочками.

2.Выкладываешь слой капусты с морковкой, сверху слой(неск.штучек) свеклы и сбрызгиваешь уксусом. Можно лимонным соком. Или смачиваешь каждый кружочек свеклы в уксусе или лим.соке. Это муторно.

И все. Под гнет и протыкаешь палкой неск.раз в день.

Через 3-5 дней у тебя ярко малиновая обалденная капуста.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ирка

    23

  • Тартилла

    22

  • lutik

    8

  • Клара

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может кому пригодится такой рецептик, у меня остаются обычно зеленые помидоры, не успевают вызреть, и не краснеют, только почернеют, а жаль....Вот рецепт: Зеленые помидоры-3кг лук репка-1кг болгарс

Делаю, но чаще обычную и немного, кастрюльку литров на 5. Как заканчивается, рубаю новую.

А с "красной" очень просто :

1.Очищаешь свеклу(сырую) и режешь тоненькими кружочками.

2.Выкладываешь слой капусты с морковкой, сверху слой(неск.штучек) свеклы и сбрызгиваешь уксусом. Можно лимонным соком. Или смачиваешь каждый кружочек свеклы в уксусе или лим.соке. Это муторно.

И все. Под гнет и протыкаешь палкой неск.раз в день.

Через 3-5 дней у тебя ярко малиновая обалденная капуста.

Сенкс, вкусная она я знаю, моя мелкая покупает на базаре такую тока по корейски, а как закуска она вообще супер

Ссылка на сообщение

А что такое "сенкс" ? Я тут старенька с вашими молодежными сленгами совсем замучалась.

Ссылка на сообщение
А что такое "сенкс" ? Я тут старенька с вашими молодежными сленгами совсем замучалась.

Сенкс, это производное от английского "сенк ю", то есть спасибо.

Ссылка на сообщение

А-а-а...Ясненько. А если не лень ковыряться , будешь обычную капусту квасить - попробуй со свеклой. Свеклу потом в борщ можно оприходовать, да и саму "красивую " капусту тоже.

Ссылка на сообщение
А-а-а...Ясненько. А если не лень ковыряться , будешь обычную капусту квасить - попробуй со свеклой. Свеклу потом в борщ можно оприходовать, да и саму "красивую " капусту тоже.

Попробую, только я вот уже планирую скока обычной наквасить сколько пустить под "красную". Сейчас подала идею мелкой, она обрадовалась, любит она "красную", я ей еще сказала, что можно сделать очень много, только если помощь будет, она почему то толи обидела, то ли расстроилась :(.

Ссылка на сообщение

Маленьку кострюльку для начала попробуйте, на 1-2 литра.

Ира, у кого непонятки желудочные может и не стоит такую красивую есть.

Там и уксус и свежая секла, может желудок болеть. Тем более для маленькой. Тогда сварить сначала свеклу(в кожуре) и сбрызгивать лимонным соком. Почти тот же цвет получится.

А почему малышка расстроилась ? Скажи, что БАРАБАШКА любит такую красивую капусточку и ему на блюдечке угощение надо оставить. И ест этот домовенок только детскую капусту, если взрослый один будет готовить - откажется.Сработает ? Или девочка про БАРАБАШЕК уже не поверит ?

Ссылка на сообщение
Маленьку кострюльку для начала попробуйте, на 1-2 литра.

Ира, у кого непонятки желудочные может и не стоит такую красивую есть.

Там и уксус и свежая секла, может желудок болеть. Тем более для маленькой. Тогда сварить сначала свеклу(в кожуре) и сбрызгивать лимонным соком. Почти тот же цвет получится.

А почему малышка расстроилась ? Скажи, что БАРАБАШКА любит такую красивую капусточку и ему на блюдечке угощение надо оставить. И ест этот домовенок только детскую капусту, если взрослый один будет готовить - откажется.Сработает ? Или девочка про БАРАБАШЕК уже не поверит ?

Да какая она малышка - мелкая просто 23 года, сестра это которая нифига не хочет делать а только гулять да и все. Лучше бы действительно была в таком возрасте, что на барабашку ведутся.

Ссылка на сообщение
Мдя... Промашечка вышла. Пардоню.

Ниче нормально, наоборот вдохновило на способ привлеч к домашнему хозяйству подрастающее поколение.

Ссылка на сообщение

я вообщето не против консервов! в былые времена они не раз выручали семью от скучного стола, но щас я считаю и могу доказать что домашное консервы выходят по себестоимости дороже магазинных, дешевле купить в магазине консервы, чем самим закатывать на зиму, а деньги потратить на что то другое, экзотические продукты например купить...

Ссылка на сообщение
я вообщето не против консервов! в былые времена они не раз выручали семью от скучного стола, но щас я считаю и могу доказать что домашное консервы выходят по себестоимости дороже магазинных, дешевле купить в магазине консервы, чем самим закатывать на зиму, а деньги потратить на что то другое, экзотические продукты например купить...

 

А разницу между вкусом "магазинных" и домашних консервов в расчёт не принимаешь? ;)

Ссылка на сообщение

ага помню в начале девяностых голубцы были в консервных банках, больше никак не могу встретить этого вкуса.

 

Больше всех люблю аджику: где хрен, чеснок, помидоры. а также грибы , на новый год очень идут под стопку водки, но сначала надо выдуть фужер шампаня ;)

Ссылка на сообщение

разница между домашним и магазинным заготовками будет...и не в пользу магазинных

 

скажу голубцы в бануе это что-то но если хочешь тот вкус впомнить дам совет: покупаешь банку голубцов идешь в поход(тяжелый по 100-130км маршруту с полной выкладкой, а не торчание на одном месте) на неделю, и вкус будет тот самый!по себе знаю,... от голода и усталости будешь есть все и даже захудалый продукт покажется верхом совершенства...

 

а аджику я люблю особенно сделанную на украине....

Ссылка на сообщение
вообщето не против консервов! в былые времена они не раз выручали семью от скучного стола, но щас я считаю и могу доказать что домашное консервы выходят по себестоимости дороже магазинных, дешевле купить в магазине консервы, чем самим закатывать на зиму, а деньги потратить на что то другое, экзотические продукты например купить...

Ай, молодец ! Так то оно так, да не совсем.

Одно дело пыхтеть в огороде все лето, другое подгадать минимальные цены на овощи-фрукты с рынка.

Тогда да, и тугрики и время экономятся.

И еще 1 аспект. Для меня САМЫЙ важный - КТО и ГДЕ крутил банки неизвестно. Выпечка и полуфабрикаты тоже.Ну вот недоверие имеется...

Открываешь свою баночку долгими зимними вечерами - радость от самого откупоривания, похвалы друзей-родных. А магазинная консерва ?

Ссылка на сообщение
а аджику я люблю особенно сделанную на украине....

 

То приезжай, накрутим аджики.

 

 

Народ! А ведь по вкусу действительно ОЧЕНЬ большая разница между магазинным и домашним тем более сам процесс удовольствие доставляет огромное.

Ссылка на сообщение
Ай, молодец ! Так то оно так, да не совсем.

Одно дело пыхтеть в огороде все лето, другое подгадать минимальные цены на овощи-фрукты с рынка.

Тогда да, и тугрики и время экономятся.

И еще 1 аспект. Для меня САМЫЙ важный - КТО и ГДЕ крутил банки неизвестно. Выпечка и полуфабрикаты тоже.Ну вот недоверие имеется...

Открываешь свою баночку долгими зимними вечерами - радость от самого откупоривания, похвалы друзей-родных. А магазинная консерва ?

 

А вот в огороде пыхтеть, это ужас!!!! Лучше пыхтеть на работе что бы балбишка подзаработать, и на рынок , чем на огороде раком все лето с мотыгой.

 

А полуфабрикаты? Они хороши когда надо очень быстро что-то сделать. Да и мало ли разной фигни может быть? А мыл ли руки после туалета тот кто магазинные консервы делает?

Ссылка на сообщение

Вот ! И я так же. Выбираю тетечку на рынке посимпатиШней , видно же простой продавец или хозяйка, и закупаюсь.

А потом в эти консервы много всяко-разно-страшно консервантов напихано.

Ссылка на сообщение
Вот ! И я так же. Выбираю тетечку на рынке посимпатиШней , видно же простой продавец или хозяйка, и закупаюсь.

А потом в эти консервы много всяко-разно-страшно консервантов напихано.

Я в магазине только грибы покупаю и все. С немагазинными грибами боюсь иметь дело.

Ссылка на сообщение
Грибочки это хорошо ! Подкинь рецептиков .

не подкину, боюсь я с ними дело иметь, в магазине покупаю уже маринованые, типа полуфабрикат получается. Но если надо могу рецепт грибов у мачехи спросить, они с папой любят с грибами возиться. Она всегда их консервирует и солит.

Ссылка на сообщение

Не, мне то не надо .Спасибо. Я "кухонная ассиха". Может кто из ребят новенькое напишет.

Ссылка на сообщение
Не, мне то не надо .Спасибо. Я "кухонная ассиха". Может кто из ребят новенькое напишет.

Вот с грибами и тортами не дружу. Пироги любые дрожжевые и слоеные и всякие разные кренделя, бисквиты, а торты чего то не практикую. Так и грибы стока отравлений, я в них вообще не разбираюсь в грибах. Я в основном по мясу выступаю. Спокойно променяю кусок торта на котлету.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Помню, я маленький бы (неужели????), гостили на даче у друга моего отца. Эти самые грибочки они потребляли под водочку, самоконсервные. Я один грибок попробовал - больше не захотел, пропищал, что что-то там не так...Папа с другом посмеялись и все умяли сами. Весь вечер, всю ночь и следующий день они наперегонки носились от избы к будочке с бубновым тузом. Устами, младенца, однако...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...