Перейти к контенту

Крик души! Сорвалась...


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Ну что, опять начинаю "старую песню о главном". вобщем, вчера был долгий и неприятный разговор с заведующей нашего детского сада и одной из воспитательниц, которая невзлюбила моего ребенка.

Начну с того, что она на нашей логопедической группе "на подмене", две других - вполне нормальные, конечно, со своими "тараканами в голове", но тем не менее, ничего. Вобщем, суть : как только эта "подменная" дама появилась, а это произошло еще в октябре, она начала сразу же при каждом удобном случае буквально третировать моего ребенка. То есть (лично наблюдала) - все читают, а мой - рисует. На вопрос "Почему?" ее ответ:"Спасибо, хоть ЕЩЕ рисует...", - ну все, думаю, поняли, что она хотела сказать... Дальше - больше. Как ни приду - вечные претензии к его поведению Он дерется, он не переодевает влажную майку после прогулки... А то, что ему 6 лет - ничего, "А почему вы ему не подсказали, что нужно переодеться, он, может, заигрался?", ответ "Я ему КРИКНУЛА...". Причем, нюанс - когда-то несколько лет назад эта дама работала на группе с/с детей, откуда и была выгнана с треском по настоянию родителей. Уж кому, как не ей, знать, что аппараты не настроены на крик, а настроены на нормальный тон. Вобщем подобных случаев можно еще штук 5-6 привести... вынудила она меня, не хотелось ругаться, тем более, что ходить в этот сад нам осталось всего 3 месяца.

Поговорили... Сначала заведующая защищала ее (это и понятно, ее же выпестованная сотрудница, которую даже после увольнения она опять приняла на работу), потом стала наезжать на меня, мол, Бога благодарите, что еще мы согласились перевести вашего сына в обычную группу... Я ей напомнила, что благодарить надо, кроме Бога, еще Москву, а так же областную комиссию, без разрешения которой его бы не перевели никуда. А так же еще напомнила, что ее (заведующей) внучка посещает эту же группу, считающуюся самой лучшей логопедической в этом саду, и что она, как заведующая и как бабушка видела моего ребенка, как он общается с другими детьми, что он, кроме "акцента", от них ничем не отличается! А потом, когда горе-воспитательница, супер-спец по словам заведующей, не знающая, кстати, о том, что мой ребенок давным-давно читает (это для нее было открытием при разговоре!), вышла из кабинета, заведующая начала мне плакакаться, что не хватает специалистов (по мне, чем таких - лучше никаких), что она вынуждена ее терпеть, что она все понимает... Короче, и вашим, и нашим. А я сказала ей, что такие, как эта воспитатель, делают их детей моральных уродов, не уверенных в себе! И что мое мнение о саде очень пошатнулось. Вобщем, резонанс был - прихожу вечером за сыном, а меня прямо по имени - отчеству, и все такое... Да не этого я добивалась! Похоже, что загнившую до невозможности систему - нет, болото, - просто уже надо искоренять! Мног я услышала - якобы, приходили родители и требовали убрать моего ребенка из группы, (вранье! со всеми - нормальные отношения), что впереди школа - "Ох, вы и наплачетесь! переведут на домашнее обучени, напишут требование о переводе в интернат..."). На что я ответила - все у нас будет хорошо, а то, что к людям и к детям - любым - надо относиться по-человечески - это их долг, как педагогов. Да впереди еще много проблем, но терпеть унижения по отношению к моему ребенку я не намерена! Ему и так в жизни не сладко.

Вобщем, вот такие "пироги... с котятами"!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Алладин

    28

  • natalii

    12

  • PriveT

    11

  • Золотце

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тысячу раз благодарна нашему сурдопедагогу Елене Михайловне, что она убедила нас отдать сына в массовую школу, а не в интернат. Диагноз у сына - глухота, но с аппаратами неплохо слышит, а главное - мо

Серьезно... Во дворе была достопримечательностью Всем новеньким демонстрировали мое умение читать с губ. Для слышащих это было типа циркового фокуса. И на уроках ребята таким образом правильные ответы

Моя дочь тоже в следующем году идет в школу. У нас 4 степень и я наверное отдам ее в интернат для с/с. Хотя и занимаемся дома и ходит в лог.сад и разговаривает, но меня пугает массовая школа тем, что

Город, номер сада ничего не решат...

Это проблема любого города и любого сада.

 

надо научится быть твёрдыми в своей позиции, не идти на поводу...

Это не первый случай предложения "А не уйти ли вам от нас!" В Москве можно услышать то же самое и в любом саду. "Неугодных" детишек очень легко награждают диагнозами "авторитетных комиссий". (на моём веку одна учительница лихо собрала комиссию и сложный мальчик был выдворен во вспомогательную школу)

 

Алладин! приготовьтесь с борьбе. Знайте - правда на вашей стороне. Если воспиталка будет вякать - пригрозите комиссией из РОНО. "Почему мой ребёнок не работает на занятиях? Надеюсь вы сможете это объяснить комиссии из минобразования."

Ссылка на сообщение

Я вообще не считаю это проблемой любого города и сада. Это проблема тех людей, которые работают в этом городе и саде.

Сейчас все воспитатели куда больше смотрят на "кошелёк" родителей, так как данная з/п - их не совсем устраивает. Если родитель даёт так назывемые взятки для того, чтобы за его ребёнком хорошенько присматривали и не обижали, то прыгать и обслуживать будут как миленькие.

Много таких, работающих в д/садах, школах. Нельзя таким работать - это самые настоящие моральные уроды!

Если уж решили связать свою работу и жизнь - с детьми, то отдаваться такой работе надо честно и добросовестно, любить детей! А этого, кажется не видно, "всё решают деньги" или что-то там ещё..."высокая должность, занимающая родителем". И не сваливать все беды на "беззащитных детей", жалуясь родителям: "он такой, сякой"...

Ссылка на сообщение

Зы насчёт барокамеры. лежал я в них лет 13 назад в 12 летнем возрасте. Скажу я Вам неприятнейшая штука и работают там садисты. Уши действенно закладывает и перепонки так болят что хочется выть. Врачи подходили спрашивали уши не болят? я грю болят, они мне терпи. и так терпел целых 15 сеансов и скучища там лежать час, однажды я туда незаметно пронёс игру "Ну погоди", так через 10 минут когда целилы это обнаружили, в отделении поднялся переплох ;) прищлось мне потом там ещё 30 мин. дополнительно лежать

Ссылка на сообщение
Нельзя таким работать - это самые настоящие моральные уроды!

Если уж решили связать свою работу и жизнь - с детьми, то отдаваться такой работе надо честно и добросовестно, любить детей!

Так в том-то всё и дело, что никто из нынешних воспитателей не собирается связывать свою работу и жизнь с этим делом за копеечную з/п. Идут по необходимости, лишь бы своих детей пристороить. Не каждый может заплатить 40-50 тыс. руб вступительного взноса за коммерческий сад, не говоря уж о текущих поборах.. И это даже для детей без паталогий, что уж об инвалидах говорить... Просто страна у нас жлобская...

Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Девочкой Золотцем, привет, об этом я и намекнула заведующей, что пришла-то я к НЕЙ с жалобой на конкретного человека, а не пошла выше! Ну что, сегодня утром привожу сына, она - с утра, ребенок с ней поздоровался, прошел в группу. мы не здороваемся, она для меня - пустое место после того, как я посмотрела, как она оправдывалась и выкручивалась перед заведующей. Мое мнение - уж если ты негатив проявляешь, то имей свою точку зрения до конца! Представляете, надо такое сказать про меня :"У нее больное воображение, все она надумала на нервной почве, а я - белая и пушистая, а мама - скандалистка."! Уж если бы я была скандальной теткой, то разнесла бы этот сад по бревнышку после того, как мой ребенок 2 месяца назад сломал там палец (опять же, по недосмотру, но уже другой воспитательницы!). Конечно, он не подарок - шебутной и очеь хулиганистый. А покажите мне ребенка, тем более мальчика, который сидит и сопит в две ноздри! Да, ругайте, если есть за что - накажите, но не гнобите его только за то, что он носит слуховые аппараты, за то, что ему когда-то лишний раз нужно что-то повторит...

Вчера с мужем кручинились по этому поводу, мол, жили бы хотя бы в областном городе, водили бы его в специализированный сад, а потом и в школу, где детки говорят, но с такой же проблемой, где они понимают, что бить по уху, в котором аппарат - нельзя (А было и такое), где родители все понимают - было бы всем проще. Но, это не про нас. Да придется "закалиться в борьбе" - даже смешно, с кем? С супер-педагогами, которые ВСЕХ детей считают за мусор.

Кстати о "подношениях" воспитателям. Да, есть у нас и такое, да на каждом шагу! Они считают, что я просто обязана им "давать", потому что облагодетельствовали они меня - взяли ребенка в обычную группу! Но не дождуться. Я дарю подарки, но только тем воспитателям, которые заслужили это как настоящие специалисты. И, кстати, у таких людей отношение ко всем детям ровное, моего они не выделяют после этих подарков и ни с кем не сюсюкают.

Ссылка на сообщение
Так в том-то всё и дело, что никто из нынешних воспитателей не собирается связывать свою работу и жизнь с этим делом за копеечную з/п. Идут по необходимости, лишь бы своих детей пристороить. Не каждый может заплатить 40-50 тыс. руб вступительного взноса за коммерческий сад, не говоря уж о текущих поборах.. И это даже для детей без паталогий, что уж об инвалидах говорить... Просто страна у нас жлобская...

Я хотела бы намекнуть на то, что те люди, которые идут работать воспитателями, педагогами знают на что идут. Для них "копеечная" з/п - не секрет(так как при устройстве на работу - это оговаривается), также они знают что работать с детьми трудно и тяжело, так как каждый ребёнок "индивидуален". Не будут же они оправдываться таким незнанием: "Я думала, что с ними легко, а оказалось..." - подобное оправдывание могут сказать только "моральные уроды", не "специалисты" в данной области.

Я к тому, что если решили и согласились взяться работать за "копейки", то КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?

И ссылаясь на эту "копеечную" з/п - ещё и с родителей деньги гребут?

Значит смотрят на двойную выгоду: з/п + кошелёк родителей, а не на работу, которую они должны добросовестно выполнять - "воспитывать" детей, которые у них на попечении.

Ссылка на сообщение

В том и дело, что пед.систему давным-давно пора перекраивать! Состоятельные люди занимаются благотворительностью - прекрасно! Вот хотябы один из миллиардеров взял бы под опеку хотя бы один детский сад, оснастил бы его, зарплату соответствующую педагогам назначил - по способностям, пошло бы дело.

Заведующая мне сказала при разговоре интересную новость - закрылось последнее пед. училище в нашем регионе! Почему? Не идет туда никто, не модно, не престижно! Когда же, наконец, правительство обратит свои взоры на образование? На школьное вроде бы поменялась точка зрения, а вот дошкольное - в осадке. В здании детских садов размещается все, что угодно, только не сад! При этом - острая нехватка садов, безумная очередь на место...

Есть, конечно, опыт семейных дет.садов, где дети разного возраста - в одной группе, но это - крупицы, опять же, все на голом энтузиазме... Конечно, нам, простым смертным, не попасть в элитный сад, где оплата зашкаливает, не знаю, правда, хорошие ли там педагоги, те, у которых высокая з/п. Опять же, наблюдаю тенденцию к тому, что все больше и больше детей растут дома. У моего начальника 2-е детей, разница между ними 3 года. Жена сидит дома, в сад их не отдают. На вопрос "Почему" - ответ:"Зато вырастут здоровыми морально и физически!". Ведь в некоторых садах нянечки во время сон.часа открывают окна, чтоб дети заболели, сели на больничный, а им - работы меньше. Недавно в нашем городе проходил суд над воспитательницей, которая УКУСИЛА ребенка! Совершенно реальная прошлогодняя история!

действительно, нет разницы, какой город и какой сад - везде творится беспредел. Вчера говорила со своей подругой из Сибири по телефону, у нее подобная ситуация с садом. наши дети - ровестники, ей тоже в школу в этом году. Девочка смышленая, очень развитая. Подруга забрала ее из сада со скандалом. Ребенка наказывала воспитательница за то, что у нее на все было свое мнение! На занятии, когда воспитка читала сказку, Алина ответила, что она знает ее наизусть... Была наказана стоянием БОСИКО НА КАФЕЛЬНОМ ПОЛУ В ТУАЛЕТЕ. Второй раз ее наказали за то, что она не дала воспитке (по другому не назовешь) заплести волосы, а сделала хвост сама - просидела пол дня в темном коридоре за кабинкой... И что? Подруга - на последнем месяце беременности вторым ребенком, не стала дело до суда доводить, просто забрала ее из сада (плохо себя чувствует, да и нервничать в таком положении нельзя). А эта домомучительница работает! Точнее, продолжает калечить детей! Здоровых детей. Вот вам и дедовщина в армии - с детского сада она идет!

Ссылка на сообщение

Алладин! Да, верно! Как в армии "дедовщина", очень даже похоже. :D

Кроме родителей никто не имеет право "наказывть" чужого ребёнка за какой - то проступок. Да ещё так жестоко.

Вообще - то надо не только пед. систему, но и военную и медицинскую системы перекраивать на новый лад.

А то потом...жалуются на "демографический" кризис: "якобы больных много - подавай здоровых..." Ясно же, что люди сами калечат людей.

Ссылка на сообщение
Кроме родителей никто не имеет право "наказывть"

 

ээээ... перебор...какой нормальный и вменяемый родитель будет за это наказывать, и еще так?

Ссылка на сообщение
ээээ... перебор...какой нормальный и вменяемый родитель будет за это наказывать, и еще так?

Нормальный, вменяемый родитель будет наказывать также нормально, вменяемо! :D Тут не будет "ремня", "хлопка по попе", "крытого мата", "многочасового стояния в углу", как это делают "невменяемые воспитатели". Я пришла в ужас от того случая, где педагог заставляла детей слизывать грязь от своей обуви. :D

Извини, может тут я чуть неправильно написала, поправлю: "Кроме родителей никто не имеет право "наказывть" ребёнка за какой - то проступок"

Под словом "чужой" ребёнок - это значит чужой для воспитателей, которые наказывают не своего ребёнка, а чужого - по своему усмотрению, как считают нужным. У них на это вообще прав нет! Кто им на это право дал?

Ссылка на сообщение

По статистике, каждый второй ребенок несет во взрослую жизнь огромную обиду и негатив из детства, и связано это именно с воспоминаниями о наказаниях в воспитательных учреждениях. Кстати, дети не рассказывают об этом родителям, боятся, что будет хуже. В моем детстве тоже были подобные случаи - когда руки тех, кто не спал днем в сон.час привязывали к спмнке кровати, когда одного мальчика из моей группы за сорванный цветок воспитатель заставляла ЕСТЬ траву... Но об этом я рассказала своей маме только в старших классах школы...

Ссылка на сообщение

Мне моя старшая рассказала как над ней издевалась подменная воспитательница.

она обзывалась (из-за слуха), била половником по голове, а однажды ударила кастрюлей... От удара пошла кровь. они перепугались. забегали. пригрозили моей дочке, что если она кому-нибудь расскажет - будет хуже. она рассказала через два года, я порывалась разнести всё и вся... Дочка не пустила.

А так же запретила нам отдавать её брата в сад. так что благодаря ей наш средний воспитывался дома.

Ссылка на сообщение

Что за фашисты! По-другому и не скажешь! Ведь у них же самих есть дети! Своих-то жалко! А чужих, что, на помойке нашли?

Ссылка на сообщение

Было бы здорово (но это из области фантастики), если бы в воспитатели и учителя отбирали по особым психологическим тестам. Ведь проходят же подобные тесты, например, поступающие в Высшую школу милиции или в военные академии! так ведь заняться нашему руководству страной этим недосуг - то газ делят, то еще чего...

Ссылка на сообщение
Было бы здорово (но это из области фантастики), если бы в воспитатели и учителя отбирали по особым психологическим тестам. Ведь проходят же подобные тесты, например, поступающие в Высшую школу милиции или в военные академии! так ведь заняться нашему руководству страной этим недосуг - то газ делят, то еще чего...

Привет всем! Это не поможет. Вы что, нашу милицию и военных не знаете? тут тема есть, про армию, которая воспитывает и лечит... Может Израильская и лечит...

Я хотела бы намекнуть на то, что те люди, которые идут работать воспитателями, педагогами знают на что идут. Для них "копеечная" з/п - не секрет(так как при устройстве на работу - это оговаривается), также они знают что работать с детьми трудно и тяжело, так как каждый ребёнок "индивидуален". Не будут же они оправдываться таким незнанием: "Я думала, что с ними легко, а оказалось..." - подобное оправдывание могут сказать только "моральные уроды", не "специалисты" в данной области.

Так я не спорю, что копеечная з/п для них не секрет! Я гогворю о том, что идут туда работать не из-за з/п или любви к детям, а чтоб своего ребёнка взяли в сад, особенно если он "не такой" или нет денег на поборы... Они знают, что с детьми трудно и тяжело, но идут именно из-за своих-год отработал, потом ребёнка уже не выгонят, можно работу по-денежней искать. Так что государство наше долбанное виновато, с презиком-лыжником-дзюдоистом-каратистом нашим во главе

Ссылка на сообщение
Так я не спорю, что копеечная з/п для них не секрет! Я гогворю о том, что идут туда работать не из-за з/п или любви к детям, а чтоб своего ребёнка взяли в сад, особенно если он "не такой" или нет денег на поборы... Они знают, что с детьми трудно и тяжело, но идут именно из-за своих-год отработал, потом ребёнка уже не выгонят, можно работу по-денежней искать. Так что государство наше долбанное виновато, с презиком-лыжником-дзюдоистом-каратистом нашим во главе

Отчасти так...отчасти нет. Я была в школе для глухих. Так...в этой школе я не обнаружила кого - то из родителей, работающего из - за своего ребёнка. В этой школе даже были педагоги, не знающие жесты и не имеющие представления : "как работать с глухими?" и даже без специального педагогического образования. Вывод?

Да, государство тоже в этом сыграло свою роль. :D

Ссылка на сообщение
Отчасти так...отчасти нет. Я была в школе для глухих. Так...в этой школе я не обнаружила кого - то из родителей, работающего из - за своего ребёнка. В этой школе даже были педагоги, не знающие жесты и не имеющие представления : "как работать с глухими?" и даже без специального педагогического образования. Вывод?

Да, государство тоже в этом сыграло свою роль. :D

Школа, это школа. Мы пока только по-наслышке о ней знаем, от родителей более старших детей... Понимаете, мы хотим, чтоб наш ребёнок на равных общался и с глухими и со с слышащими (сам он с/с), сейчас ему 5 лет, жестов он тоже пока не знает, сначала пусть говорить научится, хоть как-то, потом и жесты будут, это легче

Ссылка на сообщение
Школа, это школа. Мы пока только по-наслышке о ней знаем, от родителей более старших детей... Понимаете, мы хотим, чтоб наш ребёнок на равных общался и с глухими и со с слышащими (сам он с/с), сейчас ему 5 лет, жестов он тоже пока не знает, сначала пусть говорить научится, хоть как-то, потом и жесты будут, это легче

Daemon! Говорить Ваш ребёнок обязательно научится. Этому обучают в д/с и школах. И ещё лучше, если вы сами будете ребёнка учить разговаривать, если Ваш ребёнок будет общаться со сверстниками, имеющими нормальный слух, то речь у него будет развиваться и не только: будет развиваться чтение с губ, восприятие на слух.

Но я к тому, что как раз там есть такие педагоги: не знающие жесты и не имеющие представления : "как работать с глухими?" и даже без специального педагогического образования.

Если честно, то скажу: я работала в школе, в более старших классах, школа вечерняя и дети там разные: УО, ЗПР, с/с, глухие, встречались и слышащие.

С таким контингентом детей очень трудно работать. Тут нужна "чёткая, внятная речь" голосом с использованием жестовой речи. Если не будет жестовая речь, а только голос, то ребёнку трудно будет освоить пройденный материал. А в нашей школе из учителей - всего 2 учительницы, знающие жесты, остальные вообще не знают. Отчего у многих ребят "дискомфорт" и они бегают с вопросами по данному предмету к другим, кто может более внятно обьяснить непонятное. Когда у меня было "окно", т.е нет урока, на др. уроках мне приходилось переводить.

Есть и др. д/с, школы, где их "методика" приносит пользу, а есть где та "методика" никакой пользы для Вашего ребёнка не даёт.

Я надеюсь, что нарисовала Вам полную картину, чтобы Вы могли себе представить.

Ссылка на сообщение

Вывод один напрашивается - не отдавать детей в садик. Ведь это при коммунизме так сделали... Но другого выбора нет - разве только самому (самой) сидеть с ребенком дома и не работать.

Ссылка на сообщение

И даже в спецшколах жизнь детей бывает не сахар. У нас была педагог, в начальных классах, которая жестоко избивала всех нас, запрещала нам общаться с другими классами. Никогда не забуду, как она меня за шкирку вышвырнула из класса так, что я врезалась в противоположную дверь. Все это видела уборщица и рассказала моей маме. Мама, конечно, пошла к директриссе, после чего мне досталось указкой по лицу. Сами мы боялись пожаловаться, так как она ясно сказала, что сделает с нами, если мы все-таки пикнем.

З.Ы. Первые два года моей учебы мама работала школьным врачом в моей школе - ради меня.

 

Все это от людей зависит. Их выбирать начальству надо очень осторожно: у той училки не было детей, и она их вообще не могла иметь, как я узнала потом. Вот оттуда и идет ее злоба к детям.

 

И еще. Когда я уже закончила школу, ее только тогда и выгнали из школы, благодаря массовым жалобам родителей.

Ссылка на сообщение

Мы в свое время намучались с детским садом. Но, когда я переживала впечатления от встречи со специалистами вымогательского типа (а в советские 80-е годы на зарплату можно было жить и надбавки были существенные), меня всегда отрезвляла одна мысль. Что сама я туда работать не пойду. Поэтому все-таки надо аккуратнее судить других. И это моя проблема, что я не могу себе позволить не работать.

А в безвыходных ситуациях - не до жиру.

 

Хотя иногда кровь вскипала. Да, можно не любить больных детей, но зачем же тогда идти учиться и работать в эту сферу?

Справедливости ради надо сказать, что система была гнилая, но хорошие люди попадались нам довольно часто. И вот так, лавируя между разными людьми, мы отработали технику ухода юзом от нетерпимых ситуаций, повысили свои пороги терпения и в целом благополучно миновали самое сложное время.

 

Но вот силы и время на борьбу с неквалифицированными или непорядочными людьми я старалась не тратить, потому что их было мало и я их берегла на главное.

Ссылка на сообщение

А почему бы нет у вас организовать домашный детский сад???В основном группа из 3-5 детей..Домашный сад организовается у себя дома.У нас таких много.Из -за большой безработницы у нас,некоторые воспитатели с опытом,также родители организует у себя дома сад,при том получают зарплату,также зарегистрированы в налоговой инспекции и имеют страховку;и более надежнее оставаться под присмотром.Таким образом мой младшый сын посещал домашный яслик.Принимали туда также детей с 2-ух месяцев.Очень довольна была,сын практически не болел,с удовольствием ходил,научился говорить поздно,из-за,что мы глухие..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...