Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Крик души! Сорвалась...


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Алладин писал(а):
Здравствуйте, Daemon! Я первый раз слышу об этой системе. А в какой ветке читать? Напишите, пожалуйста! Только прочитаю уже в пятницу, покидаю интернет... До встречи на сайте!
 

 

До встречи на сайте! :P

Ссылка на сообщение
  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Алладин

    28

  • natalii

    12

  • PriveT

    11

  • Золотце

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тысячу раз благодарна нашему сурдопедагогу Елене Михайловне, что она убедила нас отдать сына в массовую школу, а не в интернат. Диагноз у сына - глухота, но с аппаратами неплохо слышит, а главное - мо

Серьезно... Во дворе была достопримечательностью Всем новеньким демонстрировали мое умение читать с губ. Для слышащих это было типа циркового фокуса. И на уроках ребята таким образом правильные ответы

Моя дочь тоже в следующем году идет в школу. У нас 4 степень и я наверное отдам ее в интернат для с/с. Хотя и занимаемся дома и ходит в лог.сад и разговаривает, но меня пугает массовая школа тем, что

По поводу эффективности барокамеры..

 

У меня племянник в 8 мес. заболел гриппом с осложнением на воспаление легких. И пришлось колоть антибиотики. В результате пропал слух. Совершенно случайно в этот момент попадает статья про барокамеру, где было написано, что в нашем случае необходимо не позднее 3 месяцев с момента заболевания поместить ребенка в барокамеру и возможно восстановление слуха. Мы успели. Полностью слух не восстановился, но с 4 степени поднялся до 1-2 ст. тугоухости. Не сразу, постепенно и до сих пор (сейчас мальчишке 9 лет) держится, хотя подобных процедур больше не делали.

Ссылка на сообщение
По поводу эффективности барокамеры..

 

У меня племянник в 8 мес. заболел гриппом с осложнением на воспаление легких. И пришлось колоть антибиотики. В результате пропал слух. Совершенно случайно в этот момент попадает статья про барокамеру, где было написано, что в нашем случае необходимо не позднее 3 месяцев с момента заболевания поместить ребенка в барокамеру и возможно восстановление слуха. Мы успели. Полностью слух не восстановился, но с 4 степени поднялся до 1-2 ст. тугоухости. Не сразу, постепенно и до сих пор (сейчас мальчишке 9 лет) держится, хотя подобных процедур больше не делали.

 

А можно поинтересоваться каким способом у 8-месячного ребенка определяли остроту слуха до и после лечения?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Daemon! Ознакомилась с теорией системы Леонгард. А как же поподробнее узнать о том, какие занятия, принцип? Все по картинкам? По зрительной памяти? Как? Где взять информацию, чтобы непосредственно начать занятия? Москва к нам ближе, могли бы мы записаться на какой-нибудь семинар по этой системе? Пожалуйста, напишите, меня это очень заинтересовало - время не ждет, ребенку в июле уже будет 7 лет! Занимаюсь с ним сама методом "тыка", немного разбираюсь в фонетических вопросах (по образованию филолог).

Ссылка на сообщение

Ваш малыш хорошо читает?

 

Мы начали заниматься по системе Леонгард примерно в 6 лет, занимались не долго. так как не очень было нужно. но как трамплин для разгона очень помогло. Дочь с 4 лет начала читать. в 7 читала быстрее меня. Ни дня без книжки. Ещё мы достаточно долго занимались у логопеда. Ставили "уплывающие" звуки.

Свою книжку по системе Леонгард мы передали другой маме в Нижний Новгород.

Может у кого такая книжка есть и больше не нужна?

Ссылка на сообщение

Спасибо за отклик! Привет, мой Женя читает очень даже неплохо, довольно бегло, но некоторые слова непонимает или ударение не туда ставит. Вот незадача! А можно выписать эту книжку?

Ссылка на сообщение

Честно говоря, я даже не знаю можно ли её заказать по инету. когда мы её купили инета и в помине не было.

 

Как мы здесь выяснили проблема ударей актуальна для многих людей с проблемами слуха. Так что приготовтесь к долгой работе по объяснению новых слов и ударений к ним. (например ударения в раннем ребёнкином возрасте я ставила в книжке карандашиком, вернее не в книже, а в учебнике)

 

Для читающего ребёнка проблема с ударениями является не такой уж и страшной. честное слово! ;)

Пусть малыш побольше читает.

Наш девиз был такой: "Что не услышит - прочитает сама!" с этим девизом мы пришли в школу, с ним же она ходит в университет сейчас.

 

Если у вас будут вопросы к моему ребёнку по поводу обучения или просто по жизни - она тоже здесь на форуме, её ник - Рыжая Селёдка.

Ссылка на сообщение

Привет, вы с дочерью, я думаю, самые лучшие в мире подруги! Я просто недавно пришла к этому - будь своему ребенку другом. Я не знаю, как у вас, а у меня прцесс адаптации к нашей ситуации проходит (да, пожалуй, еще проходит) очень болезненно. Вот я смотрю на других мам - спокойные, как удавы! Я так не могу. Рою, копаю, хоть каку-нибудь информацию, которая хоть чем-то поможет!

Да, читает он гороздо лучше своих слышащих сверстников, но я не обольщаюсь особо - муштрую его постоянно. Иногда сердце кровью обливается, когда заставляю его повторять слова и фразы - он психует, иногда плачет... А что делать? иначе никак!

А как хотя бы называется книга?

Спасибо за приглашение к общению с Рыжей Селедкой! :post-10-1121956099: Обязательно воспользуюсь!

Ссылка на сообщение

Я сама по себе очень беспокойная мама. Проблемы моих детей - самое важное для меня. Вопросы всегда возникают. Сначала это свыкание с проблемой слуха, потом убчебные дела, сердечные... да мало ли их! :)

по поводу учёбы перестала "колбаситься" в классе третьем, когда поняла что ребёнок способен лучше мамы себя самостоятельно контролировать. Но всегда была на подхвате- если вдруг нужна была помощь (однажды в 9 вечера мне было сообщено, что завтра утром сдавать сшитую юбку по труду - сшила за 2 часа).

проходит одно- наступает другое. проблемы стараемся решать по мере поступления. это я раньше старалась всё предугадать. от этого большая опасность- надорваться.

Вы тоже постарайтесь немного успокоится. от того что мы сейчас будем нервничать слух у малыша не улучшиться? к сожалению - нет!

по этому,успокаиваемся, берём себя в руки, намечаем реальные цели и вперёд! :)

Я уверена - у Вас всё получится!

 

Все мамы и папы, которые пришли на сайт - замечательные родители! Это люди , которые захотели узнать о проблеме больше, найти пути решения...

Я горжусь нашими форумскими мамами и папами!

 

а сколько таких, которым до лампочки?!! :(:(:(

Ссылка на сообщение

В догонку:

как называется книга я не помню, обложка зелёная(болотного цвета), на ней фотография женщины и девочки во время занятия, на фоозацах также фотографии этих людей.

Ссылка на сообщение

Леонгард ведет постоянную рубрику в журнале "В едином строю", на который можно подписаться.

Индекс подписки 73070

 

А также можно выйти на ее центр по телефонам:

 

(095) 425-96-34 (вечером, после 20 ч.)

 

8 (916) 597-7099

 

факс (095) 425-96-34

 

Адрес для писем:

 

117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 8, кв. 210

 

e-mail: eleongard@mtu-net.ru

Ссылка на сообщение

Алладин!

Во-первых. Я очень удивлена тем, что вы не наткнулись на мой сайт, где полностью освящена проблема обучения такого ребенка. Прочитайте только мои рекомендации, чтобы Вам было от чего отталкиваться. Конечно, я не могу соперничать с Леонгард, но я с ней и не соперничаю. Мой опыт объединяет в себе абсолютно различные направления, но начало должно быть одним: развитие остатков слуха.

Во-вторых. У нас на работе есть супружеская пара: она-слышащая, он-слабослышащий. Что только не делает любящая жена для него: отказывая себе во всем, копит ему на дорогой слуховой аппарат, покупает, а он (детина 37 лет), не одевает его(стесняется, забывает). Ей так тяжело с ним (она не жалуется, просто я живу с такой же проблемой и все замечаю), а он не понимает. С ним тяжело и коллегам, и начальнику, но никто никогда не ставит ему это в упрек. А вы говорите о ребенке... Как уж мама и папа его научат - то и будет. Вы в слезы - и он в слезы, вы - стеснетесь, и он- стесняется. Вы - боевые родители, и ему-ничего не страшно. Удачи

Ссылка на сообщение

Сайт указан здесь в разделе "Наши друзья"- "Глухие и слабослышащие дети"

Прочитайте, обязательно, мои рекомендации полностью. Там есть некоторые полезные советы, обчегчающие ваши занятия.

Ссылка на сообщение

Гесер, как срочно просто требуется объединение опыта родителей! Чтобы как можно больше ситуаций и способов решения трудностей было описано.

Ссылка на сообщение
Ваш малыш хорошо читает?

 

Мы начали заниматься по системе Леонгард примерно в 6 лет, занимались не долго. так как не очень было нужно. но как трамплин для разгона очень помогло. Дочь с 4 лет начала читать. в 7 читала быстрее меня. Ни дня без книжки. Ещё мы достаточно долго занимались у логопеда. Ставили "уплывающие" звуки.

Свою книжку по системе Леонгард мы передали другой маме в Нижний Новгород.

Может у кого такая книжка есть и больше не нужна?

 

можно взять некоторые пособия

Пособие по системе Леонгард у меня есть в бумажном виде, но я не имею разрешения публиковать его тут. Но и те, что здесь есть, очень емкие и полезные. Просто: ЗАНИМАТЬСЯ НАДО с ребенком его развитием. Это главное в отношение любых детей.

Но в понедельник запланирую его отксерить и преобразовать в вид электронный.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Sun! Спасибо Вам за "наводку", за рекомендации, кстати, из центра Леонгард мне так и не написали ответ, завтра буду звонить туда, т.к. ждала письма 2 недели...

Говорят, что мировоззрение женщины меняется с появлением на свет у нее ребенка - это так. У меня оно встало с ног на голову дважды, во второй раз - когда после болезни мой сын потерял слух. Вот Вы пишите "Вы ноете - ваш ребенок. глядя на вас - тоже, вы стесняетесь - он тоже...". Все не так просто. Представьте себе, такого "подарка судьбы" мало кто ждет от жизни, тем более, продвинутая мамочка, всегда смотрящая только вперед, лидер и все такое... Да, эта ситуация очень резко опустила меня с неба на землю. Я на многие вещи стала иначе смотреть. Да, стеснялась, пока не узнала, как это преодолевать. А вы бы не стеснялись, если бы у ваших друзей дети, гораздо младше моего, лучше говорили? Но это было на самом первом этапе, когда в нашей тьму-таракани сибирской вместо того, чтобы полностью обследовать ребенка, просто ставили ему однозначный диагноз - задержка умственного развития!!! Вобщем, тяжко пришлось.

А вчера ходили всей семьей в школу на День открытых дверей, моему сынишке очень понравилось в школе, а он понравился учительнице, а мне понравилось то, что мой сын супер-читает и решает примеры по сравнению со здоровыми детьми! :mpie_prv: И кто сказал, что мы не занимаемся с ним? Дальше-больше, все-таки хочу добиться связи с центром Леонгард, ведь еще много работы в плане речи!

Ссылка на сообщение

Алладин!

У меня, и думаю у Сан, подобные перевороты судьбы были. Всё так же вставало с ног на голову. и хоть я живу в Москве реальной помощи не было, кроме как приказа сдать в интернат. Отказавшись от этой "помощи" мы начинали воевать с мельницами. Постоянно доказывая что наши дети могут! что наши дети имеют права! а на себя приходилось временно махнуть рукой.

Мне пришлось броить институт, даже имея на руках красный диплом коледжа. Ребёнок был важнее.

и вот когда стала понимать, что моя читает лучше всех, что пишет сочинения лучше всех, что по английскому разбирается лучше во всей параллели вот тогда я смогла вздохнуть спокойно.

и спустя 15 лет восстановилась в университете :D

 

У Сан думаю своя история, но тоже без стояния на голове не обошлось. :yes:

Ссылка на сообщение

Да, Привет, полностью с Вами согласна! Но только в том, что всем нелегко, а вот в том, что в Москве возможностей больше - это однозначно! Во всяком случае, не понравилось в одном центре или в детском спец. саду - перейдете в другой. А вот в провинции... Хотя, все-таки, мног зависит от силы духа. Знаю одну молодую семью (уже здесь познакомились), которые расстались на фоне того, что ребенок глухой. Вернее, мамочка ушла из семьи, бросив все на папочку... А у папочки родители пьющие, сломали ребенку дорогущий аппарат, на которые в свое время его (папы) организация деньги выделила... Ребенку летом 4 года будет, недавно встретила этого папу, говорит, что готовят документы в интернат. Такие дела... А мама зарабатывает по 15 тысяч рублей в месяц, даже не забирает его из садика никогда, не говоря уж о пресловутом чупа-чупсе... И что? И ничего, ее совесть не мучает, что отреклась от ребенка!

Ссылка на сообщение

Но судить папу незачем.Его тоже понять,как ему тяжело.Жена бросила,родители пьющие,ребёнок глухой.А сам то ребёнок счастливый ?А папа какой?И в какой интернат ? Если такая ситуация,лучше его в интернат или есть такое,не знаю как это у вас называется,другие родители берют к себе,заботить о них,отвечать за них,но не отдавая в интернат.При том помогает государство,даёт детское поссобие(отец не получит,т.к другая семья за ребёнка отвечает,обеспечивает).Но не усыновление.Отец может его обратно взять,при условии,если положение улучшилось,если у него есть возможность дальнейшее заботить и обеспечивать его.Если отец хороший,из -за такого положения отдаёт его в интернат,это не значит плохой отец,остраняя от сына, а наоборот,защищает его,оставляя его в надёжном положении.Чем на улице оставлять или голодным оставатья!В большинство по вине родителей детская смертность!А я очень сочувствую отца,не смотря он какой,хороший или плохой,но сын тем более находится в надёжном месте..

Ссылка на сообщение

Да отец-то нормальный, это мама - никакая! Да она, вроде, поначалу что0то пыталась узнавать, как-то шевелилась, а потом - все, сдулась! А таких детей в нашей стране возьмут к себе в семью разве что очень обеспеченные люди, а остальных проблемы до такой степени задавили, что не до усыновлений. Вы спрашиваете, какой мальчик? Хороший, только никогда не улыбается, не от чего улыбаться. А папа - есть папа. Мужчина, вот и все этим сказано. Не хотела писать, но напишу.

К моменту, когда мой ребенок переболел и потерял слух, я с мужем была официально разведена. Каждый из нас жил уже как год своей жизнью. Но когда такое случилось - а для слышащих людей, никогда не сталкивающихся с проблемой больше, чем поломанный ноготь (это я, в частности, о себе говорю), это стало настоящей трагедией. Муж обожал сына всегда, даже когда уже развелись, всегда тосковал, приходил часто... А тут - такое. Так вот, эта беда нас сплотила, произошла обратная реакция - мы сошлись, правда, теперь уже так и живем в месте со штампами в паспорте о разводе, но это ничего не меняет! Муж продал ВСЕ свое имущество - квартиру, машину, все! И сказал, что умрет, но ребенка своего никуда не отдаст, ни в какой интернат, и я разделяла его позицию. Мы переехали в центральную часть страны. Как мы живем - это уже другой вопрос, а вот ребенку здесь лучше и в плане специалистов, и в плане внимания, в конце-концов, он у нас заговорил! Вот так - кто-то теряет, а кто-то находит!

Ссылка на сообщение
Да отец-то нормальный, это мама - никакая! Да она, вроде, поначалу что0то пыталась узнавать, как-то шевелилась, а потом - все, сдулась! А таких детей в нашей стране возьмут к себе в семью разве что очень обеспеченные люди, а остальных проблемы до такой степени задавили, что не до усыновлений. Вы спрашиваете, какой мальчик? Хороший, только никогда не улыбается, не от чего улыбаться. А папа - есть папа. Мужчина, вот и все этим сказано. Не хотела писать, но напишу.

К моменту, когда мой ребенок переболел и потерял слух, я с мужем была официально разведена. Каждый из нас жил уже как год своей жизнью. Но когда такое случилось - а для слышащих людей, никогда не сталкивающихся с проблемой больше, чем поломанный ноготь (это я, в частности, о себе говорю), это стало настоящей трагедией. Муж обожал сына всегда, даже когда уже развелись, всегда тосковал, приходил часто... А тут - такое. Так вот, эта беда нас сплотила, произошла обратная реакция - мы сошлись, правда, теперь уже так и живем в месте со штампами в паспорте о разводе, но это ничего не меняет! Муж продал ВСЕ свое имущество - квартиру, машину, все! И сказал, что умрет, но ребенка своего никуда не отдаст, ни в какой интернат, и я разделяла его позицию. Мы переехали в центральную часть страны. Как мы живем - это уже другой вопрос, а вот ребенку здесь лучше и в плане специалистов, и в плане внимания, в конце-концов, он у нас заговорил! Вот так - кто-то теряет, а кто-то находит!

Алладин, тебе большой респект! И мужу твоему! Надеюсь переписка наша на прервётся.

Ссылка на сообщение
А у папочки родители пьющие, сломали ребенку дорогущий аппарат, на которые в свое время его (папы) организация деньги выделила... Ребенку летом 4 года будет, недавно встретила этого папу, говорит, что готовят документы в интернат.

 

У нас есть неплохие аппараты, может передать ребенку?

Папа сможет найти центр, где ему их настроят?

Какая у ребенка степень потери слуха? На оба уха?

Какой модели был аппарат, который сломали?

Каку он сломан? Может перешлет нам сюда, в Москву, а мы договоримся о починке? Это вполне реально, если конечно аппарат не вдребезги.

 

Короче, узнай побольше, ладно?

Ссылка на сообщение

Привет, ребята! Спасибо за участие, Март! Как только узнаю у этого папы какую-либо информацию, сообщу. Знаю только, что они все время в Воронеж мотаются, в "Мелфон", вкладыши тоже там делают. От нас Воронеж близко - 2 часа на машине. Вобщем, сообщу все, что узнаю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...