Перейти к контенту

На носу сессия... Опять депрессия...


Нати

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. то есть как нет? А что есть у вас кроме магистратуры?

В моем универе есть еще и специалистура.

У нас во всех вузах - по-разному. Во многих - магистратуры вообще нет - только 5-летка.

За рубежом обычно только одна схема: бакалавр - магистр - доктор философии.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 764
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Нати

    58

  • Нахальце Платиновое

    48

  • Эврато

    43

Лучшие авторы в этой теме

Да, схема точно такая и наш ВУЗ в 2007 году переходит на нее. Но мой курс успевает закончить "специалистуру", как вы это называете. То есть, мы учимся 4 года (бакалавр+специалистура), а со следующего года на бакалавра надо будет учиться всего 3 года. Все последующие курсы будут получать степень бакалавра, а у нас будет степень бакалавра-профессионала. А мой брат закончил это же заведение в этом году, отучившись 4 года и получив степень просто бакалавра.

Ссылка на сообщение
То есть, мы учимся 4 года (бакалавр+специалистура), а со следующего года на бакалавра надо будет учиться всего 3 года.

4 года - и бакалавр, и специалист? Круто. А у нас 4 года - бакалавр, потом плюс еще 2 года - либо специалист, либо магистр (по выбору).

Ссылка на сообщение
4 года - и бакалавр, и специалист? Круто. А у нас 4 года - бакалавр, потом плюс еще 2 года - либо специалист, либо магистр (по выбору).

Так поэтому на Западе специалисты узкопрофильные. Специалист по правой ноздре, специалист по левой.. Скоро и у нас так будет.

Ссылка на сообщение
Хвастаюсь! 49 номер - Я!!!!!!! http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&am...news_unom=57214

 

и мои поздравления ;)

 

Всем сдающим удачи и халявы!!!!!!!!!!!!!! =)

Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я сдала все экзамены!!!!!!! теперь свободна, как птица в полете!!!!! :mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :rofl:

 

ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МЕНЯ В ФЕВРАЛЕ - БУДУ ЗАЩИЩАТЬ ДИПЛОМ И СДАВАТЬ ГОСЫ! :)

Ссылка на сообщение

Я в декабре сдал свою последнюю сессию. В апреле-мае будет туговато. Защита отчетов по практике, ГОСы и напоследок защита диплома. Потом работать и на заочку, чтобы получить упраленческую специальность :huh:

 

В нашем универе тока вводят такую фигню в качестве эксперимента. На каждом из 9 факультетов делается одна группа "Бакалавриат". И например, на экономическом специализация - "Бакалавр экономики", на агрономическом - "Бакалавр агрономии", фак-т технологического менеджмента- "Бакалавр зоотехнии" и т.д. А все остальные по старинке учатся 5 лет. А бакалавры 4 года. Но к тому времени у нас магистратуру сделают. Только в 2006 году бакалавров набирать начали.

Ссылка на сообщение

У нас учиться, однозначно, проще. Но только от звонка до звонка. Не дай бог взять хотя бы 1 год академотпуска...

Ссылка на сообщение
А что будет?

а у нас каждый год меняется программа. Вот я годик была в академе. По возвращении обнаружила, что у меня 11 "хвостов". То есть, моя новая группа изучала такие предметы, которых в моей прежней группе не было. Пришлось досдавать голопом.

Ссылка на сообщение

Мама миа, что ж это такое? Не успеваю ни-че-го-шень-ки!!! Как до 15-го сдать диплом, когда готов только план? КАРАУЛ!!! Ф топку праздники, сафсем от рук отбилась! :huh:

Ссылка на сообщение
Мама миа, что ж это такое? Не успеваю ни-че-го-шень-ки!!! Как до 15-го сдать диплом, когда готов только план? КАРАУЛ!!! Ф топку праздники, сафсем от рук отбилась! ;)

Салаги....

а вот писать диплом в ночь накануне защиты диплома.. ;)

Ссылка на сообщение
Салаги....

а вот писать диплом в ночь накануне защиты диплома.. ;)

 

Котик, я чувствую, что так и будет... Поддержите!!! :(

Ссылка на сообщение
Поддерживаем! :P

НЕ ты первая и не ты последняя, прорвешься! :mpie_prv:

 

Надеюсь... Спасибо за поддержку! Я всем желаю удачных экзаменов, дипломов и сессий! :P

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...