Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

На носу сессия... Опять депрессия...


Нати

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 764
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Нати

    58

  • Нахальце Платиновое

    48

  • Эврато

    43

Лучшие авторы в этой теме

У меня никогда не получалось готовиться к экзаменам задолго до сессии: абсолютно нет никакого желания и рвения. Если даже плохо знаю предмет, обычно готовлюсь за 5-7 дней до экзамена и сдаю на отлично. А учеба у нас тяжелая...

Нати, может быть, ты на работе попросишь, чтобы освободили от нее на время сессии. Обычно так и делают...

Ссылка на сообщение

Каждый день себе говорю - "А я с понедельника возьмусь..." <_>

И сейчас себе говорю - с понедельника возьмусь. А тем временем долгов становится больше, и экзамены приближаются.. Впрочем, так было и раньше.. :D Но справлюсь ли - вот в чём вопрос :D

И с белой завистью смотрю на тех, кто успешно сдаёт автоматом зачёты.. Эх, было когда-то у меня такое золотое время, и был я пай-мальчиком :D

Ссылка на сообщение

НАТИ, на любой работе ДОЛЖНЫ предоставлять дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (в случаях прохождения сессии на протяжении всего времени обучения, подготовки и защиты диплома, сдачи госэкзаменов), а также без такового (в некоторых случаях). Подробнее смотри статьи 173 и 174 Трудового кодекса РФ.

Правда, этот замечательный кодекс плохо соблюдается :D

 

У меня, похоже, эта сессия будет одной из самых трудных за 5 лет (не считая предстоящих госэкзаменов) - 15 зачетов, автоматов мало.

Кто придумал зачеты каждый день подряд ставить?! Запинаю :D

И преподы не хотят принимать во внимание, что для зачета достаточно удовлетворительного ответа, они требуют по полной!

Ссылка на сообщение

На работе дадут отпуск ЗА СВОЙ СЧЁТ! А до начала сессии будь добра ходи на работу, никого не волнует, что не успеваешь ничего... :D

Ссылка на сообщение
Я учусь хорошо, просто в этом году начала работать, вот и не получается совмещать, к сожалению... :)

 

ну многие так.. я и работал, и учился..

 

а сейчас в 2 местах работаю .. и ..и еще над диссером сижу.. :D

 

Просто надо учиться, учиться и еще раз учиться... :)

Ссылка на сообщение

Я не боюсь сессии. Если чего не получается своим умом, то деньги за тебя все сделают. Но а если их нема, то приходится учить до посинения.

Если мне преподы хотят ставить 3, то в ход идут все отмазки типа "я работаю, так как родители безработные и поэтому не могу учить как следует". А если я это говорю с небольшим акцентом, то преподы все как на подбор ставят 4.Как говорится "для борьбы все средства хороши".

Но предки от меня хотят чего-то большего. Если я по спецпредметам получаю 4, то вместо похвалы слышу(вижу) "А почему не 5? Опять лень было вызубрить все как следует?!". Это меня бесит. Все равно на работу после выпуска по знакомству устраивают в большинстве случаев. Мне красный диплом не нужен. Т.к мои знания соответсвуют на знания студента ниже среднестатистического :D

Ссылка на сообщение

Нати. у меня похожая ситуация, что и у тебя. Я тоже работаю, и на носу зачеты и экзамены. И отпуск, как мне говорят на работе, могу брать только за свой счет. Не хочешь брать, так изволь работать. Я пытаюсь как то все это совмещать: днем работаю, а ночью пишу рефераты и курсовые. Писать курсовые и рефераты я начинаю где то за месяц до сессии. Еще раньше-нереально, загнуться можно.

Нати, может быть тебе стоить поговорить с твоим начальником, чтобы пошел тебе навстречу. Если не пойдет, бери учебный отпуск за свой счет, в эти минуты важнее учеба , а не работа. Работа подождет:huh:

Ссылка на сообщение
............. Если не пойдет, бери учебный отпуск за свой счет, в эти минуты важнее учеба , а не работа. Работа подождет;)

 

Работа не вол - в лес не уйдёт... :)

Ссылка на сообщение

а мне везло раньше, без проблем отпускали на сессию. но в том году перешёл в одну крутую фирму и мне при сдаче диплома в этом году пришлось брать за свой счёт.

Да старые порядки кончились. Просто так большие деньги платить никто не будет, если только сам себе :)

Ссылка на сообщение
ну многие так.. я и работал, и учился..

 

а сейчас в 2 местах работаю .. и ..и еще над диссером сижу.. :kiss:

 

Просто надо учиться, учиться и еще раз учиться...  :kiss:

Правильно говоришь, золотые слова! :rolleyes: Я целый год после универа отдыхал, думал что все, больше не буду учиться... Но потом стало ясно, что от учебы никуда не денешься. :blink: Вот и хожу сейчас на 2 курса :censored: :wizard:

Ссылка на сообщение

Ну что же! Если от сессии избавится никак не удастся, то можно попытаться избавится от депрессии. :kiss:

 

Начнём с того, что надо себя полюбить, пожалеть и побаловать. Купите себе что-то вкусненькое, что вы больше всего любите. Я например люблю кофе с шоколадкой.

Дайте поспать лишний часок, ну и конечно нельзя забывать о витаминах. постарайтесь принимать витамины каждый день по утрам. если нет возможности купить дорогие, купите комплевит. 60-70р на два месяца - вполне доступно.

 

Теперь приступаем к написанию рефератов и прочих письменных работ.

если у вас такая апатия, что даже к компьютеру подойти нет никакого желания, то надо постараться себя заставить написать... титульный лист! атем ищите по поиску всё мал-мальски подходящее, клпируете в дополнительный файл. после этого можно написать первое предложение... а дальше наступить вдохновение!

 

К устным предметам начнём готовится дня за 4 до экзамена. :kiss:

Ссылка на сообщение

а я к устным никогда почти не готовился, даже диплом не учил, т.к. тему сам писал на собственном опыте. считаю что заочникам намного легче учиться

Ссылка на сообщение
а я к устным никогда почти не готовился, даже диплом не учил, т.к. тему сам писал на собственном опыте. считаю что заочникам намного легче учиться

 

Ты прав, не нужно таскаться в универ, сидеть на нудной лекции, больше времени свободного, больше самостоятельной работы над материалом и т.д.

Я, к сожалению, все это понял только проучившись 3 года. Бросать уже было жалко, перейти не догадался. Теперь то без смысла, еще полгода и я свободен.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...