Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

 

 


А какой IP у процессора?

Нету у Опуса IP-влагозащиты

 

Был один РП, выключенный. Попали только брызги - вовремя сообразил голову убрать, вспомнив.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Ну даст Бог, новые поколения РП и всех имплантов ВСЕ производители переведут на полную влагозащиту - и проблема сама собой рассосётся... :)

Ссылка на сообщение

Я вот накапливаю опыт по разным производителем. ИМХО, вся проблема меделя в конструкции. Ну нет таких проблем у кохлеара от 5-го поколения и выше, у нейролека тоже нет. По байониксу - пока не знаю, малое количество наблюдений. 

 

Вот бы медель переделал конструкцию и отказался от этих мелких "контактиков". Сделал бы нечто подобное кохлеару или байониксу - цены бы не было :) И с конструкцией проводка к катушке им нужно что-то делать. Хотя его цена, наверно, нивелирует все недостатки конструкции. 

Ссылка на сообщение

Конструкция Соннета судя по всему хорошо переделана. В т ч крепление проводков. Хочется самому руками пощупать.

Ссылка на сообщение

 

 


Нету у Опуса IP-влагозащиты
Ну как нет, Opus 2 IP 54, защита от брызг, падающих в любом направлении.. А то бы ты так спокойно не писал))

У моего с аккумуляторным отсеком IP 57, с батарейным IP 44.

Ссылка на сообщение

@Rebel, нет, это речь про новый РП меделовский - Sonnet. Он само собой влаго и пылезащищен, это одна из фич его. 

 

В инструкции к Опусу инфы о влагозащищенности нет. В инструкции также сказано только о том, что следует беречь РП от попадания влаги.

Ссылка на сообщение

@Rebel,и вот еще ответ официального представителя Медел в Фейсбуке:
 
 

Is the OPUS waterproof?

Erik Haugsby
Hi Jennifer, thanks for your interest. The OPUS 2 is not waterproof.
Ссылка на сообщение

 

 


у AB например как раз несьемные и есть

 

как это не съёмные?  а как же я их тогда меняю? закрыты герметично-эт да.
они сдвигаются на креплении типа "ласточкин хвост", технически, полозья такие. практично и удобно, контакты все ВНУТРИ, и от провода и аккумуляторные, закрыты с "вне".  и они по принципу штепсель-розетка, не "гребёнка".

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Глухарь,

 он имел в виду сравнение с меделем и АВ, у нас аккумы не съемные, а у них  матрешка  

 

мне интересно , а сколько IP  а АВа?

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

как это "матрёшка"? типа внутрь вставляются что-ли?
в мануале не указано, в табличке "зонтик" и надпись: "беречь от влаги", что применительно в общем для всех РП, иначе не входили бы в комплекты их разного рода сушилки.
но мои РП ни разу "от сырости" не отключались за время пользования, что в общем о чём-то говорит.
пендосы например для внутреннего рынка не указывают мощность движков автомобилей, в мауалах "мощность достаточная" прописана. возможно и тут также.

Ссылка на сообщение

 

 


типа внутрь вставляются что-ли?

У медела аккумуляторный блок, там отдельные аккумуляторы, вставляешь аккумуляторы в аккумуляторный блок. Фотки я выкладывал страницей ранее, можешь поглядеть, на первой фотке все понятно.

Ссылка на сообщение

В инструкции к Хармони четко сказано: "All parts of the processor have been designed to tolerate rain, moisture, sweat, and dust expected from normal use." То есть, дождь, влажность, пыль и пот они должны переносить нормально. Информации о присвоении класса IP у Хармони я не нашел.

Ссылка на сообщение

 

 


хранить аккумы глупо, надо пользоваться. они теряют свою емкость и становятся непригодными

 

Полностью согласна!

Странно вы как то считаете. Набор акку идёт в комплекте с РП!

Сын пользуется акку четыре года = 0 рублей. 

Использование батареек нам бы обошлось в 219 бат./год х 2 РП х 19 руб. = 8322 руб.

А с нынешними ценами на батарейки даже страшно считать.

Ещё год наши акку протянут, а там, даст бог, всё наладиться и гос-во выдаст в 2016 году новые РП с новым набором акку. Будем дальше экономить семейный бюджет. 

Ссылка на сообщение

 

 


Набор акку идёт в комплекте с РП!

 

я не учитывал эту ситуацию, а подсчитывал просто стоимость сравнения владения аккумами и батарейками)

Ссылка на сообщение

 

 


Использование батареек нам бы обошлось в 219 бат./год х 2 РП х 19 руб. = 8322 руб.

Это в год на два РП по ценам 2011-2013 г. За четыре года 33288 руб. получается.

В 2015 г., при цене батареек 40 руб., год обойдётся в 17520 руб.

Ссылка на сообщение
@Lyudmila, а мне вот в рекомендательной справке Питерской написали в год нужно 365 батареек заменить, а не 219 и 2 проводка на год, только ФСС на эти рекомендации может и прочитали, но молча проглотили, и незаикнулись чтобы компенсировать в год 15000 р. на расходные материалы.
Ссылка на сообщение

 

 


Сын пользуется акку четыре года = 0 рублей. 


Аналогично и я так же. Пока ничего не тратил на аккумы, и не собираюсь принципиально. Если замена после 5 лет всё же будет возможна, то вроде как на этот срок комплекта из 4 штук хватит, а там и новый должен появиццо.


а мне вот в рекомендательной справке Питерской написали в год нужно 365 батареек заменить



Ключевое слово в этой справке "рекомедательная", т.е никого ни к чему не обязывающая.
Сменные разовые элементы (батарейки) компенсации и раньше через ФСС не подлежали. Они в первоначальный комплект не входили, это как доп. опция, к тому же  являются одноразовыми, т.е. "расходниками". А вот фирменный аккум вполне можно с ФСС было затребовать, или компенсацию за покупку оного. Но это всё до начала сего года, сейчас вообще никакая запись по КИ для ФСС ничего не значит.
Ссылка на сообщение

 

 


можно с ФСС было затребовать, или компенсацию за покупку оного. Но это всё до начала сего года, сейчас вообще никакая запись по КИ для ФСС ничего не значит

Выходит можно получить компенсацию, раньше срока 5 лет, за то что входит в комплектацию чемодана, ящика с КИ наверное можно и зарядку DeCapo при выходе из строя раньше срока, по гарантии отремонтировать, или купить новую тогда компенсируют, а вот электросушку приобретаешь за свои, без последующей компенсации расходов, в чемодане только неэлектрический контейнер для сушки с одной коробочкой сушильных таблеток 4 шт. А батареек в чемодане не было, кроме как один всего блистер 6 шт. положили, для пробы, никаких не 365, и не 1825 на пять лет, есть три аккумулятора в комплекте, и зарядка, вот и пользуйся, а нет, хочешь батарейки, пожалуйста покупай за свои собственные.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...