Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну мы-то мужиками играли, дети ведь не лупят с такой силой.
как сказать, мне в школе прилично так "лупанули" по голове, сотряса не было, но в голове долго звенело.

 

 


Про футбол.... Детям по 6 лет.... Какие верховые удары? Они по воротам-то чаще по своим бьют... Там больше ОФП.
это ему сейчас 6 лет, а дальше? Или не будет больше заниматься футболом? У меня племяш футболист, но ему 12 лет уже, там всякие удары бывают. Это, конечно, не факт, но я бы перестраховалась. Почему нельзя без РП заниматься? Если какие-то замечания лично ребенку хочет тренер сделать, то на этот момент надеть...Просто предупредить о проблеме тренера, не думаю, что он не поймет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

 

 


Из морально раздавленных детей вырастают маньяки и серийные убийцы.
ну Вы загнули, причем тут морально задавленные =-O А тем более маньяки и убийцы
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Не, ну ничего конечно не будет такого, если 6 летний мальчик с мячом повозится часок. Только закрепить надо нормально, может ведь упасть, наступят. А в более старшем возрасте-я бы подумал основательно, стоит или нет? Хоть и сам любил играть в футбол, но если б здоровые ноги сейчас имел и КИ, играть бы сейчас уже не пошёл.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
это ему сейчас 6 лет, а дальше? Или не будет больше заниматься футболом? У меня племяш футболист, но ему 12 лет уже, там всякие удары бывают. Это, конечно, не факт, но я бы перестраховалась. Почему нельзя без РП заниматься? Если какие-то замечания лично ребенку хочет тренер сделать, то на этот момент надеть...Просто предупредить о проблеме тренера, не думаю, что он не поймет.

 

Пару лет поиграет ещё... (в чехольчиках есть хорошее крепление). Во время тренировки постоянно между собой общаются (указывают на ошибки, говорят кому пас дать, кого пррикрыть и т.д. и т.п), поэтому без РП никак. Да и ребёнок сам не захочет остаться в глухоте на 1,5 часа... Он просто уйдёт с тренировки. Ему важно слышать команду.

Дальше- я рассматриваю лёгкую атлетику.... Время покажет...

Ссылка на сообщение

Скалолазание тоже ништячок,сёрфинг,рафтинг,ну на крайняк можно попробовать себя в боях без правил....с РП.Мало ли,авось,приспичит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Меня всё устраивает.Пусть ваш сын занимается чем угодно,только не надо после этого обвинять производителей в некачественном товаре.Всё началось именно с этого.Говорю,Вы ещё кувалдой по процессору постучите,и предъявите претензию производителю,мол,типа,корпус РП слабоват.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Скалолазание тоже ништячок,сёрфинг,рафтинг,ну на крайняк можно попробовать себя в боях без правил....с РП.Мало ли,авось,приспичит.

:rofl:

 

 

Мне не приятно с Вам общаться...

Так не кто не заставляет.

Почему Вы берёте всё на свой счёт?Здесь говорят всем пользователям РП(советуют),дети же родителям не расскажут,если сами ещё не чего не понимают

Вот взрослые и делятся с родителями как лучше уберечь РП

Но,каждый родитель выбирает сам,и только сам,что важней,спокойный спорт и целый РП и сам имплант или экстрим и будь что будет ,главное занят(нам проще)

Если Вы решите чтоб он прыгал с вышки без парашута,да ради бога,ктож вам запрещает

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Вот лёгкая атлетика для КИборга в самый раз,тут уж я спорить не берусь,да и слух при беге не нужен,то есть РП можно снять.Ну а футбол,хоккей,бокс и т.п.значительно повышают процент очередной потери слуха.Оно вам надо?Что важней в конечном счёте,слух ребёнка,или исполнение всех его капризов?

Ссылка на сообщение

После наступления кризиса  :smile:, от мат. испуга перешла на лежащие без дела аккумы. Пользовалась ими более полугода. В конце апреля, уезжая на неопределенное время из дом, перешла на батарейки. Ощущение - непередаваемо-приятное от того, что нет привязки к зарядке . В общем, буду экономить на другом, но не на батарейках. 

НО! это только мое мнение .  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


А кто пользуется силиконовыми чехлами кохлеара.Вчера видела у одной девочки.Мама этой девочки сказала что здорово спасают от пота и бесплатно прилагаются к РП.
К моему не шёл.

А как вообще в чехлах слышно? Намного хуже?

Ссылка на сообщение

 

А кто пользуется силиконовыми чехлами кохлеара.Вчера видела у одной девочки.Мама этой девочки сказала что здорово спасают от пота и бесплатно прилагаются к РП.

К моему не шёл.

А как вообще в чехлах слышно? Намного хуже?

 

У меня есть, но я не пользовался еще

Ссылка на сообщение

После наступления кризиса  :smile:, от мат. испуга перешла на лежащие без дела аккумы. Пользовалась ими более полугода. В конце апреля, уезжая на неопределенное время из дом, перешла на батарейки. Ощущение - непередаваемо-приятное от того, что нет привязки к зарядке . В общем, буду экономить на другом, но не на батарейках. 

НО! это только мое мнение .  :smile:

Четыре гоняю,не парился не когда,на четверо суток хватает ;)

Если Вам и в правду не нужно,можно например подарить кому они необходимы,вон,Сергею например :blush2:

Ссылка на сообщение

 

 


непередаваемо-приятное от того, что нет привязки к зарядке

 

привязка к зарядке ИМХО,-актуальна только в тайге или в походе-на природе, когда несколько суток.
что мешает на ночь-то в зарядник воткнуть аккумы? :smile:  а потратиться лишний раз и так есть на что, например на ЖКХ. :-!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Василиса2002

После наступления кризиса  :smile:, от мат. испуга перешла на лежащие без дела аккумы. Пользовалась ими более полугода. В конце апреля, уезжая на неопределенное время из дом, перешла на батарейки. Ощущение - непередаваемо-приятное от того, что нет привязки к зарядке . В общем, буду экономить на другом, но не на батарейках. 

НО! это только мое мнение .  :smile:

а мне больше нравятся аккумуляторы. Батарейки заканчиваются, а аккумуляторы зарядил и они опять работают.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


а мне больше нравятся аккумуляторы. Батарейки заканчиваются, а аккумуляторы зарядил и они опять работают.

 

но батарейки хороши как альтернатива, если нет возможности подзаряда на несколько дней. или вдруг аккум умер, а денег купить новый сразу нет допустим.
я за комбинированное пользование, но процентов из него 80-аккумы бы использовал, будь у меня батареечный вариант. так купил бы штук 30 не всякий-пожарный.
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

так купил бы штук 30 не всякий-пожарный.

Так и делаю,ещё и пальчиковые(АА),держу на всякий случай

Хорошие пальчиковые,держат так-же как и три таблетки,4.5-5-ть дней

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

а был бы вариант с пальчиковыми тогда вообще и с фирменными аккумами не "парился". но мне за эту опцию для моего РП 2 года назад москоффское представительство АВ  озвучило ценник под 80 штук деревянных.  =-O  я просто ах.ел..., ЭТО за пару проводков, контейнер под аккумы и разводку и пару контактов. ]:->  Потом вообще сказали, что такой опции у Хармони нет, и удалили всю инфу о ней с сайта, мол это была "в разработке" хрень, и в продажу открытую не пошла. так-то вообще сладко, купил 2 пары аккумов за 800р , и гоняй их пару лет...

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе,батарейка-таблетка теряет свой энергоресурс со временем,если её не использовать?Что-то я с этим никогда не сталкивался.А сейчас возникла мысль прикупить их немного,дабы не приобретать запасной АБП с длинным проводом,который к тому же может и не пригодится вовсе,а тут уж если АБП или длинный провод к нему выйдут из строя,так временно можно использовать батареечный отсек,тем более их у меня уже штук 5-6 накопилось новых,вот тогда и покупать АБП или провод.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе,батарейка-таблетка теряет свой энергоресурс со временем,если её не использовать?Что-то я с этим никогда не сталкивался.А сейчас возникла мысль прикупить их немного,дабы не приобретать запасной АБП с длинным проводом,который к тому же может и не пригодится вовсе,а тут уж если АБП или длинный провод к нему выйдут из строя,так временно можно использовать батареечный отсек,тем более их у меня уже штук 5-6 накопилось новых,вот тогда и покупать АБП или провод.

Там на коробке написан срок годности.Если до этого срока не снимать наклейку ,то не чего с ними не будет

Ссылка на сообщение

Спасибо,Стёпа.И сколько этот срок годности обычно?На мой взгляд,лучше выкинуть деньги на ветер на небольшую кучку батареек,чем на АБП и длинный провод к нему-дешевле должно бы быть.

Ссылка на сообщение

Спасибо,Стёпа.И сколько этот срок годности обычно?На мой взгляд,лучше выкинуть деньги на ветер на небольшую кучку батареек,чем на АБП и длинный провод к нему-дешевле должно бы быть.

У них оч большой срок годности,мои вон лежат уже больше года,всё ещё держат как новые,пользую иногда

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...