Перейти к контенту

Информированность родителей


Рекомендуемые сообщения

Маме

Прочитала ваше последнее сообщение и знаете: так захотелось подержать вашего ребеночка в руках, потискать. Я представила, как он снимает этот настырный приборчик у меня на глазах, а я смеюсь. Он смотрит на меня удивленными и округленными глазами. Он такой малыш, а уже у него какой характер! Так и хочется с ним поиграть в какую-нибудь игру, а не таскать по этим страшным кабинетам и к этим назойливым специалистам. Похоже, Вы не читали мое пособие(выше ссылка на сайт). Там я рекомендую не на ребенка надевать аппарат, а на себя. Эдорово помогает! Он потом бегает за вами, чтобы получить то же самое. А в общественных местах сейчас сколько людей, у которых что-то на ушах висит!  Обращайте его внимание, но не специально, а только своим интересом. Дети ведь- такие обезьянки.

Спасибо за ваши слова. Да, это про него. У него и правда характер. РОдился когда захотел. Назло всем врачам выжил. И им же назло растет (хоть и медленно): бегает, лазит, ползает, смеется, возит машинки... ЧЕЛОВЕК - одним словом.

Да кстати на сайт ваш зайти нам удалось, мы информацию скачали, но прочитать всю пока не удается. Ведь Никифору только 2, и времени свободного практичеки нет. Но радует уже то, что я вас нашла и мне уже есть с кем поделиться и у кого спросить совета.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PriveT

    18

  • Sun

    13

  • Алёнка

    9

Лучшие авторы в этой теме

Да кстати на сайт ваш зайти нам удалось, мы информацию скачали, но прочитать всю пока не удается.

А вам и не надо читать самой при наличие плейера. Попросите кого-нибудь близкого, чтобы они вам начитали на носитель для плейера, а потом только слушайте. Это, кстати, тоже у меня описано.

Ссылка на сообщение

Обязательно, страничку на сайте. Там должна лежать вся необходимая инфо, самые необходимые ссылки. Также со ссылкой в спец.раздел форума

Ссылка на сообщение
SUN, сделать ссылку на Ваш сайт будет недостаточно?

Может Вы захотите перенести хостинг с Яндекс-Народ на наш сайт?

Или Вы хотели бы видеть проект вроде вашего на ДВ, развивающийся параллельно вашему?

Да, ввиду того, что сайт "Страна глухих" действует, имеет такого прекрасного админа, кровно заинтересованного в его существовании. А моя работа подходит к концу и потом будет "плавать" мертвым грузом в Инете, никому от нее в итоге будет ни жарко, ни холодно. Тем более, я давно уже не практикуюсь в развитии глухих детишек, а этот опыт постоянно должен добавляться, обновляться с развитием все новых и новых возможностей, с появлением все новых и новых идей.

Ссылка на сообщение
Так что будем делать- раздел на форуме или страничку на сайте? Мне кажется раздел будет полезнее-на форуме любой сможет задать вопрос, получить ответ,обсудить чтот-то.А вы как считаете? И если делаем  подраздел-в каком разделе? Здесь-же, где и подраздел "Образование"!? :)

Да, думаю, не в самом подразделе "образование", а под ним. Форум, конечно, оставляем. Но можно еще сделать что-то типа "ответы на часто задаваемые вопросы родителей" и вот эту информацию сделать как страничку на сайте.

Ссылка на сообщение
Там я рекомендую не на ребенка надевать аппарат, а на себя. Эдорово помогает! Он потом бегает за вами, чтобы получить то же самое. А в общественных местах сейчас сколько людей, у которых что-то на ушах висит!  Обращайте его внимание, но не специально, а только своим интересом. Дети ведь- такие обезьянки.

Это действительно помогает! Моя дочурка,хоть и слышит отлично(тьфу,тьфу,тьфу) обожает это занятие!Если просыпается раньше меня,то пытается натянуть на своё ушко мой СА :) .

Попробуйте- вашему малышу понравится новая игра :)

Ссылка на сообщение
Это действительно помогает! Моя дочурка,хоть и слышит отлично(тьфу,тьфу,тьфу) обожает это занятие!Если просыпается раньше меня,то пытается натянуть на своё ушко мой СА :) .

Попробуйте- вашему малышу понравится новая игра :)

 

Кстати, мои младшие вечно клянчили аппарат для себя, "У сестры есть, а у нас нет! когда ты мне купишь аппарат?"

Ссылка на сообщение

"Предупрежден - значит защищен".

Я очень глубоко ошибалась, считая, что информация на моих страничках касается только родителей глухих ребятишек. Теперь, после изучения многочисленных научных трудов, могу с уверенностью заявить: "Это касается любого человека!" Так, как вероятность до такой степени высока, что только случайность и малое количество рождающихся детей спасают от встречи с тем, что здесь рассматривается.

Ссылка на сообщение

Ой, мне надо было тут рассказать про английский детям...

Можно скопировать сюда или вы сами найдете на форуме мою тему?...

:unsure:

Ссылка на сообщение
Ребенку моей соседки (в 3 года при инфекции отравили слуховой нерв антибиотиками) очень помогло именно иглоукалывание (к школе слух восстановили на 90%). Но тут очень мощный спец нужен, лучше не рисковать если нет уверенности. Остальных (бабок, знахарей и особенно чудо-аппараты!!!) - в шею, присоединяюсь.

Мы давно пытаемся найти такого специалиста, но с детьми работать никто не хочет :) Может быть Вы подскажите координаты специалиста, который помог ребенку соседки. Можно на почту sikandrd@mail.ru

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

МИР ПОЛОН ЗВУКОВ

 

Мир полон звуков, причем для младенцев этот мир гораздо шире, чем для взрослых. Иногда этот мир звуков заполнен массой посторонних шумов, которые ставят перед малышом трудную задачу, - отличить единственный нужный звук матери или другого человека из всего окружающего шума, говорят ученые из Университета Вашингтона. "Дело в том, что младенцы слышат все частоты одновременно, причем так, что они могут отвечать на неожиданные звуки, подражая им", сообщает Линн Вернер, Профессор речи и слуха в Университете Вашингтона, опубликовавшая свои результаты исследования в майском выпуске Журнала Акустического Общества Америки.

 

Более подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Информация для жителей Челябинска и области.

27 мая, в Челябинске откроются сразу две специализированные медицинские выставки: «Урал-медика — 2008» и «Материнство и детство».

 

В программе работы заявлены круглый стол «Новые медицинские технологии и оборудование» и межрегиональная научно-практическая конференция «Лучевая диагностика и лучевая терапия». Кроме того, медучреждения будут проводить консультации психотерапевта, детского сурдолога,детского и взрослого кардиолога, пульмонолога, педиатра, будут работать специалисты детского офтальмологического центра и астма-школы. А также можно будет поставить прививку от энцефалита и сделать кардиограмму.

 

Полностью текст ТУТ

Ссылка на сообщение

Привет всем...

Я жадностью читаю комменты на этом и в других форумах про детей..

Да, и моя дочь с/с 3-й степени... Но, проанализировав инфо как у Вас и как у нас в стране...

Как говорится, небо и земля...

Я на 100% согласен с тем, что родители должны быть информированны и естсественно постоянно повышать образование в данном направлении... Благо если есть спецы, а если их единицы на 10000???

Так что спасибо за инфо и ссылочки, начинаем жить по-новому...интересен мир детей...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...