Перейти к контенту

Информированность родителей


Рекомендуемые сообщения

Чувачок Бухой
Спасибо Первопроходцу, получилось поставить информацию.

Есть небольшие трудности в чтении таблицы, но разобрать можно.

Показатели 1 года.http://www.forum.deafworld.site/information/razvdeti/

 

Большое спасибо:)) надо же как сходится:) но мой на 5-м месяце не только маму , но и папу узнаёт :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PriveT

    18

  • Sun

    13

  • Алёнка

    9

Лучшие авторы в этой теме

Большое спасибо:)) надо же как сходится:( но мой на 5-м месяце не только маму , но и папу узнаёт :(

АБАЛДЕТЬ! :( Привет семье :) :(

Ссылка на сообщение
чёт я не пойму. если родители ребёнка потеряли слух не с рождения и у их родственников всё нормально со слухом , то дети будут с нормальным слухом. вот мой озорник несмотря , что ему 5 месяцев, как спит и я прохожу в пяти метрах и случайно слегка задеваю газету, сразу открывает глаза и таращится на меня :)

Бывают наследственные формы глухоты, когда глухой ребенок появляется у слышащих родителей. В этом случае родители - носители дефектных генов.

Многие люди потеряли слух от ототоксичныхантибиотиков, но не все знают, что такая реакция может объясняться наследственной предрасположенностью. Короче, от рождения глухого или слабослышащего ребенка НИКТО не застрахован.

Ссылка на сообщение

Но, если глухота является следствием травмы, то на будущем потомстве это не отразится.А с антибиотиками, действительно, должна быть предрасположеннность.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Нам 2 месяца будет через 3 дня.

Сегодня пойдем проверяться на звукореактотесте в сурдоцентр.

Информация об этих аппаратах была еще в 1998 году, что по линии "Красного креста" в роддома г.Омска бесплатно были переданы такие устройства. Но... наша советско-российская действительность такова, что по пути из Горздрава к роддомам они пропали...

И только недавно такой аппарат смог приобрести сурдоцентр.

Ссылка на сообщение

Вот уже они вернулись и сообщили мне радостную весть. Правда, непонятно зачем врач сказала: показаться еще через 3 месяца. Это пугает. Кто в курсе, объясните.

Ссылка на сообщение
Вот уже они вернулись и сообщили мне радостную весть. Правда, непонятно зачем врач сказала: показаться еще через 3 месяца. Это пугает. Кто в курсе, объясните.

Во-первых, для полной уверенности, что ребенок слышит. В более старшем возрасте можно будет сказать точно. Во-вторых, чтобы исключить наследственную прогрессирующую тугоухость, когда нормально слышащий ребенок постепенно теряет слух.

Первые результаты обследования у вас хорошие? Не забивайте себе голову плохими мыслями. Повторные обследования - необходимая перестраховка.

Ссылка на сообщение
Повторные обследования - необходимая перестраховка.

 

Угу. Врачи - они такие. Перестраховщики.

Даже из суеверия никогда не скажут: "выздоровеет". Нет, обязательно "состояние стабильное" или "есть шансы на выздоравление". :mellow:

 

Не забивайте голову чепухой. Сейчас даже многие врачи в своем деле не "шарят", чего уж требовать от медсестры, чья компетенция не поднимается выше ночных горшков и уколов, а выглядеть умной и значимой страсть как хочется.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Моя работа по созданию необходимой информации для родителей глухих ребятишек подходит к завершению. Мои единомышленники меня не нашли, я не смогла разыскать их. Работа неизвестных пятилетней давности, где я раскопала много для меня полезного, "плавает" в Инете без изменений. Возможно, они тогда тоже искали единомышленников, но те не имели доступа к Инету. Мы заложили фундамент, а дальше продолжат, да и продолжают уже - невозможное стало возможным. Когда я начинала, мне твердили, что с рождения невозможно поставить диагноз, невозможно заниматься с младенцем по развитию слуха. Теперь я читаю на ответственных и официальных сайтах утверждения, что это надо начинать делать уже с утробы матери. Я рада, что прорыв сделан. Пусть другие приписали это себе, но я знаю, что есть и моя небольшая (ценою в человеческую жизнь) лепта в это дело. Спасибо всем, кто читает эти строки.

Светлана.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Очень рада, что наконец нашла место где надеюсь получить ответы на накопившиеся вопросы. Нашему малышу уже 2 года, из которых 1,5 мы пытаемся понять, узнать и что-то сделать: слышит - не слышит, как быть, как объяснить .... и т.д. и т.п.

Ужас, шок... нет. Это постоянная истерика, с переходами из бурной в вяло текущую.

Два первых на сегодня вопроса:

(для меня) Условный рефлекс на звук... В киевском центре СУВАГ перед нами поставили задачу научить Никифора реагировать на звук (пирамидка, шарики, шишки в банку и пр.). Или я плохо стараюсь, или темперамент моего ребенка не позволяет мне получить результат. Главное: скажите кто-то только ли с этоого можно начинать???

( для наших родстевнников) Как приучить к горшку? .... Немая пауза. Я не знаю как толком объянить, что можно и что не нужно (огонь, ножи, дорога). А тут горшок.

Это конечно же далеко не все. Но буду благодарна за любые отклики, т.к. ощущение такое, что вроде и плавать умеешь, но тонешь и тонешь. ;)

Ссылка на сообщение

Можно пару вопросов задать?

 

какая степень тугоухости?

когда обнаружилась проблема? В полгода?

конкретно что не получается с рефлексом?

 

Про горшок:

Кого надо научить ходить на горшок? Вашего сына?

 

Вообще когда я приучала детей к гигиене. всё это деается через эмоции. если у ребёнка получалось- в семье закатывался праздник! все радовались, улыбались! Потом ребёнку самому хотелось доствить маме радость.

если же не получалось - на лице печаль.

Ссылка на сообщение
Моя работа по созданию необходимой информации для родителей глухих ребятишек подходит к завершению. Мои единомышленники меня не нашли, я не смогла разыскать их. Работа неизвестных пятилетней давности, где я раскопала много для меня полезного, "плавает" в Инете без изменений. Возможно, они тогда тоже искали единомышленников, но те не имели доступа к Инету. Мы заложили фундамент, а дальше продолжат, да и продолжают уже - невозможное стало возможным. Когда я начинала, мне твердили, что с рождения невозможно поставить диагноз, невозможно заниматься с младенцем по развитию слуха. Теперь я читаю на ответственных и официальных сайтах утверждения, что это надо начинать делать  уже с утробы матери. Я рада, что прорыв сделан. Пусть другие приписали это себе, но я знаю, что есть и моя небольшая (ценою в человеческую жизнь) лепта в это дело. Спасибо всем, кто читает эти строки.

Светлана.

Где найти эту работу в инете?

Ссылка на сообщение
Можно пару вопросов задать?

 

какая степень тугоухости?

 

На сегодняшний день точного ответа на этот вопрос нет. Последняя аудиограмма (во сне) декабрь прошлого года - 90-100 дБ. Но сурдологи уверенны, что степень потери гораздо меньше, а чтобы четко определится и нужен "рефлекс".

 

когда обнаружилась проблема? В полгода?

 

А точнее в 9 месяцев. Была вирусная инфекция (без сильных антибиотиков). Но мнения разделились, т.к. он и так в группе риска (родился в 24 недели). Мы и неонатологи уверены, что до болезни он слышал.

 

конкретно что не получается с рефлексом?

 

Не получаются игры с пирамидкой и т.д. Никифор пытается складывать тогда когда он хочет и с той скоростью с какой хочет, а в случае регулирования процессса с моей стороны пирамидка элементарно летии мне в голову ребенок разворачивается и уходит.

 

Про горшок:

Кого надо научить ходить на горшок? Вашего сына?

 

Да, конечно сына.

А вы ребенка планово высаживали на горшок, ловили момент или...

Потому что мне кажется, что у нас просто нет той степени взаимопониамния, чтобы объяснить. а если вылавливать момент, то он напрягается, перестает какать и "истерит" (т.е. ругается).

Ссылка на сообщение

Не имеет значения, что ваш малыш постарше. Все то же самое. На первом месте стоит самое главное: необыкновенная, просто необыкновеннейшая ЛЮБОВЬ. Для этого вам придется расствориться на какое-то время в ребенке, видеть жизнь его глазами, стать ему подругой по играм, но, имея всеже более высокий интеллект, исподволь, хитро, обманывая даже, вести его поведение, развитие.

Ссылка на сообщение

Мама Никифора, вы живёте в большом городе?

На сколько я знаю измерить аудиограмму можно не только при помощи пирамидки.У младенцев измеряют использу разницу потенциалов. Такие приборы есть в крупных городах.

 

В каждом сурдоцентре должен работать сурдопедагог и сурдопсихолог. во первых можно записаться кним на занятия, а во вторых можно получать у них очные консультации.

 

Все вопросы надо ачинать решать с налаживания взаимопонимания. Я сама незнала ниметодик ни языка жестов, ничего! Но разговаривать стала очень эмоционально, как говориться "всё на лице написано".

 

Я согласна с Sun,вы можете упустить время.

 

Маленький совет: не тратьте его на бабок, захарей, чудоаппараты, иглоукалывание...и т.д.

Ссылка на сообщение

GEZERу Вот видишь,таковой раздел делать необходимо.Наткнулись на твой сайт, а кроме форума по этой проблеме и отрвочным советам ничего не нашли. Акции -для нуждающихся сейчас. Раздел - для того, чтобы не было нуждающихся в будущем.

Ссылка на сообщение

По поводу приучения к туалету.

У вас должно быть спокойное, радостное настроение всё время общения с малышом. И только когда он сделает что-то не то(например в штаны) вы растраиваетесь.

То есть показываете контраст.

 

Наша большая ошибка, чо мы мамы вечно носимся с печатью тревоги на лице. особенно если нам достался "особенный" ребёнок. Мы как будто виноваты перед ним. мы вечнодоказываем окружающим что наши дети хорошие. А надо бы отстранится от всех проблем и жить! жить и любить!!!

Есть мамы которым не повезло гораздо больше чем нам. наши дети могут добиться всего на свете! Наши дети могут закончить школу на отлично, закончить институт, защитить дисертацию, найти спутника или спутницу жижни, родить ЗДОРОВЫХ деток, они могут стать самыми незаменимыми и самыми любимыми!

И наши детки не слышат много гадостей, что сейчас окружает всех нас.

Ссылка на сообщение
Маленький совет: не тратьте его на бабок, захарей, чудоаппараты, иглоукалывание...и т.д.

Ребенку моей соседки (в 3 года при инфекции отравили слуховой нерв антибиотиками) очень помогло именно иглоукалывание (к школе слух восстановили на 90%). Но тут очень мощный спец нужен, лучше не рисковать если нет уверенности. Остальных (бабок, знахарей и особенно чудо-аппараты!!!) - в шею, присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Ребенку моей соседки (в 3 года при инфекции отравили слуховой нерв антибиотиками) очень помогло именно иглоукалывание (к школе слух восстановили на 90%).

Когда в школе училась, главного городского сурдолога сменил молодой специалист. Она всех детей, стоявших на учете, отправляла на иглоукалывание (при поликлинике был кабинет иглоукалывания). После нескольких курсов у некоторых ребят улучшился слух, 3-4 человек из нашей школы даже перевелись в масовую школу.

Ссылка на сообщение

Всем-всем огроиное спасибо за внимание!!!

Да мы действительно живем в большом городе, а точнее в Киеве. Но анализ о котором вы упоминали делается (до 3 лет) во сне, а мы сейчас уже не спим в других местах и под заказ. Делали мыего уже несколько раз. Сразу когда мы подняли тревогу результаты были очень плохие - 80-100 дБ. Т.к. это было буквально через пару недель после вируса нас определили в стационар (поддерживающая терапия и барокамера). После выписки повторное обследование и - 30дб на одном и 85-90 на другом. Ура! Отрпавляемся домой с каплями "неврином", а через месяц повтор и - 80-85 и 90-100. Но у нас насморк, идем домой ждать пока закончится. Как одна из версий - скопление жидкости за барабанной перепонкой, возможен прокол, подождать. И вот в одном ухе прорывает отит (без температеры, и жалоб). Май- начало лета, отпусков и т.д. Мы устали, малыш хочет в первую очередь тепла и ласки... Съездили на консультацию к сурдологу, узнали о возможных играх и занятиях, уехали из города.

Вернулись в конце сентября, но - мы не спим днем!!!. 3 раза, с разницей в неделю - 2 ездим чтобы сделать обследование. И только под димедролом (прошлый декабрь) нам удается уснуть, и вот результат - 90-100 дБ. Рекомендуется постепенная настройка СА.

Идем в СУВАГ, получаем апппарат и консультации. И по их функциональной диагностике - "повторить аудиометрическое обследование, т.к. данные комп. диагностики и реакция не совпадают". Это уже после Нового года. Ну и вот всю весну мы пытаемся что-то сделать дома, ездим в СУВАГ на консультации с сурдологом и т.д. ит.п.

Стоп - пирамидка - тупик...

 

Вы не подумайте, я не пытаюсь показать какие мы классные родители и что вот мы уже сколько сделали... Просто сейчас мне нужна поддержка "простого человека" со стороны, который знаком с этой проблемой, чтобы хотя бы просто поверить в себя как в мать... не совсем простого ребенка...

 

СА пробовали надевать, но где-то уже есть воспоминания и реакция на уши (которые мы вот уже больше года как теребим руками, даже когда думаем), и естественно, мы он его снимает и ругается с нами.

 

Так что.... спасибо всем за помощь и будем рады всем сообщениям.

Еще раз хочу вас поддержать в вашем начинании в помощи родителям, т.к. уверена - таких как мы очень много (даже и знающих, и делающих, но очень-очень неуверенных в себе и растерявшихся)....

 

Последний вопрос - есть ли у вас информация о специалистах, которые в Киеве занимаются по методике Леонгард, ведь, насколько я понялпа, в том центре о котором яговорила занимаются по методике верботонольной. И чем по сути они отличаются?

Ссылка на сообщение

Маме

Прочитала ваше последнее сообщение и знаете: так захотелось подержать вашего ребеночка в руках, потискать. Я представила, как он снимает этот настырный приборчик у меня на глазах, а я смеюсь. Он смотрит на меня удивленными и округленными глазами. Он такой малыш, а уже у него какой характер! Так и хочется с ним поиграть в какую-нибудь игру, а не таскать по этим страшным кабинетам и к этим назойливым специалистам. Похоже, Вы не читали мое пособие(выше ссылка на сайт). Там я рекомендую не на ребенка надевать аппарат, а на себя. Эдорово помогает! Он потом бегает за вами, чтобы получить то же самое. А в общественных местах сейчас сколько людей, у которых что-то на ушах висит! Обращайте его внимание, но не специально, а только своим интересом. Дети ведь- такие обезьянки.

Ссылка на сообщение
GEZERу Вот видишь,таковой раздел делать необходимо.Наткнулись на твой сайт, а кроме форума по этой проблеме и отрвочным советам ничего не нашли. Акции -для нуждающихся сейчас. Раздел - для того, чтобы не было нуждающихся в будущем.

 

SUN, сделать ссылку на Ваш сайт будет недостаточно?

Может Вы захотите перенести хостинг с Яндекс-Народ на наш сайт?

Или Вы хотели бы видеть проект вроде вашего на ДВ, развивающийся параллельно вашему?

Ссылка на сообщение

Может, сделать раздел на форуме "Родителям неслышащих детей"? Или структурировать нашу отрывочную информацию и поместить кнопку на главной странице?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...