Перейти к контенту

Батарейки


Черный Ворон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 403
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PriveT

    73

  • Алексей65

    35

  • Лёхан

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Напомню несколько факторов, влияющих на время работы батарейки для СА: - окружающая среда (влажность воздуха, температура).  При высокой влажности - быстрее сядет батарейка;   - изменен

Все мы обмениваемся опытом и как-то помогаем друг другу и это прекрасно!

Разница только в бренде. Rayovac - мировой бренд, известный производитель батареек для СА. Camelion - малоизвестный китайский бренд, в некотором смысле ноунейм. Отличия в вольтаже 1.4 и 1.45 V — несу

Загружено фотографий

Отпишитесь плиз у кого сколько держатся 10-е батарейки? У меня 2, реже 3 дня.Это норма?

У меня на старых Widex, довольно простых слуховых аппаратах батарейки P10 держались 7 дней. Но нынешних Widex Clear CIC440 - где наворотов побольше, держатся 5-6 дней.

 

Срок  службы батареек  P10 2-3 дня — это патология уже. Скорей всего батарейки разряженные или дешевые noname китайские.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые! Первый раз на форуме и сразу нужная тема) Тут выше писали, что батарейки хватает на 2-3 дня. Вот и у нас такая беда. Аппарат Phonak из последних (модель не скажу сейчас), так вот с батарейками (10 размер) измучились. Польстилась на описание энерджайзеровских батареек, отдала 500 рублей и что же? На 1 день хватает!!! Просто в отчаянии уже! Сименс, райовак, сигния - до 4 дней работают, но маловато мощности у них. Может в слух.аппарате дело ?? 

П.с. плохо слышит мама, ей хорошо за 70 и от такой беды уже рыдает!

Ссылка на сообщение

Ну один день...очень мало.

Зависит сильно от слуховых аппаратов расход батарейки.

Если постоянно включён синей зуб в телефоне и такая же функция в СА, то 

расход большой/быстрый у батареек.

Тут надо выбирать: либо срок службы батареек, либо постоянно доставать телефон и всем показывать, что с телефона можно менять программы в СА и прочие.

Кому понты, кому срок службы...

Если менять СА на простой, без связи с телефоном по блюутузу не планирует, то надо всегда носить с собой баул/мешок батареек...

Ссылка на сообщение

@Майский, у нас нет никаких таких наворотов с блютузами (или мы о них не знаем:imagep:просто?). Тоже думаю, что должно бы на подольше хватать, а с таким раскладом не только мешок батареек, но и мешок денег потребуется!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Возможно еще зависит от настроек са, которые требуют усиленную работу батареек.

Чем слабее са, чем дольше работают батарейки,  чем сильнее са, тем меньше хватает батареек на срок работы. (имхо)

 

Ссылка на сообщение

Чем больше каналов в са задействовано, тем больше потребление энергии. Ну и 10ая батарейка меньше чем батарейка type 13 или 675, значит и ёмкость ее меньше.

Ссылка на сообщение

@МарияНосова, Сами же пишете, что модель из последних.

Я предположил...

Можете указать модель СА. Тогда все вместе посмотрим характеристики фонака.

Ссылка на сообщение

Может не в тему. А есть возможность передачи речи в СА(phonek bolero q50...), например аудио файл, ну чтоб его не через общие звуковые колонки слушать. Или СА подключить к смартфону как блютуз гарнитуру?

Ссылка на сообщение

@Skiff, блютач на смарт через стример, продается отдельно. по крайней, в болеро V 90 так

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Народ,поделитесь кто где батарейками тарится? Раньше брал здесь,на форуме,но видно заглохло все. Р13

Ссылка на сообщение
1 час назад, Альберт сказал:

Народ,поделитесь кто где батарейками тарится? Раньше брал здесь,на форуме,но видно заглохло все. Р13

я пока жив. Обращайтесь

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
9 часов назад, Vasilisa сказал:

кто покупал батарейки на Алиэкспресс?

Много покупаю на Aliexpress. Но не вижу смысла брать там батарейки. Или это будут noname китайские со сроком службы в 3 раза меньше фирменных. Или обычные брендовые батарейки хоть с доставкой из Москвы. Но по цене сопоставимой с розницей. Сейчас глянул цены на Али:

- блистер Renata (6 батареек) - 342 руб

- блистер Energizer (4 батарейки) - 690 руб

- блистер Duracell (6 батареек) - 350 руб.

Для меня - это дорого. Хотя допускаю, что есть любители брать на Aliexpress даже слуховые аппараты )))) Они там продаются.

PS. По поводу надежности продавцов - смотрите их рейтинг (чтобы был выше 90%), и чтобы были отзывы.  В случае не доставки товара, нет никаких проблем открыть спор и получить свои деньги назад. Ну и еще имейте в виду про налоги - все что выше 200 евро - облагается налогом.. И бывает еще стоимость доставки, учитывайте ее.

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, на Алике покупать батарейки себе дороже. Одно дело товар левый прилевый, так его еще и пощупать нельзя. В тех центрах, где продают СА почти за ту же цену можно купить батарейки, Хотя бы будет кому предъявить в случае чего. СА вроде не совсем дешевая штука, и убить его не особо хочется. Особенно меня напрягает на Алике срок годности не всегда указан - а предъявлять китайцам нечего..... Подумаешь срок вышел, так когда его отправляли срок еще был ого-го. Во всем виновата Почта России - долго посылка шла, срок вышел....Ну и что остается!? И отзывы на сайте мне нравятся: "Все супер, товар получен, но я им не пользовался" Не пользовался, Карл! Какого лешего такие отзывы писать с рейтингом 5 звезд!?

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Комоша сказал:

Какого лешего такие отзывы писать с рейтингом 5 звезд!?

Кажется там так подтверждается получение, обязательно надо пару слов написать, раньше что то заказывала с али и ждала месяц)) но потом у меня появился вайлберис)))

Ссылка на сообщение

@Kitti, Все возможно, но покупаем батарейки не абы для чего, а для СА - На всех сайтах одно и тоже по рейтингу - все супер, продавца рекомендую, товар хороший, но я им еще не пользовалась. - Это вообще как!? Говорим, что все отлично, но даже не знаем  о чем речь!? 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответ. Я впервые заказала, будем посмотреть. 

Тогда скажите, где вы покупаете. Я имею ввиду что-то иное, кроме сурдоцентра. Да и на рынках не особо дешевле...:imagep6:

Ссылка на сообщение

О каких конкретно батарейках-то базар идет ? Я покупаю в Радуге звуков по 250 рублей за блистер, 6 штук, 675-е. И париться не надо ... Качество вполне приличное.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...