Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Батарейки


Черный Ворон

Рекомендуемые сообщения

Сняв наклейку, необходимо открыть отверстие (или несколько отверстий, как в случае элементов повышенной мощности), через которое внутрь начнет поступать воздух для окисления рабочего вещества и получения необходимой энергии. После снятия наклейки рекомендуется подождать 3-5 минут для максимального заряда элемента питания.Характерная ошибка! Довольно часто случается, что пациент по той или иной причине снимает одновременно наклейки с нескольких элементов питания, или, не использовав до конца один элемент, заменяет его на другой, а первый откладывает в сторону, намереваясь использовать его позже. При этом он наивно полагает, что разряд элемента происходит только после его установки в слуховой аппарат. На самом деле после снятия наклейки разряд идет всегда.

http://fonika-irk.ru/news/detail/kak-dolgo-rabotayut-batareyki-sluhovyh-apparatov/

Когда батарейки вытаскивают на ночь с аппарата, нужно наклейку снова прилепить, закрыть дырку, иначе за ночь продолжится разрядка, к тому же @Комоша, вашим батарейкам пишешь срок годности 4-ре мес. остался, возможно и без наклейки каждую ночь быстрее разряжаются.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 403
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PriveT

    73

  • Алексей65

    35

  • Лёхан

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Напомню несколько факторов, влияющих на время работы батарейки для СА: - окружающая среда (влажность воздуха, температура).  При высокой влажности - быстрее сядет батарейка;   - изменен

Все мы обмениваемся опытом и как-то помогаем друг другу и это прекрасно!

Разница только в бренде. Rayovac - мировой бренд, известный производитель батареек для СА. Camelion - малоизвестный китайский бренд, в некотором смысле ноунейм. Отличия в вольтаже 1.4 и 1.45 V — несу

Загружено фотографий

@Комоша, мне вот то же кода примеряли аппарат, обещали что одной батарейки p675 должно было бы хватать на две недели, но так как я почти никогда на ночь наклейки обратно не приклеивал, чтобы закрыть дырку, не не разряжалось пока аппарат отдыхает, вот поэтому вместо 14-15 дне хватает батарейки на 7 дне на неделю.

Ссылка на сообщение

Комоша,

Наверное, это сурдолог больше специалист по на стройке СА. В свою очередь я больше специалист по батарейкам.

 

Большинство производителей не пишут о необходимости "выдерживать" батарейки после снятия защитной пленки. Правда на некоторых специализированных сайтах встречается такая рекомендация, но строго 1 минута.

По 5 минут выдерживать - я не встречал таких рекомендаций нигде.

 

Что касается ваших батареек PowerOne, то производитель четко пишет - 10 секунд

Этого времени достаточно. То есть пока вы снимете пленку, вставите в СА 10 секунд итак пройдет. После этого можно закрыть батарейный отсек.

 

Hearing aid batteries use air as an energy source. The tab seals the air hole on the battery. Once the tab is removed, it takes approximately ten seconds before the hearing aid battery is activated and the battery compartment can be closed.

Отсюда

Ссылка на сообщение
Когда батарейки вытаскивают на ночь с аппарата, нужно наклейку снова прилепить, закрыть дырку, иначе за ночь продолжится разрядка

Вот этого делать не нужно. Не поможет. Производители батареек об этом дружно предупреждают.

Ссылка на сообщение

@Алексей65, я верю! правда ВЕРЮ! Просто непонепонятки возникли! Раньше проблем не было и вдруг возникли! Вот и пытаюсь понять в чем проблема в СА или батарейках!

Ссылка на сообщение

Комоша,

Полагаю, что у большинства батареек зяряд со временем снижается. Против законов физики не попрешь.

То есть за 4 месяца до конца срока годности зяряд батареек меньше, чем у этих же за 3 года до конца срока годности. (Берите у меня - у меня всегда "свежие" :-)     )

 

И несколько рекомендаций, может не все их знают:

- храните батарейки при комнатной температуре;

- вдали от металлических предметов (ключей, монет и т.д.);

- производите замену батареек тщательно вымытыми и сухими руками;

- всегда оставляйте крышку батарейного отсека открытой, когда СА не используется;

- никогда не снимайте защитную пленку заранее.

Изменено пользователем Алексей65
Ссылка на сообщение

@Комоша, точно, видишь и @Алексей65, подтверждает что я говорил об истечении срока службы батареек, около четырёх месяцев осталось и значительно упала ёмкость даже в упакованном виде в блистерах и с наклейками, вот и уменьшился срок действия их до двух дней. Много у тебя ещё этой партии коробка или больше? Добивай их за весну лето, да обращайся к Алексею, непременно свеженьких батареечек предложит.

Ссылка на сообщение

 

Когда батарейки вытаскивают на ночь с аппарата, нужно наклейку снова прилепить, закрыть дырку, иначе за ночь продолжится разрядка

Вот этого делать не нужно. Не поможет. Производители батареек об этом дружно предупреждают.

Алексей, добрый вечер! Я уже приобретал у Вас батарейки. Ближе к осени вновь настанет пора покупать новые. Сейчас каковы цены? Батарейки на 13.

Изменено пользователем Лёхан
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Продаю батарейки для слуховых аппаратов. Производство Германия.

 

Всех типов.

Цена  по 25 р за шт.

 

При большом опте (от 15 000) цены ниже.

Принимаю любые заказы.

Встречусь в любом метро.

 

+79031730476

Анна.

 

Есть прямые поставки из Германии.

 

Рассмотрю предложения любого опта.

Ссылка на сообщение

Цена изменена.

 

20 рублей за штуку

Ссылка на сообщение

Продаю батарейки для слуховых аппаратов. Производство Германия.

 

Всех типов.

Цена  по 25 р за шт.

 

При большом опте (от 15 000) цены ниже.

Принимаю любые заказы.

Встречусь в любом метро.

 

+79031730476

Анна.

 

Есть прямые поставки из Германии.

 

Рассмотрю предложения любого опта.

В метро в Новосибирске тоже встретимся, или только в Москве-Питере?

Ссылка на сообщение

В моей молодости  батарейки быстро в магазинах продавались, обычно для фонаря требовались, бегали везде с ними, такие круглые большие были батарейки. Стоили они 17 коп, самое главное успеть взять. а если потом на рынке у спекулянтов то уже 1 руб за штуку. Вот как то идем с пацанами по рынку, смотрит у деда батарейки продаются, кучка стоит штук десять, спрашиваем - по чем? Он - 1руб за все. Мы - ого! Почему так дешево? Он - так они севшие.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

Продаю батарейки для слуховых аппаратов. Производство Германия.

 

Всех типов.

Цена  по 25 р за шт.

 

При большом опте (от 15 000) цены ниже.

Принимаю любые заказы.

Встречусь в любом метро.

 

+79031730476

Анна.

 

Есть прямые поставки из Германии.

 

Рассмотрю предложения любого опта.

В метро в Новосибирске тоже встретимся, или только в Москве-Питере?

 

Добрый день. Если интересно, могу выслать почтой.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Рекомендую новые на российском рынки батарейки Audifon

Сделаны в Германии на заводах Varta по заказу известного производителя слуховых аппаратов компании Audifon.

Вот тут есть все технические характеристики (.pdf)

afon3.jpg

Картинка кликабельна.

 

От 24 рублей

Доставка Почтой России.

Изменено пользователем Алексей65
Ссылка на сообщение

Рекомендую новые на российском рынки батарейки Audifon

Сделаны в Германии на заводах Varta по заказу известного производителя слуховых аппаратов компании Audifon.

Вот тут есть все технические характеристики (.pdf)

attachicon.gifafon3.jpg

Картинка кликабельна.

 

От 24 рублей

Доставка Почтой России.

Уважаемый, сколько будет стоить пересылка в Рязанскую область?

Ссылка на сообщение
Могу предложить батарейки Audifon Германия по 20 рублей за штуку.

Срок до 2019 года.

Пересылка почтой России получится примерно 200 р за 120 штук.

Мой мейл malyutochka@list.ru

Изменено пользователем malyutka
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Батарейки для слуховых аппаратов 
Цена - 960 рублей за 60 шт.

Производство Германия.
Срок хранения до 04/2019

Осталось 
60 шт 312
60 шт 10
120 шт 675
1500 шт 13

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

malyutka

 

Батарейки для слуховых аппаратов 

Цена - 960 рублей за 60 шт.

Производство Германия.

Срок хранения до 04/2019

=================================

Анна спасибо Вам большое.

Посылку с батарейками получил, доставили в целости и сохранности.

Всего 6 дней понадобилось почте России, что бы преодолеть расстояние Москва - Новосибирск.

Теперь моя голова наполнится звуками жизни, шелестом листьев, пением птиц... Ну и визгом автошин, лязгом трамваев то же.

 

Удачи Вам всегда и везде.

С искренним уважение дед Сергей.

 

P.S. Молодец Анна, быстро и оперативно сработала, не тянула с отправкой.

      Рекомендую всем, ей можно доверять, такая не обманет.

Ссылка на сообщение

Что-то больно на пиар похоже. Настораживает. Как показывает практика, дешевое - не значит хорошее. Какие цены в сурдологических центрах все знают. А тут прям в два раза дешевле. И какая выгода тогда продавцу? из Германии привезти думаю тоже недешево. На фиг! Скупой платит дважды. Покупайте у проверенных людей или по совету реальных друзей, а не у виртуальных незнакомцев. Всем благ и мира над головой!!

Ссылка на сообщение

Что-то больно на пиар похоже. Настораживает. Как показывает практика, дешевое - не значит хорошее. 

Да нет НЕ пиар.

Просто для меня полного кавалера "инвалидности" (1,2,3 группа) ЦЕНА имеет значение, поэтому и выбрал самые дешёвые.

У меня и СА  простенький россейский "Мастер-68", выдали бесплатно. На месяц хватает в основном 2, редко 3 батарейки.

До этого пользовал "HEXcell" - очень хорошие, но 40 рэ, потом "ecopack" за 35 рэ - похуже. А эти "audifon" - выходят 20 рэ,

честно сказать сколько прослужат да же не знаю. Через неделю должна "сдохнуть" старая батарейка, потом уже начну тестить  эти.

Если интересно потом могу отписаться о результатах.

 

Удачи всем всегда и во всём.

С искренним уважением дед Сергей.

Ссылка на сообщение

Что-то больно на пиар похоже. Настораживает. Как показывает практика, дешевое - не значит хорошее. Какие цены в сурдологических центрах все знают. А тут прям в два раза дешевле. И какая выгода тогда продавцу? из Германии привезти думаю тоже недешево. На фиг! Скупой платит дважды. Покупайте у проверенных людей или по совету реальных друзей, а не у виртуальных незнакомцев. Всем благ и мира над головой!!

я покупаю в европе и что?)) тоже самое , но гораздо дешевле выходит, так что думайте сами)) а скупой платит дважды именно в России  :D

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Всем Форумчанам здравствуйте.

 

Ну вот, как и обещал, еле дождался, пишу про первые впечатления о батарейках "AudiFon 13" которые мне прислала Анна.

Как оказалось это батарейки НОВОГО поколения воздушно-цинковые без ртути - "Mercury 0%". Что позволяет использовать их в слуховых аппаратах без вреда человеческому организму.

Лично мне благодаря последнему диагнозу "рак предстательной железы 4 стадии" есть ртуть или нету уже без разницы, а вот для маленьких ребятишек есть над чем задуматься.

И так далее, первую батарейку "AudiFon 13" я вставил 1 сентября и отключился СА в обед 2 октября. То есть проработал СА полных 31 день.

Как я уже писал у меня 4-я степень потери слуха и Российский СА "Мастер-68", пользуюсь я ИМ 12-13 часов в сутки, на ночь отключаю.

Конечно судить по результатам одной батарейки нельзя, но другие батарейки у меня больше двух недель не работали, только "HEXcell" почти до трёх недель дотягивала,

а ЭТА проработала целый месяц.

Да же и не знаю, что и думать. Может быть потому, что НОВЫЕ и СВЕЖИЕ, срок до 04.2019 года, хотя посмотрел "ecopack" срок 05.2018 год, а "HEXcell" аж до 03.2020 год. Хотя слышал, что вроде срок у воздушно-цинковых 3 года.

Вобщем посмотрю, что дальше будет. А пока я очень и очень доволен, так как на ближайшие 2,5 года я обеспечен. А что дальше будет, так ещё дожить надо...

 

Удачи всем всегда и во всём.

С искренним уважением дед Сергей.

Ссылка на сообщение

Ох, дед Сергей! Ну чистой воды пиар! Не работают батарейки Аудифон 13 столько времени, ни Power one, ни Duracell! Если только у Вас один аппарат и одеваете Вы его только когда телевизор смотрите! Я сама лично ношу два аппарата и тоже 13 размера. Перепробовала все батарейки, какие есть на рынке. Аудифон далеко не самый лучший. У меня он работает при интенсивном ношении 10-12 дней. Тот же Power one (кстати сейчас продают уже и его без ртути) работает не менее 14 дней!! А у кого-то больше. Все зависит от мощности аппаратов и интенсивности ношения, а не от наличия ртути и долгосрочности батареек. Не вводите людей в заблуждение! Дешево не значит классные. Всем добра! Слушайте только тех, кому доверяете.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...