Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Батарейки


Черный Ворон

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использовал в своих СА воздушно-цинковые батарейки ANSMANN (78 руб. за блистер) и GP (100 руб. за блистер) ?

 

Насколько они долговечнее или наоборот привычных батареек Reanata и Rayovac?

 

Джи Пи нас как-то подвели, вероятно дело не в самих батарейках, а в сырой погоде. Но всё равно доверие к ним пропало.

 

Всем привет!!

Подскажите где купить батарейки za 13?

 

13 пока нет, кончились

Я под заказ покупаю.

 

Есть 675 рената, 3 блистера, если Настя не берёт.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 403
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PriveT

    73

  • Алексей65

    35

  • Лёхан

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Напомню несколько факторов, влияющих на время работы батарейки для СА: - окружающая среда (влажность воздуха, температура).  При высокой влажности - быстрее сядет батарейка;   - изменен

Все мы обмениваемся опытом и как-то помогаем друг другу и это прекрасно!

Разница только в бренде. Rayovac - мировой бренд, известный производитель батареек для СА. Camelion - малоизвестный китайский бренд, в некотором смысле ноунейм. Отличия в вольтаже 1.4 и 1.45 V — несу

Загружено фотографий

аналогичный вопрос про батарейки Дюрасел и Power One (Германия). Кто-нибудь пользовался ими, впечатления?

Power One нормальные. Да они все примерно одинаковые. Хотя каждый производитель позиционирует себя как супер-пупер, а остальных как слабоватых...

Ссылка на сообщение
Просто для информации ниже привожу московские оптовые цены на основные виды батареек. По такой цене можно купить от одной коробки (10 блистеров) в компании Телко Лтд. (Ищется в Яндексе). Нетрудно подсчитать, что цена одного блистера (6 батареек) будет в пределах 50-60 рублей. Нужно юр.лицо или индивидуальный предприниматель. ....

..............

 

Батарейки RAYOVAC

 

6 - шт. на блистере

ЦЕНА

(в долл. США за шт.)

675AU-6 0,32

.............

 

Получилось!!! Есть батарейки и для КИ! Цены - сказка! Сделала запас на полгода. Алексей65 , спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Получилось!!! Есть батарейки и для КИ! Цены - сказка! Сделала запас на полгода. Алексей65 , спасибо за информацию!

 

Рад, что информация пригодилась.

 

В действительности я не рекламирую тут ту или инную фирму, торгующую батарейками.

Дело в том, что мой типоразмер батареек - ZA10 (PR70) - наименее энергоемкий, и при двух СА расходуется куча батареек.

 

Жаль, что у Deafworld нет интереса заниматься помощью в покупке и распространении батареек по нормальным ценам. У меня есть возможность купить 300 (триста) батареек ZA10 Power One по 11 руб за штуку. Но мне нужно максимум 150 - 200 штук. Вот и не знаю покупать или нет. С другой строны все равно дешевле будет, чем покупать по 150 руб блистер из 6 батареек. Срок годности указанных батареек - ноябрь 2010 года.

Изменено пользователем Алексей65
Ссылка на сообщение

мне продают по более высокой цене, хотя и в полтора раза меньше чем в центрах протезирования

 

знаете что самое сложное? я вам расскажу!

Это купить на СВОИ деньги, а потом месяц-полтора бегать за заказавшими чтобы отдать им батарейки и вернуть СВОИ деньги. Я их не рисую. У меня их немного, а вот детей как раз много. И занятий у детей помимо школы - 5 дней в неделю.

 

Хотите - займитесь этим делом! я преспокойно передам флаг в ваши руки, тем более у вас цена хорошая. Только вам придётся либо встречаться с людьми дважды (забрать деньги и отдать потом батарейки) либо вкладывать свои.

Удачи!

Ссылка на сообщение
мне продают по более высокой цене, хотя и в полтора раза меньше чем в центрах протезирования

 

Хотите - займитесь этим делом! я преспокойно передам флаг в ваши руки, тем более у вас цена хорошая. Только вам придётся либо встречаться с людьми дважды (забрать деньги и отдать потом батарейки) либо вкладывать свои.

Удачи!

 

 

2 PriveT

Cпасибо за пожелания удачи. Я не хочу портить Вам бизнес. Я достаточно занятой человек, и у меня тоже есть маленький ребенок, требующий времени. Готов продать Вам остаток (150 штук) по 11 рублей безо всяких накруток. Могу подъехать на Павелецкую.

Ссылка на сообщение
2 PriveT

Cпасибо за пожелания удачи. Я не хочу портить Вам бизнес. Я достаточно занятой человек, и у меня тоже есть маленький ребенок, требующий времени. Готов продать Вам остаток (150 штук) по 11 рублей безо всяких накруток. Могу подъехать на Павелецкую.

Спасибо , мне не нужно, я не ношу аппараты. и бизнеса у меня тут нет.

Ссылка на сообщение
Спасибо , мне не нужно, я не ношу аппараты. и бизнеса у меня тут нет.

 

Бескорыстное поведение в наше время смущает народные массы.

На моей памяти Privet уже несколько раз приходилось объясняться, что это не бизнес. И каждый раз кто-то жалеет, что на ДВ не распространяют масштабно батарейки по "нормальным ценам", но потом сам не берется.

Держись, Privet :)

 

А что за апельсин у тебя на голове?

Ссылка на сообщение
А что за апельсин у тебя на голове?

Ты где меня видела??? :blush:

Точно! я вся в оранжевом, с оранжевым шарфом, в оранжевых перчатках и с апельсином отго же цвета. Который нагло съела в кафе и никто мне слова не сказал :blush:

Ссылка на сообщение
Ты где меня видела??? :)

Точно! я вся в оранжевом, с оранжевым шарфом, в оранжевых перчатках и с апельсином отго же цвета. Который нагло съела в кафе и никто мне слова не сказал :)

 

Ты собралась совершить оранжевую революцию? :blush:

 

Поскольку мне самому случалось брать батарейки у PriveT, то хотелось бы поблагодарить за это :blush:

 

Кстати, никакой это не "бизнес" - какой бизнес при таких ценах? PriveT бескорыстно берет на себя хлопоты, покупая батарейки (за свои деньги!), а потом носится на стрелки, вручая батарейки тем, кто заказал...

Москвичи, может быть заранее деньги бы вручали, чтобы PriveT хотя бы не волновалась - выкупят батарейки или нет? И разве PriveT за её хлопоты деньги платят? А ведь она тратит свое время, силы, бегая с этими батарейками..

Ну хотя бы тортик что ли презентовали за труды... :)

Ссылка на сообщение
Ты собралась совершить оранжевую революцию? :)

 

Ну хотя бы тортик что ли презентовали за труды... :)

Да ни боже мой! :( просто оранжевый цвет помогает пережить эту длинную зиму, которую я ненавижу лютой ненавистью. (кроме моментов когда я на катке катаюсь)

 

А я и получила презент.

От Врунгеля - коробку конфет. :)

От Оптимиста - хрусталик-лепесток, который вешается в луч солнца, а потом рассылает лучи по всей комнате. Красиво!!!

Ссылка на сообщение

Хотел бы поддержать и поблагодарить Привет за ее помощь и терпение.

До этого я покупал батарейки в центре слухопротезирования 13 размер по цене 300р. за блистер. А благодаря Привет я смог закупить с запасом и передать человеку, который в них нуждается в 3 раза больше. :)

Спасибо еще раз.

С наступающей весной!

 

Желаю счастья целый ворох,

Улыбок радостных букет,

Друзей надёжных и весёлых,

Счастливой жизни целый век!

Ссылка на сообщение
До этого я покупал батарейки в центре слухопротезирования 13 размер по цене 300р. за блистер.

 

Что же это за центр такой золотой? (не на правах антирекламы, просто любопытно стало)

Ссылка на сообщение
Что же это за центр такой золотой? (не на правах антирекламы, просто любопытно стало)

Предполагаю, что это обычный центр. Только в блистере 12 батареек. Rayovac например делает такие.

А так эти центры слухопротезирования, конечно, обнаглели со своими ценами на батарейки. Больше 100% наваривают на батарейках.

Изменено пользователем Алексей65
Ссылка на сообщение
Предполагаюь, что это обычный центр. Только в блистере 12 батареек. Rayovac например делает такие.

А так эти центры слухопротезирования, конечно, обнаглели со своими ценами на батарейки. Больше 100% наваривают на батарейках.

 

Тогда это получается практически средняя цена.

Насчет "наваривают" и "обнаглели" я бы не горячилась - ведь надо оплачивать налоги с продаж, аренду и много всего прочего. Иначе они просто не выживут.

А какой процент добавляется к оптовым ценам в аптеках, например? Думаю, все тоже самое.

Ссылка на сообщение
Тогда это получается практически средняя цена.

Насчет "наваривают" и "обнаглели" я бы не горячилась - ведь надо оплачивать налоги с продаж, аренду и много всего прочего. Иначе они просто не выживут.

А какой процент добавляется к оптовым ценам в аптеках, например? Думаю, все тоже самое.

 

Я не горячусь, я в этом уверен. Многие центры (московские) даже при продаже СА за 30-40 тыс руб, не дают кассовый чек, а просто товарную накладную со своей печатью и гарантию. Т.е скорей всего налоги они платят с других сумм.

 

В аптеках подобная спекуляция была в дикие 90-ые годы. Сейчас на часть лекарств есть нормативы по размеру наценки. Во вторых есть ряд сайтов medlux.ru ,например, где можно мониторить наличие и стоимость лекарств. Да, в некторых случаях цены на лекарства различаются значительно, но можно купить и по меньшей цене.

Попробуйте представить торговую наценку допустим на инсулин в 100%. Не представляю. Для нас же батарейки ядвются тем же "инсулином".

 

 

С батарейками в центрах слухопротизирования ситуация инная: все продают по 150 руб. блистер (при оптовой цена 60 руб блистер). Налицо монопольный сговор, что кстати карается нашим законодательством.

Изменено пользователем Алексей65
Ссылка на сообщение
С батарейками в центрах слухопротизирования ситуация иная: все продают по 150 руб. блистер (при оптовой цена 60 руб блистер). Налицо монопольный сговор, что кстати карается нашим законодательством.

 

Я, конечно, извиняюсь. В клинике, где я работаю - аптечный киоск продает батарейки по 120 рублей за блистер :) (аптечный - потому что к доктору за батарейками не обязательно ходить)

Сговора нет.

 

Оптовые цены зависят от размера заказа (и поставщика, конечно, а также запаса срока годности). От условий договора. Розничные - от реальных условий работы, от маркетинговой политики.

 

Кстати, поставщики не любят продавать батарейки физическим лицам даже мелким оптом.

 

Конечно, другое дело пользователи КИ. На заушные процессоры идет по батарейке в день, если не больше. Я все жду, какая же орга возьмет на себя оптовые закупки с безвозмездной перепродажей - либо ассоциация родителей, либо фонд какой, или общественная работа уже совсем не в чести. Хотя организовать какое-нибудь полезное дело всегда непросто. Почтовые услуги денег стоят. Чтобы было место, где кто-то сидит и ждет в готовности - надо найти и заинтересовать и место, и человека. Поэтому и решают вопрос, кто как сумел. И посчитайте, сколько стоят элементы питания в месяц, в год.

Ссылка на сообщение
Я не горячусь, я в этом уверен. Многие центры (московские) даже при продаже СА за 30-40 тыс руб, не дают кассовый чек, а просто товарную накладную со своей печатью и гарантию. Т.е скорей всего налоги они платят с других сумм.

 

Эта практика стремительно уходит в прошлое, все хотят спать спокойно, особенно те, кому есть что терять.

Так что не будем будоражить налоговую полицию своими рассказами понапрасну :)

Ссылка на сообщение

Кстати, о размерах наценок и стоимости аппаратов - те же самые модели в Европе существенно дороже - с завода-то они идут по одной цене. Так что нашу службу слухопротезирования в срывании сверхприбылей никак не обвинить.

Интересно, сколько стоят в Париже батарейки? - не было случая выяснить :)

Хулиганка, что в Швейцарии с батарейками? Или у Роавима спросим, что в Германии

Ссылка на сообщение

2 Mothaika

 

У меня не работают личные сообщения. Отправьте пожалуйста адрес на E-mail meanwhile@bk.ru Спасибо!

 

А розничные цены на СА в Европе и Америке также доступны в Инете. Можно сравнить. Только учтите, что "у них" еть налоговый вычет, пробная носка на все аппараты (и не две недели) и прочие бонусы.

Ссылка на сообщение
Отправьте пожалуйста адрес на E-mail

 

Я Вам вчера написала. На всякий случай, если соберетесь, напишите каких и сколько надо батареек, я смогу уточнить наличие (а то вдруг что-то скоропостижно закончится и выйдет накладка)

Ссылка на сообщение
Я не горячусь, я в этом уверен. Многие центры (московские) даже при продаже СА за 30-40 тыс руб, не дают кассовый чек, а просто товарную накладную со своей печатью и гарантию. Т.е скорей всего налоги они платят с других сумм.

 

 

А вы откройте свой центр. И продавайте дешевле (можете даже дешевле, чем покупаете). Покажите пример, сделайте доброе дело :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...