Перейти к контенту

Батарейки


Черный Ворон

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а почему вам аккумуляторы не нравятся?

Я, в связи с прожорливостью моего аппарата (3 батарейки в неделю!!!) думаю на аккумуляторы перейти. Вот и хочу сперва узнать, чем они плохи.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 403
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PriveT

    73

  • Алексей65

    35

  • Лёхан

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Напомню несколько факторов, влияющих на время работы батарейки для СА: - окружающая среда (влажность воздуха, температура).  При высокой влажности - быстрее сядет батарейка;   - изменен

Все мы обмениваемся опытом и как-то помогаем друг другу и это прекрасно!

Разница только в бренде. Rayovac - мировой бренд, известный производитель батареек для СА. Camelion - малоизвестный китайский бренд, в некотором смысле ноунейм. Отличия в вольтаже 1.4 и 1.45 V — несу

Загружено фотографий

Странно, а почему у многих такой короткий срок службы батареек? Это от аппарата зависит?

Я просто покупаю батарейки раз в год примерно, 5 упаковок. В среднем 1-ой батарейки на месяц хватает. Летом - меньше, зимой - больше. Аппарат ношу все время, громкость на максимуме.

Батарейки ZA13, аппарат- Siemens Signia

Ссылка на сообщение
Сейчас поеду в разведку в одну компанию.Там вроде тоже не очень дорого.

Предложили 675 фирмы Рената по 10,60. Кому-нибудь взять?

 

Приветушка, не откажусь. Бери аж упаковку. :P

Ссылка на сообщение

Эх поздно откликнулась! :(

 

Отчитываюсь.

Компания очень понравилась. Маленькая, доброжелательная. Хозяин супер, отзывчивый, сговорчивый. :P

торгуют разными батарейками.

Рассказали что с ними уже сотрудничают какие-то школы для слабослышащих и покупают пачками(думаю это наверное какая-нибудь мама покупает для себя и своих подруг-родительниц).

Цены такие: Рената по 10р шестьдесят с чем то копеек(62??)

Батарейки для слуховых этой фирмы есть не только 13 и 675 размера, но других тоже.(если не ошибаюсь 10 и др)

 

Есть ещё Энерджайзер, но дорогой по 25-30р.

Впринципе бывают батарейки для С\А и других фирм, типа GP , что-то там на "В", и др.

В любом случае надо звонить, узнавать , приезжать и покупать.

Сегодня я купила последние 5 блистеров по 6 шт.

 

Хозяин советует покупать кооперативно, ибо продажа по одному блистеру занимает столько же времени сколько и 10 гигантских упаковок.

Однако как человек порядочный не думаю что он выгонит покупателя , пришедшего за одной пластинкой батареек. :P

 

Да и ещё. Сказал, что если мы будем брать скооперировавшись, ту цена на батарейки для нас будет ещё ниже, как для крупнооптовиков. :P

Ссылка на сообщение
Интересно, а почему вам аккумуляторы не нравятся?

Я, в связи с прожорливостью моего аппарата (3 батарейки в неделю!!!) думаю на аккумуляторы перейти. Вот и хочу сперва узнать, чем они плохи.

 

Ну почему мне никто не отвечает? :P

Ссылка на сообщение

Разве современные зарядные устройства не умеют отключаться после полной зарядки? Не помню таких проблем в детстве.

Да и сейчас заряжаю пальчиковые аккумуляторы хоть всю ночь - и хоть бы что.

 

Якудза, подробнее пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Я, в связи с прожорливостью моего аппарата (3 батарейки в неделю!!!)...

А чего три восклицательных знака поставил-то? Мой аппарат тоже здорово жрёт. Даже те батарейки, которые должны работать 3-4 недели - у меня где-то недельку поработают.. <_>

Насчёт аккумулятора не знаю, никогда не пробовал.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Странно, а почему у многих такой короткий срок службы батареек? Это от аппарата зависит?

Я просто покупаю батарейки раз в год примерно, 5 упаковок. В среднем 1-ой батарейки на месяц хватает. Летом - меньше, зимой - больше. Аппарат ношу все время, громкость на максимуме.

Батарейки ZA13, аппарат- Siemens Signia

 

Тут все просто. Прежде всего есть зависимость от степени потери слуха. Чем сильнее потеря, тем мощнее нужен аппарат и тем на большую громкость его надо ставить. И значит батарейки он сжирает быстрее. Мне, например, на моем СУМО батарее хватает на 2 недели.

Ссылка на сообщение
А чего три восклицательных знака поставил-то? Мой аппарат тоже здорово жрёт. Даже те батарейки, которые должны работать 3-4 недели - у меня где-то недельку поработают..  <_< Поэтому покупаю дешёвые (в любых киосках) батарейки...

Насчёт аккумулятора не знаю, никогда не пробовал.

 

Так тех, что из ларька мне хватает на полчаса. :lol2:

Ссылка на сообщение
Я, в связи с прожорливостью моего аппарата (3 батарейки в неделю!!!) думаю на аккумуляторы перейти.

Март, а какими ты батарейками пользуешься и на какие аккумуляторы перейти хочешь? Я бы тоже непротив с ними повозиться, но мне сказали для моего аппарата нет ЗУ и аккумуляторов. Сейчас пользуюсь батарейками p675 IMPLANT(ZINC-AIR).

Ссылка на сообщение

Да обычные массовые батарейки для СА Rayovac Ultra Extra. Работают 6-8 дней.

p675 IMPLANT(ZINC-AIR) покупал один раз по 30 рэ 1 батарейка. Сдохли через 5 дней. Жулики! :lol2:

 

А логика у меня простая: раз батарейки от СА подходят, то почему не подойдут аккумуляторы? Типоразмер тот же, напряжение и ток такие же. Чего еще надо?

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

Informer - абсолютно с тобой согласен, нынешние батарейки позволяют не пользоваться аккумулятором, зарядки которых хватает на 3-5 дней. мне например хватает одной 675 батарейки на месяц

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Простой вопрос, но для глубинки злободневная, ежедневная, насущная ПРОБЛЕМА достать даже простые китайские батарейки!!!

Живу в Тынде, подскажите, где можно приобрести (через интнрнет или почту) НЕ батарейки, а АККУМУЛЯТОРЫ для слуховых аппаратов, размер AG13 (обычно покупал батарейки, которые исчезли с прилавков, а таких прилавков было 2!).

Купил на днях батарейку какой то западной фирмы за 60 руб штука, думал месяц выдержит, а блин, продержалась 4 дня как КИТАЙСКАЯ батарейка.

 

ЦЕЛЬ ВВОПРОСА: где достать аккумуляторы к слуховому аппарату, размер и форма как у обычной китайской батарейки.

 

Заранее благадАрен!!!

Ссылка на сообщение

Батарейки держаться среднедолго. Две недели.

Предлагаю участникам конференции купить их перед встречей 11 декабря, которые передам вам там.

 

Батарейки фирмы Рената.Стоимость батарейки около 11 р.(если не подорожали)

блистер из 6 штук стоит -65р.

Записывайтесь кому покупать!

 

(там были Энерджайзер но по 30 р за штуку) могу ещё какие нибудь спросить, может успеют привезти под заказ.

Ссылка на сообщение
3 по 6? (три блистера?)

или три упаковки по 60 штук???

МНЕ 3 БЛИСТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАдо для начала опробовать,как они работать будут.

Ссылка на сообщение

PriveT! Тока они какие: маленькие, тонкие? Мне нужны большие, толстые. На данный момент пользуюсь обычными 357 А, которые можно использовать для наручных часов и т.д, их хватает на 2-3 дня. А те блистеры похожи на 357 А? Если да, то мой заказ - в силе. :)

Ссылка на сообщение
Мартин! К тебе вопрос! А КИ от чего питается? В смысле батарейки, аккумуляторы, или ветрянная мельница? :) )

И на долго ли хватает?

 

от батареек 675 Может и аккумуляторы можно засунуть, но я не стал рисковать - аппарат слишком дорогой для таких экспериментов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...