Перейти к контенту

Получение нужного слухового аппарата по программе ФСС


Picherz

Рекомендуемые сообщения

Мне ИПР неправильно оформили, теперь переоформляют. Но пока неизвестно, согласятся ли мне написать, что необходимы два аппарата. Пока наотрез отказываются :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 466
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    70

  • Кэтрин

    20

  • Чувачок Бухой

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я врач-сурдолог. Почитал. Плакал как у вас в Москве все весело. Впервые мы узнали о программе ФСС в конце мая и сразу начали писать правильные заключения с моделями. В июне было общее собрание ФСС,

И я (уже озверев к тому времени - приобретала ПЕРВЫЙ апп. за счет гос.)  не видела подлога в том, что продавец написала мне в тов.чеке то, о чем я просила. Наше гос-во подличает по отношению к нам - н

Мне ИПР неправильно оформили, теперь переоформляют. Но пока неизвестно, согласятся ли мне написать, что необходимы два аппарата. Пока наотрез отказываются  :(

 

Катя у тебя же аудиограмма показывают что двум ушкам требуется слухопротезирование?

пи. си. я с одним с СА хожу и люди в ФСС 28 отличные сидят, ты просто начальнику отдела Жданову В.Н. скажи что Спартак чемпион, и Максим передаёт привет, и он те сразу два сделает:(

Ссылка на сообщение
Хии... а я и так давенько получил бесплатно 2 ц/а, да с помощью ГУИМЦа...:0)

Я пока что справляюсь с одним.Бинауральное пока что не надо;) .У Нас в городе из 20 получивших с/а,только 3 человека получили по два цифровика.А все остальным выдавали по одному.

Ссылка на сообщение
Поздравляю!  ;) А я все еще копаюсь, никак не дойду  :D

Не сдавайся!!!Все получится!!!Я на заключительной стадии столкнулся с маленьким самоуправством на местах ;)

Когда я получил все документы,пошел в ФСС,но там у меня не стали принимать их,сказав,что нет аудиограммы из краевого сурдоцентра(хотя она как мне сказали и не нужна была).Но я не растерялся-поехал в краевой сурдоцентр,уговорил врача прперисовать аудиограмму из городского с/центра в бланк краевого.Врач была вшоке от самоуправства со стороны ФСС.И какое было лицо у той девушки,которая меня отправила за аудиограммой,когда я в тот же день притащил то что она" просила".Тогда безоговорочно она все у меня приняла и сазала ждать звонка.И через2,5 недели мне позвонили.

Так что бороться сложно,но можно :P

Ссылка на сообщение

Якудза, нам попался тупой врач в МСЭ, который вообще не понимает, что от него требуется и не знает, что такое ИПР.

А на наши документы все они с..ть хотели <_>

В ФСС говорят, что они могут дать только один русский аппарат :blink:

В общем, ни ФСС, ни МСЭ не хотят брать на себя эту закорючку, а перепихивают друг на друга.

Ссылка на сообщение
И это все не помогает продраться сквозь бюрократию.

В ФСС говорят, что они могут дать только один русский аппарат  :blink:

В общем, ни ФСС, ни МСЭ не хотят брать на себя эту закорючку, а перепихивают друг на друга.

 

кАзлы!!!! ;) :aggressive: :dwarf: :dwarf: :dwarf:

Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что они прям от сердца отрывают! Это ведь не из их кармана. А они боятся поставить свою закорючку.

Ссылка на сообщение
Такое впечатление, что они прям от сердца отрывают! Это ведь не из их кармана. А они боятся поставить свою закорючку.

Они хотят поставить закорючку бесплатно. Им хочется нажиться и побольше ;)

Ссылка на сообщение
Вот и мы уже думаем - может, на лапу дать? Но рисковое это дело...  <_>

 

Кэтрин, попробуйте написать письмо руководителю московского ФСС. По-моему сидят в мэрии на Арбате вроде д.36. при условии, что есть письменный ответ от Лапшиной и Павлова. Там в экспедицию сдадите.

Ссылка на сообщение

Нет, письменного от них ничего нет :( Павлов сказал, что он не пишет справки (хотя все требуют писульку от него). Вот на следующей неделе будем просить его хотя бы подписать заключение сурдолога, которая мне выписала два цифровых с/а.

А Лапшина звонила в наш районный МСЭ №84, этому дядьке, настаивала, чтобы он сделал ИПР, говорила нам, что она неоднократно со всеми врачами проводила консультации "как правильно оформлять ИПР", да только воз и ныне там, не научились они ничего оформлять.

В общем, все малость запутано пока, на следующей неделе прояснится. Буду докладывать :pioneer:

Ссылка на сообщение

Margo, вы ведь тоже ходили в МСЭ №84 (если я не ошибаюсь - по району), сталкивались с этим дяденькой, который не знает ничего. Как у вас было дело? А в ФСС №28 ходили? Я так поняла, вы с самого начала пошли другим путем, но чем все закончилось, не знаю.

Ссылка на сообщение

Кэтрин, никаким другим путем я не пошла.

 

Летом ткнулась в МСЭ, но все были в отпуске, а медсестра сказала, что надо вначале в поликлинике заполнить форму 88 (что в итоге оказалось лишнее). Начать пришлось только осенью,т.к. ЛОР был все лето практически в отпуске. Короче, в конце концв форма 88 была у меня на руках.

Снова в МСЭ, познакомилась с этим дядечкой, он разорался, что никаких ИПР делать не будет, т.к. у него нет на то никаких указаний, что слух. аппаратами занимается ВОГ, а все распечатки из интернета он полность проигнорировал (в принципе он нарушал закон о соц. защите инвалидов. Там, по моему черным по белому написано, что ИПР разрабатывается 1 раз в год по требовению инвалида (мож ошибаюсь) - тебе виднее как будущему юристу).

Но по совету секретаря я записалась на комиссию. Когда пришла моя очередь, зашла в кабинет, ответила на его вопрос "Че надо?", и подождала в коридоре, когда будет готова ИПР. Все прошло без помех.

В ИПР в соответствующей графе просто запись "Нуждается в слухопротезировании". ВСЕ!.

Дальнейший путь ФСС. Оттуда запрос Павлову на предмет получала ли за 4 года аппарат. После этого надо определится где будешь протезироваться. В "Радуге звуков" (РЗ) или в "Мелфоне". Дается направление. Я все еще определяюсь ;))

 

У тебя нестандартная ситуация. Дают-то по одному аппарату. От МСЭ тут ничего не требуется. Бери заключение сурдолога и пиши письмо в на имя руководителя ФСС (российского или московского уровня - не знаю. Скорее российского - программа то федеральная). Прилагай справки, что ты студентка, тебе необходимо и пр. что сможешь

Удачи!

 

Кстати программа будет продолжаться и дальше . В январе очередной тендер. Уже сейчас в "РЗ" цифровые Supero на дают, уже распределены по заявкам. Сказали приходите в начало след. года. Какие будут аппараты - на знаем.

Ссылка на сообщение

Я в Бауманке узнала о программе только в конце сентября. Поскольку мне сказали, что программа действует до конца октября, думала, не успею получить аппараты. В итоге получила 2 цифровых аппарата на прошлой неделе... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь из Бауманцев, получивших ДВА аппарата (или цифровых, или аналоговых, неважно) может мне внятно рассказать, КТО (какое ведомство, орган, номер отделения МСЭ или ФСС) им написал в ИПР слова "слухопротезирование двумя аппаратами"? Это очень важно. Мне никто писать не желает. Я вообще-то за цифровыми не особо гонюсь, не смогла к ним привыкнуть (неделю носила), мне бы и аналоговые хорошо. Но мне необходимо ДВА. Или же у вас в ИПР не было написано "два аппарата", но дали без проблем все равно два? Объясните, пожалуйста.

Если так и дальше будет продолжаться, мы с мамой обратимся в суд. Просто надо получить письменный отказ от кого-нибудь из этих бюрократов.

Ссылка на сообщение
Кто-нибудь из Бауманцев, получивших ДВА аппарата (или цифровых, или аналоговых, неважно) может мне внятно рассказать, КТО (какое ведомство, орган, номер отделения МСЭ или ФСС) им написал в ИПР слова "слухопротезирование двумя аппаратами"? Это очень важно. Мне никто писать не желает. Я вообще-то за цифровыми не особо гонюсь, не смогла к ним привыкнуть (неделю носила), мне бы и аналоговые хорошо. Но мне необходимо ДВА. Или же у вас в ИПР не было написано "два аппарата", но дали без проблем все равно два? Объясните, пожалуйста.

Если так и дальше будет продолжаться, мы с мамой обратимся в суд. Просто надо получить письменный отказ от кого-нибудь из этих бюрократов.

 

В мою ИПР написало МСЭ (филиал №60 Главного бюро по г. Москва, который на м. Алексеевская). Когда я пришла туда, меня сначала приняла такая неприятная тетка, которая все время прерывалась и разговаривала со своей сотрудницей в то время как в коридоре много народу поджидало своей очереди, но это не главное... Короче, я ей специально сказала, чтобы написали именно ДВА аппарата, она таак на меня посмотрела и слышать меня не хотела. Потом мне сказали, чтобы я подождала в коридоре. Позже меня вызвал мужчина (нормальный дядька), который заполняет всем ИПР, нужен было какой-то документ, я ему тоже сказала, чтобы написали ДВА аппарата, он меня заверил, что обязательно напишет. В итоге мне написали в пункт "Протезно-ортопедическая помощь" "Слуховой аппарат отечественного производства (:blink: зачем? я не просила) Слуховой аппарат SUPERO 412 ДВЕ (именно заглавными буквами) штуки" и еще чего-то.

Это просто безобразие, что тебе не выдают! :) Они же по закону должны...

Ссылка на сообщение

Мы им даже распечатку законов приносим - не хотят читать. Говорят, могут выдать только У-2 (отеч. производства). Но признаются, что многие уже получили по два СА. Объясняют тем, что программу выдачи свернули, перестали финансировать и в том же духе... :angry:

Поясни, пожалуйста - тебе написали "отеч. пр-ва" и рядом - про импортные Суперо? Как совместили это?

Ссылка на сообщение
Мы им даже распечатку законов приносим - не хотят читать. Говорят, могут выдать только У-2 (отеч. производства). Но признаются, что многие уже получили по два СА. Объясняют тем, что программу выдачи свернули, перестали финансировать и в том же духе...  :angry:

Поясни, пожалуйста - тебе написали "отеч. пр-ва" и рядом - про импортные Суперо? Как совместили это?

Да, так прямо и написали рядом... Хотя я просила только 2 слуховых аппарата и во всех принесенных мной заявлениях было написано, что мне рекомендуется двухстороннее протезирование аппаратами SUPERO 412.

Когда мы были в главном ФСС по г. Москва (на ст. м. Чеховская), там сказали, что программа будет действовать до конца года. А в "Радуге звуков" говорили что, можно приехать и в ноябре, ничего страшного, аппараты Суперо не перестанут выдавать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...