Перейти к контенту

Получение нужного слухового аппарата по программе ФСС

Picherz

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. Законодательная база по соцобеспечению и реабилитации инвалидов изменилась.Теперь инвалиды могут получать слуховые аппараты, в т.ч. и цифровые. Я хотел бы спросить,кто нибудь из Вас получал с/а Фонак Суперо 412 или Санта 124 Бесплатно? :rolleyes:

• Ответы 466
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Semizvetik

70

• Кэтрин

20

• Чувачок Бухой

16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я врач-сурдолог. Почитал. Плакал как у вас в Москве все весело. Впервые мы узнали о программе ФСС в конце мая и сразу начали писать правильные заключения с моделями. В июне было общее собрание ФСС,

И я (уже озверев к тому времени - приобретала ПЕРВЫЙ апп. за счет гос.)  не видела подлога в том, что продавец написала мне в тов.чеке то, о чем я просила. Наше гос-во подличает по отношению к нам - н

Да, слишком длинная схема получения. Я не знаю, стоит ли мучиться? Дадут ли бесплатно хорошие аппараты? Я получала бесплатно аппарат (соната У-01), так он и валяется у меня, ни разу не надела. Все равно пришлось покупать "отикон". Слишком маленький выбор бесплатных аппаратов, не факт, что они подойдут.

:( Я приходил на днях в городской сурдоцентр. Там ничего об этой программе не знали. Потом,связавшись с краевым сурдоцентром они все поняли. Но! Врачи начали изголяться. Сначала пролечитесь,потом слелаем повторную аудиограмму.Хотя разнийы между моей прошлогоднеи и аудиограммой этого года практически нет. Только в одном участке отклонение на 5 дб. И все. А лечение :tease: - витамин Б6 внутримышечно. Я так понял,что врачи хотят чего-то срубить от меня. Им в краевом сурдоцентре сказали,что сейчас формируется список на примерку с/а в августе-сентябре и им нужно направление с городского центра,а мне его выдавать не собираются.Я вообще не знаю что делать. В детском сурдоцентре 3 года назад меня не мучали-аппарат выдали через месяц после того как поставили на очередь. :P А тут :( Да...Я еще предполагаю,что со ВТЭКом придется изрядно помучиться чтобы они в реабилитационной карточке написали о новом протезировании. :(

Мне в нашей Радуге звуков сказали,что если из предлагаемых аппаратов ни один не подходит-то при покупке более походящей модели Ф.С.С. выплатит разницу в стоимости.

Действительно выбора нет. Аналоговые-Соната У08-мне не подойдет,слишком мощный для меня.Другие аналоговые Сименсы они карманные-мне такое счастье не нужно.Программируемые-тут еще мне можно что-то подобрать.А с цифровиками-Санта 124-слишком слабый,а Суперо 412-наоборот влишком мощный :( .

Я не понимаю с каким расчетом этот список аппаратов составляли? :dntknw: Тут слишком большое разграничение-либо слишком мощный,либо наоборот :(

Да и порцедура офомления документов-очень сложная и изнурительная.Ужас. :P

Тема не закрыта,пишите ответы,если они у кого-нить есть :P

А в рязани вроде бы тоже что-то в этом роде - мне врач рассказывал.. там дейсвтительно муйневая процедура - но не врачами придумано..

эх! нам бы как в англии! там цифровые с/а правительство выдавало бесплатно; при этом была определенная экономия - за счет оптовых закупок...

Чувачок Бухой
А в рязани вроде бы тоже что-то в этом роде - мне врач рассказывал.. там дейсвтительно муйневая процедура - но не врачами придумано..

эх! нам бы как в англии! там цифровые с/а правительство выдавало бесплатно; при этом была определенная экономия - за счет оптовых закупок...

у Радуги тоже оптовые закупки, вопрос в том что в Англии бюрократии поменьше ;)

Список, наверное, составляли с расчетом: какие аппараты завалялись на складе и кому бы их сбагрить. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не за аппарат, так за подготовку к слухопротезированию деньги сдерут.

Не отдам свою персону (персоник), я тоже хочу любить ушами, лапша в данном случае не уместится, заушное пространство занято с\а.

Что, и всю жизнь будешь носить один и тот же аппарат? а ты знаешь, что раз в четыре года аппараты надо менять? :)

Черный Ворон

Буду менять, естественно, мои персоны прошли в прямом смылсе огонь и воду, но поменяю их только на те же персоны.Я непреклонна в этом случае.

Буду менять, естественно, мои персоны прошли в прямом смылсе огонь и воду, но поменяю их только на те же персоны.Я непреклонна в этом случае.

А как же технический прогресс? Ведь все модели когда-то устаревают и их снимают с производства.

Черный Ворон
А как же технический прогресс? Ведь все модели когда-то устаревают и их снимают с производства.

Когда носишь долгое время одну и ту же модель,ты к ней привыкаешь. Я не могу изменить своей привычке, потому что в любых других аппаратах, звук кажется искаженным, другого диапазона.Я не хочу перенастраивать свой слух на новые звуки, потому что я привыкла. Поэтому цифровые меня абсолютно не возбуждают. Наверняка и у тебя была ситуация, когда ты меряла другой аппарат, разве он не был для тебя отличным от того,что ты носила на тот момент? Вот я лично об этом и толкую. Не поменяю.Никогда. Ни за что. :beee:

Когда носишь долгое время одну и ту же модель,ты к ней привыкаешь. Я не могу изменить своей привычке, потому что в любых других аппаратах, звук кажется искаженным, другого диапазона.Я не хочу перенастраивать свой слух на новые звуки, потому что я привыкла. Поэтому цифровые меня абсолютно не возбуждают. Наверняка и у тебя была ситуация, когда ты меряла  другой аппарат, разве он не был для тебя отличным от того,что ты носила на тот момент? Вот я лично об этом и толкую. Не поменяю.Никогда. Ни за что. :beee:

Я согласна с тобой. Но все же, на самом деле модели аппаратов со временем устаревают и снимаются с производства. У меня в детстве был аппарат "отикон Е35". Попробуй найди его сейчас. Нигде нет. Но у этого аппарата есть аналоги по звучанию (говорю по собственным ощущениям). Одним из них я сейчас пользуюсь.

Черный Ворон

Хорошо,что ты нашла замену. Я просто не хочу пока искать замену своему, да и смотри: я с ним умудрилась искупаться несколько раз, это уже прогресс :)Тем более, он пока считается новым. А вот пройдет лет 10, тогда и поговорим :D

Первопроходец

К ним привязываешься. С ними спишь, купаешься, слушаешь, дерешься, любишь.... И привязанность эта тем прочнее, чем тощее кошелек и сложнее процессы, ведущие к изменам старой любви. Только смерть нас разлучит.

Если купаться, то 10 лет точно не протянет  :D .

:blink: Так что,если я перейду на цифровик-то тоже первое время будет дискомфорт? :) Я долго привыкал к своему Сонате У07. У меня было расписание как привыкать к аппарату. 1я неделя-дома по 15 мин(время с каждым днем увеличиавть на 5-10 мин) на телик или разговоры с домашними,2 я неделя в выход на прогулку в лес(скверы,парки),3 неделя выходы на прогулки на улицу(во дворе,не рядом с дорогой),4 неделя-самая ужасная-шумные помещения и улицы с оживленным движением).Неужели и с цифровиком также будет???.... :o

:blink:  Так что,если я перейду на цифровик-то тоже первое время будет дискомфорт? :)  Я долго привыкал к своему Сонате У07. У меня было расписание как привыкать к аппарату. 1я неделя-дома по 15 мин(время с каждым днем увеличиавть на 5-10 мин)  на телик или разговоры с домашними,2 я неделя в выход на прогулку в лес(скверы,парки),3 неделя выходы на прогулки на улицу(во дворе,не рядом с дорогой),4 неделя-самая ужасная-шумные помещения и улицы с оживленным движением).Неужели и с цифровиком также будет???.... :o

Тебе может не понравиться более мягкое звучание цифровика, если ты привык к резким звукам в аналоговом аппарате.

• 3 месяца спустя...

Привет всем!!!

В понедельник на этой неделе мне выдали новый аппарат бесплатно :( Правда,программируемый Сименс С2+.Пока к нему адаптируюсь.Он намного отличается от моего старого аппарата-резкие и громкие звуки вычеркивает.И я не вздрагиваю от неожиданностей.Более мягкое звучание.Хочется слушать.В нем я впервые услышал пение птичек за окном :(

Привет всем!!!

В понедельник на этой неделе мне выдали новый аппарат бесплатно :( Правда,программируемый Сименс С2+.Пока к нему адаптируюсь.Он намного отличается от моего старого аппарата-резкие и громкие звуки вычеркивает.И я не вздрагиваю от неожиданностей.Более мягкое звучание.Хочется слушать.В нем я впервые услышал пение птичек за окном :(

поздравляю с приобретением!!! :(!!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...