Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Учить ли язык жестов? Или поздняк метаться?


svirskiy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • svirskiy

    19

  • Комоша

    13

  • Джулия Робертс

    11

  • Devotee

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Lana, я пока не КИшник (может и меня когда нибудь приобщать к вашей когорте?без наркоза!), но переубеждать и что-то доказывать считаю бесполезным делом. Нельзя помочь человеку, если он не просит помо

Потому что на этом другом форуме глухонемые сидят? Я таких много в жизни знаю. Тоже пересказывают мне мифы и легенды о КИ. Жестами :)

@svirskiy,  Имплант - по сути это простая железка, предназначенная принимать сигналы по радиоканалу и электрически стимулировать слуховой нерв. Все новшества, улучшенные стратегии кодирования з

@svirskiy,  в нашей деревне (Москве), а в Подмосковье вообще возможностей много. Было бы желание.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, есть желание понять, какие выходы могут быть из такой, как у меня, ситуации. Кроме КИ, как я обозначил. Жесты тоже уже явно отвалились. Осталось найти какое-то своё уникальное направление. А то что-то и правда все мы какая-то серая масса)) Вот, например, американец Nyle DiMarco - тоже почти глухой, но вполне себе прославился, хоть и чистый жестовик. Там, к слову, тоже проблемная ситуация - без сурдопереводчика он ни шагу в сторону не сможет ступить.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, svirskiy сказал:

Я видел много таких случаев на другом форуме. Почему их тут нет - не знаю.

Потому что на этом другом форуме глухонемые сидят? Я таких много в жизни знаю. Тоже пересказывают мне мифы и легенды о КИ. Жестами :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@VaultDweller, именно так я подумала, когда прочитала про ки в грозу и!!!!! особенно  фраза меня просто убила  напрочь''магнит с электромагнитом прям рядом с мозгом - не есть комильфо. 

Ну ,нет у нас электромагнита) а обычный имлант , к которому , если снять речевой проц ,ничего липнуть не будет, даже железная гайка. 

@svirskiy, я носила всякие са.  В том числе Отикон Сумо. Он в последнее время перестал помогать в разборчивости, а потом сломался микрофон, и я купила Наиду.  С наидой я походила вроде 3 года,пришлось потом делать Ки.   

И все таки ,вы  у нас в факе почитайте как работает Ки.

Он не ловец грозы, а звуков)

И я совершенно  не смеюсь над вами. Серьезно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, еще Мяус с трепанацией и гроза будет мелочью...(а ведь он КИшник):laugh1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@svirskiy,  если честно, когда совсем припрет и КИ будет лучшим выходом тогда и поговорим, а Дево хотел если коротко сказать - сейчас две альтернативы СА и КИ, хотя нет ЖЯ (но он ограничен только средой общения). Если работы нет -  нужно ее искать, если проблема есть - нужно ее решать. Другой альтернативы нет. Хочешь быть счастливым и успешным - все в твоих руках.

Ссылка на сообщение

@svirskiy

1 час назад, svirskiy сказал:

Появился новый - с блютузом, реальным выделением речи из шума, типа Oticon Opn - перешли на него.

Имплант - по сути это простая железка, предназначенная принимать сигналы по радиоканалу и электрически стимулировать слуховой нерв. Все новшества, улучшенные стратегии кодирования звука, реализация блютуза и прочих беспроводных интерфейсов - все это реализуется и делается в речевом процессоре. Новая модель РП - новые возможности, улучшения, звук по блютузу, и прочие фишки. В этом плане тут отличий от слуховых аппаратов никаких. Кстати, в РП речь не смазывается, в отличие от СА. В песнях это особенно четко заметно, СА очень смазывал окончания.

Отторжение КИ - бывает, это редкие случаи но такое есть, операция инвазивная. На нашем форуме я пока за 8 лет не встречал подобные случаи, на других форумах сталкивался. Да, в любом случае любая операция, это риск, есть и тут риск отторжения - но он минимален, и как правило, это решается реоперацией. Риск вообще есть всегда, даже при лечении пломбы можно занести инфекцию и помереть))

Даже учитывая все минусы, я решился на КИ.

Мне думается, вы просто сами себя отговариваете. Это дело ваше. Рано или поздно вы к этому придете. Ну, или придется жить труднее и немного погрызть кактус жизни, -  жизнь практически без слуха в слышащем обществе  - это очень -очень трудно. Я за год практической глухоты этого испытал вдоволь, повторять не хочется.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
23 минуты назад, Devotee сказал:

. Я за год практической глухоты этого испытал вдоволь, повторять не хочется

О это да. Я вспоминаю этот кошмар с ужасом. 

Тебе говорят, а ты смотришь на человека и... НИ-ЧЕ-ГО не понимаешь.

Брррр. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@svirskiy, у нас на форуме мало жестовиков.  В основном аппаратчики и киборги. 

Но не думайте, что мы настаиваем делать Ки. Просто это вариант улучшить жизнь и чувствовать себя уверенным)

Вы не представляйте, как клево слышать свою речь с ошибками)))) (ирония)

И после этого,стараешься четко говорить,  но привычка мямлить берет свое,в силу долгого ношения са, в нем  моя речь  мне была не слышна. 

Ссылка на сообщение

Ого, мне тут косточки перемывают))) Насчёт грозы - а попробуйте-ка в грозу, когда она над головой, не полностью держаться за ручку зонта, а положить один-два пальца на центральный стержень (который выходит из ручки). Меня так один раз чувствительно шибануло, когда просто проскочила молния над головой. И на цепочке на шее в грозу иногда чувствуется покалывание в ключицы. Поехали дальше. @Джулия Робертс, серьёзно совсем-совсем нет электромагнита? А чем тогда занимается вот эта самая... красивая и фотогеничная часть, которая на голове? Каким образом имплант получает энергию? Если вспомнить, что использование индукционных плит и беспроводных зарядных устройств для смартфонов настолько вредно, что требует определённых условий (полностью накрывать посудой всю нарисованную индукционную конфорку, отключать неиспользуемые беспроводные зарядные от сети) - думаю, кое-что станет понятно. @Devotee, я всё понимаю. Суть моего вопроса и была в том, есть ли решения ситуации без КИ. Судя по всему, пока нет. Если только я сам не займусь правозащитной деятельностью. Сейчас пока так похожу, а там посмотрю, что будет с имплантами от Отикона. У меня всю жизнь были отиконы, и сменить фирму уже не получится. А в инете уже был слух, что будет имплант на платформе Velox - видимо, весной, вместе со сверхмощной моделью.

И да - вы не представляете, но как раз сегодня фортуна таки начала поворачиваться ко мне! Уже когда собирался домой, подошли ко мне и предложили работать в другом отделе, по поддержке сайта предприятия. Там уже не придётся столько общаться с людьми.

А жест я пока выучил один - средний палец)))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Это магнит от проца ) 

А сам имлант не магнит.  И как он работает,вам четко объяснил Дево. 

Сколько  с ки(шестой год) ничего не ловила.

А так ,если вам кажется все вредно и опасно, не проще жить на чистом воздухе в лесу?)

Ссылка на сообщение

@svirskiy, не могу ничего сказать о КИ (об этом КИборги лучше скажут), но не думаю, что если бы это была такая опасная штука, то ее так долго делали бы (официально). А по поводу грозы?!? Если уж на то пошло, то и СА сможет притянуть молнию, а чего уж говорить о мобилах. Только вот засада, мобильные, зная об их вредности, все массово не выкидывают почему-то. И потом кругом антенны, излучения, проблемы - вообщем бррр. Пора накрываться простынкой и отползать..... Цена вопроса - слышать или нет. Выбор за каждым. Может Вам пока не нужно КИ и вы его отвергаете, а пройдет время и ничего другого лучше не будет. Каждый выбирает по себе......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я в лесу и живу, на чистом воздухе в 40 километрах от Москвы))) @Комоша, да, на сейчас КИ для меня действительно пока не лучший выбор. Так что для себя пока тему закрываю. Можете пока повеселиться)))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  кажется тема себя исчерпала (судя по всему сам автор ее закрыл) и ее пора закрывать.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, да пусть  висит.. авось кому-то пригодится.

Ток не понятно почему он выразился,что мы ''веселимся 'в теме.

Каждый  киборг  прошел свои трудности и переживания и все написали ему на основе своего  многолетнего опыта.

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, мы судя по всему только и "веселимся" и других "веселим" Вообщем веселый у нас сайт (интересно Гесер в курсах)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, svirskiy сказал:

И да - вы не представляете, но как раз сегодня фортуна таки начала поворачиваться ко мне! Уже когда собирался домой, подошли ко мне и предложили работать в другом отделе, по поддержке сайта предприятия. Там уже не придётся столько общаться с людьми.

А жест я пока выучил один - средний палец

Ну поздравляю,  и этот жест выучите :smile13:

Ссылка на сообщение

@svirskiy,  по теме (к первому вашему сообщению в ветке) - возможно, стоит переходить на удаленную работу, чтобы свести трудности восприятия речи коллег к нулю, но остаться в слышащем окружении? :)

А с близкими и друзьями выучить дактильную азбуку, чтобы понимать отдельные, непонятые вами слова. Это хоть небольшая, но поддержка.

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

@Devotee, не очень понял, вы издеваетесь? я именно про импланты от Отикона и говорил. Если уж мне когда-то делать КИ - то от Отикона. @Асфодель, да, удаленка сейчас и прорисовалась - поддержка сайта. Но очень расстраивает тот факт, что к жизни в слышащем обществе мы не очень-то и приспособлены. Даже с КИ - они речь в шуме и в толпе тоже не могут выделить на уровне слышащего. Причём если говорить собеседнику, чтобы смотрел на меня - всё равно сбиваются в сторону. Не будешь же рукой придерживать чужое лицо в свою сторону :rofl:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...