Перейти к контенту

"Хорошо там, где нас нет ..."


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ginka

    10

  • Michael

    7

  • Кэтрин

    6

Лучшие авторы в этой теме

Гость Граф Монте-Кристо
Граф, я же говорю, те стойки, входы и другие места для инвалидов которые я видела в Европе, практически всегда имели и значок перечеркнутого уха.

Ничего не нашел о таком знаке. Но нашел знак инвалида: Это сидящий человечек на коляске.

Узнал также, что если в знаке что-то перечеркнуто - это означает запрет или конец. Например если если тотже знак инвалида в коляске перечеркнут, то означает, что инвалидам запрещено тут находится. Если перечеркнут мобильник, то значит нельзя пользоваться мобилой. Или например перечеркнутый фотоаппарат - нельзя фоткать.

Если ухо перечеркнуто, то наверно нельзя пользоваться ушами? Повышенная громкость запрещена?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

У меня на ДУ к речевому процессору КИ есть 4 кнопки. 2 из них со стрелочкой означают убавить-прибавить звук. Еще две тоже убавить-прибавить только с указателем большое и маленькое ухо видимо для глухих детей, чтоб легче понять.

 

Отсюда вывод: Ухо означает громкость.

Ссылка на сообщение

ага, висят три знака - 3 синих квадрата - инвалид в коляске, ухо перечеркнутое и глаз

рядом инфа на Брайле, сложенные инвалидные коляски стоят.

То есть все хорошо, тока громкость в этом месте не повышай :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Я не видел такого знака. Выложи фотку. Так просто не оценить. Красная полоса должна означать запрет.

Но к примеру наши знаки и международные могут отличаться. В медицине к примеру у нас чаша со змеёй, а международный крест и полумесяц.

Если все три знака рядом то ослу понятно, что тут места для глухих, слепых и инвалидов на коляске.

Вопрос в том как перечеркнуто ухо, цвет полосы.

Ссылка на сообщение

Все три знака - синие квадраты, на них белые контуры. Соответственно белый контур уха перечеркнут белой полоской

Подобный знак с ухом я видела в Синема Парках (сеть кинотеатров), у них означает, что есть оборудование для слабослышащих, в их случае - наушники.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Все три знака - синие квадраты, на них белые контуры. Соответственно белый контур уха перечеркнут белой полоской

Белая полоска и синий фон - это цельный знак, он не перечеркнут. Перечеркнут знак может быть только красной полосой, третий цвет.

Ссылка на сообщение

Граф, почитай внимательно - УХО перечеркнуто, УХО, а не знак. Повторяю еще раз белый контур уха в синем квадрате, ухо перечеркнуто белой чертой.

Ссылка на сообщение

О Ассинт, отлично что вы вышли! так как на счет льгот и всего прочего для инвалидов? Ну очень хочу использовать практически бесполезную у нас бумажку :). Что для этого надо оформить?

Ссылка на сообщение
О Ассинт, отлично что вы вышли! так как на счет льгот и всего прочего для инвалидов? Ну очень хочу использовать практически бесполезную у нас бумажку :). Что для этого надо оформить?

Э... для нас, по-моему, никаких скидок и послаблений не предусмотрено. Если и есть какие-то "инвалидные" льготы, то они относятся к неходячим людям - для них предусмотрены скидки на парковку, специальные места для парковки, возможно, где-то льготный проезд на транспорте.

Ссылка на сообщение

quote name=\'Assynt\' post=\'1057330773\' date=\'Nov 27 2009, 00:53\']Гугль закрыт, все ушли на фронт? :)

Ловите картинку :)

не нашла по гуглю :)

Не по тем словам искала :)

Применительно к глухоте и достопримечательностям - это обычно означает наличие телепетли (совместимой с режимом Т) или FM-оборудования для слабослышек.

Вот именно последнее меня и интересовало, спасиб большой, Assynt! Эт как раз то, что мне нужно, теперь буду иметь в виду! :)

Ссылка на сообщение
Спасибо, а мне как раз это не нужно :). Смысл в петлях для слабослышек если не понимаешь иностранную речь на слух?

Смысл в том, что в раскрученных местах частенько бывают экскурсии по-русски :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Я так понял что это означает, что здесь места оборудованы для людей со сниженным слухом, вот поэтому у нас в Расеи нету таких знаков :)

В Москве то наверно имеется?

Ссылка на сообщение

Никаких таких послаблений в Швейцарии у меня нету. Инвалидность не приняли: у меня временный вид на жительство. Через 2 года получу постоянный, но для принятия инвалидности (или оформления) нужно гражданство Швейцарии (нужа 12 лет жизни для этого).

 

То есть я плачу за все сама, никаких поблажек в музейных походах и все такое. И за все слуховые аппараты и причиндалы к ним - сама. Правда, фирмы охотно предоставляют скидку (чаще 15%) на приобретение слуховых аппаратов, если человек приобретает их ЗА СВОЙ СЧЕТ.

 

Так что - не приняли у меня, несмотря на доказательства. Но это касалось именно оформления инвалидности, но никак не возможностей пользования нашей розовой бумажкой заграницей (для скидок).

Так что, подождем, мож кто тут объявится из матерых путешественников. Хотя я тоже не особо заинтересована в получении скидок: я не музееманка ))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...