Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

СА российской сборки по ИПР. Стоит ли пробовать?


Le loup

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Sreg сказал:

специалист может ошибаться, и я думаю к какому другому специалисту мне обратится, которой про СА точно все знает?

Ну, это зависит от того, где вы живете, я же этого не знаю ...

31 минуту назад, Sreg сказал:

фото не соответствует с моим экземпляром..

Или у вас другая модификация, или на сайте перепутали описания и изображения модели, что тоже весьма часто и повсеместно бывает ...

35 минут назад, Sreg сказал:

Изи-Т телефонная катушка и есть индуктивная петля? где внешние звуки полностью отключаются и слушаешь только телефон на прямую?

если исходить из физических принципов работы, то вроде бы это одно и то же, хотя я могу и ошибаться ...

режимы работы, вроде, самые разные - как с полной отключкой внешней акустики, так и совместно. Я просто не помню ...

наберите в Гугле : "индукционная петля  Easy-t"  и почитайте ...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Le loup

    10

  • Майский

    10

  • Тайгер Лили

    7

  • Maale Rosh

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дело в том, что среди моделей, которые считаются отечественными, практически нет чисто российских разработок. И это, в общем-то, не в обиду Истоку будет сказано - хорошо. Зачастую это переименованные 

Лучше сначала проверить, а потом купить. Но не наоборот

Пользуюсь СА заушными более 30 лет и включала все время только после того, как вставлю поплотнее вкладыш в ухо...Чего и всем советую делать и в настройках просить тишины при запуске. Правда я носила "

45 минут назад, Фома сказал:

Ну, это зависит от того, где вы живете, я же этого не знаю ...

Рядом с Москвой живу, до Москвы доехать не проблема...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Sreg сказал:

Рядом с Москвой живу, до Москвы доехать не проблема...

Ну и о чем тогда базар ?  Гугл в лапы, ищите нужную контору и вперед, помахивая хвостом ... Чтоб в Москве, да не найти - не смешите ...

Мне же ведь никто ничего не говорит, сам ищу и нахожу ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Ну и о чем тогда базар ?  Гугл в лапы, ищите нужную контору и вперед, помахивая хвостом ... Чтоб в Москве, да не найти - не смешите ...

Мне же ведь никто ничего не говорит, сам ищу и нахожу ...

Проблема не поиске контор, а в нужном специалисте с большим опытом так сказать...

 

И я тут ради интереса сделал самодельную петлю, и как не странно, работает! но слабовато и вместе с микрофоном, расстояние не более 2-3 см, только первый СА улавливает индукцию, но звук передает второму СА.

Сколько не искал грамотную схему петли, нигде нет, что бы на шею носить можно было и работало хорошо... но это уже другая история, не так ли? :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Получила я почти год назад СА по ИПР. Выдали мне Aurica Pixel 860SP. Что могу сказать. Да ничего. Это просто тихий ужас и кошмар. Ничего не слышно, ни о какой разборчивости речи быть не может. Звук как в яме, стоит гул в голове. И этот аппарат предназначен для сильной потери слуха. Уже на этапе настройке было ясно, что это фуфло. Теперь валяется в шкафу. Позже купила себе нормальные, цифровые. Никому не советую эту фирму. Сглупила я. Надо было сразу отказываться от него и получать компенсацию. Так нет же, меня уверили, что они "хорошие, вы просто пробуйте".

Ссылка на сообщение

Раньше бывало выдавали хорошие СА по ИПРА. Не знаю насколько российские СА Tango. Но большинство из них, это зарубежные аппараты под российским брендом. С некоторыми имел дело - один в один Oticon

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА
On 10/26/2020 at 10:55 PM, Vladivlad said:

@Тайгер Лили, лучше  покупать самим, то что примерили и подошло, чем ждать сюрпризов.

Верно, а уж если решили получить бесплатный, то не расписывайтесь за него в бумагах, пока Вам его не настроили и Вы не оценили звучание. Не нравится - Вы имеете право его не брать. А после росписи аппарат уже Ваш.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА
On 9/30/2020 at 9:03 PM, Sreg said:

Всем хорошего для, возник такой вопрос, У меня аппарат "Ритм" Максимус 20UP, и хотел узнать кто из вас точно железно знает, в этом аппарате есть индуктивная петля? что бы была возможность использовать устройства типа заушного индуктора... Был сегодня у специалиста, с просьбой включить катушку, и говорит что такой функции нет...

"Ритм" Максимус 20UP это Unitron MAX 20 с надписью "Ритм". Настраивается программой Unitron TrueFit. Имеет телефонную катушку. Все характеристики здесь http://melfon-vrn.ru/wp-content/uploads/2020/03/Max.pdf

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
30.10.2020 в 16:41, Мастер по ремонту СА сказал:

Верно, а уж если решили получить бесплатный, то не расписывайтесь за него в бумагах, пока Вам его не настроили и Вы не оценили звучание. Не нравится - Вы имеете право его не брать. А после росписи аппарат уже Ваш.

Они схитрили - выдавали под роспись, а потом назначали настройку. Кто бы подсказал мне раньше :smile1: После этого я купила себе то, что мне подошло. И впредь буду так делать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...