Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

СА российской сборки по ИПР. Стоит ли пробовать?


Le loup

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Le loup

    10

  • Майский

    10

  • Тайгер Лили

    7

  • Maale Rosh

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дело в том, что среди моделей, которые считаются отечественными, практически нет чисто российских разработок. И это, в общем-то, не в обиду Истоку будет сказано - хорошо. Зачастую это переименованные 

Лучше сначала проверить, а потом купить. Но не наоборот

Пользуюсь СА заушными более 30 лет и включала все время только после того, как вставлю поплотнее вкладыш в ухо...Чего и всем советую делать и в настройках просить тишины при запуске. Правда я носила "

Неужели так все плохо? Ну играет что-то и фиг с ним :D

Я тоже так думал, пока эту мелодию не услышал...... В Фонаке, Отиконе какие-то нейтральные короткие мелодии, на которые и внимания не обращаешь, а в Сименсе.... не знаю как объяснить, наверное как навязчивая реклама..... Вроде и понимаешь, что ерунда и не стоит внимания обращать, а все равно отвлекаешься на нее и из-за этого неприятное ощущение....

Чисто мое мнение :)

 

Может включить СА, а потом их одень в ухо? как вариант. И мелодия не будет мешать.

Получается, что либо на остаток мелодии попадешь, либо мелодия уже пройдет и будет свист.... С другой стороны, если отсрочку включения СА не убирать, то наверное так будет лучше. Хотя бы не вся мелодия будет, а только ее финальная часть....

Ну неужели в Германии отзывы пользователей СА не читают (наверняка не только в РФ жалуются на этот звук). И не так уж и трудно сделать замену этой мелодии, либо чтобы вместо нее тишина была.....

Изменено пользователем Le loup
Ссылка на сообщение

Пользуюсь СА заушными более 30 лет и включала все время только после того, как вставлю поплотнее вкладыш в ухо...Чего и всем советую делать и в настройках просить тишины при запуске. Правда я носила "молчаливые" СА , где не предусмотрены  сигналы при включении. Сочувствую музыкальным страдальцам.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мальва, Нет тишины в настройках.

Либо сразу включается, и тогда при установке в ухо - свист.

Либо ДУРАЦКАЯ музыка...

Тишина была в старых Сименс.

В чем смысл этого шага: убрать тишину, включить ДУРАЦКУЮ музыку?

 

Сейчас попробовал в ухо СА поставить при отключенной батарейке.

И ставить проблема, и даже включать не стал...

У меня внутирушной СА. Запросто можно батарейный отсек отломить.

Решение не для меня.

Допускаю, что кто-то и может так включать СА. Уже находящийся в ухе.

Ссылка на сообщение

@ZeGauss, Мелодия это мелодия. Сигнал переключения программ, пиип, как пишите, это сигнал.

Выбрал 12 секунд задержку включения СА и идет ДУРАЦКАЯ мелодия 12 секунд.

Поменял на 6 секунд - идет ДУРАЦКАЯ мелодия 6 секунд.

Смысл этой мелодии?

Кому хочется чего-то слушать, когда СА вставляешь в ухо, можно слушать свист... :D

Так, а что за модель СА у вас? очень странно!

Я просто понять не могу, какая мелодия??? у меня её абсолютно нет!

Или я опять попал на бизнес-класс но подешевле?

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Тайгер Лили

Тоже в этом году получаю по ИПР СА. Сегодня, когда делала индивидуальный вкладыш, спросила, что будут в этом году давать. Сказали, что отечественные. Спросила про качество звучания и прочее технические характеристики. Ответили, что нужно пробовать: кому-то нравится, кто-то не в восторге. В интернете отзывов нет, только технические характеристики. Кстати, про отказ с последующей компенсацией. Как мне сказали, возвращается стоимость самого СА (отечественного). Для этого пишется заявление в ФСС. Ну вот пока не знаю, что и делать. Получать мне осенью, может к этому времени и отзывы будут.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Тоже в этом году получаю по ИПР СА. Сегодня, когда делала индивидуальный вкладыш, спросила, что будут в этом году давать. Сказали, что отечественные. Спросила про качество звучания и прочее технические характеристики. Ответили, что нужно пробовать: кому-то нравится, кто-то не в восторге. В интернете отзывов нет, только технические характеристики. Кстати, про отказ с последующей компенсацией. Как мне сказали, возвращается стоимость самого СА (отечественного). Для этого пишется заявление в ФСС. Ну вот пока не знаю, что и делать. Получать мне осенью, может к этому времени и отзывы будут.

 

При самостоятельной покупке с последующей компенсацией действительно возвращается стоимость СА, которая прописана в госконтракте ФСС с Поставщиком.

Причем за СА одного (назову так) "класса", а в моем случае это цифровой заушный мощный м.б. разная компенсация.

ФСС просит предоставить технические характеристики СА от продавца и потом будет сравнивать их с характеристиками СА, прописанными в госконтракте. От этого будет зависеть сумма компенсации.

Соотв., если не хотите, чтобы вам в качестве компенсации выплатили стоимость простенького СА (в моем случае это были 18 т.р. за аналоговый СА), то попросите продавца, чтобы он как можно больше написал про все преимущества СА, кот Вы покупаете.

 

P.S. Заявление в ФСС написал еще в середине апреля, но так ничего и не получил. М.б. кто-то знает куда жаловаться/писать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Maale Rosh, расскажите, какую именно Сакуру вы попробовали? А до этого вы чем пользовались?

Изменено пользователем Тайгер Лили
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

@Maale Rosh,почему именно не в восторге от Сакуры? Я попробовал примерить, лично меня смутило то, что громко звучат шумы (шум проезжающих машин) по сравнению с голосом. До этого носил сименсы, которые давят шумы, усиливая голоса. Пребываю в сомнениях... А в Вашем случае?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@cat_Begemot, я в шоке. Неужто появились?? =-O мои глаза не обманывают??(ик)

Зы. Подсказка . В посте у форумчанина прежде чем ответить ему,  нажимаем на собачку и у вас в сообщении(да пребудет с нами сила!) появится ник форумчанина:smile1:

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, (зловеще мяукая) Да, внученька, призрак котика, умученного админами, явился...  Много мегабайт с тех пор утекло... Неужто помнят меня еще... :angelok:

 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Кстати, любопытно, что цена сверхмощной Сакуры - 29 тыс. Но выдается бесплатно. Однако если взять Сименс по 25 тыс - в этом случае, как сказала  слухопротезист, за свой счет и компенсируют в ФСС только в размере 15 тыс. Вот и думаю...

Ссылка на сообщение

@cat_Begemot, я носила фонаки, сейчас сименс. Сакура оглушила металлическим звучанием и скрежетом. Как аналоговые СА.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, печально. А ведь стоит вроде бы и подороже некоторых сименсов. :smile2:А разница в звучаниях фонаков и сименсов ощущается? И какой модели сейчас сименс?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@cat_Begemot, сорри, что я тормоз, долго не заходила на сайт.

Сименс у меня сейчас Intuis 2 P. Не нарадуюсь. Ну и пятерка Фонак Наида - как запасной вариант (всучили мне его...).

Разница в звучании...хммм...не заморачиваюсь этим, оба СА мне неплохо настроили (пришлось попотеть), разборчивость прекрасная для повседневного общения, работы и тв.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всем хорошего для, возник такой вопрос, У меня аппарат "Ритм" Максимус 20UP, и хотел узнать кто из вас точно железно знает, в этом аппарате есть индуктивная петля? что бы была возможность использовать устройства типа заушного индуктора... Был сегодня у специалиста, с просьбой включить катушку, и говорит что такой функции нет...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...