Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

У кого сенсоневральная (нейросенсорная) тугоухость, скажите пожалуйста, как у вас со слышимостью звуков?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я на хороший аппарат деньги жадничала, купила обычный, за 15 штук. Вроде говорят хороший, но я ничерта с ним не понимаю

 

Вот и говорю, что раз речь хромать может начать, то мне уже не жалко 100 штук за аппарат, который нам предлагали заказать в клинике

СА надо настраивать! И за 15 тысяч. И за +100500. Без качественной настройки СА только "железка", которая не приносит пользу.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    23

  • Drake

    21

  • Джулия Робертс

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кстати, что еще заметила из недавнего опыта: если сокращается живое реальное общение, то потом, как "выходишь в люди", рот словно ватой набит и чувствуешь себя дурак дураком, пытаясь внятно объяснитьс

Вылечит Вас врач или не вылечит, он свои деньги получит. Есть присказка про врача, больного и болезнь. Болезнь и врач. Если больной за врача, то успех лечения есть. Если больной за болезнь, то слож

Так нужно искать варианты комфорта слышимости, искать настройщиков, искать новые аппараты. Вона некоторые даже поют и сочиняют музон в са))))Тем более они разные по звучанию, есть мягкие и звонкие...

 

Не надо забывать, что СА это техника и она не заменит на 100% органы слуха природные и будет что-то шипеть, мешать, фонить и т.д.Мнение моё

 

 

Техника бывает всякая... Природные органы слуха тоже разные.

Про шипеть ....

Сильно зависит от настроек.

Сейчас все современные СА имеют кучу настроек. Мастеру прибавить/убавить усиление на определенной частоте - дело пары минут.

Но донести до мастера настройщика, какие частоты куда "рулить" - вот проблема!

Вы как педагог, думаю, с этим сталкивались. То, что мне мешает, это не мешает кому-то другому.

Проблема передать информацию из моей головы в голову настройщика. И чтобы настройщик понял что делать.

Как правило, настройщик руководствуется аудиограммой. И результат "руления" настройщика не всегда радует.

И конечно, настройщик тоже человек. Получить деньги. Свои заботы. И пр.

На са чуть подсохла трубочка-фонит, вкладышь не качественный опять фонит и т.д.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

,если хотите обратиться конкретно к форумчанину,то нажимаем в его посте на''имя или цитата''(выходит как у меня к вам обращение),

Если хотите выделить отдельную цитату у форумчанина, то ее выделяем мышкой и нажимаем у него в посте на '' имя или цитату'':)

Ссылка на сообщение

 

 


На са чуть подсохла трубочка-фонит, вкладышь не качественный опять фонит и т.д.

 

У меня CIC. Вами написанное мне не знакомо ;)

У меня другие проблемы-хлопоты с СА. :blush2:

Ссылка на сообщение

@Эрика, если слух снижен по возрасту, то да, речь страдать не будет. Разве что человек начнет постоянно акать и переспрашивать. Мой вариант - не возрастной.

Не сочтите за тупую, но не понимаю, в чем разница между оглохшей от старости и оглохшей по болезни... Глухота-то в обоих случаях присутствует

Ссылка на сообщение

 

 


Да ладно, не смеюсь Мне специалист по слухопротезированию говорила, что и за 100 штук могут быть проблемы со слышимостью. Но я не знаю одно:  там по настройкам можно посторонние шумы снизить, а слышимость речи отдельно  поднять?   
Лично мне по-барабану уже, пусть будет что будет. Достало уже больше 10 лет за это париться
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Но я не знаю одно: там по настройкам можно посторонние шумы снизить, а слышимость речи отдельно поднять?

 

Есть в са отдельная программа ''речь в шуме ''.в дешевых са нет такого
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Не сочтите за тупую, но не понимаю, в чем разница между оглохшей от старости и оглохшей по болезни... Глухота-то в обоих случаях присутствует

Эрика читала мою ссылку?) Глухота глухоте рознь.

Ссылка на сообщение

и ножницы наточить как след...  :D

 На что намекаешь? на тот ритуал? Уж не за какие коврижки :D

 

 

а смысл? на ЖЯ общение как и на любом языке двустороннее, если не с кем на нем общаться из слышащих знакомых - смысл учить и искать новых? у жестовиков и круг общения и субкультура довольно замкнутые, тем более большинство чисто жестовиков вообще не твоего уровня, а слабослышащие и так ЖЯ предпочитают не употреблять, СА пользуются ... тогда уж тебе прямой смысл именно о КИ начать думать, чтобы в своем кругу остаться.

 

А куда деваться? Всё равно не лишнее будет изучить ЖЯ. У меня в местном клубе полно жестовиков. С кем-нибудь найдём общие жесты))) А из слышащих народа всё равно мало. Да и не плохой вариант  если с КИ не прокатит.

 

 

 

 

 

тут цельная тема именно за настройки СА есть кстати. ну и за подбор. ну канеш с сурдологом своим плотнее поработать придется... а кому сейчас легко?

Гляну, авось чего и найду.

 

 

"ЖЯ, ЖЯ, вот выучу - и проблемы решены", ага... клаву с ЖЯ вместо букв на клавишах и телефон с кнопками на ЖЯ еще бы прикупить, как тут некто Маус все время за ЖЯ говорит - и все проблемы решены, да... :D

А чё и нет?  Да и вдруг Маус дело говорит? :D

 

 

Не надо забывать, что СА это техника и она не заменит на 100% органы слуха природные и будет что-то шипеть, мешать, фонить и т.д.Мнение моё

Это да, Мириться с какими-то неудобствами придётся. Хотя чё нам сивым и глухим? Не привыкать :D

 

 

Есть в са отдельная программа ''речь в шуме ''.в дешевых са нет такого

И она как раз речь поднимает или иная функция? Изменено пользователем Drake
Ссылка на сообщение

 

Да ладно, не смеюсь Мне специалист по слухопротезированию говорила, что и за 100 штук могут быть проблемы со слышимостью. Но я не знаю одно:  там по настройкам можно посторонние шумы снизить, а слышимость речи отдельно  поднять?   

Лично мне по-барабану уже, пусть будет что будет. Достало уже больше 10 лет за это париться

 

Извините , но я этого не писал, Вы с кем-то путаете.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И она как раз речь поднимает или иная функция?

 

В дорогих цифровых аппаратах заложены программы ( речь,речь в шуме, музыка ,телефон (разговор по телефону )

Почти все надо настраивать,кроме телефона.

Речь в шуме? Ну шум не так слышен,скажем приглушенный. Речь выделяется. Я этой прогой пользовалась ,когда сидела в кафе и на улице. Но в основном больше пользовалась '' речь'' и ''музыка'' .'' Телефоном ''-нет. (не слышала или очень плохо)

Ссылка на сообщение

 

 


В дорогих цифровых аппаратах заложены программы ( речь,речь в шуме, музыка ,телефон (разговор по телефону ) Почти все надо настраивать,кроме телефона.

 

Ну почти как в процессоре много программный аппарат, только вряд ли поможет если остаточного слуха волосковых клеток маловато.

Ссылка на сообщение

Лично мне по-барабану уже, пусть будет что будет. Достало уже больше 10 лет за это париться

Только не впадай в  депрессию. Сама говорила - жаловаться бесполезно на проблемы. Живи с тем что имеешь и радуйся жизни. :smile:

 

 

 

В дорогих цифровых аппаратах заложены программы ( речь,речь в шуме, музыка ,телефон (разговор по телефону ) Почти все надо настраивать,кроме телефона. Речь в шуме? Ну шум не так слышен,скажем приглушенный. Речь выделяется. Я этой прогой пользовалась ,когда сидела в кафе и на улице. Но в основном больше пользовалась '' речь'' и ''музыка'' .'' Телефоном ''-нет. (не слышала или очень плохо)

Мне говорили что в премиальных моделях больше возможностей по настройкам. В модели phonak bolero q30 sp которая у меня, доставляет дискомфорт посторонние шумы. Из-них речь не могу слышать и разобрать. Сила посторонних шумов такая высокая, что талдычит по мозгам. Отдельно снизить звук посторонних шумов сказали нельзя. Возможности аппаратов не позволяют.

Изменено пользователем Drake
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Отдельно снизить звук посторонних шумов сказали нельзя. Возможности аппаратов не позволяют.

Именно во всех са или только в этой модели?

Ссылка на сообщение

 

Отдельно снизить звук посторонних шумов сказали нельзя. Возможности аппаратов не позволяют.

Именно во всех са или только в этой модели?

 

В этой модели. Можно сделать в ручную посторонний звук тише, однако и речь убавляет тоже, которые и так приглушается посторонними звуками когда очень громко. :D  Получается ни туда, ни сюда. :rofl: Заодно полюбопытствовал, на всякий, вдруг во всех моделях аппаратах  так.

Ссылка на сообщение

 

Только не впадай в  депрессию. Сама говорила - жаловаться бесполезно на проблемы. Живи с тем что имеешь и радуйся жизни.

ты путаешь злость и жалобы, парень

 

Они рядом друг с другом ходят. За ручки. :smile:

Ссылка на сообщение

Они рядом друг с другом ходят. За ручки.

Законы психики нарушать вздумал?) Это же две противоположные вещи, как им ходить "за ручки"?)

Или хотяб покажи мне человека, который в злости жалуется на что-то, а то я пока что видела только тех, кто в этом состоянии всё крушит вокруг себя

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

@Эрика,

Чего уж не нарушать? Люди законы гравитации нарушают и ничего) Там цепочка смешанных чувств. Сначала злишься, потом переживаешь, потом идёт отчаяние, подавленность, ну и накрывает безразличием. Вот тебе и депрессия. Я неврастению хорошо испытывал, вплоть до гипостенической стадии. И злишься, и жалуешься, но держал себя в руках когда хотелось крушить. Однако системник всё таки слегка мутузил. Чаще прибегал к жаргонной лексике))). Дальше стало понятно - я должен быть спокоен, настроен позитивно, радоваться жизни, хоть мелочам, пусть их особо и нет. И так целый год жил. Остаток остался, но теперь это большой прогресс в своём состоянии, нежели что было раньше.

Изменено пользователем Drake
Ссылка на сообщение

("Тут она про директора такое сказала, что два грузчика в обморок упали..." © )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...