Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

У кого сенсоневральная (нейросенсорная) тугоухость, скажите пожалуйста, как у вас со слышимостью звуков?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Эрика, ну я слышу звуки разные, по телефону разговариваю, а у меня 4 степень!

Зато СА при таком раскладе помогают меньше, чем когда люди слышат только лай своей собаки. Все очень очень индивидуально.

Перепроверить диагноз и сделать в другом месте аудиограмму не помешает, хотя бы для собственного успокоения.

И аппарат поднастроить заодно, вдруг будет более комфортно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    23

  • Drake

    21

  • Джулия Робертс

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кстати, что еще заметила из недавнего опыта: если сокращается живое реальное общение, то потом, как "выходишь в люди", рот словно ватой набит и чувствуешь себя дурак дураком, пытаясь внятно объяснитьс

Вылечит Вас врач или не вылечит, он свои деньги получит. Есть присказка про врача, больного и болезнь. Болезнь и врач. Если больной за врача, то успех лечения есть. Если больной за болезнь, то слож

Так нужно искать варианты комфорта слышимости, искать настройщиков, искать новые аппараты. Вона некоторые даже поют и сочиняют музон в са))))Тем более они разные по звучанию, есть мягкие и звонкие...

Врач это врач, его обязанность лечить.

Вылечит Вас врач или не вылечит, он свои деньги получит.

Есть присказка про врача, больного и болезнь.

Болезнь и врач. Если больной за врача, то успех лечения есть.

Если больной за болезнь, то сложно лечить.

Вы выбираете себе в пару болезнь.

Правильный выбор - врач!

Но Ваш выбор - это Ваш выбор!

 

Я, например, на следующей неделе пойду подстраивать СА.

Пока остановился на своем докторе посетил кучу разных кабинетов. У всех на стене висели дипломы, сертификаты и пр. Но люди разные... Пока меня устраивает мой доктор.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mouse, я вот летом в Питер ехать буду на ЧМ, и заодно по врачам там опять пробегусь. Хочу чтоб заново всё проверили, в том числе и ДНК анализы. Может всё-таки повезет, и окажется что диагноз другой. Аппарат пока отложить лучше на некоторое время

 

Тогда уж заезжай в ЛОР НИИ у них все приборы есть на любые виды аудиометрических и компьютерных диагностик слуха, там сразу опредклят, стоит ли подбирать носить СА или сразу готовиться в КИ

Ссылка на сообщение

Насчет "обязанности лечить" - было бы так просто, вылечили бы.  К сожалению, в отношении восстановления слуха наши (и не только наши) возможности ограничены.

 

Насчет типичного и нетипичного - бывают редкие случаи, надо разбираться. Могу подсказать, где в СПб сделать речевую аудиометрию.

Прием бывает первичный и экспертный. При разных нестыковках и неудачах при стандартном слухопротезировании нужен второй.

Насчет "вылечит-не вылечит, а деньги получит" - что-то я разбогатевших врачей не знаю среди коллег, речь идет о более-менее успешном сведении концов с концами, так что этот упрек определенно не по адресу.

 

Насчет "здравого смысла" - я же по большому количеству постов (начиная с удаленных тем) могу судить о позиции человека, она конструктивная по отношению  к решению проблемы или нет. Пока нет.

Ссылка на сообщение

@Эрика

 

Эрика. Так и попросите уже наконец контакты, которые предлагает @Mothaika

Может быть у вас действительно экзотический диагноз и надо детально разбираться.

По вашим сумбурным постам я вижу, что вы совершенно не ориентируетесь в собственном диагнозе. Поэтому советую вам - "учи матчасть"

Инфы в инете предостаточно, надо лишь с умом ей пользоваться.

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение
@Клара, у меня есть и другой диагноз, который из меня силы вытягивает. Как физически, так и морально. Так что мне до зубрежек ваших матчастей, хватит и того, что мне врач говорит, я их слова и передаю всегда.
Ссылка на сообщение

Это на всякий случай - раз обещала координаты места, где в СПб могут разобраться со сложным диагнозом и причиной рече-тональной диссоциации.

 

Первый СПбГМУ им И.П. Павлова

Лаборатория слуха и речи

СПб, ул Льва Толстого, д 6-8, корпус 5 (здание поликлиники), центральный вход, 3 этаж

+7 812 234 05 76

Ссылка на сообщение

@Mothaika,  спасибо большое. Я вот только сейчас смогла с компьютера зайти, тут с телефона сложно писать полные сообщения, только короткие, на скорую руку.

 

Летом точно буду там, и обязательно зайду. Исследований мы действительно мало делали, но сами врачи непонятно себя ведут, даже в Москве сделали одну аудиограмму, и когда по ней вышло, что диагноз тугоухости подтверждается, на этом и кончили. При этом я всегда как робот повторяла: звуки слышу хорошо, звуки слышу хорошо. Даже о генетическом анализе мы узнали не от врачей, а из интернета, я копалась-копалась, нашла. Пошли сдали всё что нужно было, и вот теперь ждем результатов. Правда что-то долго, но они предупреждали.

 

Адрес и ост. записала, вечером покажу маме. Еще раз спасибо, вопреки прошлым обидам помогать - это очень достойно)))

Ссылка на сообщение

Делают это в специализированных центрах, профильных институтах.

Скажите пожалуйста,а можно узнать адрес ,где можно сделать такие детальные обследования в Москве?И реально ли туда попасть?Очень интересует.У нас родственников в СПб нет,а вот в Москве золовка живёт.Буду очень признательна за ответ.Спасибо.

Изменено пользователем lolita
Ссылка на сообщение

Поэтому советую вам - "учи матчасть"

Соглашусь! Вам кто будет батарейки менять в СА? Чистить, сушить СА?

Надо определиться - пользоваться СА или нет.

Врач всегда скажет полезное. Услышать и принять совет/рекомендации, тут нужно желание.

Ссылка на сообщение

Насчет "вылечит-не вылечит, а деньги получит" - что-то я разбогатевших врачей не знаю среди коллег, речь идет о более-менее успешном сведении концов с концами, так что этот упрек определенно не по адресу.

Я не про Вас.

У меня бААААльшой опыт общения с девчонками, студентками, с медфака. Общался со студентками Перми, Чебоксары, Рязани...

Плюс вижу отношение врачей как к себе, так и к близким, соседям, знакомым...

Ссылка на сообщение

 

 


мол лучше сразу же напрямую в Израиль ехать, там говорят несколько огромных клиник именно по слуху

Можно поближе податься - в Польшу. Их Центр слуха тоже хорошо себя зарекомендовал.

Ссылка на сообщение

Нет, меня устроили местные спецы. Из форумчан в польский центр ездила Евгения Пронских, если я ничего не путаю. Где-то в темах есть ее отзывы.

Ссылка на сообщение

@Эрика,@Асфодель, Спасибо большое вам за советы!Знаете ,как только я прочитала,сердце у меня сильно сильно сжалось ,думаю,неужели у нас в России так плохо?К сожаленью с финансами у нас не  всё так круто.В Израиль я бы её повезла и обследовала,чтобы у неё в будущем вопросов было меньше...В любом случае спасибо вам.

Ссылка на сообщение

Эрика,вот смотри - у меня КИ на одном ухе, глухота полная, второе ухо 4 степень, граничащая с глухотой, по диаграмме 90- 100 ДБ. Так вот о чем я. когда я без КИ - я слышу почти глухим ухом - звук воды, лязг вилок ложек, хлопки - все это не глядя. Речь  я не слышу вообще... в ухо даже если будут кричать, не разберу ничего. Бывают такие особенности, а может это происки отосклероза) Я к чему - не строй себе иллюзий, я понимаю, ты цепляешься за соломинку... а время то идет. Беги по врачам, узнавай, пока совсем слух не сел, если есть возможность езжай в Мосвку, в Питер. 

Ссылка на сообщение

Эрика,вот смотри - у меня КИ на одном ухе, глухота полная, второе ухо 4 степень, граничащая с глухотой, по диаграмме 90- 100 ДБ. Так вот о чем я. когда я без КИ - я слышу почти глухим ухом - звук воды, лязг вилок ложек, хлопки - все это не глядя. Речь  я не слышу вообще... в ухо даже если будут кричать, не разберу ничего. Бывают такие особенности, а может это происки отосклероза) Я к чему - не строй себе иллюзий, я понимаю, ты цепляешься за соломинку... а время то идет. Беги по врачам, узнавай, пока совсем слух не сел, если есть возможность езжай в Мосвку, в Питер.

 

У меня такая же аудиограмма, но правое и это "лучшеслышащее " ухо совсем не слышит! А со стороны левого оперированного уха , где КИ - полный ноль! Хоть в барабан бей возле него, даже ухом не моргну , хотя до КИ был остаточный слух.
Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, за соломинку, это Вы в точку) Прям железной хваткой ухватилась за эти звуки. А в Москве мы были, но и там то же самое сказали, что и везде : "покупайте аппараты". Они даже не пытаются лечить, говорят этому ничем не помочь, и всё.

В Питер мы летом едем, а вот за КИ на одном ухе, на уровне какой степени Вы сейчас слышите, если учесть, что на другом ухе 4?

Ссылка на сообщение

Раз Дево говорит 1 - значит первая :smile: 

Но так как я девушка особенная)))), у  меня то 1, то 2 , то разборчивость хромает :smile: поэтому я не показатель) Но КИ довольна по самое немогу и нехочу))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...