Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Сушка для СА.

Майский

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Майский

22

• Lana

22

• Комоша

15

• Фома

14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"С утра трясутся руки с похмелья. Стал расстёгивать пижаму - отлетели пуговицы. Взялся за портфель - отпала ручка. Уже реально боюсь идти в туалет..."

"По будущему мысленно скитаясь и дали различая понемногу, я вижу, как старательный китаец для негра ставит в Туле синагогу..." ©

@MissMouse,  подтверждаю слова Ланы: сушка достойная. Я ее тоже приобрела, спасибо Лане за ссылку и рекомендацию Сушу в ней свой СА-микрозаушину. Нет влаги в самом СА и ни одного отита за полтора г

@Lana, если грешишь на включение и шнур - попроси любого знакомого мужика с руками посмотреть, особенно у кого машина - постоянно жи в электрике ковыряются, отвертка и тестер у них всяко найдется. ))

Память кто умеет - тот сделает.

Студенты разные, у кого в специальности есть слово - электроника.

Шоколада и дело сделано. Запаяно.

Если дело в шнуре.

• 3 месяца спустя...

по поводу УФ  сушки.. сурдологи рекомендуют каждый день обрабатывать вкладыши мирамистином во избежание отита. 

я вообще узнал о том что уход нужен за вкладышами где то в 29 лет. жил себе не тужил

другой вопрос.. как соотносится этот мирамистин с влажностью в звуководе?.. взаимоисключение..

Изменено пользователем dxhett
Только что, dxhett сказал:

сурдологи рекомендуют каждый день обрабатывать вкладыши мирамистином во избежание отита

@dxhett, мне такого не говорили. Сурдолог рекомендовал обрабатывать вкладыши в растворе таблетки типа Кореги, по мере загрязнения вкладыша серой. А мирамистимом можно просто протирать, потом аппараты в сушку ( у меня таблетка) и все, никаких премудростей тут нет.

@Ташка, мне это говорит уже 3й врач. первый опытный, последние две недавно с интернатуры. последняя - сурдолог. про таблетки для раствора последние 2 знали, но настояли на мирамистине. или хлоргексидином вроде еще можно.

от мирамистина бывает пробка влаги в звуководе. выдуваю ээ.. спец клизмой) но не всегда, снимать очень неудобно задубевший звуковод. попробую таблетки для сушки

снимать очень неудобно задубевший звуковод

@dxhett, не поняла, почему у вас звуковод задубевший? Он же не снимается с СА и не обрабатывается мирасистимом или таблетками. Задубевшие обычно трубочки, которые одеваются на звуковод, так они просто меняются.

от мирамистина бывает пробка влаги в звуководе. выдуваю ээ.. спец клизмой)

А сушкой вообще пользуетесь?

@Ташка

1. про сушку я узнал только сейчас.

2. да, я про трубочку. звуковода есть два: рожок от с/а и трубочка от вкладыша. я про трубочку, чтобы ее продуть, надо снимать с рожка.

и эта трубочка за полгода уже дубеет.  по хорошему, её надо менять, вредно для слуха.

@Ташка, странно у @dxhett, дубеет звуковод. Из чего он должен быть из дуба?!

@dxhett,  не обижайтесь на нас, может правда менять эти трубочки и не создавать себе проблем. Я эти комплектующие сразу оптом беру по 10 шт. А сушка с таблетками - дешево и сердито!

Изменено пользователем Комоша

их еще стали делать тоньше на  0.5-1 мм в диаметре. и такие быстро твердеют.

2 минуты назад, Комоша сказал:

Я эти комплектующие сразу оптом беру по 10 шт.

повторяю, а какая разница то? разве они не одубеют со временем, лежа где ниб в тумбочке?

где вы заказываете? возможно то, что в моем сервисе плохие трубки, материал у них плохой.

@Комоша, я не обижаюсь )

@dxhett, как сказала мой сурдолог из Студии слуха - они бывают из силикона и акриловые (те что подходят к моему Фонаку) (трубочки в упаковках и у них срок годности 3 года написан) и они редко бывают, а иногда вообще почему то пропадают

Изменено пользователем Комоша
48 минут назад, dxhett сказал:

повторяю, а какая разница то? разве они не одубеют со временем, лежа где ниб в тумбочке?

странно, но у меня трубочки не дубеют (если их не хранить в батарее, конечно) А в шкафчике вполне себе аж четыре года живут без изменений качества.

• Лайк 1

Мои дубели(. Не так быстро, конечно, но становились менее эластичными ( Фонак). Я периодически захаживала в свой сурдоцентр и меняла трубочки ( тонкие) и иногда фильтры. 

@Lana,  ну у меня не дубеют почему то. Становятся менее гибкими, но не до степени полного не сгибания.......Может последние такие? не знаю - я уже два года не покупала.....

• 1 месяц спустя...

@s.grebennik

Добрый день, извините пожалуйста за беспокойство у меня такой вопрос. Ребёнок одно 4ст другое глухота носили отикон чили 9 результата не было, сейчас одели фонак наида Q90 UP результат есть, намного лучше. делали настройки и нам (вы уж простите я дилетант) оставили только « речь в шуме» убрали все доп. опции (если я правильно выразилась) , сейчас  другой аудиолог говорит давайте включим и посмотрим может с ними будет лучше… устала от эксперимента над ребёнком… помогите разобраться… спрашивала у девушки которая носит такие же СА как у нас с 4 ст и говорит она выключила все доп опции и «речь в шуме» оставив только для телефона опцию, ей речь в шуме наоборот разборчивость хуже
Хотелось бы понять они влияют на разборчивость речи?? или лучше их действительно не включать??? это мой вацап буду рада если ответите.. +7918 1768913
Спасибо
11 минут назад, Марин сказал:

@s.grebennik

Добрый день, извините пожалуйста за беспокойство у меня такой вопрос. Ребёнок одно 4ст другое глухота носили отикон чили 9 результата не было, сейчас одели фонак наида Q90 UP результат есть, намного лучше. делали настройки и нам (вы уж простите я дилетант) оставили только « речь в шуме» убрали все доп. опции (если я правильно выразилась) , сейчас  другой аудиолог говорит давайте включим и посмотрим может с ними будет лучше… устала от эксперимента над ребёнком… помогите разобраться… спрашивала у девушки которая носит такие же СА как у нас с 4 ст и говорит она выключила все доп опции и «речь в шуме» оставив только для телефона опцию, ей речь в шуме наоборот разборчивость хуже
Хотелось бы понять они влияют на разборчивость речи?? или лучше их действительно не включать??? это мой вацап буду рада если ответите.. +7918 1768913
Спасибо

Ребенку сколько лет?

Все отчасти субъективно, при одном уровне слуха, одному комфортнее режим "речь в шуме" другому "для телефона" итп., так как аудиограммы различаются и прочие тонкости.

• Лайк 1

Ребёнку 8 лет. Я так понимаю нужно пробовать..

И еще хотелось бы понять в чём разница (мне РЗ так и смогли ответить ) сушка за 3500р и 6000р и 9000р просто производители разные или у них фунционал разный??!!

5 минут назад, Марин сказал:

Ребёнку 8 лет. Я так понимаю нужно пробовать..

И еще хотелось бы понять в чём разница (мне РЗ так и смогли ответить ) сушка за 3500р и 6000р и 9000р просто производители разные или у них фунционал разный??!!

В восемь лет да, можно пробовать и подгонять, тут можно по разному сделать, можно записать две программы и переключать их кнопкой, например при включении старая программа, но неделю переключать на что то новое, ребенок прислушивается, привыкает, определяет подходит ли, если что тут же вернулись на старое и в дальнейшем смотрите в плане настроек, желательно делать по таблице сравнений, ибо будучи ребенком тяжело сходу определять что и как, сам им был, типа такого

Скрытый текст

b0b9167842e2.png

9041da78c135.png

что касается сушилок, нужно ориентироваться на нормальные модели, нагрев, УФ, размеры. Заказал в свое время на алиекспресс, доволен.

• Лайк 1
23 минуты назад, Марин сказал:

И еще хотелось бы понять в чём разница ... сушка за 3500р и 6000р и 9000р просто производители разные или у них фунционал разный??!!

Есть у меня страшное подозрение, что ни в чем разница ...Сам пользую сушилку Widex. Стоила 10 000 руб, покупал за 8500 руб. Вроде бы живая, работает шустро, но результат - совершенно не наблюдаемый. Что сушит и как сушит - лес темный, внешне ничего не видно ...  

• Лайк 1

У меня сушка-таблетка, уже год не меняла, надо новую купить.

Только что, Фома сказал:

Что сушит и как сушит - лес темный, внешне ничего не видно ...  

Аналогично, но  стоит копейки. И СА работают нормально.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...