Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Сушка для СА.

Майский

Рекомендуемые сообщения

@Майский, таблетки очень похожи на те самые шарики силикагеля (думаю они и есть) только раза в 4 больше чем в пакетиках. Таблетка для сушки чуть побольше 10 рублевки в объеме и по ширине где-то 5  монет. Сами они темно коричневого цвета - постепенно (по мере сушки) меняют цвет до обесцвечивания (как было написано на коробке, когда таблетка обесцвечивается, нужно ее заменить). Да. Стаканчик сам пластмассовый, внутри вкладыш (тоже из пластика) типа дуршлака. А под вкладыш суется та самая таблетка. Это еще ничего, но вот "тестер для батареек"  абсолютно бесполезная вещь (для меня по крайней мере) за 1000 руб.   :laugh1:

• Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Майский

22

• Lana

22

• Комоша

15

• Фома

14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"С утра трясутся руки с похмелья. Стал расстёгивать пижаму - отлетели пуговицы. Взялся за портфель - отпала ручка. Уже реально боюсь идти в туалет..."

"По будущему мысленно скитаясь и дали различая понемногу, я вижу, как старательный китаец для негра ставит в Туле синагогу..." ©

@MissMouse,  подтверждаю слова Ланы: сушка достойная. Я ее тоже приобрела, спасибо Лане за ссылку и рекомендацию Сушу в ней свой СА-микрозаушину. Нет влаги в самом СА и ни одного отита за полтора г

Сам НЕ пользуюсь сушкой. На ночь открываю СА и на тумбочку. Утром в ухо... Знаю, есть разные сушки. И цена разных сушек - очень разная!

Хорошо, то Хорошо, просто на тумбочку, если у вас кошки нет, проснёшься утром, а аппарат кошка тю-тю...

Все СА идут в комплекте с коробочкой, туда и таблетка сушильная  в коробочке помещается вместе с аппаратом, у Мед-ЕЛ коробочка ещё больше, туда у меня и две таблетки и СА вместе с РП храню ночью, закрыто всё, защищено от кошачих игр по ночам с аппаратами.

Это еще ничего, но вот "тестер для батареек"  за 1000 руб.   :laugh1:

Такой же за 160 руб.едит с Китая. С Алиэкспресс. С учетом доставки до почты. Как приедит - напишу впечатления.

Хорошо, то Хорошо, просто на тумбочку, если у вас кошки нет, проснёшься утром, а аппарат кошка тю-тю...

Все СА идут в комплекте с коробочкой, туда и таблетка сушильная  в коробочке помещается вместе с аппаратом, у Мед-ЕЛ коробочка ещё больше, туда у меня и две таблетки и СА вместе с РП храню ночью, закрыто всё, защищено от кошачих игр по ночам с аппаратами.

Коробочка от СА есть. Использую в поездках. Дома СА открываю на ночь и на стол. Кошки нет.

Коробочка закрывается плотно. Думаю, там не будет сохнуть СА.

Добрый день! Я вот тоже думала приобретать сушку, но слухопротезист сказал, что электросушилки пересушивают провода, поэтому пользоваться только таблеткой. И кому верить? 

@koshkanet, В моем СА нет проводов. У меня внутриушной.

Про таблетки. Напишу свое мнение.

Вреда от них не будет. Польза, думаю, есть. Даже если обычный силикагель.

Уже присмотрел пакетик силикагеля. Как писал выше, от обуви. Плюс - положил на батарею, просушил и рядом с СА.

Минус, как писали выше, только сушат.

В сообщении у s.grebennik, сказано, что сушилки и дезинфицируют. Опять, это только плюс.

А минус - денег стоят... Жаба душит отдавать деньги за сушилку.

Пока в раздумьях...

Ну я использую спец контейнер с таблетками и туда же силикагель из обуви, лекарств, витаминов :). Для повседневки достаточно. Но сушку с ультрафиолетом оч хочу! Импортные дорого, на ибэе тоже дорого, нашенская есть какая-то, аурелика, но что-то в ней настораживает, покупать не хочу.

• 3 недели спустя...

Сушку с УФ надо брать. Такое мнение сложилось.

Пока финансово не готов купить... Но буду смотреть на Али. Может там акции и пр.халявы будут.

@Комоша, Поиграться...

У меня два СА. Бывает ношу один. И жаба душит ставить новую батарейку, если через день-другой буду менять обе батарейки на СА. Так хоть понимаю, стоит выходить на улицу, а чаще в баню!!!, со старой батарейкой или уже все...

И да, цена тоже влияла. За 1000 рублей - не покупал бы!

@Майский, у меня СА за 5-6  часов(до конца батарейки) сам начинает попискивать (нажимаешь на клавишу  и писки пропадает) А потом опытным путем знаешь на сколько хватает батарейки (я стараюсь брать одного бренда - одинаковые) :smile:

@Комоша, У меня тоже пищат... Когда уже все.

Про опытным путем - тоже знакомо... Но теперь у меня есть тестер!!! :smile: :smile: :smile:

Ну хочется поиграться... Да и цена позволила. ;)

@Lana, Посмотрел. Универсальный. От 1,5 В и до 9 В.

Цена, конечно, не 160 рублей... Но и возможностей больше.

Для дома для семьи - надо!

Я пока своим тестером играюсь...

• 2 месяца спустя...

В общем, заказала себе сушку на Али. Пришла довольно быстро, хорошо упакованная, еще и кейс удобный, чтобы брать с собой в дорогу. Пока, ттт, нареканий нет, посмотрим как в эксплуатации себя поведет. Цена 39 баксов, доставка бесплатно.

@Lana, фотографию чтобы посмотреть визуально. Ссылка тоже полезна была бы. Но фотография тоже хорошо. Сгораю от любопытства. 

@Lana, похожа на видексовскую. возможно это производитель dry-care. думаю она с уф сушкой и нагревом. 

Изменено пользователем s.grebennik

@Асфодель, @s.grebennik, да, с сушкой и УФ

цена увеличилась немного, я покупала за 39.20

Если будете заказывать, обратите внимание, что есть два вида зарядки - американская и европейская, берите европейскую.  :smile: 

• 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго вечера! Недавно пришлось поменять динамики в обоих вкладышах, система ресивер в ухе.... Попала влага и то, что я периодически разбирал вкладыш и убирал влагу ватной палочкой, не помогло...... С обычными заушными таких проблем никогда не было. Купил сушильную баночку с таблетками. Вот думаю, достаточно ли этого для правильной сушки аппаратов? Пока делаю как сказали, выключаю, открываю батарейный отсек и вынимаю батарею... Хватит ли этого, чтобы ушла влага из вкладышей и динамиков? 

Электросушку за 6000 не стал брать, но на Али видел в районе около 1000 рублей.... 

Поделитесь опытом по поводу просушки аппаратов, поскольку я новичок в этом деле..... 

@klerk, мне сурдолог посоветовал именно баночку с таблеткой для сушки са. Пока все нормально, но мои са  не намокали и вкладыши без ресивера. Сушу таким образом полгода.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...