Перейти к контенту

Николай

Рекомендуемые сообщения

Прокатывает не со всеми. Глухие изобразят на пальцах, а если не поймёте, то писать откажутся. Да и нше всякий слышащий согласится писать то, что десять раз повторял(((

Ну видимо,всё зависит от конкретного человека-мне с такими в большинстве случаев везёт,

а с глухими я вообще не общаюсь,просто потому,что нет таких в моём окружении.

С одним слабослышащим общалась по работе,кратковременно правда,да и то,я не знала об этом,

пока мне не сказали другие люди.Я просто чётко и чуть громче говорила,он меня прекрасно понял,и я его-тоже :smile:

Наверно мне просто везёт :blush2: Желаю и всем вам того же!!!

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

Вот это да! Тема-то, оказывается, вполне себе жива, и это весьма радует)
Кстати, касаемо последней дискуссии о том, какой это стресс - потеря слуха. У меня в данный момент такое мнение сформировалось: да, очень обидный, дурацкий недуг, который чаще всего вызывает минимум насмешки или непонимание. Но! Отставив жалость к себе и оглядевшись вокруг, я увидел, что есть недуги гораздо более страшные, а потеря слуха все-таки, так или иначе, позволяет оставаться социальным - особенно сегодня, благодаря всемирной сети и технологиям. Можно общаться в соц.сетях, можно работать удаленно, можно учиться дистанционно. Можно творчеством заниматься. Чего душа пожелает, тем и занимайтесь. Тем более - посмотрите вокруг - некоторая часть современных людей (особливо молодежь, мои ровесники) итак ведет образ жизни, что слух хоть сейчас вынимай и ложи на полку - затворничество, социальные сети, компьютерные игры, нежелание учиться. Как в одном хорошем ролике сказано было (вот он, кстати  не важно, сколько дано - важно, как воспользуешься. Многие, тем что дано в стопроцентной мере, пользуются от силы на процент. И это касается всего, в первую очередь интеллекта и культурного развития. Можно быть глухим, но образованным, творческим, остроумным, а можно быть полнослышащим быдлом, биомассой, тупой и бесполезной, которую и человеком-то тяжело назвать будет.

Однажды я услышал, что человек получает до 90 плюс-минус процентов информации через зрение. И я, черт возьми, согласен на все двести! Посмотрите на незрячих людей в метро или на улице - насколько они беспомощны, на это просто тяжело смотреть. Да, быть плохослышащим/глухим - плохо, тяжело, НО на сегодняшний день терпимо с точки зрения выживаемости, а быть слепым - все, баста. Мы, слабослышащие, сегодня спокойно обсуждаем наши проблемы, делимся, шутим, зубоскалим, ставим смайлики. Незрячий не сможет ничего этого. Или сможет, но это будет сопряжено с титаническими усилиями и трудностями. Есть о чем задуматься, на мой взгляд.

Так что, как бы там ни было, нельзя падать духом и отчаиваться. Лучше держаться вместе, шутить, смеяться, над другими и над собой, да и над проблемами тоже) Ну, и беречь зрение, оно нам всем еще пригодится. Я не особо-то верующий, но мне очень нравится фраза "Каждому бог дает такую ношу, которую он сможет нести" (это я своими словами). И ведь действительно - раз мы все  здесь, раз мы боремся, обсуждаем, ищем решения, не бежим в ближайший хозмаг за мылом и веревкой - значит, черт возьми, мы можем вынести и справиться, значит, есть силы бороться.

А технологии придут обязательно, и, уверен, быстрее, чем мы думаем. Про сингулярность все слышали? Если нет, то всем гугл.

Вот так, выговорился) Пусть пафосно или наивно, но высказал свои соображения по этому поводу.

Кстати, в сообщениях выше подсказали хорошую идею (если никто еще не сделал) - накрапать письмо ученому, который непосредственно занимается исследованием нашей проблемы А что? Пора уже выходить на новый уровень и спрашивать напрямую у ученых, а не вылавливать обрывки информации в интернете. Чем черт не шутит, вдруг ответит? Да и в английском заодно попрактикуюсь... на добром докторе. Результат, ежели будет, доложу.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


можно ли на что-то надеяться после двусторонней КИ

Можно поинтересоваться, что у вас не так с КИ? 

Ссылка на сообщение

 

можно ли на что-то надеяться после двусторонней КИ

Можно поинтересоваться, что у вас не так с КИ? 

 

Мне тоже очень интересно.

По моему мнению, людей может не устраивать некоторая неестественность звучания, особенно тех, кто хорошо помнит неискаженные звуки.

Ссылка на сообщение

 

У меня ребенок с двусторонней КИ, я имела ввиду можно ли надеяться с КИ на восстановление слуха в будущем, т.к. сейчас ученые ищут способы регенерации волосковых клеток улитки и результаты опытов на грызунах весьма обнадеживают, но есть ли эта надежда у обладателей КИ пока непонятно, хотя отсутствие однозначно отрицательного ответа - уже надежда

Ссылка на сообщение

Вот это да! Тема-то, оказывается, вполне себе жива, и это весьма радует)

Кстати, касаемо последней дискуссии о том, какой это стресс - потеря слуха. У меня в данный момент такое мнение сформировалось: да, очень обидный, дурацкий недуг, который чаще всего вызывает минимум насмешки или непонимание. Но! Отставив жалость к себе и оглядевшись вокруг, я увидел, что есть недуги гораздо более страшные, а потеря слуха все-таки, так или иначе, позволяет оставаться социальным - особенно сегодня, благодаря всемирной сети и технологиям. Можно общаться в соц.сетях, можно работать удаленно, можно учиться дистанционно. Можно творчеством заниматься. Чего душа пожелает, тем и занимайтесь. Тем более - посмотрите вокруг - некоторая часть современных людей (особливо молодежь, мои ровесники) итак ведет образ жизни, что слух хоть сейчас вынимай и ложи на полку - затворничество, социальные сети, компьютерные игры, нежелание учиться. Как в одном хорошем ролике сказано было (вот он, кстати http://www.youtube.com/watch?v=b6rM-rWmCi4): не важно, сколько дано - важно, как воспользуешься. Многие, тем что дано в стопроцентной мере, пользуются от силы на процент. И это касается всего, в первую очередь интеллекта и культурного развития. Можно быть глухим, но образованным, творческим, остроумным, а можно быть полнослышащим быдлом, биомассой, тупой и бесполезной, которую и человеком-то тяжело назвать будет.

Однажды я услышал, что человек получает до 90 плюс-минус процентов информации через зрение. И я, черт возьми, согласен на все двести! Посмотрите на незрячих людей в метро или на улице - насколько они беспомощны, на это просто тяжело смотреть. Да, быть плохослышащим/глухим - плохо, тяжело, НО на сегодняшний день терпимо с точки зрения выживаемости, а быть слепым - все, баста. Мы, слабослышащие, сегодня спокойно обсуждаем наши проблемы, делимся, шутим, зубоскалим, ставим смайлики. Незрячий не сможет ничего этого. Или сможет, но это будет сопряжено с титаническими усилиями и трудностями. Есть о чем задуматься, на мой взгляд.

Так что, как бы там ни было, нельзя падать духом и отчаиваться. Лучше держаться вместе, шутить, смеяться, над другими и над собой, да и над проблемами тоже) Ну, и беречь зрение, оно нам всем еще пригодится. Я не особо-то верующий, но мне очень нравится фраза "Каждому бог дает такую ношу, которую он сможет нести" (это я своими словами). И ведь действительно - раз мы все  здесь, раз мы боремся, обсуждаем, ищем решения, не бежим в ближайший хозмаг за мылом и веревкой - значит, черт возьми, мы можем вынести и справиться, значит, есть силы бороться.

А технологии придут обязательно, и, уверен, быстрее, чем мы думаем. Про сингулярность все слышали? Если нет, то всем гугл.

Вот так, выговорился) Пусть пафосно или наивно, но высказал свои соображения по этому поводу.

 

Кстати, в сообщениях выше подсказали хорошую идею (если никто еще не сделал) - накрапать письмо ученому, который непосредственно занимается исследованием нашей проблемы А что? Пора уже выходить на новый уровень и спрашивать напрямую у ученых, а не вылавливать обрывки информации в интернете. Чем черт не шутит, вдруг ответит? Да и в английском заодно попрактикуюсь... на добром докторе. Результат, ежели будет, доложу.

Молодец,Николай,очень хорошие и правильные слова Вы сказали!

Ссылка на сообщение

 

 


живу с хронической нст 1 степени,на два ухо,от наушников поплатился

   А если только от наушников, может быть к неврологу (за той же мильгаммой) и наряду с этим - гимнастику Стрельниковой. Если заниматься стабильно - обязательно поддержите то, что есть, и очень может быть - улучшите. Очень несложная, результативная. Есть книжка Михаила Щетинина (только его - единственный ученик А.Стрельниковой), диск с уроками. Все - копейки . Если в Москве живете - возьмите у него несколько уроков (найдите, где он практикует). Но и по книжке (всего 11 упражнений) - очень хорошо понятно. Книжка оч.маленькая.

   А там глядишь, японцы нам помогут .

Ссылка на сообщение

Есть книжка Михаила Щетинина (только его - единственный ученик А.Стрельниковой), диск с уроками. Все - копейки .

А я больше Норбекова Мирзакарим Санакуловича читал: "Опыт дурака и путь к прозрению" этот опыт мне больше помогал психически пережить глухоту. Но не всем Норбеков поможет, там есть предупреждения, кому противопоказано брать в руки и читать его книги.

Ссылка на сообщение

!!!

Крайне полезная информация! Спасибо, Janelina.

 

Николай, не за что.

Я уже давно забила на поиски новостей по этой теме на русских инфоресурсах, т.к.складывается впечатление что у нас это особо никому не нужно и максимум переводят зарубежные публикации пару раз в год. А читая новости на сайтах университетов, которые занимаются исследованиями, и сам факт как быстро и в какой форме ученые ответили на письма, возрастает позитивный настрой и вера в то, что в один прекрасный день все станет поправимо, надо лишь немножко подождать;)

Изменено пользователем Janelina
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Janelina, спасибо и от меня! 

Будем надеяться, что еще при жизни увидим какие-то новые технологии и прорывы в этой области. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сам спросил, сам и отвечу.
Без сомнений, в московском НИИ уха, горла и носа готовятся величайшие открытия в области восстановления слуха, и наверняка сегодня-завтра произойдет прорыв в данной области но... у него нет даже сайта.
Что касаемо питерского НИИ, то там ведутся исследования, но, видимо, в основном заточены они под кохлеарную имплантацию и тому сопутствующее. Взято с их сайта:
"С 2011 – 2014 г. Институт проводит научные исследования по 2 основным темам.

1. Повышение эффективности медико-психологической и логокоррекционной реабилитации взрослых и детей с нарушениями слуха, голоса и речи.
2. Патофизиологические особенности заболеваний верхних дыхательных путей и уха и методы их коррекции."

Ссылка на сообщение

 

 


К слову говоря, любопытно - а ведутся ли в России аналогичные исследования? Или полный упадок?

К сожалению, я не в теме. Может и ведутся где-то, необязательно в ЛОР НИИ обеих столиц. 

Ссылка на сообщение

А я, к сожалению, не верю что на нашей родине что-то нормальное придумают. Может мы и самая богатая страна с самыми умными людьми, но все богатство без стеснения разворовывается, а самые умные люди уже трудятся за рубежом или собираются туда, т.к. для них тут просто нет условий. Не так давно на базе Стенфорда была большая конференция по нашей теме и изучая программу выступлений я наткнулась на доктора Гарвадской медицинской школы под именем Альбина Кантарджиева-закрадываются подозрения что она говорит по-русски, думала может написать ей на русском - вдруг она не совсем забыла родной язык, но все никак не соберусь, да и вряд ли она ответит что-то новое

Ссылка на сообщение

А я, к сожалению, не верю что на нашей родине что-то нормальное придумают. Может мы и самая богатая страна с самыми умными людьми, но все богатство без стеснения разворовывается, а самые умные люди уже трудятся за рубежом или собираются туда, т.к. для них тут просто нет условий. Не так давно на базе Стенфорда была большая конференция по нашей теме и изучая программу выступлений я наткнулась на доктора Гарвадской медицинской школы под именем Альбина Кантарджиева-закрадываются подозрения что она говорит по-русски, думала может написать ей на русском - вдруг она не совсем забыла родной язык, но все никак не соберусь, да и вряд ли она ответит что-то новое

А почему нельзя поехать на лечение зарубеж?

Ссылка на сообщение

А почему нельзя поехать на лечение зарубеж?

 

А смысл? Зарубежом делают то же КИ, или стволовую имплантацию, остальные способы излечения глухоты и тугоухости находятся в стадии далекой от воплощения. Те, кто не может сделать КИ у себя на родине по каким-то причинам, едут и делают зарубежом. За свой счет, разумеется.

Ссылка на сообщение

Да, КИ на сегодняшний день - самая прогрессивная технология. За границу едут не только если не могут сделать КИ на родине, но и еще если уже не доверяют отечественным медикам, естественно это упирается в материальные возможности.

Ссылка на сообщение

Честно говоря, сейчас КИ поставлен на такой конвейер, особенно в Питере, что не улавливаю смысла тратить  30 тыр. евров за эту операцию лишь бы ее сделали не отечественные врачи. Да и настраивать КИ, используя родную речь, как мне кажется, легче и продуктивнее. 

Но хозяин - барин! Кто хочет, конечно может сделать КИ полностью за свой счет в заграничных клиниках. 

Ссылка на сообщение

Janelina, вы можете мне дать их электронную почту, хочу мне лично написать

Чью именно почту вам дать? Всех, кому я отправляла письма? Или тетеньки из Гарварда, которая возможно знает русский?

Ссылка на сообщение

 

Janelina, вы можете мне дать их электронную почту, хочу мне лично написать

Чью именно почту вам дать? Всех, кому я отправляла письма? Или тетеньки из Гарварда, которая возможно знает русский?

 

Присоединяюсь. Если с ней есть какой-то контакт, поделитесь, если не тяжело. За спрос же денег вроде не берут, так что можно попробовать с ней списаться. А что? Вдруг завяжется контакт, а иметь своего (в смысле, русскоязычного) человека на передовой - дорогого стоит.

 

Николай, а вы можете мне сказать по секрету, сколько вам лет? Живете полной жизнью? Мешает ваш плохой слух в жизни?

Да какой уж тут секрет. 22. У каждого, разумеется, свое понимание сочетания "полная жизнь", но я, как минимум, не уступаю сверстникам в этой "полноте". Это мешает, разумеется, но скорее психологически. Иной раз берет страшная досада, мол, ну почему именно мне такой подарок выпал? Почему 99 из  ста человек спокойно могут общаться в шумной столовой, а я не у дел оказываюсь?) Но я от этого постепенно избавляюсь, наверное, взрослею. Начинаю относиться к этому с большим смирением, что ли. Воспитываю уважение к себе такому, какой я есть, и воспитываю понимание того, что ценность жизни, в общем-то, не в том, что твой слух выше или нише на тридцать децибел. И еще я морально готовлю себя к тому, что дальше может стать хуже. Хотя музыку я обожаю, и не стань у меня завтра слуха, я в первую очередь буду именно по ней тосковать) Но вешаться не пойду.

Тут еще два момента. Во-первых (благодаря форуму в том числе) во мне словно запустился таймер обратного отсчета - я уверен, что десять- максимум двадцать лет, и проблему нашу решат. К тому моменту, в общем-то, я буду еще не старый пердун. А до тех пор буду радоваться жизни как умею) Во-вторых, я теперь стал немного одержимым идеей стать отличным специалистом. Это и деньги на будущее лечение в том числе (оно ж явно не десять рублей будет стоить) и ценность на рынке труда, когда меня будут ценить за знания и терпеть за то, что я переспрашиваю по два раза :D Да и слуховые аппараты я бы покруче прикупил в будущем.

А, и еще мой обожаемый недуг мешает учить языки, и за это я его тоже благодарю горячо.

В общем, спросил как дела, так и стал отвечать)

Ссылка на сообщение

А я вот, к сожалению, через 20 лет уже буду "старым пердуном" :(

Но тоже не считаю нужным отказывать себе в полноте жизни как сейчас, так и в старости. 

Так что тоже жду обнадеживающей инфы. Ну а вдруг? 

Ссылка на сообщение

Да ну,Лана,скажешь тоже-"старый пердун" ;)  :D

Это получается и я тоже стану такой же?! :D

А вот и не так! :D Мы ещё ого го,и в смысле полноты жизни-тоже!

Так что всё ещё возможно!

Будет и на нашей улице праздник! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Так да, предлагаю отставить панику) Если представить, что слух полностью возвращется, неважно в каком возрасте - это же какой прилив сил произойдет? Фору молодым ребятам дадим, без вопросов)

Николай, ваши посты прибавляют оптимизма, спасибо за позитивный настрой.
Вот ссылка на профайл тетушки, гипотетически владеющей нашим великим и могучим http://connects.catalyst.harvard.edu/Profiles/display/Person/62660 - там контакты и мыло. Если что-то ответит, поделитесь инфой.

Прям завтра и напишу. Результаты, разумеется, предам огласке.

.

.

.

.

Гм. Альбина Кантарджиева. Как бы по-казахски не пришлось писать.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...