Перейти к контенту

Николай

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

сказали, что ситуация сложная и отправили к профессору в монику

У меня тоже сложная ситуация. Профессор в Московском НИИ всё про стволомозговые клетки говорил вначале, потом отправил в Санкт-Петербург делать КИ Жду реабилитации на правое ухо.

Ссылка на сообщение

C интересом прочитал тему и статьи по ссылкам и просто, как глоток свежего воздуха ощутил :)

Тут и восстановление слуха у мышей, и пролеченный стволовыми клетками грудной ребенок с врожденной глухотой и опыты с препаратом LY411575, который частично восстановил слух у мышей. Для оптимизма масса оснований! Тем более, что Обама вернул государственное финансирование исследование стволовых клеток. Надо мониторить эту тему :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

   Адис, это Вы рассказали бы, что профессор в Моники?? Что у Вас нового?  Есть ли подвижки в обследовании, в назначении лечения? (Не увлекайтесь сказками - это "светлое будущее" не на нашем веку.) Если есть уже Ваш ответ в другой Теме - попытаюсь поискать .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

   Адис, это Вы рассказали бы, что профессор в Моники?? Что у Вас нового?  Есть ли подвижки в обследовании, в назначении лечения? (Не увлекайтесь сказками - это "светлое будущее" не на нашем веку.) Если есть уже Ваш ответ в другой Теме - попытаюсь поискать .

а вдруг "светлое будущее"на нашем веку...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@nesterovik,  Тогда нужно жизнеутверждающе: "Светлое будущее на вашем веку!". Удачи!  Адис!  АУ! 

Ссылка на сообщение

Адис, желаю успешного лечения, а мы вам по-хорошему позавидуем.

NATANIKA, я для чего в этой теме головой бьюсь? Точно на нашем веку будет. Дайте лет десять-пятнадцать, и все решится. А пока что копим деньги и присутствие духа)

Ссылка на сообщение

 

 


пока что копим деньги
  Накапливаемые средства вкладывайте хотя бы в недвижимость - иначе сгорят! 

 

   Адис, удачи Вам.  Не пропадайте, хоть по два слова пишите . Любой опыт может быть полезен кому-нибудь здесь .

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ребята, никто про японские С\А не слышал? Говорят, что даже без настройки замечательно работают. =-O

Давайте не будем пороть чушь.

Слуховой аппарат по сути дела есть обыкновенный УЗЧ (усилитель звуковых частот). То есть, обыкновенный блок в составе радиоприемника. От микросхемы в радио слуховой аппарат отличается компактностью и варьированностью.

УЗЧ радиоприемника тупо бросает на динамики увеличенную мощность демодулированного радиосигнала. Слуховой аппарат может тоже выполнять те же функции, только вместо демодуляции радиосигнала выполнять только функцию вывода на динамики усиленного звукового фона, благо современные компактные динамики дают очень высокие (даже чреватые акустическими травмами) выходными параметрами.

Далее, потеря слуха - это не только степень. Это еще и кривая аудиограммы. Для справки, аудиограмма - это не тупая номенклатурная бумажка, а акустический профиль. Звук по частотности очень различен. Потеря слуха на верхних и нижних частотах звукового диапазона может быть очень разной. Как то возник такой миф, что есть сверхмощные слуховые аппараты, которым даже настройка не нужна. Проясню, 80 децибел - это звук стартующей гоночной машины.Но звук в определенном диапазоне звуковых частот. Я могу на коленке собрать УЗЧ, который будет давать усиление звука на 80 децибел (правда этот блок будет недостаточно компактным, его придется носить в сумке и питать от сети). Просто уменьшением сопротивления на эмиттере выходного транзистора и заменой емкости конденсаторов можно увеличить усиление и до 100, и до 150, и до 200 децибел. При этом нужно помнить, что такие характеристики звуковой волны вызывают просто акустическую травму.

Слуховой аппарат - это сложная схема. Для каждого отельного случая необходима нужная пропорция в разных степенях усиления различных диапазонов звуковых частот.

То есть, органически невозможны волшебные слуховые аппараты. Есть только различные степени потери слуха. При этом, даже когда потеря слуха незначительна, но объект выбирает мощный слуховой аппарат - это очень вредно для объекта. Увеличение мощность звука на даже 40 дб уже чревато акустической травмой при достаточной восприимчивости субъекта к данной частотной области.

Мощные слуховые аппараты нуждаются в настройке согласно графику аудиограммы. Давайте не будем сочинять мифы. Допустим, незначительную потерю слуха может компенсировать слуховой аппарат, дающий на выходе плюс 20-40  децибел. Настраивать специально такой СА в большинстве случаев смысла действительно нет. Но если потеря слуха серьезнее, просто необходимо калибровать усиление разных частот в зависимости от банального графика аудиограммы. А это подразумевает достаточно четкую вариацию в схемах УЗЧ, которые являются основой любого слухового аппарата.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Да, еще. Пропустил. Шкала тут нелинейна. Децибелы - это нелинейная шкала счисления. Физическая мощность электрического тока, которую надо бросит на динамики, что бы получить громкость в 10 децибел - это совсем не не две таких мощности, которые вызвали бы 20 децибел.

Изменено пользователем Boushev
Ссылка на сообщение

Ребята, я с вами :) На правом ухе 4 степень глухоты, на левом 2 степень. Перенес в детстве менингит. Шепотную речь слышу левым ухом с 5 метров, даже врач удивился, проверил меня два раза))) В общем у меня там очень своеобразная аудиограмма. Кстати от сурдологов тоже много что зависит. Я бы сказал, что есть которые внушают оптимизм, а есть после которых уходишь с тяжелым сердцем. Когда проходил медосмотр на водительские права, сурдолог мне сказал: типа че напрягаешься, не пройдешь ты со своим ухом. Типа нафига тебе права. Потом посмотрел при мне минимальный порог слышимости для прохождения медосмотра и обломался. С тех пор я к нему не хожу. Ну и с инструктором пришлось помучиться, т.к. он сидел справа, а я правым не слышу, ему приходилось орать))) но ездить я научился и сдал на права благополучно.  Закончил медицинский институт, сейчас учусь на травматолога. Конечно приходится нелегко, когда на операции приходится переспрашивать. Для себя решил, что буду работать в поликлинике, там условия для моего здоровья более благоприятны будут. Приобрел слуховой аппарат, потихоньку привыкаю, но все равно не все проблемы решает.

Ловлю на мысли, что в любой момент могу оглохнуть. Морально себя к этому готовлю. Пойду на второе высшее -  выучусь на программиста, будет как запасная профессия на случай форс-мажора. В школе и универе постоянно одолевали мысли про то, что я не такой как все и что мне приходится тяжело. Но я считаю, раз бог дал мне такое испытание, я должен его преодолеть. Понимаю, что выше головы не прыгнуть, а так конечно хотелось бы стать специалистом с мировым именем :) но буду пока просто обычным врачом. 

Внимательно слежу за новостями медицины. Если осталось подождать 10-15 лет, чтобы восстановить слух, я смогу подождать. Жаль в России у нас с этим все глухо, сами сурдологи ничего не могут сказать. У нас самые лучшие врачи, жаль что мало денег выделяют на исследования. Так что ребята ждем светлого будущего, но и попутно не забываем про свою жизнь, что надо жить здесь и сейчас, какими вы не были. Пусть даже и тяжело, зато вы знаете, что у вас воля и дух сильнее чем у любого здорового человека и вы многого можете добиться. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Ловлю на мысли, что в любой момент могу оглохнуть

 

оглохнуть - нестрашно - есть КИ. пока пользуйтесь слуховыми аппаратами, если не пользуетесь. Они реально могут жизнь улучшить :)

Ссылка на сообщение

кстати интересная новость
 

Ученые создали уникальное бионическое ухо    

Уникальное бионическое ухо, которое может «слышать» звуки в диапазонах, находящихся за пределами нормального человеческого уха, было создано учеными из Принстонского университета.

full.jpg

Уникальное бионическое ухо, которое может «слышать» звуки в диапазонах, находящихся за пределами нормального человеческого уха, было создано учеными из Принстонского университета.

Исследователи использовали технику 3D-печати для создания уха с электронным слуховым аппаратом внутри него. Они говорят, что это важный шаг на пути к созданию «киборгов» таких, как те, что были показаны в в фильмах «Терминатор», которые сочетают в себе живые клетки и электронные схемы, пишет FederalPost.

Майкл МакЭлпайна, ведущий исследователь и доцент кафедры механической и аэрокосмической инженерии в университете Принстона сказал: «Наша работа предполагает новый подход к созданию. Мы используем электронику в сочетании с 3D-печатью. Пока еще есть механические и тепловые проблемы при взаимодействии электронных материалов с биологическими».

Ранее исследователи предложили некоторые улучшения, направленные на то, чтобы адаптировать электронику таким образом, чтобы новое ухо выглядело более естественно.

Хотя МакЭлпайна предупреждает, что его команде предстоит проделать немало работы и провести обширное тестирование, прежде чем технология сможет быть использована на пациентах. Пе его словам, ухо в принципе может быть использовано для восстановления или улучшения человеческого слуха – электрические сигналы, улавливаемые ухом, могут быть связаны с нервными окончаниями пациента, наподобие слухового аппарата.

Нынешняя система принимает радиоволны, но исследовательская группа планирует включить другие материалы и электронные датчики, чувствительные к давлению, чтобы ухо могло регистрировать акустические звуки.

Команда МакЭлпайна сделала несколько достижений в последние годы, связанные с использованием мелких медицинских датчиков и антенн. В прошлом году группа исследователей, под руководством МакЭлпайна и Нэвина Верма, доцента кафедры электротехники и университета Тафтса, разработали «татуировку» состоящую из биологических датчиков и антенн, которые могут быть закреплены на поверхности зуба.

Бионический проект уха, однако, является первой попыткой команды по созданию полностью функционального органа, который не только повторяет его функционал, но расширяет его с помощью встроенной электроники.

В статье, опубликованной в журнале Nano Letters, исследователи сказали: «Направление, занимающееся проектированием и созданием бионических органов, известно, как кибернетика, и в настоящее время является областью повышенного научного интереса. Это направление имеет огромный потенциал для создания нестандартных «запасных частей» для человеческого организма
 

Ссылка на сообщение

Motilek Коллега правельное решение на счет 2 го образованияУ нас так и было после 1 й операции сразу потеряли слух но предстояла еще одна на 2 ую сторону где сразу сказали 50 на 50 Мы пошли учиться и очень правельно поступили Год работала на дому присылали работу по электронке со 2 сентября работаю в клинике с документами Двухсторонняя полная глухота

Ссылка на сообщение

кстати интересная новость

 

Ученые создали уникальное бионическое ухо    

Уникальное бионическое ухо, которое может «слышать» звуки в диапазонах, находящихся за пределами нормального человеческого уха, было создано учеными из Принстонского университета.

 

Уникальное бионическое ухо, которое может «слышать» звуки в диапазонах, находящихся за пределами нормального человеческого уха, было создано учеными из Принстонского университета.

Исследователи использовали технику 3D-печати для создания уха с электронным слуховым аппаратом внутри него. Они говорят, что это важный шаг на пути к созданию «киборгов» таких, как те, что были показаны в в фильмах «Терминатор», которые сочетают в себе живые клетки и электронные схемы, пишет FederalPost.

Майкл МакЭлпайна, ведущий исследователь и доцент кафедры механической и аэрокосмической инженерии в университете Принстона сказал: «Наша работа предполагает новый подход к созданию. Мы используем электронику в ​​сочетании с 3D-печатью. Пока еще есть механические и тепловые проблемы при взаимодействии электронных материалов с биологическими».

Ранее исследователи предложили некоторые улучшения, направленные на то, чтобы адаптировать электронику таким образом, чтобы новое ухо выглядело более естественно.

Хотя МакЭлпайна предупреждает, что его команде предстоит проделать немало работы и провести обширное тестирование, прежде чем технология сможет быть использована на пациентах. Пе его словам, ухо в принципе может быть использовано для восстановления или улучшения человеческого слуха – электрические сигналы, улавливаемые ухом, могут быть связаны с нервными окончаниями пациента, наподобие слухового аппарата.

Нынешняя система принимает радиоволны, но исследовательская группа планирует включить другие материалы и электронные датчики, чувствительные к давлению, чтобы ухо могло регистрировать акустические звуки.

Команда МакЭлпайна сделала несколько достижений в последние годы, связанные с использованием мелких медицинских датчиков и антенн. В прошлом году группа исследователей, под руководством МакЭлпайна и Нэвина Верма, доцента кафедры электротехники и университета Тафтса, разработали «татуировку» состоящую из биологических датчиков и антенн, которые могут быть закреплены на поверхности зуба.

Бионический проект уха, однако, является первой попыткой команды по созданию полностью функционального органа, который не только повторяет его функционал, но расширяет его с помощью встроенной электроники.

В статье, опубликованной в журнале Nano Letters, исследователи сказали: «Направление, занимающееся проектированием и созданием бионических органов, известно, как кибернетика, и в настоящее время является областью повышенного научного интереса. Это направление имеет огромный потенциал для создания нестандартных «запасных частей» для человеческого организма, или даже создания органов, обладающих сверхспособностями, которыми не обладает человек».

Я несколько раз это перечитал. Суть там где-то точно есть. Буду перечитывать еще, со временем уловлю. Уверен. Скоро я тоже буду знать, зачем нужно слышать инфра- и ультразвук!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...