Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Николай

Рекомендуемые сообщения

@Evgeniy, я с СА и еще не совсем глухая. У меня 4 степень. Безумно боюсь вообще оглохнуть, но сейчас все же не так страшно, как раньше - можно сделать КИ и все-таки если не различать на слух октавы, то хотя бы слышать собеседника. :)  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

@Evgeniy, Доброго дня (по Укр. - утра!!). СПАСИБО за ссылки - красиво, но ... раньше было просторнее. Хорошо, что очертания гор прежние! :smile: 

Это, скорее, для молодежи теперешней. Хочу в уютный прежний Рабочий Уголок (достаточно мною "обжитый" :) )!

 

  Попробуйте дыхат. гимнастику Стрельниковой - она очень поможет удерживаться в порядке. Только найдите диск, книжку, не спеша начинайте . Кстати, после занятия - ощущение именно чуть расширивш. сосудов (по шуму в голове определяла) и вскоре все снова на месте. Почитайте, думаю, проникнитесь. Тем более у Вас другая причина снижения слуха - не ототоксины .  И, безусловно, Форум почитайте - найдете обязательно для себя много полезно-интересного . 

   Мне все указанные Вами препараты и многие другие, вплоть до церебролизина - только навредили . 

Прозерин, нейромидин, седативные - мои. М.б. и Ваши?! И витаминные, группы В  (не оч.усиленно) .

Ссылка на сообщение

Уважаемый Буш! У Вас отличные познания как устроен слуховой аппарат, но аппарат стандартный. Вот и про бионическое ухо раньше не знали... А японцы-они такие хитрецы! Что, так никто и не юзал лично японский слуховой аппарат?

Ссылка на сообщение

Что значит "бионическое ухо"? Разработки Хогвардса, или частные следствия рождественских колядок?

Есть понятие об акустике, о природе звука, а так же есть анатомические характеристики звукового анализатора.

Схема всегда стандартна. Варьируется только диапазон АЧХ и амплитудная мощность усилителя. Универсальность и качество СА нового поколения характеризуется в первую очередь чувствительностью настройки. Аккуратная амплитудо-частотная настройка позволяет максимально подогнать усиление звука слуховым аппаратом под кривую потери слуха.

А "Буша" я Вам никогда не прощу. **** мне такое панибратство с дилетантами?

Ссылка на сообщение

Буш:))) Вы меня очень сильно удивили этими познаниями. Было интересно прочитать, как устроен аппарат. Думаю, что я Вас тоже удивила тем, что прочитала)))

Ссылка на сообщение

@Evgeniy,  Настрой на борьбу - это важно и обязательно поможет.  Ляпко - пользуюсь, с удовольствием (почти йоги мы   :smile: ), а Самоздрав - в разобранном виде где-то в углу - дальше мал.стакана не двинулось  . . .Скучно . . .

 

 

 


горы, воздух и вода наши лучшие друзья

   Потому и думала, что на ЮБК невозможно заболеть!  :smile:  Здоровье прибывало уже в симфер. аэропорту  :smile: .

дальнейшей бодрости духа Вам! Не пропадайте с Форума.

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

 

А "Буша" я Вам никогда не прощу. **** мне такое панибратство с дилетантами?

Капризы как у барышни в ПМЦ. По существу хоть что можешь сообщить про японские аппараты РИОНЕТ? Если не знаешь. тебя никто за язык не тянет, а словесный твой понос здесь неуместен.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Пришла пора прервать некое затянувшееся молчание в этой теме. А поскольку плохие новости никому не сдались, буду сообщать хорошие.

Свежие сообщения из мира исследований проблем сенсоневральной тугоухости. Речь, конечно же, о stem cells, или стволовых клетках. Это выдержка из того, что удалось добыть в англоязычном сегменте интернета путем очередного его перелопачивания.

Пришел к очевидному выводу, что в рунете искать новости по данной теме – тлен и безнадежность. Здесь или глухо как в танке, или “горящие новости” с отставанием на год, а то и больше. Так что отныне за новостями из современной сурдологии я буду ходить только на зарубежные сайты, буду искать первоисточники. В идеале – написать кому-нибудь из светил современной стволовой терапии, узнать мнение или прогнозы на этот счет. Но это планы некоторого будущего :)

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

 

 


Еще один странный случай на зарубежном форуме – мужчина пишет, что не так давно (то ли 2011, то ли 2012 год) ездил лечить потерю слуха стволовыми (!!!) клетками в… Киев. Оттуда он вернулся не только с невылеченным слухом (вот так “удивительно”), но вдобавок и с гепатитом С. Может быть это какой-то западный юмор, конечно.
Да нет, это печальная реальность. На Украине, в Китае детей с ДЦП массово лечат стволовыми клетками. У нас до недавнего времени это было запрещено, сейчас вроде как в Новосибирске делают.

Доказанной эффективности и безопасности этого лечения нет. Родители "видят" какие-то изменения, которые могут быть естественными или же результатом параллельно проводимой реабилитации. Ну и врачи конечно же "отмечают" результаты.

Такое вот шарлатанство, в соцсетях собирают деньги.

Это что касаемо ДЦП, а этого товарища видимо хотели и от глухоты полечить.

И вообще, непонятно, какие там стволовые клетки используются, может там физраствор какой колят.

В общем, продолжаем ждать новости от западной медицины, придумают, начнут у себя успешно делать, дойдёт и до нас, как в свое время с КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

 

Правда, я ничего так и не нашел про результаты вживления этим добровольцам гена Atoh1. Состоялся ли наконец этот эксперимент, каковы результаты? Ничего пока неясно... 

Но все мы, с КИ и с тяжелыми потерями слуха в СА, как Бога ждем наконец-то радостной и положительной новости о полном восстановлении природного настоящего слуха у людей. И этот день, очень хочется надеяться, не за горами! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Народ честной, время очередных важных новостей)

Возможно, это дополнение к посту выше.

Итак, первая фаза испытания генной терапии началась. Первый испытуемый официально обозначился 28 октября этого года. Ждем и держим за него кулаки, а также за всех остальных) Будущее наступает!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток Николай) Очень вдохновили Ваши новости) Известно ли что-то по результатам генной терапии? Я что-то ничего найти пока не могу( Буду рада свежим новостям!

Ссылка на сообщение

Не нашла куда поместить свою новость :) - по названию вроде тут подходит.

    Несколько лет не ходила по врачам, а тут попросили справку по слуху. Сходила на Хорошевку, а там, бац, пишут, что у меня теперь 3-я степень. А раньше в течение почти 20 лет писали 3-4 степень. Слух улучшился!!!  Жаль, только по бумажке. 

Ссылка на сообщение

Сейчас проходит 1 фаза клинических испытаний генной терапии слуха под руководством доктора Хинрича Стаекера (Hinrich Staecker) из Университета Канзаса.

 

Пациент из Денвера лишился слуха в результате менингита в самом начале жизни, маленьким ребенком. 28 октября 2014 года он стал первым человеком в мире, который получил инъкцию лекарства во внутреннее ухо для восстановления слуха.

Инъекция состояла из генно-модифицированного вируса и определенного гена.

“Мы взяли вирус, который обычно вызывает симптомы простуды и мы изменили его внутренности так, чтобы удалить все то, что вызывает инфекцию. И взамен вставили нужный нам ген”, говорит доктор Хинрич Стаекер, который работал над генной терапией последние 17 лет.

Теперь планируется более широкое испытание лекарства на добровольцах. Подробная информация об испытании здесь.

Ссылка на сообщение

Люди, потерявшие слух, могут в будущем получить инъекцию безвредного вируса, который спровоцирует возобновление роста области сенсорных рецепторов уха. В итоге, уже через пару месяцев к человеку может вернуться слух.
Разработчики метода говорят, что его преимущество заключается в том, что слух возвращается естественным способом, а не при помощи препаратов или других искусственных методов. По словам авторов метода, современные слуховые аппараты лишь усиливают звуки, в то время как кохлеарная имплантация позволяет преобразовывать звуковые волны в электрические, чтобы их мог воспринимать мозг, однако все эти методы нельзя приблизить к естественным способам, а кроме того они не позволяют воспринимать всю гамму звуков, поэтому люди со слуховыми аппаратами зачастую не могут разобрать некоторые звуки.
«Конечная цель всех этих исследований заключается в том, чтобы естественным путем вернуть людям слух. Это именно то, что мы собираемся сделать. Мы, по сути, восстанавливаем функции уха, а не имитируем его возможности искусственным путем», - говорит Хайнрих Стекер из Медицинского центра при Университете Канзаса в США.
Есть еще множество вещей, который мы не знаем, но они играют ключевую роль в работе уха. Это происходит потому, что тонкий аппарат внутреннего уха заключен в самой твердой кости в теле и выделить его оттуда без поврежения очень сложно. То, что мы точно знаем, это то, что звуковые волны направляются в ухо, заставляя вибрировать барабанную перепонку. Эти вибрации передаются в улитку внутреннего уха через три крошечных кости. Тысячи сенсорных рецепторов на улитке называются органом Корти. Они представляют собой тонкие внутренние и внешние волоски, которые вибрируют, открывая ионные каналы на своей поверхности. Они позволяют спровоцировать электрическую активность в кохлеарных нейронах, передающих данные в мозг.
Как внутренние, так и внешние волоски могут быть повреждены в результате громких звуков, а также в результате воздействия некоторых препаратов, таких как антибиотики. После повреждения они естественным путем не восстанавливаются. Однако в 2003 году исследователи выявили определенные гены, которые могут трансформировать клетки, поддерживающие волос, в клетки обоих типов.
Сейчас специалисты полагают, что ген Atoh1 может помочь в возвращении слуха. В прошлом году генетики провели испытания на лабораторных мышах и им удалось частично восстановить слух у грызунов. В слуховых улитках мышей были разрушены почти все волоски, однако при помощи воздействия безвредного вируса, активирующего Atoh1, мыши смогли воспринимать звуки на уровне 20 децибелл. «Это равносильно восстановлению слуха в значительной мере», - говорит Стекер.

Ссылка на сообщение

Anna_08

 

Первые результаты будут весной 2015. Сейчас добровольцам только сделали первые инъекции, должно пройти несколько месяцев прежде чем появятся новые волосковые клетки.

Ссылка на сообщение

Параллельно еще другие исследования ведутся, новость на конец октября 2014.

 

Ученые нашли возможность восстановить потерю слуха.

 

Исследования, проведенные на лабораторных мышах, показали, что известный как нейротрофин-3 (NT3) белок играет решающую роль в поддержании связи между ухом и мозгом (ленточным синапсом).

Повреждение так называемого «ленточного синапса» из-за высокого уровня шума или возраста может стать причиной потери слуха.

В исследованиях, описанных в журнале eLife, ученые в первую очередь нашли способ идентификации клеток NT3, а затем нашли способ активизировать их с помощью тамоксифена, в результате чего клетки получают способность считывать информацию с дополнительных образцов встроенных в них генов.

В результате использования этой технологии у мышей, частично потерявших слух в результате воздействия высокого уровня шума, наблюдался рост производства организмом  NT3, и за две недели эти мыши вновь обрели способность слышать.

«Понятно, что частичная потеря слуха, вызванная повреждением ленточного синапса, как воздействием шума так и в процессе нормального старения, носит распространенный характер, и следовательно, подразумевает серьезную борьбу», - отметил руководитель исследовательской группы, директор Научно исследовательского института слуха Кресге при Мичиганском университете Габриел Корфас. Ученые, работающие под его руководством, уверены, что предлагаемая ими генетическая терапия может эффективно применяться также и по отношению к людям.

«Мы начали свою работу еще 15 лет назад. Тогда мы пытались понять работу внутреннего уха, а сейчас мы получили возможность восстанавливать потерю слуха, что нам доставляет большое удовольствие» - отметил доктор Корфас.

Изменено пользователем Anton55
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Николай) Очень вдохновили Ваши новости) Известно ли что-то по результатам генной терапии? Я что-то ничего найти пока не могу( Буду рада свежим новостям!

Anna_08, здравствуйте!

 

"Estimated Primary Completion Date: August 2017"

Конечно, с определенной вероятностью будут подводиться и промежуточные результаты исследований, будем следить. Но, так или иначе, эксперимент долгосрочный, и раньше августа 17-го окончательных выводов официальная медицина делать не будет.

Вообще, я так понимаю, эксперимент направлен на борьбу с глухотой - идет попытка вернуть безнадежным больным хоть какую-то слышимость, без кохлеарных вмешательств и тому подобного. Если все пройдет успешно -полагаю, примутся за пациентов с другими степенями слухопотери) В очередь)

 

 

Не нашла куда поместить свою новость :) - по названию вроде тут подходит.

    Несколько лет не ходила по врачам, а тут попросили справку по слуху. Сходила на Хорошевку, а там, бац, пишут, что у меня теперь 3-я степень. А раньше в течение почти 20 лет писали 3-4 степень. Слух улучшился!!!  Жаль, только по бумажке.

Могу сказать, что у меня была схожая ситуация, которая ввела в некоторое замешательство моего врача. Он назвал это "плавающим снижением слуха". Я же списал это на регулярную слуховую нагрузку - в то время, помимо всего прочего, я активно занимался английским, и, следовательно, усиленно тренировал слух. Физически я это "улучшение слуха" никак не ощутил, увы.

 

Параллельно еще другие исследования ведутся, новость на конец октября 2014.

 

Ученые нашли возможность восстановить потерю слуха.

 

Исследования, проведенные на лабораторных мышах, показали, что известный как нейротрофин-3 (NT3) белок играет решающую роль в поддержании связи между ухом и мозгом (ленточным синапсом).

Повреждение так называемого «ленточного синапса» из-за высокого уровня шума или возраста может стать причиной потери слуха.

В исследованиях, описанных в журнале eLife, ученые в первую очередь нашли способ идентификации клеток NT3, а затем нашли способ активизировать их с помощью тамоксифена, в результате чего клетки получают способность считывать информацию с дополнительных образцов встроенных в них генов.

В результате использования этой технологии у мышей, частично потерявших слух в результате воздействия высокого уровня шума, наблюдался рост производства организмом  NT3, и за две недели эти мыши вновь обрели способность слышать.

«Понятно, что частичная потеря слуха, вызванная повреждением ленточного синапса, как воздействием шума так и в процессе нормального старения, носит распространенный характер, и следовательно, подразумевает серьезную борьбу», - отметил руководитель исследовательской группы, директор Научно исследовательского института слуха Кресге при Мичиганском университете Габриел Корфас. Ученые, работающие под его руководством, уверены, что предлагаемая ими генетическая терапия может эффективно применяться также и по отношению к людям.

«Мы начали свою работу еще 15 лет назад. Тогда мы пытались понять работу внутреннего уха, а сейчас мы получили возможность восстанавливать потерю слуха, что нам доставляет большое удовольствие» - отметил доктор Корфас.

Anton55, можете дать ссылки на эту новость, источники? Хотелось бы попристальней следить за этим процессом.
Ссылка на сообщение

 

Я всегда ищу новости про восстановление слуха через Гугл, например набираю ключевые слова слух, клетки, восстановить, генная терапия и жму на Новости.

 

Дождаться бы того дня когда можно будет восстановить слух, у меня хоть небольшая потеря (2 степень), но жить без нормального слуха трудновато. Пять лет уже прошло как слух у меня ухудшился, врачи говорят потеря слуха сосудистого генеза, может быть от давления и нарушилось кровообращение в улитке уха. Раз в пол года пью таблетки которые мне выписывает сурдолог и невролог ( Трентал, Танакан, Кавинтон и другие которые улучшают кровообращение в сосудах), на последней аудиограмме на низких чистотах вроде есть небольшое улучшение. Вот и надеюсь, что однажды слух можно будет восстановить с помощью генной терапии или клеточной..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

Я всегда ищу новости про восстановление слуха через Гугл, например набираю ключевые слова слух, клетки, восстановить, генная терапия и жму на Новости.

 

Дождаться бы того дня когда можно будет восстановить слух, у меня хоть небольшая потеря (2 степень), но жить без нормального слуха трудновато. Пять лет уже прошло как слух у меня ухудшился, врачи говорят потеря слуха сосудистого генеза, может быть от давления и нарушилось кровообращение в улитке уха. Раз в пол года пью таблетки которые мне выписывает сурдолог и невролог ( Трентал, Танакан, Кавинтон и другие которые улучшают кровообращение в сосудах), на последней аудиограмме на низких чистотах вроде есть небольшое улучшение. Вот и надеюсь, что однажды слух можно будет восстановить с помощью генной терапии или клеточной..

Отлично, спасибо!

Идет два параллельных исследования - вот и пусть ученые соревнуются друг с другом, это станет двигателем прогресса. В конце концов, первый из них, кто найдет ответ на волнующий нас вопрос, неслабо поправит свое материальное состояние, так как станет пионером новой уникальной технологии. И фармацевтические гиганты наверняка подгоняют этот процесс. Надеюсь, исследователи замотивированы добиться успеха по самое некуда. Простите за оффтоп.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Спасибо! Спасибо, что ответили:) Все статьи по этому вопросу уже изучаю. И очень верю в то, что лекарство будет найдено!!! Спасибо ребята! Вы мне не даете упасть духом!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Лекарство лекарством - однако человеческий организм значительно сложнее крыс, не исключаю побочного эффекта в виде раковой опухоли как близ головы, так и в неожиданных местах.

Поэтому есть огромная вероятность что результаты будут известны лишь небольшому кругу людей, а дальнейшая судьба препарата так и останется лежать в виде записей на бумагах еще много лет.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

 

 


Лекарство лекарством - однако человеческий организм значительно сложнее крыс, не исключаю побочного эффекта в виде раковой опухоли как близ головы, так и в неожиданных местах.

Согласен, @ZeGauss, ещё никому не известно к чему приведут эти эксперименты. Вначале генной терапией пытаться восстановить слух, потом химиотерапией лечить онкологию. Пусть лучше СА будет и вживлённая электроника КИ помогает улучшать слух.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...