Перейти к контенту

Пенсионерские новости


Завулон

Рекомендуемые сообщения

Вот времена были! И деревья были большие, и бакс занедорого. Иэх... А помните в Ленинграде скок транспорт стоил?!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    278

  • Завулон

    255

  • Ташка

    119

  • Ev.A

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Работающим пенсионерам скорректируют выплаты с 1 августа - РИА Новости.     Максимум аж 279 рублей, по 9 руб 30 коп в день на месяц на доппитание на работе - это ж как работающие пенс

@Ташка, ну дык я ж выше и писал, что у нового минтруда и соцзащиты Котякова морда еще шире, чем у бывшего до него Топилина... Это прям карма всех небожителей - харя Кришны шире рамы... )))

Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Загружено фотографий

Ну пардоньте.) Я жила там год в 2008 и он был 300 с чем-то) 

 

 

ы, что было то было...еще бы вспомнить, как при совецкой власти на автобусе и метро за 5 копеек и на трамвае за 3 копейки ездили... )))

Ссылка на сообщение
А помните в Ленинграде скок транспорт стоил?!

 

в Ленинграде не жила)) 

А в СПБ жила на два города с Москвой в 2007-2008, и тогда в метро проезд скакнул с 14 до 20 рублей, то есть почти на 50% подорожал. 

А с января поднимают только на 10% 

Ссылка на сообщение

@Ev.A, жаль, не сбросили мне этой таблички раньше! Но и по ней видно, что ЕДВ не равно НСУ. ЕДВ включает в себя НСУ. ЕДВ = 924,07 + НСУ. При полном отказе от НСУ, ЕДВ становится равно 1919,3 руб для 3 группы, совершенно верно! То есть мне получать сейчас 924,07р. А НСУ в денежном эквиваленте могу не дождаться, если в ноябре 17 года мне инву снимут.  Очень информативная таблица. А то пока поймёшь, что понаписано...

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

А вот помню ишо самый наипервый дефолт! Вот там скакануло так скакануло - потом все мильонерами были.

Ссылка на сообщение

@Ev.A, жаль, не сбросили мне этой таблички раньше! Но и по ней видно, что ЕДВ не равно НСУ. ЕДВ включает в себя НСУ. ЕДВ = 924,07 + НСУ. При полном отказе от НСУ, ЕДВ становится равно 1919,3 руб для 3 группы, совершенно верно! То есть мне получать сейчас 924,07р. А НСУ в денежном эквиваленте могу не дождаться, если в ноябре 17 года мне инву снимут.  Очень информативная таблица. А то пока поймёшь, что понаписано...

 

Было также. Сейчас безлимитку безсрочную инву дали - вот оно, "щастье"))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

"Щастье"-то было совсем рядом - стать ивалидом на всегда! :D  Теперь вот и этому радуемся. А помните советское время? Патриотизм и бла, бла, бла... Мне бы стыдно было, а сейчас почему-то нет. Как говорил лейтенант-инвалид из фильма Форест Гамп - сосу титьку правительства! СЕйчас вот живу и думаю - нужно операцию делать, очередь подходит на весну. Сделают, слух с третьей до второй степени улучшится и всё, прощай пензия, прощай ЕДВ и НСУ... А слышать-то лучше не стану. У меня на одно ухо 3, а после 7 операций тимпано и стапедопластик разборчивости никакой, а на другом ухе тоже 3, но оно нетронутое, и я им слышу даже так, если мне погромче говорят. А степень-то одинаковая! Вот и дилемма.... Но делать операцию надо, хронь эта постоянная жизни не даёт, да и вчар говорит, затянешь - ухо потеряешь совсем.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

За "патриотизм" свой, тогдашний и нынешний, мне не стыдно. Инву я еще мог 40 лет назад получить.

Ссылка на сообщение

, вы не поняли. Время другое. Я про себя. Раньше мне не хотелось числиться инвалидом, даже если бы никто и не знал. Стыдно было почему-то. И я тоже патриот в какой-то степени. А сейчас уже как-то не давит осознание, что всё-таки я принял этот статус. Потому что вся жизнь из-за этого не складывается. И деньги уходят и на лечение, и на различные обследования и прочее. Вы понимаете. По-этому любой копейке уже раl становишься. Не до патриотизма и самопожертвования. Хотя - Родина позовёт и такой пойду. Сорри, отвлёкся от темы.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

@PiterP, вопрос принятия своей инвалидности и ограниченности - это вопрос гордыни, имхо.) И государство, Родина и патриотизм ни при чем.. Хотя, конечно, агитация была, что надо. Хромые-косые  и на фронт гордо уходили (или пытались). Но инвалид в любое время инвалид и нуждается в поддержке. Тут как ни крути, свой стыд и гордость нужно отодвинуть.. И жить себе спокойно)) Тем более, что бы ни говорили про финансирование инвалидов, а 100 лет назад никакой поддержки не было. Больной, хромой, юродивый на деревне имелся да и все.. 

 

А вы не нажимайте кнопку на аудиометре так часто))  Нажимайте только при самых громких и низких звуках. По сто раз переспрашивайте. Просите писать. И будет вам 3-4 степень и инвалидность))  

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение

 

 


А вы не нажимайте кнопку на аудиометре так часто))  Нажимайте только при самых громких и низких звуках. По сто раз переспрашивайте. Просите писать. И будет вам 3-4 степень и инвалидность))  
да, это я в курсе. А по поводу остального,наверное да, вы правы, гордыня.
Ссылка на сообщение

@PiterP, лекарства (в Москве так, думаю и везде так) выдают в аптеке поликлиники по месту жительства. К примеру мне выписывала  невролог одно, ушник -другое, а когда я заболела пошла к терапевту - она выписала все, что могла (жаропонижающие, от кашля, от насморк, антибиотики и от давления), хирург выписал мазь от боли. Другое дело, что в аптеки могут не привозить лекарства, но при самых скромных подсчетах лекарств выписывали на сумму больше, чем положено по НСУ. Другой вопрос, что ходить нужно было каждый месяц по врачам и выписывать лекарства, да и в аптеку ходит приходилось не однократно. Благо есть телефон в аптеке и можно позвонить и узнать есть ли нужное лекарство в наличии, а так получалось: "Ходишь, ходишь..... А тут бац......." :laugh1:  Год я принципиально ходила и получала лекарства. Зато теперь, как пригодилась мазь от ушибов (Долгит) и мазь, что прописывал ушник (у меня изначально ухо со СА болело, образовывался как большущий дергающий мозоль - внутри, где казалось бы вкладыш не достает)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А сроки годности?

Не подумал. Нууууу .... на год. Потом обновлять. Не, геморойно. Отменяет запас,или меняю на тушенку

Ссылка на сообщение

, в принципе - исходя из того, что многие лекарства имеют срок годности и год и пять лет, а мази в иногда и дольше, то получается правда "запас". И если честно, то мы активно меняемся таблетками (годными) с соседкой и вообще лекарства от ангины (я лично выпила из 10 шипучих таблеток всего 3) перешли к мужу, когда он заболел, тоже было и с каплями от насморка. От давления у меня с удовольствием забрала таблетки тетка (у нее гипертония ощутимая), соседка по инве получает таблетки от диабета (но не пьет их - колет инсулин), а вот таблетки пьет моя мама, зато неврологические таблетки нужны самой соседке (в аптеке их сейчас нет, а у меня запас годный до 07,17) Вот такая петрушка! :laugh1:

Ссылка на сообщение

кстати, о лекарствах:

 

Госдума приняла закон о соцпомощи детям-инвалидам в 2017 году

Цитата


МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Госдума приняла во втором, основном, и третьем, окончательном, чтениях правительственный закон по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и лечебным питанием детей-инвалидов в 2017 году, по которому норматив затрат повысят на 50 рублей.

Уточняется, что в 2016 году по этой позиции установлена сумма затрат в 758 рублей в месяц.

"Установить, что в 2017 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению медицинской помощи по рецептам врача лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, составляет 807,2 рубля", — говорится в тексте проекта закона.

Авторы поясняют, что ассигнования на реализацию законопроекта учтены Минтрудом в проекте федерального бюджета-2017. Как сказал во время заседания Госдумы первый замминистра здравоохранения Игорь Каграманян, по данным Пенсионного фонда, численность льготополучателей составляет 3,26 миллиона человек, а норматив финансовых затрат совокупно даст в регионы 31,6 миллиарда рублей

 

.


отцы родные, благодетели - ну что бы детки без вас делали, кормильцы вы наши!
было всего-то жалких 758 рублишек в месяц, стало аж цельных полновесных 807 рублев и 20 копеечек еще сверху, радость-то какая детишкам - ажно цельный полтинник от щедрот своих депутатских выкроили...

Ссылка на сообщение

Ev.A, дык я и сам глухарь полный со стажем - что мне какие-то местные кищники...  :D

а по делу - ну не могу ж я реально писать то, что на самом деле на языке вертится по поводу этих сумм увеличений (цензура бдит) - один раз в метро проехать, и даже без мороженого, май гад...  8-)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Ev.A

а по делу - ну не могу ж я реально писать то, что на самом деле на языке вертится по поводу этих сумм увеличений (цензура бдит) - один раз в метро проехать, и даже без мороженого, май гад...  8-)

Копишь-копишь себе на Ламборджини и Айфон , а потом бац! не сдержался и купил беляш на остановке!))) ©

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Шрека, ну по крайней мере в одном каждый пенисонер и инвалид может быть уверен точно - бесплатный черный пластиковый мешок для общего бесплатного же захоронения каждому одинокому в бюджет завсегда гарантированно заложен...  8-)

Ссылка на сообщение

 

 


Копишь-копишь себе на Ламборджини и Айфон , а потом бац! не сдержался и купил беляш на остановке

олегарх!  :ae:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...