Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 4


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Вот сурдолог сегодня и дела аудиограмму, а с заглушением или нет я даже не знаю... У меня так шумит в ушах что может я через него и не слышу! У меня голова кругом, не знаю что и думать! С врачем ещё не говорила

Когда с заглушением делают, в одно ухо включают жуткие громкие противные звуки, а во второе (которое собираются оперировать) идут сигналы, которые надо отмечать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Карамель

    471

  • Зайка

    238

  • marissa

    173

  • Подсолнух

    164

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тож перепонку отодвигали))) Сегодня на работе было совещание ... всех слышал)))) как же это здорово)) Месси .. я тут   чуток и  давление пропало в ухе))) засыпаю терь нормально)) и вообще слышу хоро

Всем привет! Рассказываю свою историю! Отосклероз на оба уха, больше в правое. В анамнезе несовершенный остеогенез. Проведена операция 20.11.2017г. Оперировалась в НИКИО им. Свержского   На консуль

Так вот о чем. Организм у всех разный и то что у одного проходит на раз два три у другого может долго скрипеть. Есть шанс исправить ситуацию не упускайте. Даже если один к девяноста девяти надо пробов

Надежда, у меня ухо шумит тоже. На работе шум, там легче, вот еще сосудистые проколола, бетасерк хорошо, но от него желудок болит.

 

Девочки, точно, куплю этот шампунь, все смотрю на него и ни как. И надо, наверно на голову типа косынки?

 

С работой как не знаю. Работаю в цехе, ну ни в самом, в помещении. Но шум есть. Ну буду в наушниках первое время, чтоб не навредить нерву.

Ссылка на сообщение

Скажите, а правда, что шум или писк появляются в ушах, когда повреждён слуховой нерв?

У меня прям навязчивые состояния, все время прислушиваюсь не пищит ли что-то

Ссылка на сообщение

 

Девочки, точно, куплю этот шампунь, все смотрю на него и ни как. И надо, наверно на голову типа косынки?

 

 

Лежать в косынке вряд ли будет удобно, она сползать все время будет. Когда открывали окно, я одеяло на голову накидывала. 

Ссылка на сообщение

Скажите, а правда, что шум или писк появляются в ушах, когда повреждён слуховой нерв?

У меня прям навязчивые состояния, все время прислушиваюсь не пищит ли что-то

Сосудистые шумы тоже могут быть. Шум - это кровь по сосудам бежит. 

Ссылка на сообщение

Скажите, а правда, что шум или писк появляются в ушах, когда повреждён слуховой нерв?

У меня прям навязчивые состояния, все время прислушиваюсь не пищит ли что-то

 

 

ну хоть я и не операбельный, скажу - это явление довольно распространенное, у меня уже полвека дегенерации слуховых нервов и полная глухота, и столько же времени шум и писк в ушах регулярно - вот щас по клаве стучу, а в мертвых ухах комарики зудят... особенно когда погода скачет, а она у нас в Питере раз 5 на дню меняется. ))) тинитус-с, банальнейший тинитус, и кровообращение, узбагойтесь уж. =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Значит без заглушение была аудиограмма...

Говорят, она не дает полной картины, т.к. (цитирую Загорскую) "голова-то одна":) Т.е., грубо говоря, уши помогают друг другу, даже если сигналы идут только в одно ухо, поэтому без заглушения результат лучше. А реальный резерв для операции показывает только аудиограмма с заглушением. На ней КВИ обычно больше. 

Ссылка на сообщение

 

либо утка

 

 

"- Доктор, переведите меня пожалуйста в соседнюю палату.

- А чем вас эта не устраивает?

- Да питание... Тут одна овсянка да макароны, а в соседней палате слышу через стенку - каждый день утку предлагают..." © :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@о-льга, я после операции через 2 часа поела прямо на кровати, немного приподнялась на локте и подушке и одной рукой поела картошку с рыбой.тут в палату прям приносят. Все в порядке, не стошнило)) Просто у меня операция в 16.00 была и я такая голодная была, что скорее бы поесть.)

 

А через 4 часа хотела встать в туалет, чую...еще кружит, легла, еще пол часика полежала, попыталась приподняться и встать и уже нормально, особо не кружило, дошла сама потихоньку до туалета, в утку не хотелось что-то) и потом легла спать. Утро следующего дня -уже хожу по коридору, все нормально.

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на сообщение

 

либо утка

 

 

 

"- Доктор, переведите меня пожалуйста в соседнюю палату.

- А чем вас эта не устраивает?

- Да питание... Тут одна овсянка да макароны, а в соседней палате слышу через стенку - каждый день утку предлагают..." © :D

))))))))

Про цинизм медиков отдельная тема.Развлекают себя как могут в своей тяжелой ежедневной работе!)

 

У вас КИ?

Вы наверное тут на форуме уже давно.Может обладаете информацией про ВМА и топовых ее отохирургов?

 

Тут несколько человек уже интересуются стапедопластикой там и я в том числе.

Ссылка на сообщение

По поводу прически...я волосы заплела в две тугие косы, так меньше видно, что они жирнятся, на несколько дней вполне сносно будет. Да и прибраны, не мешаются повязке. Так что рекомендую,если длина позволит. Мне удобно. Соседка по палате, глядя на меня, тоже перед операцией заплелась)

Ссылка на сообщение

У вас КИ?

Вы наверное тут на форуме уже давно.Может обладаете информацией про ВМА и топовых ее отохирургов?

 

 

КИ у меня нет, как и СА - только ЖЯ... )))

 

Нащет ВМА - имел дело с тамошними хирургами, но по другому профилю, сосудистому, так что за отохирургов сказать, увы, не могу... Но, кмк, там не самые отстойные кадры - меньше чем к КМН не попадете, меня такой и консультировал, и лично резал.

 

Правда стиль общения у многих могу сказать, на редкость четкий и военный: если уж вас запишут, то скажут просто когда являться - и ложат трубку, никакие отмазки во внимание не принимаются, время явки назначено - все, будьте любезны явиться точно, отложив все дела. Армия-с... )))

Ссылка на сообщение

По поводу прически...я волосы заплела в две тугие косы, так меньше видно, что они жирнятся, на несколько дней вполне сносно будет. Да и прибраны, не мешаются повязке. Так что рекомендую,если длина позволит. Мне удобно. Соседка по палате, глядя на меня, тоже перед операцией заплелась)

Классно, когда есть что куда заплетать:)

Ссылка на сообщение

 Утро следующего дня -уже хожу по коридору, все нормально.

Да, я на следующий день тоже была бодра и шустра:) Носила лежачим еду из столовой, медсестрам ватные шарики крутила, как и не было никакой операции.  

Ссылка на сообщение

 

Утро следующего дня -уже хожу по коридору, все нормально.

 

Да, я на следующий день тоже была бодра и шустра:) Носила лежачим еду из столовой, медсестрам ватные шарики крутила, как и не было никакой операции.

Как здорово! Так же хочу!
Ссылка на сообщение

 

 

Утро следующего дня -уже хожу по коридору, все нормально.

Да, я на следующий день тоже была бодра и шустра :) Носила лежачим еду из столовой, медсестрам ватные шарики крутила, как и не было никакой операции.
Как здорово! Так же хочу!

 

Чего вам от всей души и желаю:) Настраивайтесь на позитив:)

Ссылка на сообщение

 

У вас КИ?

Вы наверное тут на форуме уже давно.Может обладаете информацией про ВМА и топовых ее отохирургов?

 

 

КИ у меня нет, как и СА - только ЖЯ... )))

 

Нащет ВМА - имел дело с тамошними хирургами, но по другому профилю, сосудистому, так что за отохирургов сказать, увы, не могу... Но, кмк, там не самые отстойные кадры - меньше чем к КМН не попадете, меня такой и консультировал, и лично резал.

 

Правда стиль общения у многих могу сказать, на редкость четкий и военный: если уж вас запишут, то скажут просто когда являться - и ложат трубку, никакие отмазки во внимание не принимаются, время явки назначено - все, будьте любезны явиться точно, отложив все дела. Армия-с... )))

А что такое ЖЯ?

Спасибо за мнение!

Ссылка на сообщение

 

 

 

Мне тоже два разных ЛОРа говорили, что окончательно диагноз отосклероз ставится только на операционном столе, грубо говоря, вскрытие покажет. И даже, я так поняла, могу ошибаться, КТ не показатель, его назначают, чтобы исключить какие-нибудь новообразования или другие противопоказания к операции.

 

 

Знаете, все-таки, как бы ни банально это звучало, все зависит от квалификации специалистов. По КТ не только диагностируют отосклероз, его форму, места расположения очагов поражения, но даже плотность этих самых очагов. А лоры.....большинство лоров в глаза не видели ПРАВИЛЬНУЮ КТ, которая делается именно отосклерозникам. В Москве такую КТ делают только 2 специалиста, к ним очередь на месяцы. 

 

В общем, абсолютно согласна с ИЛ-82 по поводу диагностики отосклероза. Может потому что мы с ним наблюдаемся в одном учреждении и у одной команды специалистов :))) 

 

Кстати, читала, что в Свержевского был такой случай. Девушке ставили отосклероз под сомнением, подозрение было на кохлеарную форму. После КТ стало ясно, что это не отосклероз, а проблема с цепью слуховых косточек, и она операбельна в отличие от кохлеарной формы отосклероза. 

Так что, КТ - это "контрольный выстрел":)))

 

Получается, что информативная КТ только у двоих, а что делают остальным- непонятно. Я тут нарыла в журнале Антенна, что лучевая нагрузка при КТ головы 2мЗв. Такую дозу мы получаем за 8 месяцев природного облучения. 

Ссылка на сообщение

 

У вас КИ?

Вы наверное тут на форуме уже давно.Может обладаете информацией про ВМА и топовых ее отохирургов?

 

 

КИ у меня нет, как и СА - только ЖЯ... )))

 

Нащет ВМА - имел дело с тамошними хирургами, но по другому профилю, сосудистому, так что за отохирургов сказать, увы, не могу... Но, кмк, там не самые отстойные кадры - меньше чем к КМН не попадете, меня такой и консультировал, и лично резал.

 

Правда стиль общения у многих могу сказать, на редкость четкий и военный: если уж вас запишут, то скажут просто когда являться - и ложат трубку, никакие отмазки во внимание не принимаются, время явки назначено - все, будьте любезны явиться точно, отложив все дела. Армия-с... )))

 

Да, перспектива радужная..... Хоть условия пребывания не совдеповские?

Ссылка на сообщение

По поводу прически...я волосы заплела в две тугие косы, так меньше видно, что они жирнятся, на несколько дней вполне сносно будет. Да и прибраны, не мешаются повязке. Так что рекомендую,если длина позволит. Мне удобно. Соседка по палате, глядя на меня, тоже перед операцией заплелась)

А сколько нельзя мыть голову? И как ее после операции мыть?

Ссылка на сообщение
Да, перспектива радужная..... Хоть условия пребывания не совдеповские?

 

 

 

На жаль, точно не знаю - у каждого направления военмедхирургии там своя специфика, филиалы по всему городу, в центре у Финбана корпуса все старые и на севере тож, внутри не фонтан, был и там и там, антураж дореволюционный еще... Насчет палат не знаю, не был внутри (когда приезжал в больничный корпус у Финбана, то только на осмотр в кабинете хирурга, по коридору меж палатами здо-о-оровущие бугаи-санитары ходят, явно из своих спецназовцев - из любопытства не сунешься :D) - это куда лечащему врачу будет угодно вас положить.

 

Меня хирург из ВМА резал в Железнодорожной больнице на Мечникова 27, там где конкретно отделение сосудистой хирургии, они тоже сотрудничают по договору с ВМА - как я понял, военные хирурги практикуют по всем городским клиникам. В армии жи столько калек для практики просто не найти, помилуйте, Родину защищать некому будет, а практика хирургу постоянная жи нужна. )))

 

Там условия вполне сносные, оборудование современное, стационар неплохой, я там только ночь провел - вечером приехал своим ходом, хирург тоже - и сразу меня на стол, тамошний завотделением ему лично ассисистировал (опыта набирался наверное), потом на каталке в палату на ночь, утром перевязка у завотделением сосудистой с отчетом хирургу из ВМА по телефону - и гудбай амбулаторно домой долечиваться.

 

Так что как повезет если конкретно во ВМА направят, там уже куда положат и как с лечением - только от хирурга зависит, может и в тот же ЛОР НИИ выехать на операцию так что лежать в том же ЛОР НИИ и придется, а может в своей клинике место найдут... Но вот насчет бесплатности уже не скажу - я сам попал по обострению, из платной клиники направили, пришлось срочно договариваться, а как с направлениями по линии ВМА - уж не знаю.

Ссылка на сообщение

 

По поводу прически...я волосы заплела в две тугие косы, так меньше видно, что они жирнятся, на несколько дней вполне сносно будет. Да и прибраны, не мешаются повязке. Так что рекомендую,если длина позволит. Мне удобно. Соседка по палате, глядя на меня, тоже перед операцией заплелась)

А сколько нельзя мыть голову? И как ее после операции мыть?

 

Доктора смотрят, как ухо заживает, и говорят. В среднем - около месяца. И давайте уточним: нет запретов на мытье головы, запрещено попадание воды в ухо. Не мыть голову - это просто самое простое решение. Я вот например впервые в жизни налысо побрился  :D

Ссылка на сообщение

 

Да, перспектива радужная..... Хоть условия пребывания не совдеповские?

 

 

 

На жаль, точно не знаю - у каждого направления военмедхирургии там своя специфика, филиалы по всему городу, в центре у Финбана корпуса все старые и на севере тож, внутри не фонтан, был и там и там, антураж дореволюционный еще... Насчет палат не знаю, не был внутри (когда приезжал в больничный корпус у Финбана, то только на осмотр в кабинете хирурга, по коридору меж палатами здо-о-оровущие бугаи-санитары ходят, явно из своих спецназовцев - из любопытства не сунешься :D) - это куда лечащему врачу будет угодно вас положить.

 

Меня хирург из ВМА резал в Железнодорожной больнице на Мечникова 27, там где конкретно отделение сосудистой хирургии, они тоже сотрудничают по договору с ВМА - как я понял, военные хирурги практикуют по всем городским клиникам. В армии жи столько калек для практики просто не найти, помилуйте, Родину защищать некому будет, а практика хирургу постоянная жи нужна. )))

 

Там условия вполне сносные, оборудование современное, стационар неплохой, я там только ночь провел - вечером приехал своим ходом, хирург тоже - и сразу меня на стол, тамошний завотделением ему лично ассисистировал (опыта набирался наверное), потом на каталке в палату на ночь, утром перевязка у завотделением сосудистой с отчетом хирургу из ВМА по телефону - и гудбай амбулаторно домой долечиваться.

 

Так что как повезет если конкретно во ВМА направят, там уже куда положат и как с лечением - только от хирурга зависит, может и в тот же ЛОР НИИ выехать на операцию так что лежать в том же ЛОР НИИ и придется, а может в своей клинике место найдут... Но вот насчет бесплатности уже не скажу - я сам попал по обострению, из платной клиники направили, пришлось срочно договариваться, а как с направлениями по линии ВМА - уж не знаю.

А Финбан это где?Финлянский вокзал?

На сколько я знаю у Витебского (М. Пушкинская) Их всех кого куда распихнули.С Лебедева тоже несколько кафедр переехало.Говорят,что здания ремонтируют.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...