Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 4


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Карамель

    471

  • Зайка

    238

  • marissa

    173

  • Подсолнух

    164

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тож перепонку отодвигали))) Сегодня на работе было совещание ... всех слышал)))) как же это здорово)) Месси .. я тут   чуток и  давление пропало в ухе))) засыпаю терь нормально)) и вообще слышу хоро

Всем привет! Рассказываю свою историю! Отосклероз на оба уха, больше в правое. В анамнезе несовершенный остеогенез. Проведена операция 20.11.2017г. Оперировалась в НИКИО им. Свержского   На консуль

Так вот о чем. Организм у всех разный и то что у одного проходит на раз два три у другого может долго скрипеть. Есть шанс исправить ситуацию не упускайте. Даже если один к девяноста девяти надо пробов

А как можно связаться с администратором, чтобы включил личные сообщения?

Вот тут напишите http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=3655. Мне открыли!)

Изменено пользователем Svetl@nk@
Ссылка на сообщение

Всем привет!!! К сожалению у меня операции не будет(((( мой врач сказал что пока оставим все как есть, проведут лечебные поддерживающие мероприятия и отправят домой! Всем удачи!!!! Берегите свои ушки!

А почему объяснил?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 22.03.2017 в 22:11, Завулон сказал:

о-льга, тут на форуме спрашивали за Колесникова вроде только, парочка отохирургов в Ростове точно есть

удачи в поиске! :)

 

Ага, спасибо, это я находила. И была у него, но все как-то не сложилось. Он в отпуск уходил, я не успевала до отпуска, в другой клинике мне наобещали и задержали на полгола операцию((

И вообще с ухом мне как-то все мешает, уже задумываюсь, почему такие препоны?

 

Хирург спросил на последнем осмотре, не течет ли ухо? Говорю нет. А ведь оно у меня почти все время как бы потеет. Не течет, но что-то есть. После сна. У меня еще и проход узкий.

Теперь колеблюсь, к кому на операцию. Но сама знаю, что не выдержу опять все сначала начинать, анализы и т.д. Будь что будет?

Ссылка на сообщение

Да, окончательно могут сказать только уже на столе в операционной.

Как раз вчера девочку у нас тут оперировали, думали отосклероз, а когда вскрыли ушко, оказалось не он, а искрошение ..разрушение её косточек в ушке. Но протез тоже поставили. И сказали, это даже лучше, что не отосклероз.

Так что только вскрытие покажет на 100%)

Вот вот, и я про то, чтоб хоть знать, даже если ухо не будет слышать после операции, отосклероз или нет, чтоб успеть второе ухо словить и вовремя операцию сделать.
Ссылка на сообщение

Всем привет!!! К сожалению у меня операции не будет(((( мой врач сказал что пока оставим все как есть, проведут лечебные поддерживающие мероприятия и отправят домой! Всем удачи!!!! Берегите свои ушки!

Может оно и к лучшему, что не будет! Подождут благоприятного момента и сделают. Вам будут что-то назначать для увеличения КВИ? 

На каких показателях у вас кость?

Ссылка на сообщение

Меня ни разу не направляли на КТ, нужно будет обязательно сделать

Вот это-то и странно! 

Врач сам должен направить именно к тому специалисту, кто делает КТ отосклерозникам. 

Ссылка на сообщение

Карамель да, у всех свои сложности. У меня Гаров сказал, что был узкий слуховой проход и сильное кровотечение. Так что тоже было непросто. Но, радует то, что сейчас я слышу хорошо. Да, может быть еще не прям супер-пупер, но нааааааааамного лушче, чем раньше, и даже на многих частотах дучше, чем вторым ухом ТТТ, в общем пока я очень довольна.

Для меня ваши результаты как раз и есть супер-пупер:))) 

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! К сожалению у меня операции не будет(((( мой врач сказал что пока оставим все как есть, проведут лечебные поддерживающие мероприятия и отправят домой! Всем удачи!!!! Берегите свои ушки!

Nadezda, если ПОКА оставим все как есть, значит предполагается, что операция будет позже? Или нерв поражен и операция бесполезна? И какой у Вас КВИ?

Изменено пользователем B&S&M
Ссылка на сообщение

Я мельком видела аудиограмму, но заметила что все кривые в одной кучке, все рядом друг с другом, разница может в одно два деления, позже если увижу могу сфотографировать! Сейчас мне капают гармони и сосудистые лекарства ещё витами В, сказали каждые пол года проходить такой курс, а про возможность будущей операции даже и не спросила, в слезах была

Ссылка на сообщение

Я мельком видела аудиограмму, но заметила что все кривые в одной кучке, все рядом друг с другом, разница может в одно два деления, позже если увижу могу сфотографировать! Сейчас мне капают гармони и сосудистые лекарства ещё витами В, сказали каждые пол года проходить такой курс, а про возможность будущей операции даже и не спросила, в слезах была

Угу, и у меня такая была. На 2000 вообще разница в 5 Дб была. Гаров тоже сказал, что сейчас не время и отправил рожать ребенка:)))

Ссылка на сообщение

Ребята, а у кого-нибудь было так, что после операции при проверке камертонами звуки по кости и по воздуху были одинаковой громкости? 


А@Карамель, а степень тугоухость какая была тогда?

1ая

Ссылка на сообщение

 

Карамель Гаров вам сказал, что процесс идет и слух будет улучшаться? из-за чего насос? Почему слух то вкл, то выкл он объяснял? Про то, что толчек в перепонку во время икоты и тп это не страшно? А то я так боюсь и все время пытаюсь сдерживаться, а выходит только хуже :)

 

Ссылка на сообщение

Карамель Гаров вам сказал, что процесс идет и слух будет улучшаться? из-за чего насос? Почему слух то вкл, то выкл он объяснял? Про то, что толчек в перепонку во время икоты и тп это не страшно? А то я так боюсь и все время пытаюсь сдерживаться, а выходит только хуже :)

Он мне сказал, что то, что я сейчас слышу - вообще победа. Я вчера писала. Ждем 3 месяца.

Про толчок я не спрашивала, т.к. это произошло уже после встречи. 

Ссылка на сообщение

 

Карамель про камертоны я что-то не помню точно, не заострила внимание, помню, что проверяли после операции, но как было громче не помню. Но когда я через месяц ездила на осмотр и очистку корочек, Мищенко поднес камертон мне к уху спереди и было таааак громко, прям по нервам, что я в ужасе отшатнулась и сказала что ужасно громко, он сказал, что тогда не будет пока проверять. А как должно быть?

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...