Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 4


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Карамель

    471

  • Зайка

    238

  • marissa

    173

  • Подсолнух

    164

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тож перепонку отодвигали))) Сегодня на работе было совещание ... всех слышал)))) как же это здорово)) Месси .. я тут   чуток и  давление пропало в ухе))) засыпаю терь нормально)) и вообще слышу хоро

Всем привет! Рассказываю свою историю! Отосклероз на оба уха, больше в правое. В анамнезе несовершенный остеогенез. Проведена операция 20.11.2017г. Оперировалась в НИКИО им. Свержского   На консуль

Так вот о чем. Организм у всех разный и то что у одного проходит на раз два три у другого может долго скрипеть. Есть шанс исправить ситуацию не упускайте. Даже если один к девяноста девяти надо пробов

@Пантерка, Так вот, СА только оттягивают тот момент что и они не смогут помочь! У меня слух резко снизился, только год назад я начала замечать что плохо слышу и речь стала неразборчивой, слышу что что-то говорят, а вот что))) и родные тоже с год как обратили внимание на моё постоянное"Аааа"))) значит процесс там полным ходом, и ждать тут нечего, а надо радикально резать)))

Надежда, не хочу пугать, но как раз при активном процессе операция не рекомендована. 

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем. Похоже что я иду на поправку, и меня это радует. Кружить еще кружит с каждым днем все меньше, таблетки помогают. Сегодня один глаз нормализовался второй все хочет кружиться)). В конечностях начинает онемев атласе как будто затекли как иголочки бывают. Думаю что скоро и бегать буду))))рада очень.

Вот и хорошо:) 5ый день творит чудеса:) А со слухом у вас как на данный момент?

Ссылка на сообщение

 

Очень надеюсь, что операция притормозит всё это дело... хотя не понимаю как, ведь во внутреннее ухо лазить то не будут. Ну вот такая у меня картина

Операция не притормозит распространение заболевания во внутреннем ухе, она притормозит потерю слуха за счет того, что поднимется кривая воздушной проводимости. А чтобы во внутреннем ухе притормозилось разрастание очагов отсклероза, проводят инактивирующую терапию. 

Ссылка на сообщение

У меня под общим будет.

Врач так сказал, но еще говорил мол, хочешь..можем и под местным..просто несколько раз было что делали кому то под местным а человек очень волновался, дергался и кровотечение сильное было и они переходили в общий наркоз, а это хуже..когда из одного в другой.

А инактивирующую терапию после операции Делают? Или её надо до?

Ссылка на сообщение
@Карамель, мой врачи сказал что я приеду и пройду уже у него аудиограмма и все остальные тесты косаемые слуха, посмотрит КТ и решит что делать, но я надеюсь что операция состоится, КВИ у меня уже достаточный.
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Привет, уважаемые!!!Как у Вас весело.Я,после долгих метаний в Моники, сегодня попала на прием к Гарову раньше назначенного времени ну мне и досталось...

Потом вроде ничего.Сказал,что могу приехать на операцию когда решусь.Рекомендовал хрящ на вену(вообще не разбираюсь в этом)

Здравствуйте, Galla. Поясните, пожалуйста, что значит "после долгих метаний в Мониках". Вы не стали там оперироваться? Гаров, я так понимаю, это 52-я больница, или я ошибаюсь? Я на форуме практически не встречала отзывы тех, кто оперировался в Мониках. Меня с Московской области направили именно сюда, тягомотина с обследованием там длится уже 10 месяцев. Квоту, наверное, буду ждать целую вечность. Или они сами не оперируют, а куда-то направляют? Еще рассматриваю вариант оперироваться в ВМА в С.-Петербурге. Не знаю, что выбрать

А в ВМА врачей рассматривали уже?

Нет, просто там в/служащих и членов их семей оперируют бесплатно. Если у Вас есть варианты, посоветуйте, пожалуйста
Сама на перепутье Лор Нии или ВМА!Вы относитесь к этой льготной категории ВМА?

 

Да, отношусь. По всей вероятности туда и поеду, хотя живу в Подмосковье. Смущает переезд-перелет и то, что близкие будут далеко, даже прийти некому. С другой стороны, слух важней и операцию лучше делать там, где все отработано до мелочей. Пока продолжаю долгоиграющее обследование в МОНИКАХ и жду ответа из Питера.

Ссылка на сообщение

Куда-то с форума пропали все прооперированные в ВМА. В прошлых ветках были. Хочется думать, что операции, проведенные в Академии, были успешными и люди живут своей обычной жизнью и давно забыли о таком моменте в своей жизни. А Вы, Светлана( мы, кстати, с Вами тезки), к чему склоняетесь? Вы из Питера?

Ссылка на сообщение

У меня под общим будет.

Врач так сказал, но еще говорил мол, хочешь..можем и под местным..просто несколько раз было что делали кому то под местным а человек очень волновался, дергался и кровотечение сильное было и они переходили в общий наркоз, а это хуже..когда из одного в другой.

А инактивирующую терапию после операции Делают? Или её надо до?

До операции. 

Перед операции под местным наркозом колют успокоительное. Если мало, еще уколют:) Какое там волноваться, не заснуть бы:))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Карамель, мой врачи сказал что я приеду и пройду уже у него аудиограмма и все остальные тесты косаемые слуха, посмотрит КТ и решит что делать, но я надеюсь что операция состоится, КВИ у меня уже достаточный.

Да, на КТ как раз видно, активен процесс или нет. Хотя иногда и сквозь барабанную перепонку видно. 

Ссылка на сообщение

КТ я уже сделала, но мало что поняла из диагноза. Написано слуховые косточки отчетливо визуализируются без признаков деструкции, окно преддверия уменьшено в диаметре за счёт развития компактной костной ткани...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мне 26 лет. У меня подозревают левосторонний отосклероз, тимпанальная стадия, кондуктивная тугоухость 2 степени.

Врачи либо не знают, что это, либо склоняются к тому что это отосклероз.

 

Я уже морально подготовила себя к стапедопластике.

Впервые заметила, чту хуже слышу на левое ухо ещё лет в 5-6, правое ухо здоровое, на левом слух снижается очень медленно. Я даже не замечала когда именно, лишь после аудиограммы перепроверяла себя и заметила, что таки да - стало тише.

 

Подскажите, пожалуйста, может ли при тимпанальной стадии ухудшиться слух после операции? 

Может ли после операции  появится шум, которого у меня нету сейчас?

Если сделать операцию может ли быть такое, что отосклероз не перейдёт на здоровое ухо?

Изменено пользователем marissa
Ссылка на сообщение

Давно не ходила с ваткой, так как сидела дома (болела). А сегодня вроде уже лучше (пятый день), решила пойти погулять, заложила ватку. Потом вытащила, а на ней маленькие бледно-розово-желтые пятнышки, вот думаю, что это может быть. У кого-нибудь было? Стоит ли паниковать и нестись к врачу? На улице еще тяжеловато, раздражает гул дорог. 

Ссылка на сообщение

Давно не ходила с ваткой, так как сидела дома (болела). А сегодня вроде уже лучше (пятый день), решила пойти погулять, заложила ватку. Потом вытащила, а на ней маленькие бледно-розово-желтые пятнышки, вот думаю, что это может быть. У кого-нибудь было? Стоит ли паниковать и нестись к врачу? На улице еще тяжеловато, раздражает гул дорог. 

У меня такие же пятнышки иногда бывают. Похоже на сукровицу вперемешку с ушной серой. Вам Гаров не говорил, что все уже должно зажить? Я просто думаю, вот через 3 недели снимают корочки, а потом как? если там еще не все зажило, значит корочки еще будут образовываться. А раз есть сукровица, значит, не все еще зажило.  

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мне 26 лет. У меня подозревают левосторонний отосклероз, тимпанальная стадия, кондуктивная тугоухость 2 степени.

Врачи либо не знают, что это, либо склоняются к тому что это отосклероз.

 

Я уже морально подготовила себя к стапедопластике.

Впервые заметила, чту хуже слышу на левое ухо ещё лет в 5-6, правое ухо здоровое, на левом слух снижается очень медленно. Я даже не замечала когда именно, лишь после аудиограммы перепроверяла себя и заметила, что таки да - стало тише.

 

Подскажите, пожалуйста, может ли при тимпанальной стадии ухудшиться слух после операции? 

Может ли после операции  появится шум, которого у меня нету сейчас?

Если сделать операцию может ли быть такое, что отосклероз не перейдёт на здоровое ухо?

Привет:)

Тимпанальная не стадия, а форма. Это значит, что внутреннее ухо не задето, считайте, что вам повезло.

Вам бы врача хорошего. Желательно отохирурга, на крайняк сурдолога. Он бы вам точный диагноз поставил и рассказал бы про последствия операции конкретно в вашем случае. 

Ссылка на сообщение

 

Давно не ходила с ваткой, так как сидела дома (болела). А сегодня вроде уже лучше (пятый день), решила пойти погулять, заложила ватку. Потом вытащила, а на ней маленькие бледно-розово-желтые пятнышки, вот думаю, что это может быть. У кого-нибудь было? Стоит ли паниковать и нестись к врачу? На улице еще тяжеловато, раздражает гул дорог. 

У меня такие же пятнышки иногда бывают. Похоже на сукровицу вперемешку с ушной серой. Вам Гаров не говорил, что все уже должно зажить? Я просто думаю, вот через 3 недели снимают корочки, а потом как? если там еще не все зажило, значит корочки еще будут образовываться. А раз есть сукровица, значит, не все еще зажило.  

 

Позвонила Мищенко. Он сказал, что это нормально. Месяца два такое вполне может быть. Но я все равно хочу съездить им показаться на неделе, так как после болезни. Они казали, что могу приехать, если хочу. 

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!

Мне 26 лет. У меня подозревают левосторонний отосклероз, тимпанальная стадия, кондуктивная тугоухость 2 степени.

Врачи либо не знают, что это, либо склоняются к тому что это отосклероз.

 

Я уже морально подготовила себя к стапедопластике.

Впервые заметила, чту хуже слышу на левое ухо ещё лет в 5-6, правое ухо здоровое, на левом слух снижается очень медленно. Я даже не замечала когда именно, лишь после аудиограммы перепроверяла себя и заметила, что таки да - стало тише.

 

Подскажите, пожалуйста, может ли при тимпанальной стадии ухудшиться слух после операции? 

Может ли после операции  появится шум, которого у меня нету сейчас?

Если сделать операцию может ли быть такое, что отосклероз не перейдёт на здоровое ухо?

Привет :)

Тимпанальная не стадия, а форма. Это значит, что внутреннее ухо не задето, считайте, что вам повезло.

Вам бы врача хорошего. Желательно отохирурга, на крайняк сурдолога. Он бы вам точный диагноз поставил и рассказал бы про последствия операции конкретно в вашем случае. 

 

У меня очень странная ситуация: аудиолог, который делал импедансометрию сказала, что это точно не отосклероз, мой лечащий врач, женщина лет под 60 с опытом, увидев импедансометрию сказаоа: "Слава Богу, что это не отосклероз", доцент Виталий Кривша из Киевской областной больницы, про которого говорят, что он очень хорошо разбирается в отосклерозе, увидел признаки отосклероза, отиатр Нечипоренко из лор-института "я не уверен, что это отосклероз, но скорее всего это он", в понедельник у меня консультация с профессором Шкорботуном, и он вынесет свой вердикт. Каждый день плачу, так чтобы никто не видел. Мне сказали, что Шкорботун - лучший хирург в стране. Кто у него оперировался? Отзовитесь, пожалуйста, кто оперировался у Борисенка, Нечипоренка или Шкорботуна (отца)?

 

п.с. я пока осилила лишь 96 страниц стапедопластика -1

Ссылка на сообщение

Сколько тут новеньких! :)

Всем привет! Кто в ближайшие дни тренируется, удачи!!! Пишите новости обязательно!

страшно быть новенькой. У моих родных словно какой-то барьер или отрицание. Они не понимают как это серьёзно,а мне очень обидно, получается, что мы по-настоящему остаемся одни с нашей бедой

Ссылка на сообщение

 

 

Всем привет!

Мне 26 лет. У меня подозревают левосторонний отосклероз, тимпанальная стадия, кондуктивная тугоухость 2 степени.

Врачи либо не знают, что это, либо склоняются к тому что это отосклероз.

 

Я уже морально подготовила себя к стапедопластике.

Впервые заметила, чту хуже слышу на левое ухо ещё лет в 5-6, правое ухо здоровое, на левом слух снижается очень медленно. Я даже не замечала когда именно, лишь после аудиограммы перепроверяла себя и заметила, что таки да - стало тише.

 

Подскажите, пожалуйста, может ли при тимпанальной стадии ухудшиться слух после операции? 

Может ли после операции  появится шум, которого у меня нету сейчас?

Если сделать операцию может ли быть такое, что отосклероз не перейдёт на здоровое ухо?

Привет :)

Тимпанальная не стадия, а форма. Это значит, что внутреннее ухо не задето, считайте, что вам повезло.

Вам бы врача хорошего. Желательно отохирурга, на крайняк сурдолога. Он бы вам точный диагноз поставил и рассказал бы про последствия операции конкретно в вашем случае. 

 

У меня очень странная ситуация: аудиолог, который делал импедансометрию сказала, что это точно не отосклероз, мой лечащий врач, женщина лет под 60 с опытом, увидев импедансометрию сказаоа: "Слава Богу, что это не отосклероз", доцент Виталий Кривша из Киевской областной больницы, про которого говорят, что он очень хорошо разбирается в отосклерозе, увидел признаки отосклероза, отиатр Нечипоренко из лор-института "я не уверен, что это отосклероз, но скорее всего это он", в понедельник у меня консультация с профессором Шкорботуном, и он вынесет свой вердикт. Каждый день плачу, так чтобы никто не видел. Мне сказали, что Шкорботун - лучший хирург в стране. Кто у него оперировался? Отзовитесь, пожалуйста, кто оперировался у Борисенка, Нечипоренка или Шкорботуна (отца)?

 

п.с. я пока осилила лишь 96 страниц стапедопластика -1

 

Ну и ну.....Скорейшей определенности вам! И так фигово, а тут даже диагноза своего не знаешь....

У отосклероза вроде довольно характерные кривые на аудиограмме. Зубец Кархарта на 2000 Дб, например. 

Ссылка на сообщение

 

 

Всем привет!

Мне 26 лет. У меня подозревают левосторонний отосклероз, тимпанальная стадия, кондуктивная тугоухость 2 степени.

Врачи либо не знают, что это, либо склоняются к тому что это отосклероз.

 

Я уже морально подготовила себя к стапедопластике.

Впервые заметила, чту хуже слышу на левое ухо ещё лет в 5-6, правое ухо здоровое, на левом слух снижается очень медленно. Я даже не замечала когда именно, лишь после аудиограммы перепроверяла себя и заметила, что таки да - стало тише.

 

Подскажите, пожалуйста, может ли при тимпанальной стадии ухудшиться слух после операции? 

Может ли после операции  появится шум, которого у меня нету сейчас?

Если сделать операцию может ли быть такое, что отосклероз не перейдёт на здоровое ухо?

Привет :)

Тимпанальная не стадия, а форма. Это значит, что внутреннее ухо не задето, считайте, что вам повезло.

Вам бы врача хорошего. Желательно отохирурга, на крайняк сурдолога. Он бы вам точный диагноз поставил и рассказал бы про последствия операции конкретно в вашем случае. 

 

У меня очень странная ситуация: аудиолог, который делал импедансометрию сказала, что это точно не отосклероз, мой лечащий врач, женщина лет под 60 с опытом, увидев импедансометрию сказаоа: "Слава Богу, что это не отосклероз", доцент Виталий Кривша из Киевской областной больницы, про которого говорят, что он очень хорошо разбирается в отосклерозе, увидел признаки отосклероза, отиатр Нечипоренко из лор-института "я не уверен, что это отосклероз, но скорее всего это он", в понедельник у меня консультация с профессором Шкорботуном, и он вынесет свой вердикт. Каждый день плачу, так чтобы никто не видел. Мне сказали, что Шкорботун - лучший хирург в стране. Кто у него оперировался? Отзовитесь, пожалуйста, кто оперировался у Борисенка, Нечипоренка или Шкорботуна (отца)?

 

п.с. я пока осилила лишь 96 страниц стапедопластика -1

 

Не стоит вам сильно переживать! У вас не так все плохо! Во-первых, у вас только одно ухо, во-вторых, у вас всего лишь вторая степень и вы сами говорите, что слышите в целом нормально, так что не стоит плакать и пороть горячку. Просто возьмите себя в руки и спокойно выясняйте. Не стоит ложиться на операцию, пока все точно не подтвердится.

Ссылка на сообщение

Подсолнух, Вы правы.

Я ещё и мнительная. Я как только слово "отосклероз" услышала мне начало маниакально казаться, что заложило правое/здоровое ухо. Я сразу в слёзы, я тогда ещё лежала в больнице, дежурный врач видит слизь, лечащий - слизи не видит, мне говорят: "доцент видит признаки отосклероза, нужна консультация профессора. Приходите в понедельник". Всё. Где правда? Мне казалось, что нарушение слуха на здоровом ухе было огромное. Я полезла в интернет, начиталась так, что уже язык жестов учила. Думала, что это начало конца. И только когда сделала повторную импедансометрию и аудиограму доктор Нечипоренко убедил меня, что правое ухо здоровое, меня отпустило, прошел "эффект заложенности" и я смогла себя взять в руки.

 

Ещё я пока ждала своей очереди, увидела женщину элегантного возраста, которой делали стапедопластику. Только я хотела расспросить её что да как, а она мне:

 

- Ты хочешь делать операцию?

- Я не знаю

- Мой тебе совет: "Пока молода - делай! ты все равно к этому придёшь. Я очень жалею, что не сделала во время,так слух был бы отличный,а так есть лишь то, что в итого смогли вернуть.

 

Я верю в судьбу и знаки, поэтому поняла, что нельзя закрывать глаза на проблему. 

Из осложнений очень боюсь, что оглохну на оперированное ухо и что у меня появится шум в ухе, но если я не сделаю операцию, то это все равно будет

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...