Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация, прежде чем решиться на это, прочтите


Blackorbital

Рекомендуемые сообщения

 

И бесплатен только сыр в мышеловке. :smile:

 

Бггг. Что вы хотите этим сказать относительно КИ?

 

(Оукей. Назовем "условно-бесплатно", т.к. сама операция по квоте, некоторые виды обследований за деньги и т.п.)

 

В скобочках верно замечено!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Blackorbital

    40

  • Devotee

    27

  • Стёпа

    22

  • Глухарь

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для начала я хотел бы поинтересоваться историей глухоты самого топикстартера - для общего развития и понимания, имеет ли представление топикстартер о КИ, или так-  Рабинович напел, а я транслирую. Нич

Чот, я прочитала тему... да-с.. Мне сделали кохлеарную имплантацию в 2012 и 2013 бесплатно))) без особых трат на обследования . причем в то время я получала зарплату 5500))) и ничего меня не остан

Гусь, ну удачи вам с Гусыней и прочим птицам, желающим летать по жизни, а не сидеть на насесте в курятнике...   Повторяю - это все, операции и прочее - индивидуально (по показаниям) и актуально име

ну что некоторые предоперационные обследования за деньги (МРТ, КТ, ЭЭГ и проч., - это понятно, я где то тысяч 12 суммарно потратил на все обследования, не такая уж и разорительная сумма)

Мда, нам озвучили лям за второй КИ, не жирно ли? Родители жены были в шоке.

Ссылка на сообщение

И где вас финансировало?У нас в Екатеринбурге наоборот, и притом что сказали там где делают эти операции.

Лично меня - Санкт-Петербург, МСЧ-122 им Соколова. Оперировался в 11 и 12 годах.

 

Поглядите FAQ, там указаны все клиники, которые делают подобные операции в РФ, координаторы по КИ в курсе квот по регионам.

 

Когда именно вам сказали про невозможность (точнее - полную платность) второго КИ? Какой это год был?

 

Что операция и имплант стоят больше миллиона - все посетители данного форума прекрасно знают. В Европе и США цены такие же, если вы не в курсе.

Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что автор просто не разобрал или не дослышал, когда ему кто-то где-то про КИ говорил... Ну эт я так, не обращайте внимание на дедушку.

И да, комбинация КИ+СА - отличный вариант. :)

Ссылка на сообщение

Если у ребенка такая степень, то зачем предлагают КИ? Мотивируйте ответ.

Кто предлагал?Вы были на консультации в центре по КИ?Если же ваш лор,то он может много чего предлагать и не предлагать,Решение о возможности КИ принимает каммисия по отбору на КИ,на основе глубоких обследований.Что-то мне подсказывают что Вас там и слушать не станут,пока Вам СА так помогают

 

Есть такие глухие,например как я,СА мне не чего не даёт,что в нём,что без него,бомбу за спиной взорви,не слышу.И что таким делать по Вашему?Вот что я называю глухотой,а у Вас в моём понятии ,тугоухость и уж оч. сомневаюсь что 4-й степени

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

Есть такие глухие,например как я,СА мне не чего не даёт,что в нём,что без него,бомбу за спиной взорви,не слышу.И что таким делать по Вашему?Вот что я называю глухотой,а у Вас в моём понятии ,тугоухость и уж оч. сомневаюсь что 4-й степени

И я такая же))) Правда гром услышала. Вот это глухота. А когда у меня был остаточный слух ( я уже речь не слышала), то ставили 3 ст. тугоухости. Сейчас стоит 4 степень, но я глухая. А если СА помогают и хоть что-то да слышно, для меня это тоже ну никак не глухота
Ссылка на сообщение

 

 


у меня была 4 степень тугоухости, сейчас 2.
Неужели :D ,и как Вы её вылечили?

Эт не Вы с соседнего Форума,ну тот,который свой слух вылечил с помощью музыке?Если это Вы,то всё стало ясным,нужно было с этого лечения и начать,и я бы в этой теме писать не стал бы. Ну резвится чел,по чему бы и нет :blush2:

Ссылка на сообщение

 

у меня была 4 степень тугоухости, сейчас 2.

Неужели :D ,и как Вы её вылечили?

Эт не Вы с соседнего Форума,ну тот,который свой слух вылечил с помощью музыке?Если это Вы,то всё стало ясным,нужно было с этого лечения и начать,и я бы в этой теме писать не стал бы. Ну резвится чел,по чему бы и нет :blush2:

 

Вам еще и показать мою аудиограмму? Ну есть же у нас Фомы Неверующие. :smile:  ;) 

Ссылка на сообщение

 

 

Есть такие глухие,например как я,СА мне не чего не даёт,что в нём,что без него,бомбу за спиной взорви,не слышу.И что таким делать по Вашему?Вот что я называю глухотой,а у Вас в моём понятии ,тугоухость и уж оч. сомневаюсь что 4-й степени

И я такая же))) Правда гром услышала. Вот это глухота. А когда у меня был остаточный слух ( я уже речь не слышала), то ставили 3 ст. тугоухости. Сейчас стоит 4 степень, но я глухая. А если СА помогают и хоть что-то да слышно, для меня это тоже ну никак не глухота

 

Могу сказать одно, или спецы у нас никудышные по настройкам СА, сделали типа а как покажет, вместо того чтобы скрупулезно подстроить СА.

Ссылка на сообщение

 

И где вас финансировало?У нас в Екатеринбурге наоборот, и притом что сказали там где делают эти операции.

Лично меня - Санкт-Петербург, МСЧ-122 им Соколова. Оперировался в 11 и 12 годах.

 

Поглядите FAQ, там указаны все клиники, которые делают подобные операции в РФ, координаторы по КИ в курсе квот по регионам.

 

Когда именно вам сказали про невозможность (точнее - полную платность) второго КИ? Какой это год был?

 

Что операция и имплант стоят больше миллиона - все посетители данного форума прекрасно знают. В Европе и США цены такие же, если вы не в курсе.

 

Все знают, увы. А зарплата у нас какая? По сравнению с ихними. Вот и думай.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Есть такие глухие,например как я,СА мне не чего не даёт,что в нём,что без него,бомбу за спиной взорви,не слышу.И что таким делать по Вашему?Вот что я называю глухотой,а у Вас в моём понятии ,тугоухость и уж оч. сомневаюсь что 4-й степени

И я такая же))) Правда гром услышала. Вот это глухота. А когда у меня был остаточный слух ( я уже речь не слышала), то ставили 3 ст. тугоухости. Сейчас стоит 4 степень, но я глухая. А если СА помогают и хоть что-то да слышно, для меня это тоже ну никак не глухота

 

Могу сказать одно, или спецы у нас никудышные по настройкам СА, сделали типа а как покажет, вместо того чтобы скрупулезно подстроить СА.

 

Эх,дорогой Вы наш!Гдеж вы раньше были?Блин,к Вам бы обратился,вы бы уж точно мою глухоту вылечили бы :rofl:

Ну не чего,у мну есть второе ухо,давайте наш спец,лечите меня ;)

Ссылка на сообщение

 

 

у меня была 4 степень тугоухости, сейчас 2.

Неужели :D ,и как Вы её вылечили?

Эт не Вы с соседнего Форума,ну тот,который свой слух вылечил с помощью музыке?Если это Вы,то всё стало ясным,нужно было с этого лечения и начать,и я бы в этой теме писать не стал бы. Ну резвится чел,по чему бы и нет :blush2:

Вам еще и показать мою аудиограмму? Ну есть же у нас Фомы Неверующие. :smile:  ;)

Вери мы что была 4 степень. Другое интересует, как из 4-ой стала 2-ая?
Ссылка на сообщение

Все знают, увы. А зарплата у нас какая? По сравнению с ихними. Вот и думай.

дальше что? Я КИ и за деньги был готов делать, но спасибо государству - есть возможность сделать бесплатно, я и сделал. На обслуживание КИ я пока не тратил много денег - купил два аккумулятора взамен потерянных, перетерся один проводок.

 

С бесплатными заменами вопрос обещают окончательно решить ко второй половине текущего года.

 

Так что при чем тут наши зарплаты и их зарплаты? Я не понимаю.

 

То, что КИ безусловно дороже в эксплуатации чем СА - это понятно, вы излагаете прописные истины. Об этом я тоже в FAQе говорил.

Ссылка на сообщение

 

 

 

у меня была 4 степень тугоухости, сейчас 2.

Неужели :D ,и как Вы её вылечили?

Эт не Вы с соседнего Форума,ну тот,который свой слух вылечил с помощью музыке?Если это Вы,то всё стало ясным,нужно было с этого лечения и начать,и я бы в этой теме писать не стал бы. Ну резвится чел,по чему бы и нет :blush2:

Вам еще и показать мою аудиограмму? Ну есть же у нас Фомы Неверующие. :smile:  ;)
Вери мы что была 4 степень. Другое интересует, как из 4-ой стала 2-ая?

 

Тренировки,тренировки и еще раз тренировки, 2 года упорства и желания слышать.

Ссылка на сообщение

 

Все знают, увы. А зарплата у нас какая? По сравнению с ихними. Вот и думай.

дальше что? Я КИ и за деньги был готов делать, но спасибо государству - есть возможность сделать бесплатно, я и сделал. На обслуживание КИ я пока не тратил много денег - купил два аккумулятора взамен потерянных, перетерся один проводок.

 

С бесплатными заменами вопрос обещают окончательно решить ко второй половине текущего года.

 

Так что при чем тут наши зарплаты и их зарплаты? Я не понимаю.

 

То, что КИ безусловно дороже в эксплуатации чем СА - это понятно, вы излагаете прописные истины. Об этом я тоже в FAQе говорил.

 

Притом,уровень зарплат разный а стоимость КИ одинаковая, иностранцы могут себе позволить себе то, что нам не под силу, и впридачу государство впихивает КИ не говоря об истинной стоимости расходов в будущем.

Изменено пользователем Blackorbital
Ссылка на сообщение

Притом,уровень зарплат разный а стоимость КИ одинаковая, иностранцы могут себе позволить себе то, что нам не под силу, и впридачу государство впихивает КИ не говоря об истинной стоимости расходов в будущемИ

 

для начала - в большинстве своем иностранцы КИ делают тоже по медстраховке, им это бесплатно обходится. разный уровень наших зарплат и зарплат за рубежом - строго говоря разговор не данной тематики, правда.

 

Что наше государство делает КИ - это строго говоря, тоже правильно, я ничего в этом не вижу плохого. Если есть шанс реабилитировать глухого человека и вернуть в слышащую среду - почему бы этот шанс не реализовать. Что не говорят истинной стоимости, - ну да, конечно, всем мамам, с кем я познакомился на операциях, врачи тогда разъяснили все, включая и минусы, и финансовую сторону вопроса, и прочее. и родители все равно были готовы, потому что они хотели и решили вернуть ребенку слух, взвесив все за и против.

 

Ну а мы по мере сил с другими форумчанами  на нашем форуме в частности тоже делаем все возможное, чтобы восполнить информационный вакуум в отношении КИ, я прекрасно помню как сам, когда был кандидатом на КИ, мучительно по крупицам собирал информацию в рунете.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Притом,уровень зарплат разный а стоимость КИ одинаковая, иностранцы могут себе позволить себе то, что нам не под силу, и впридачу государство впихивает КИ не говоря об истинной стоимости расходов в будущемИ

для меня такие рассуждения мягко говоря странны. Во сколько вы оцениваете свое здоровье? Или я не понимаю или вы не понимаете...

Ссылка на сообщение

 

 


Если у ребенка такая степень, то зачем предлагают КИ? Мотивируйте ответ.


Кто конкретно  ей предлагает КИ? она прошла тэсты, комиссию на КИ, или просто доктор какой пока "предположительно" предложил? Пока человек не прошёл отбор на КИ, не определился с клиникой, и ему не открыта квота-все эти разговоры о "предложении КИ"-пустая болтовня. Сейчас желающим-то сделать КИ не всем могут оперативно, образовались очереди из-за проблем с бюджетом, так что "навяливать" КИ тем, кому не особо и надо уж точно никто не будет. 
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Если у ребенка такая степень, то зачем предлагают КИ? Мотивируйте ответ.

 

Кто конкретно  ей предлагает КИ? она прошла тэсты, комиссию на КИ, или просто доктор какой пока "предположительно" предложил? Пока человек не прошёл отбор на КИ, не определился с клиникой, и ему не открыта квота-все эти разговоры о "предложении КИ"-пустая болтовня. Сейчас желающим-то сделать КИ не всем могут оперативно, образовались очереди из-за проблем с бюджетом, так что "навяливать" КИ тем, кому не особо и надо уж точно никто не будет. 

 

Проходили комиссию, и была квота. Отказались.

 

 

Если у ребенка такая степень, то зачем предлагают КИ? Мотивируйте ответ.

 

Кто конкретно  ей предлагает КИ? она прошла тэсты, комиссию на КИ, или просто доктор какой пока "предположительно" предложил? Пока человек не прошёл отбор на КИ, не определился с клиникой, и ему не открыта квота-все эти разговоры о "предложении КИ"-пустая болтовня. Сейчас желающим-то сделать КИ не всем могут оперативно, образовались очереди из-за проблем с бюджетом, так что "навяливать" КИ тем, кому не особо и надо уж точно никто не будет. 

 

Проходили комиссию, и была квота. Отказались.

 

Клиника "Бонум"

Ссылка на сообщение

 

Притом,уровень зарплат разный а стоимость КИ одинаковая, иностранцы могут себе позволить себе то, что нам не под силу, и впридачу государство впихивает КИ не говоря об истинной стоимости расходов в будущемИ

для меня такие рассуждения мягко говоря странны. Во сколько вы оцениваете свое здоровье? Или я не понимаю или вы не понимаете...

 

Я оцениваю по уровню нашей медицины и финансовой составляющей, это пропасть если смотреть со стороны глазами иностранца. У меня друг из США, крутил пальцем у виска, и удивлялся что мы как то умудряемся жить, притом что наша медицина не лечит а калечит.

Ссылка на сообщение

Это где такая? Я про клинику.
другу из США-превед  :smile:  в России тоже кое- кто живёт великолепно, даже получше некоторых "щастливых американцев" живущих в домиках на колёсах. Уровень медицины-отдельная тема, в принципе как и её стоимость.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот в муниципалке дочери диагноз неверно поставили, чуть в больницу не загремели, в частной за деньги поставили верный диагноз, и то вовремя. Послал муниципалку к чертям,.

Ссылка на сообщение

 

Это где такая? 

Вот и мне интересно,это где так КИ разбрасываются?

 

А мне другое прикольно. Дево просвещал анти-КИборгов на  ДЕФнете. Теперь "империя наносит ответный удар". Но выходит коряво, человек, сам о КИ не бельмесу, а нас -носителей убедить пытается.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...