Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация, прежде чем решиться на это, прочтите


Blackorbital

Рекомендуемые сообщения

Гусь, ну удачи вам с Гусыней и прочим птицам, желающим летать по жизни, а не сидеть на насесте в курятнике... :)

 

Повторяю - это все, операции и прочее - индивидуально (по показаниям) и актуально именно для молодежи, а не пенисонеров-жестовиков с устоявшимся кругом общения и прочим (по моему личному имхо - сам такой, читайте пост выше)...

 

Но если есть перспектива в жизни и показания для восстановления слуха хоть через лишнюю дырку в черепе (Боже мой, сколько дырок в заднице у некоторых от уколов, вы не поверите!) и денежные средства на жЫзненный комфорт - почему бы и нет, нес па, нихт вар? Для чего еще жить и копить, как не для себя, любимого(ой) - то? :)

 

А упираться в негатив и ориентироваться на него же по статистике неудач и осложнений - так веревка и мыло всяко дешевле аккумуляторов для РП обойдутся... Есть показания для восстановления слуха и перспективы в жизни и карьере, сами решайте, выбрать шанс  или сдристать по негативным отзывам (нащет хирургов это таки актуально - руки у всех разные) - только ваш личный выбор, вот и все - как и все в этой жизни... Прозт всем!  :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Blackorbital

    40

  • Devotee

    27

  • Стёпа

    22

  • Глухарь

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для начала я хотел бы поинтересоваться историей глухоты самого топикстартера - для общего развития и понимания, имеет ли представление топикстартер о КИ, или так-  Рабинович напел, а я транслирую. Нич

Чот, я прочитала тему... да-с.. Мне сделали кохлеарную имплантацию в 2012 и 2013 бесплатно))) без особых трат на обследования . причем в то время я получала зарплату 5500))) и ничего меня не остан

Гусь, ну удачи вам с Гусыней и прочим птицам, желающим летать по жизни, а не сидеть на насесте в курятнике...   Повторяю - это все, операции и прочее - индивидуально (по показаниям) и актуально име

Завулон,не могу не отметить твои здравый смысл ,грамотность,и юмор в комментариях,а уж метафоры-удачней некуда.Я тебе прям позавидовал.У тебя талант.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

И где вас финансировало?У нас в Екатеринбурге наоборот, и притом что сказали там где делают эти операции. 

 

 

  Мы пару лет назад думали про второй КИ , поэтому точно знаю, что  никаких проблем с квотами в Ебурге на тот момент не было . Но у нас ухо не подошло в итоге для операции.

А с Бонумом  мы всю "глухую" жизнь общаемся, там врачи все очень квалифицированные и адекватные. 

 

Просто есть четкий перечень показаний для КИ , возможно, ваше второе ухо под них не попадало, поэтому и предложили платно.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


нельзя петь дифирамбы, нужно спорить)))) в споре рождается истина!!!!!

 

да тут и пора-то никакого нет, аргументов своих у человека- нуль, кроме того, что он  выложил статью с общими предостережениями-противопоказаниями проимплантированных, которые мы и сами получше его знаем.

потОм, никто ведь из нас, пользователей КИ, не ходит на форумы жестовиков пропагандируя поголовные операции, и описывая прелести и преимущества КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Завулон,не могу не отметить твои здравый смысл ,грамотность,и юмор в комментариях,а уж метафоры-удачней некуда.Я тебе прям позавидовал.У тебя талант.

 

У меня талант, у тебя имплант - каждому своё... :D  (сорри за оффтоп)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Завулон,не могу не отметить твои здравый смысл ,грамотность,и юмор в комментариях,а уж метафоры-удачней некуда.Я тебе прям позавидовал.У тебя талант.

 

У меня талант, у тебя имплант - каждому своё... :D  (сорри за оффтоп)

 

:smile:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я здесь бываю очень редко. Но хочу вставить свои 5 копеек. Начну с того, что у сына глухота на оба уха. С 2 лет до 3-х не могли поставить диагноз. Лечили нам не существующую неврологию. За год намучились все. Пришлось перерыть интернет, найти родителей, кто делал ки детям. Наш Сурдолог, при постановке нам диагноза в 3 г, ки нам не предлагала, а сделала заявление, что лучше отдать ребёнка в интернат. Ки добились сами, связавшись с клиникой. В мае 2011 года сделали операцию на правое ушко, в декабре на левое. Все по квоте. Совершенно бесплатно. За обследование перед первой операцией отдали 8 тыс рублей. Ки на первом ушка было подключено в 3 г7 мес. В 4 года пошли в массовый сад в логогруппу. Ездим на реабилитации в Москву, Питер. Большая часть работы- это наша домашняя. Педагогов нет, занимается сами. Сейчас сыну 7,5 лет. Закончили 1 класс школы для слабослышащих. Класс говорящий, обучение по общеобразовательной программе. Дактиль не применяют. Есть в школе 2 класса, в которых дети с ки , но ещё сопутствующие заболевания у них. Вот у тех детей все идёт с трудом, речи почти нет. Многие педагоги не понимают разницы между са и ки. Отсюда негатив к ки. Нам повезло с педагогом. Учимся хорошо, говорим, нечётко, но говорим. И даже иногда огрызаемся. Все дети разные!!!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Привет ребята, прочитав все вышесказанное, и услышав про англоязычные версии противопоказаний к КИ при нынешней ситуации между странами запада и Россией вобще даже слушать про это не хочется, кроме того, в этой статье приведены только отрицательные моменты, коих намного меньше чем положительных для человека с КИ в целом. В последующей переписке я услышал про город Саратов, даже не говорите о нем и обо мнении его сурдопедагогов, которых там так много, что всего один))) мы всего лишь обычные люди, далекие от медицины, политики, финансов и экономики, и если бы вся сурдологическая система вашего города была бы построена на КИ, в нем бы делали операции, клиники были бы заточены под это, то вашему ребенку бы сделали ки, и не в коем случае от нее не отговаривади и вы бы не узнали, как это все плохо,и не писали бы такие голословные статьи)

Голословных статей не пишу. Не мое это.

Ссылка на сообщение

 

 

И где вас финансировало?У нас в Екатеринбурге наоборот, и притом что сказали там где делают эти операции. 

 

 

  Мы пару лет назад думали про второй КИ , поэтому точно знаю, что  никаких проблем с квотами в Ебурге на тот момент не было . Но у нас ухо не подошло в итоге для операции.

А с Бонумом  мы всю "глухую" жизнь общаемся, там врачи все очень квалифицированные и адекватные. 

 

Просто есть четкий перечень показаний для КИ , возможно, ваше второе ухо под них не попадало, поэтому и предложили платно.

 

Мда,адекватные. Спасибо одному хирургу, он у нас друг семьи, отговорил от КИ. Хотя он и оперирует детишек, которым показано КИ, а насчет второго уха которое не "подпадало", это смешно, двухсторонняя нейросенсорная тугоухость, 4 степени. с -95-97 DB? Не подпадает? Пршу впереди поезда не бегать, нам сказали что квота на одно ухо, на второе к сожалению нет, если одномоментно, то раскошелитесь. Тема закрыта.

Изменено пользователем Blackorbital
Ссылка на сообщение

 

 

И где вас финансировало?У нас в Екатеринбурге наоборот, и притом что сказали там где делают эти операции.

 

 Мы пару лет назад думали про второй КИ , поэтому точно знаю, что  никаких проблем с квотами в Ебурге на тот момент не было . Но у нас ухо не подошло в итоге для операции.

А с Бонумом  мы всю "глухую" жизнь общаемся, там врачи все очень квалифицированные и адекватные. 

 Просто есть четкий перечень показаний для КИ , возможно, ваше второе ухо под них не попадало, поэтому и предложили платно.

Мда,адекватные. Спасибо одному хирургу, он у нас друг семьи, отговорил от КИ. Хотя он и оперирует детишек, которым показано КИ, а насчет второго уха которое не "подпадало", это смешно, двухсторонняя нейросенсорная тугоухость, 4 степени. с -95-97 DB? Не подпадает? Пршу впереди поезда не бегать, нам сказали что квота на одно ухо, на второе к сожалению нет, если одномоментно, то раскошелитесь. Тема закрыта.
Если ушко не попадает под КИ значит облетерировано, то есть так заросло костью, что не возможно ввести в улитку электроды. Челли привели пример предложения сурдологов с Урала, что если не попадает то можно сделать платно операцию и подключить дорогостоящее оборудование системы КИ ну это явно неадекватное предложение, деньги на ветер, пациенту конечно может и всё равно, если не его же деньги, а государственные, но думаю ни один адекватный хирург не пойдет на операцию пока основательно всё рассмотрит на снимках, исследованиях, пойдет или не пойдет ушко к импланированию.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

двухсторонняя нейросенсорная тугоухость, 4 степени. с -95-97 DB? Не подпадает?

 

а5-двадцатьпять....

есть кое-каой остаточный слух, есть эффект от СА, поэтому и "не попадает"второе под квоту. одного КИ вполне может хватить для такого случая.

у меня попадали оба безаговорочно, поэтому и вопросов не было о "платности КИ на второе".

 

потому, что, в Ваших же слов есть разборчивость-понимание с СА. а 4 степень-она условная, у меня полная глухота на оба, слухопотери больше 150 Дб (в 2 раза почти больше вашего случая), в СА не слышал ни в каких и ничего. но в официальных заключениях врачи мне тоже пишут "тугоухость 4 степени", т.к. нет заболевания "глухота", и кода в мед реестрах на нёё нет. самое близкое к глухоте-это и есть 4 степень, но диапазон слухопотери у ней большой, поэтому кто-то и в СА с 4 той слышит, а кто-то и без СА что-то, а кто-то вообще ничего и в СА и без них.

 

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нда... Кто этот знакомый хирург, что делает Ки и от неё же отговаривает? Очень интересно. Будь у меня такой знакомый, то нам сразу бы сделали Ки на оба уха, поверьте. Что-то дело очень тёмное. Ну не верю я в то, что при глубоких потерях слуха, ребёнок отлично реабилитирован. Не верю!!! Есть в классе у моего сына ребёнок с 4 степенью. Видели бы вы его. Ради пенсии мать сделала ему инвалидность( купила). И ребёнок учится в интернате. В классе для слабослышащих. Слышащий абсолютно все ребёнок!!! У них 4 степень!!! Ходит без са , слышит даже шепот.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Blackorbital, вы не ответили- кто консультировал в Саратове ?

Тож интересно,то чел хотел сделать аж на оба уха,то ему Са так хорошо помогают,то детишек с КИ,уродами называет :(

Ссылка на сообщение

Кто этот знакомый хирург, что делает Ки и от неё же отговаривает

 

Он же сказал:

 

Спасибо одному хирургу, он у нас друг семьи, отговорил от КИ

 

Понятно, раз друг семьи, семья частенько могут быть против операций, и восстановления глухого путём Кибернетических манипуляций. У меня тоже с трудом удалось уговорить маму в нужности имплантации, а отец всегда, годами был против, возможно потому и затормозилось у меня, на долгие годы, пока сам не вспомнил, с помощью этого сайта, что надо бы всё ж напомнить врачам о себе и съездить в Питер, уточнить реальность обследования, для показаний вживления искусственных материалов стимуляции. А ведь слышу теперь, занимаюсь и с каждым месяцем постепенно добавляются новые звуки, не то что этот СА с ненавистным вкладышем, от которого всё ушко левое потеет и потеет, сереет от серы, кроме низких частот ничего не поднимает и не усиливает, без разницы что когда-то аналоговый СА был, что сейчас цифровой, супер, если нет волосковых клеток, или по минимуму остаток, то и поднимать, усиливать то и нечему. а вот КИ своими электродами как раз и подменяет недостающие утраченных волосковые клетки, и весь диапазон частот звуков воспринимаемых от низких до высоких, всё реально с помощью РП тренировками слушаний накапливается и восполняется в мозгу слуховая память, пополняется словарным запасом звучащих фонемов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

@Blackorbital, вы не ответили- кто консультировал в Саратове ?

Тож интересно,то чел хотел сделать аж на оба уха,то ему Са так хорошо помогают,то детишек с КИ,уродами называет

 

Степа, МНЕ НАДОЕЛ ТВОЙ МАРАЗМ. Детей уродами я не называл, кури правильно ответы.

Ссылка на сообщение

 

Кто этот знакомый хирург, что делает Ки и от неё же отговаривает

 

Он же сказал:

 

Спасибо одному хирургу, он у нас друг семьи, отговорил от КИ

 

Понятно, раз друг семьи, семья частенько могут быть против операций, и восстановления глухого путём Кибернетических манипуляций. У меня тоже с трудом удалось уговорить маму в нужности имплантации, а отец всегда, годами был против, возможно потому и затормозилось у меня, на долгие годы, пока сам не вспомнил, с помощью этого сайта, что надо бы всё ж напомнить врачам о себе и съездить в Питер, уточнить реальность обследования, для показаний вживления искусственных материалов стимуляции. А ведь слышу теперь, занимаюсь и с каждым месяцем постепенно добавляются новые звуки, не то что этот СА с ненавистным вкладышем, от которого всё ушко левое потеет и потеет, сереет от серы, кроме низких частот ничего не поднимает и не усиливает, без разницы что когда-то аналоговый СА был, что сейчас цифровой, супер, если нет волосковых клеток, или по минимуму остаток, то и поднимать, усиливать то и нечему. а вот КИ своими электродами как раз и подменяет недостающие утраченных волосковые клетки, и весь диапазон частот звуков воспринимаемых от низких до высоких, всё реально с помощью РП тренировками слушаний накапливается и восполняется в мозгу слуховая память, пополняется словарным запасом звучащих фонемов.

 

Абдулкеримов Хийр, он сказал что кохлеарные импланты несовершенны, под вопросом и их надежность. Технологии пока совершенствуются, но не удовлетворяют некоторым требованиям. Вот и все.

Ссылка на сообщение

Ну,естественно,КИ до здорового слуха не близко,хотя и не так уж и далеко.Интересно,на что надеется этот Хийир?Что импланты переплюнут здоровый человеческий орган?Кому как.Мне совершенно по барабану чья-то неудовлетворительная оценка КИ,и,полагаю,моей точки зрения придерживается 99% имплантированных граждан.Главное,хоть какой-то слух,чем глухота,хотя слух с КИ "каким-то"не назовёшь.С ним можно вполне нормально жить,в отличии от полной глухоты.У меня имплант уже более 10-ти лет стоит,и всё работает,так что вопрос о его надёжности пока открыт.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

В курсе ли уважаемый хирург, что до сих пор живы-здоровы имплантированные первыми имплантами - начиная с 83 года, когда начались коммерческие операции. Изучал ли уважаемый хирург статистику? Не знаю. Просто задаюсь вопросами.

Ссылка на сообщение

В курсе ли уважаемый хирург, что до сих пор живы-здоровы имплантированные первыми имплантами - начиная с 83 года, когда начались коммерческие операции. Изучал ли уважаемый хирург статистику? Не знаю. Просто задаюсь вопросами.

В курсе всего, но ответь мне, Сколько из имплантированных ходят в обычную школу?

Ссылка на сообщение

Сколько из имплантированных ходят

 

а сколько глухих детей с  4 степенью и СА ходят в обычную школу?

 

я знаком с несколькими семьями - там детишки ходят в обычную общеобразовательную школу, педагог обяснила на первом уроке, что за ребенок, что у него за девайс, -  все восприняли нормально. Одна семья занимается в индивидуальном порядке. С теми, кто ходит с КИ в интернат - я не знаком. И повторюсь, обучение детей с КИ в интернатах для с\с  - это профанация КИ в целом, реабилитации здесь не будет. Об этом вам и специалисты сказали - а в теме тут как минимум, один отметился.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 

@Blackorbital, вы не ответили- кто консультировал в Саратове ?

Тож интересно,то чел хотел сделать аж на оба уха,то ему Са так хорошо помогают,то детишек с КИ,уродами называет

 

Степа, МНЕ НАДОЕЛ ТВОЙ МАРАЗМ. Детей уродами я не называл, кури правильно ответы.

 

Тебе архив поднять? Тут форум не тот где Вы привыкли что всё можно перевернуть,всё сохраняется и всегда можно предявить(я про чат) ;)

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Blackorbital, простите мою недружелюбность, но я тоже поинтересуюсь.

 

image.png

 

То есть вы от этих слов отказываетесь? Или как-то по другому их можно истолковать?

 

Может быть, стоит меньше агрессии по отношению к другим людям, сделавшим свой выбор?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Blackorbital, простите мою недружелюбность, но я тоже поинтересуюсь.

 

image.png

 

То есть вы от этих слов отказываетесь? Или как-то по другому их можно истолковать?

 

Может быть, стоит меньше агрессии по отношению к другим людям, сделавшим свой выбор?

Толкуйте по другому, вы поверхностно толкуете смысл предложения. И никак не поймете глубокий смысл.А агрессии у меня нет, каждому свое.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...