Перейти к контенту

Внезапно оглохла


Evgeniya Pronskikh

Рекомендуемые сообщения

 

 


Может и мне теперь купить себе антистатик и себя обрызгивать

 

именно так. ну со статикой все инивидуально, кого то дергает статикой, кого то нет. меня очень редко. если подвержена статике - то вот решения мы подсказали. и заземляйся сама почаще.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Evgeniya Pronskikh

    30

  • Devotee

    9

  • Мальва

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поносила я сегодня 2 часа СА, когда услышала мамин голос, аж заплакала, какое же все таки чудо, что мы слышим. После месяца глухоты, я была на седьмом небе от счастья, что могу общаться. Пусть не все

Да я уже в принципе успокоилась Мальва, настраиваюсь на аппарат потихонечку себя. Просто сразу тяжело  потерять то, что мне было доступно со слухом: не могу сесть за руль, не могу никуда пойти одна по

@Evgeniya Pronskikh, отчитываюсь о специалистах республиканского НПЦ оториноларингологии в Минске. Консультации можно брать у Костюк Нины Юрьевны (зав. отделением), Малишевской Галины Валерьевны, Гол

А заземляться почаще-это как)))

Вот прочла,что выходя из машины, сначала взяться надо за ручку двери, а потом уже ноги на землю ставить держась за ручку, приеду домой - проверим.

 

Сегодня разговаривала с мамой девочки, которую передо мной оперировали, им оказывается уже второе ушко делали, первое год назад прооперировали.Она сказала, что квоту на второе ухо в этом году не давали детям, они письмо президенту писали, и вот выбили таким образом. А девочке 2 годика, уже понемногу начинает говорить - это, конечно, впечатляет.

Ссылка на сообщение

Дево, премного благодарна...

Буду мужу стриптиз теперь возле трубы отопления показывать, так сказать, приятное с полезным совмещать)))

Ссылка на сообщение

 

А заземляться почаще-это как

самый простой способ - подержаться за трубу отопления
Труба отопления окрашена эмалью,, металл изолирован, не получится снять напряжение с пальцев рук.
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Записали меня сегодня на 8 сентября на подключение. Сказали 3 дня настроек бесплатно, потом за каждую по 800 рублей. Подошла к настройщице, она сказала, что 5 дней для меня достаточно будет. Потом приедешь типа через пару месяцев.

Получается мне надо будет уже самой оплачивать 2 дня настроек.

Накладно получится родителям, детей которых надо будет настраивать несколько недель.(((

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

я в шоке... с каких пор настройка платная? или всегда так было?

и в целом сколько всего настроек? в Факе у Дево... насколько я понял всего 3 настройки или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

 

 


Сказали 3 дня настроек бесплатно, потом за каждую по 800 рублей. Подошла к настройщице, она сказала, что 5 дней для меня достаточно будет. Потом приедешь типа через пару месяцев.

 

ну в принципе нормально. вопрос с настройками сложный, Мозаика в каком то посте его расписывала подробно - почему настройки могут быть платные и что именно служит этому причиной.

 

количество настроечных сессий - вопрос индивидуальный, у всех все по разному. у меня было для первого КИ две настроечные сессии по 5 дней, для второго КИ - одна настроечная сессия 5 дней. В принципе мне этого хватило, меня лично качество звучания вполне устраивает. Может быть, сьезжу осенью или весной на два-три дня проверить поднастроиться-посмотреть как там вообще дела обстоят.

Ссылка на сообщение

Первая моя настроечная сессия будет продолжаться 5 дней. Из них 3 дня бесплатно. И 2 дня за свои денюжки(((

На следующую настроечную сессию она сказала приедешь через два три месяца. Она уже полность будет за мой счет и все последующие так же.

Ссылка на сообщение

Дево, а какой интервал у тебя был между настройками? я так поняла, первая настроечная сессия у тебя длилась 5 дней, правильно?

Ссылка на сообщение

 

 


Дево, а какой интервал у тебя был между настройками? я так поняла, первая настроечная сессия у тебя длилась 5 дней, правильно?

да, пять дней. потом приехал через 4 месяца настроился, вторая сессия была как раз настроечная. у тех у кого слуховой опыт был относительно недавно (у  тебя, у меня) - настройки быстрее и проще. вот у тех кто слух потерял относительно давно - у тех посложнее

Ссылка на сообщение

вот у тех кто слух потерял относительно давно - у тех посложнее

Это у меня значит. А как определить как часто и сколько мне нужно надстроек?! В октябре прошлого года было пять занятий и пять настроек бесплатно, в марте этого года три занятия и три настройки платно, с платные проживанием и питанием в отделении. В Анапетри настройки и 5+5 занятий сурдо-и лого- бесплатно и + одно исследование, которое @Nerei мне делал тоже бесплатно, и 14-ть дней плотного проживания и пропитания (шведский стол, бери сам чего и колько хочешь). Когда теперь проситься на настройки? Занятия с лого начнутся через месяц, бесплатно пристроился в Москве в гос. сурдоцентре. Телефон слышу всё но не разбираю ни одного слова что там бубнят, телевизор тоже все звуки на даже на минимальной громкости, но не понять что там дикторы, трыньдят, на занятиях с сурдо- лого- 50х50 при слухозрительном восприятии разбираю слова, фразы по тексту. А настройщика в этом сурдоцентре нет.

Ссылка на сообщение

 

 


Когда теперь проситься на настройки?

 

очевидно, об этом надо спрашивать своего настройщика или лечащего врача

Ссылка на сообщение

надо спрашивать своего настройщика или лечащего врача

Старший ПУ сказал что только на март 2015 проситься когда в НИИ ЛОР появятся деньги, да и записал уже когда на мартовской был у него, это я добровольно напросился к Младшему ПУ на летнюю платно-бесплатную реабилитацию, выездную летнюю. Ладно буду заниматься до весны с сурпедагогом, телевизор всё равно мне не помощник, а вот аудизаписи слушаю, только когда сам текст перед глазами, нахожу слова в тексте, и то небольшие стишки рассказы, ёмкие аудиокнижки пока не берусь слушать, проще так печальную книгу прочитать, а без текста хоть и небольшого ничего не понять что там они ля... ля... ля...

Ссылка на сообщение

Еще один вопрос, сейчас я приеду, отдам билеты, мне компенсируют их стоимость, правда в плацкарте. Дали памятку, какие доки иметь и куда нести.

А когда я поеду на подключение, мне это кто-нибудь компенсирует?

Ссылка на сообщение

 

 


Еще один вопрос, сейчас я приеду, отдам билеты, мне компенсируют их стоимость, правда в плацкарте

Это зависит от вашей местной соц.защиты, как договоритесь, как компенсировать? Мне не компенсировали оплату билетов ни на операцию, ни в пансионат, санаторий, сказали оплатили бы билеты, если бы они сами, соц.защита или Минздрав выдали путёвку, а так как сам оплатил проживание, по договору пожертвенника, от Азимута, то и дорогу за свой счёт. А на счёт вызова на операцию, порядок такой, как я понимаю, пришло направление вызов на операцию из ЛПУ едешь с ним в местный Минздрав, там выписывают талон на квоту, и тебе выдают требование для соц.защиты, где должны выдать тебе талоны, для предъявления в ж/д кассе, обилечивают тебя без денег, по безналу, никаких денег и квота бесплатно и проезд по талонам соц.защиты, и по требованию Минздрава. А так как я билеты на операцию заранее покупал за деньги, то по приезду компенсировать ничего не стали.

Ссылка на сообщение

 

 


А когда я поеду на подключение, мне это кто-нибудь компенсирует?

Вам должны сейчас до выписки после операции конкретно назначить день подключения и первичной реабилитации, и выдать направление с подписями и печатью руководства ЛПУ, в Питер, в ЛОР НИИ так делали, и с этим направлением в Минздрав местный и в со.защиту, для получения талонов по требованию обилечиванию в кассе ж/д.

Ссылка на сообщение

Обычно в первый год рекомендуют посетить аудиолога трижды: 1- подключение РП (первая реабилитация); 2- вторая реабилитация через 3-4 мес. после первой р-и; 3- третья реабилитация через 6-8 мес. после второй р-и.

Подключить РП и больше не ездить на настройки настоятельно не рекомендуется! После операции, в улитке восстанавливается жидкость и электродная решётка может сместится. Поэтому то что во время первой реабилитации хорошо, через 3-4 мес. может оказаться громко или тихо.

 

 

Еще один вопрос, сейчас я приеду, отдам билеты, мне компенсируют их стоимость, правда в плацкарте. Дали памятку, какие доки иметь и куда нести.
А когда я поеду на подключение, мне это кто-нибудь компенсирует?

 

Вернётесь домой сразу отнесите вызов в свой ДЗ. Там Вам выдадут талон №2. Талон отнесёте в ФСС, выдадут проездные талоны. В ж/д кассе обменяете пр. талоны на билеты (берут доплату за постельное бельё).

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


тогда вопрос.... если от соц пакета отказали... то вряд ли вернут бабло.... я прав?

да )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...