Перейти к контенту

Внезапно оглохла


Evgeniya Pronskikh

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам девочки огромное, за Вашу поддержку, поверьте, она мне очень важна. Стараюсь держать себя в  руках, не унывать, но иногда, когда дома одна, хоть на стенку лезь... : Я  умом  понимаю, что потеря слуха -  это ерунда перед другими болячками.

Я полноценный человек и могу вести полноценную жизнь - так я себе говорю каждое утро и начинаю массаж ух :D Сегодня вот услышала шум ветра в ухе, сначала не поняла, что такое, ведь уже 3 недели, как на улице слушаю только тишину,  а потом от радости скакать начала :laugh1: . Прошел час и опять тишина, да наши ушки, как сказала Комоша, ну очень загадочные приспособления на голове. Сходила  к районному лору, для получения инвалидности, она дала направление к с сурдологу, прием через неделю, потом опять к ней, мои все заключения и выписки, аудиограммы сделанные,  ее не устроили, ну да ладно не буду унывать, прорвемся...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Evgeniya Pronskikh

    30

  • Devotee

    9

  • Мальва

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поносила я сегодня 2 часа СА, когда услышала мамин голос, аж заплакала, какое же все таки чудо, что мы слышим. После месяца глухоты, я была на седьмом небе от счастья, что могу общаться. Пусть не все

Да я уже в принципе успокоилась Мальва, настраиваюсь на аппарат потихонечку себя. Просто сразу тяжело  потерять то, что мне было доступно со слухом: не могу сесть за руль, не могу никуда пойти одна по

@Evgeniya Pronskikh, отчитываюсь о специалистах республиканского НПЦ оториноларингологии в Минске. Консультации можно брать у Костюк Нины Юрьевны (зав. отделением), Малишевской Галины Валерьевны, Гол

 Я  умом  понимаю, что потеря слуха -  это ерунда перед другими болячками.

Наверно, тут хватает людей, кто перенес такие болезни, что можно остаться либо живым и глухим, либо слышащим и мертвым...

Живой глухой родной человек намного лучше, чем второе.

Это я так, фразу прокомментировать.

А насчет данного случая - все из присутствующих верят в возможность улучшения.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Все врачи почему то делают акцент именно на мой отосклероз, типа из за него КИ может не помочь. Кузовков из Нии Лор тоже сказал, что отосклероз все усложняет и портит. Ничего я уже не понимаю. Поеду теперь в Питер, что там скажут посмотрим.

Ссылка на сообщение

 

 


А можно поподробнее Rabel. А у вас отосклероза небыло?
На левом ухе что-то в заключении МРТ или КТ про склероз было, надо искать, точно сказать не могу. Сделали на правом ухе, там была облитерация улитки, 4 мм, поставили специальный имплант, по ссылке предпоследний. Был ли на правом ухе отосклероз, не могу сказать, надо искать заключения.

Глухота после меннингита. С момента глухоты до операции прошло 1 год и 4 месяца.

Ссылка на сообщение

Вот сегодня только что пришла с примерки СА. Круто все слышу и речь хорошо понимаю, относительно четко. Приеду с Варшавы и сразу к нам в радугу звуков за СА. В. Польше заказала индивидуальный вкладыш сразу, через неделю заберу.

Ссылка на сообщение

 

 


Польше заказала индивидуальный вкладыш сразу, через неделю заберу.

 

имейте в виду, ИУВ может быть сначала дискомфортен, все это от особенностей слухового прохода зависит. Быть может, придется мастеру потом подтачивать. ну это уже в Калининграде (надеюсь, там есть мастер по подгонке ИУВ)

Ссылка на сообщение

Надеюсь уже в Калиниграде возьму на пробную примерку СА. Спасибо Devotee буду иметь ввиду. Возьму еще и обыкновенный вкладыш на всякий случай.

Сегодня врача еще раз пытала, по поводу, что там у меня зарастает. Сказала улитка. На левом глухом почти вся, но что то еще можно вставить, может быть как раз тот, который у Вас Rebel. Если честно, голова у меня идет кругом, я совершенно запуталась, информация противоречивая. Я читала, что КИ делвают и с дефектами улитки, с недоразвитыми улитками,и заросшими. Скорее всего пока туда сами не залезут то и не увидят.

Ссылка на сообщение

Поносила я сегодня 2 часа СА, когда услышала мамин голос, аж заплакала, какое же все таки чудо, что мы слышим. После месяца глухоты, я была на седьмом небе от счастья, что могу общаться. Пусть не все понятно, пусть много посторонних звуков, но я слышу людей, пусть не все понимаю, но слышу. Хочеться всем здоровым сказать- цените слух, берегите себя.

Хочу быстрее приехать домой и купить СА, хочу услышать дочкин голос, хочу вообще все услышать, как вода льется, как телефон звонит.

Единственое получается загвоздка- я мерила 2 са: фонак наиду 5 и resound magna 4. В ресоунде мне было намного комфортнее, чем в наиде, и в нем я 2 часа и прходила, решила буду у нас его примерять. А пришла, почитала в инете у нас их нет в продаже, что теперь делать?. мерить в Калининграде другие аппараты? Может, кто посоветует, какие еще са попробовать, у которых звучание ближе к ресоунду, или все таки любой са можно настроить под себя, главное, чтоб настройщик хороший попался.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, тут очень все индивидуально. Вообще, Наиды очень хорошие аппараты, у нас на форуме много пользователей именно Фонака и все вроде довольны, но были люди, которым Вайдекс подходил больше, а кому-то и старенький Сименс был лучше всех.

Ссылка на сообщение

 

 


ресоунде мне было намного комфортнее
 Абсолютно согласна с Ланой! @Evgeniya Pronskikh, Вам терпения! и не ОЧЕНЬ большой (не в горячке) спешности в обретении нужного аппарата.  Последний, именно "ресоунд", я приобретала уже перед самым обследованием на предмет КИ в ЛОР НИИ СПб . И он помог мне (хоть как-то!!) "дотянуть" до операции (при, практически, глухоте). Ну прям была "мартышка с очками" ... страшно (с высоты времени - смешно немного) вспомнить . 

Цена аппарата не определяет того, что именно Вам он подойдет .

Если подберёте СА - то стоит ли спешить с КИ?! Обязательно проконсультируйтесь.

Я бы советовала съездить в СПб ЛОР - там специалисты и по КИ  и  по СА . Получите внятный ответ. Определитесь - и начнется поступательное движение к возможности слышать. Ваши "метания" очень понятны!

Но вот в чем будьте уверены - всё образуется!  :smile:

Ссылка на сообщение

NATANIKA, валокордина я уже напилась, стараюсь взять себя в руки и не нервничать. Пытаюсь себе внушить, что нет повода для паники. Без форума я бы  наверное с ума уже со шла от безызвестности и неопределенности. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Примерила СА, оттикон чили и наиду 3 и 9. Плохо в них не слышу, по-видимому слух у меня сел по самое нехочу.))) Слухопротезист сказала мне, что очень большая потеря. Я вот думаю стоит ли пойти в другую контору еще что-нибудь померить.

Ссылка на сообщение
@Evgeniya Pronskikh, тут много таких как вы. Я вот в 29 оглох. И живу без аппарата и слуха 20 лет. Вы главное в крайности не кидайтесь и руки не опускайте. Наладится все :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Асфодель, я вот уже 5 дней ношу аппарат и немного слышу, дома с родными в принципе общаюсь, почти все понимаю, когда смотрю в лицо. Сильно слышу все другие шумы, а вот с речью разборчивость не важная. Но я и этому безумно рада.

Ссылка на сообщение

 

 


с речью разборчивость не важная. Но я и этому безумно рада.
привыкнуть еще надо. тут ребята которые носят СА-лучше подскажут- как и что  ;)
Ссылка на сообщение

Спасибо, @Evgeniya Pronskikh за добрые пожелания.

Доброго пути, хорошего настроения! :rose1:

Пусть Ваша надежда на успех не покидает Вас на всем пути к слуху. Вы - молодец ! 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Рамки в аэропорту не проходим, только ручной досмотр, показываем карточку. В самолете речевой процессор выключаем, правильно?

 

верно

 

 

 

Юльсик из Уфы писала, что слетала в Турцию и у нее стерлись все программы, это как произошло?

 

скорее всего через рамку с включенным РП прошла

 

 

 

как в этих аэропортах с досмотром, показываешь карточку, не возникнет ли проблем,английским владею немного, но боюсь не все смогу объяснить.

 

не возникнет, не одна ты такая, ручной досмотр часто просят люди и с кардиоимплантами. Просто показываешь карточку или рукой на голову, мол "I have implants, can I have manual check, please?". Обойдешь рамку, тебя досмотрят вручную. Проблем нет, я летаю 5-6 раз в год, все всегда было нормально.

Ссылка на сообщение

Спасибо Дево, за оперативный ответ.я так понимаю в самолете лучше речевой поцессор не включать вообще?

Ссылка на сообщение

 

 


я так понимаю в самолете лучше речевой поцессор не включать вообще?

это обычная предосторожность, сейчас уже многие авиакомпании разрешают пользоваться электронными устройствами и при взлете и посадке, и во время полета. я РП выключаю только при взелет и посадке. на всякий случай. В остальном пользуюсь как обычно

Ссылка на сообщение

Спасибо Дево. Я вот думаю, надо блокнотик завести и записывать туда, что можно, а что нельзя киборгам.))) И как вести себя в той или иной ситуации)))

Еще назрел один вопрос, читая форум, что делать и что за зверь такой- статистическое напряжение, с физикой я не дружила, когда училась))) меня очень часто бьет током, когда открываю машину- это оно и есть и чем оно опасно для киборга, и как с этим бороться. Вот вычитала, что у Ребела,процессор перестал работать, когда он какие то манипуляции с шерстью проводил, а сам был в сентетическом костюме....

Поясните знающие люди пожалуйста)))

Ссылка на сообщение

С машиной поняла, прикрепим антистатик, а как быть с другими вещами? Помню в детстве, мама моя себе на юбку брызгала антистатик, чтоб она, как то правильно лежала. Может и мне теперь купить себе антистатик и себя обрызгивать))) не кидайте в меня тапками, пытаюсь разобраться)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...