Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

 

А у вас он уже сколько лет односторонний? Вроде в большинстве случаев он начинается с одного уха... Хотя мне тоже так сказали, что пока второе ухо слышит, то лишни раз лазить в ухе не стоит

 

5 лет примерно
Врач говорит, что так и останется? А на каком уровне сейчас плохое ухо? А здоровое прям на 100%
Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

Софико, у Вас только во время операции определят по какой методике оперировать? Гаров пишет, что результат после аутохряща на вену у возрастных пациентов лучше и дольше. Кроме возраста какие ещё показания к этой методике, Вам не озвучили? Напишите, пожалуйста, свой отзыв после операции. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

Софико, у Вас только во время операции определят по какой методике оперировать? Гаров пишет, что результат после аутохряща на вену у возрастных пациентов лучше и дольше. Кроме возраста какие ещё показания к этой методике, Вам не озвучили? Напишите, пожалуйста, свой отзыв после операции. Удачи Вам!

Показания, если вдруг это оказался не отосклероз вроде, как тут у одной девушки оказалась остеома, проблема аутохряща в том, что его сложнее реоперировать

Ссылка на сообщение

Интересно, почему не всем выписывают препараты для остановки процесса?Что это за волшебные таблетки такие?

Их эффективность не доказана, да и потом если почитать про фторид натрия, то там такие ужасы... Ещё неизвестно ... Процесс они вряд ли могут остановить , а вот покалечить что то ещё... Нет, ну что ни говори, противная болячка...

Ссылка на сообщение

Софико, у Вас только во время операции определят по какой методике оперировать? Гаров пишет, что результат после аутохряща на вену у возрастных пациентов лучше и дольше. Кроме возраста какие ещё показания к этой методике, Вам не озвучили? Напишите, пожалуйста, свой отзыв после операции. Удачи Вам!

Спасибо! Да, мне так и сказали, что будут определяться во время операции. Никаких показаний к данной методике не озвучивали. Не брались за меня пока я не рожу и провели инактивирующую терапию.

Ссылка на сообщение

 

Интересно, почему не всем выписывают препараты для остановки процесса?Что это за волшебные таблетки такие?

Их эффективность не доказана, да и потом если почитать про фторид натрия, то там такие ужасы... Ещё неизвестно ... Процесс они вряд ли могут остановить , а вот покалечить что то ещё... Нет, ну что ни говори, противная болячка...

Ой,как же вы правы, противная не то слово...

Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, почему не всем выписывают препараты для остановки процесса?Что это за волшебные таблетки такие?

Их эффективность не доказана, да и потом если почитать про фторид натрия, то там такие ужасы... Ещё неизвестно ... Процесс они вряд ли могут остановить , а вот покалечить что то ещё... Нет, ну что ни говори, противная болячка...

Ой,как же вы правы, противная не то слово...

А вам же получается сделали операцию ещё до того как вы реально стали испытывать проблемы со слухом? Просто недавно говорила с врачем и поняла , что у нас пока ты совсем уж не оглохнешь лишний раз в ухо не полезут... Радует только то, что за год пока это все началось сильно особо ничего не поменялось...

Ссылка на сообщение

 

 

 

Интересно, почему не всем выписывают препараты для остановки процесса?Что это за волшебные таблетки такие?

Их эффективность не доказана, да и потом если почитать про фторид натрия, то там такие ужасы... Ещё неизвестно ... Процесс они вряд ли могут остановить , а вот покалечить что то ещё... Нет, ну что ни говори, противная болячка...

Ой,как же вы правы, противная не то слово...

А вам же получается сделали операцию ещё до того как вы реально стали испытывать проблемы со слухом? Просто недавно говорила с врачем и поняла , что у нас пока ты совсем уж не оглохнешь лишний раз в ухо не полезут... Радует только то, что за год пока это все началось сильно особо ничего не поменялось...

Ну да, получается, 42% была потеря слуха. Со вторым ухом так,вроде процесс начался,а за год ничего не изменилось, это радует.

Ссылка на сообщение

 

Ну да, получается, 42% была потеря слуха. Со вторым ухом так,вроде процесс начался,а за год ничего не изменилось, это радует.[/

А как в процентах изменяют у вас? На аудиограмме примерно на каких цифрах уши ваши?

Ссылка на сообщение

Ну да, получается, 42% была потеря слуха. Со вторым ухом так,вроде процесс начался,а за год ничего не изменилось, это радует.[/

А как в процентах изменяют у вас? На аудиограмме примерно на каких цифрах уши ваши?

Я в этом вообще не разбираюсь, вижу заключения обоих ушей, написано в процентах. А так эти сетки и линии..я даже не спрашивала..
Ссылка на сообщение

 

Софико, у Вас только во время операции определят по какой методике оперировать? Гаров пишет, что результат после аутохряща на вену у возрастных пациентов лучше и дольше. Кроме возраста какие ещё показания к этой методике, Вам не озвучили? Напишите, пожалуйста, свой отзыв после операции. Удачи Вам!

Показания, если вдруг это оказался не отосклероз вроде, как тут у одной девушки оказалась остеома, проблема аутохряща в том, что его сложнее реоперировать

 

А что это за "зверь" такой остеома? Ни разу не слышала

Ссылка на сообщение

 

 

А что это за "зверь" такой остеома? Ни разу не слышала[/

Ну это типа лишняя кость растёт, но не такая как при отосклерозе

Ссылка на сообщение

А что это за "зверь" такой остеома? Ни разу не слышала[/

Ну это типа лишняя кость растёт, но не такая как при отосклерозе

мда... чего только с ушами не бывает(.

Ссылка на сообщение

 

А что это за "зверь" такой остеома? Ни разу не слышала[/

Ну это типа лишняя кость растёт, но не такая как при отосклерозе

мда... чего только с ушами не бывает(.

Она в разных местах растёт так то, а там просто в височной кости выросла. Ей как раз гаров сделал аутохрящ... Но у неё то понятное дело уже процесса то никакого не будет, второе ухо тем более 100% слух
Ссылка на сообщение

Всем привет))) делали операцию в Иркутске! Операция результатов хороших на дала, только понизился слух на левом ухе! Стоит вопрос реоперации! Кто нибудь делал реоперацию? И куда лучше ехать в С.П. в НИИ или в Москву)? Не давно звонил в С.П., сказали операция стоит 140-150 т.р. По квоте делать как понял, ждать очень долго!

Ссылка на сообщение

@Gaлина, тоже предстоит операция в апреле мае в нии лор. Расскажит как там, кто был врачем.?

@Ирена,вы по квоты делать будете или платно?

По квоте.Звонили перед Новым годом,но я отказалась.Сейчас жду звонка и уже морально готова)

Ссылка на сообщение

Всем привет))) делали операцию в Иркутске! Операция результатов хороших на дала, только понизился слух на левом ухе! Стоит вопрос реоперации! Кто нибудь делал реоперацию? И куда лучше ехать в С.П. в НИИ или в Москву)? Не давно звонил в С.П., сказали операция стоит 140-150 т.р. По квоте делать как понял, ждать очень долго!

В Краснодаре операция стоит 50 т.р
Ссылка на сообщение

 

5 лет примерно

Врач говорит, что так и останется? А на каком уровне сейчас плохое ухо? А здоровое прям на 100%

 

А где вы таблетки покупаете? И как они точно называются, сколько их пить надо?

Ссылка на сообщение

Народ, кто-нибудь знает где можно купить 1% раствор фторида натрия? Врач озадачил конечно..... Надо делать физио, а найти этот раствор нигде не могу.

Ссылка на сообщение

 

 

5 лет примерно

Врач говорит, что так и останется? А на каком уровне сейчас плохое ухо? А здоровое прям на 100%

А где вы таблетки покупаете? И как они точно называются, сколько их пить надо?
В аптеке покупала, натрия фторид 2,2 называются. Это детские таблетки от кариеса, говорят их так же можно купить в стоматологических клиниках.
Ссылка на сообщение

 

 

Да, я именно такие и нашла ))) Сколько вы их пьете?
Ну мне написали пить курсами по 1,5 мес пожизненно))) ну с августа за полгода я две пачки выпила, за это время делала аудиограмму, она не изменилась, но это ни о чем не говорит, у вас уже 5 лет все на уровне, я только год как заметила что слух сел
Ссылка на сообщение

 

Ну мне написали пить курсами по 1,5 мес пожизненно))) ну с августа за полгода я две пачки выпила, за это время делала аудиограмму, она не изменилась, но это ни о чем не говорит, у вас уже 5 лет все на уровне, я только год как заметила что слух сел

 

Не поняла немного... Их в пачке 250 шт. Сколько их надо вдень пить. Я думала каждый день по одной. Промежуток междуприёмами 1,5 мес?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...