Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

 

 


В Казани строить одну из  улиц к 1000-летнему юбилею (2005 год)тоже приглашали "варягов" - питерских.


В моём родном Ярославле из-за распила бюджета к мероприятиям к тысячелетию города сняли законно избранного губера, и назначили гауляйтера. Естественно, перестраивать дорогу, по которой предполагалось возить Царя и свиту стала маскофская корпорация "АД-строй". Так настроили. что через год всё повалилось, а набережная обрушилась после ливня.
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

Кто-нибудь был в Крыму? Как там сейчас?

думаю Крым или Абхазия

:smile:  :smile:  :smile:  Был, в Судаке, все отлично)))) Сорри за качество фото))под рукой была только мыльница)

 

bf040ddaabe2.jpg

Изменено пользователем Похмелыч
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Lana, мы в прошлом году отдыхали в Алуште, отель "Мирный".Посмотри там фото и 3D-панорамы.

 

Это относительно далеко от  пляжа, до береговой линии минут 5 езды на машине, но эт нестрашно - у отеля есть трансфер до пляжа бесплатный, а мы как раз были в удалении и тиши,и завтракали и ужинали с крутым видом на горы и виноградники. Отель вполне себе европейские 4 звезды, отличная кухня, персонал внимательный.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Я своего ребенка уже третий год в Крым вожу, мы отдыхаем на Азовском море, Пансионат Заря (поселок Нижнезаморское), там 14 км песчаных пустых пляжей (смесь с мелким ракушечником), теплое море, неплохая детская анимация. Еще хвалят там Азовский. Но это, если хочется вывести ребенка и, побюджетнее.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Полтора года "под санкциями" :

 

мне вот не ясно, неужели власти не могут выдавать крымчанам расейские загранпаспорта с пропиской скажем в Краснодарском крае или в Ставрополье?

А в российском загранпаспорте есть место под прописку?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Посмотрел свой последний просроченный. Ну не прописка, а город места рождения указан. Ведь по этом признаку в визах отказывают крымчанам?

Ссылка на сообщение

На визу подается комплект документов впридачу к анкете. Данные о месте проживания там есть как непосредственно в анкете, так и в справке с места работы о доходе.

А кто где родился - значения не имеет.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

А что мешает тогда в анкете поставить другое место проживания? И другое место рождения в паспорте, если это тоже может быть поводом отказа. Иностранные визовые службы ведь никак не проверят их достоверность, их же к внутренним архивам МВД никто не допустит. Справку для такого случая тоже можно состряпать. Я ездил в ЕС в последний раз будучи уже не рабочим, на инве, и справки у меня с работы, естественно не было. Там выписка из банка тогда нужна, что сумма есть кой-какая на счёте, это решили. Вот я о чём.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Как можно ставить другое место рождения в загране, если место рождения указывается и в паспорте РФ.

 

В виде исключения. А как дипломатические  паспорта делают? К тому же внутрироссийский паспорт не нужен для поездок за границу и оформления визы, его никто нигде не спросит.

Ссылка на сообщение

 

 


К тому же внутрироссийский паспорт не нужен для поездок за границу и оформления визы, его никто нигде не спросит.

для оформления шенгена требуются копии страниц внутреннего паспорта, для начала

Ссылка на сообщение

 

 


Все. Где родился - там и родился.

 

Бумага всё стерпит так-то. По мне дык главное своим гражданам хоть чем то помочь со стороны государства. Так выходит даже тут новоиспечённые граждане, выразившие свободное волеизъявление, остаются теперь сами наедине со своими проблемами. Понятно, что спровоцировано это "западными партнёрами", но на их такие подлянки можно ведь какой-то своей "военной хитростью" ответить, во благо своих же граждан.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Это проблема восприятия "западных партнёров", а отнюдь не нашего государства. Вот и все. :)

 

А массовая фальсификация метрических\загсовских и подделка регистрационных данных на уровне госучреждений - ты вообще думай, О ЧЕМ пишешь по теме, дарагой... 8-)

Ссылка на сообщение

 

 


А массовая фальсификация метрических\загсовских и подделка регистрационных данных на уровне госучреждений - ты вообще думай, О ЧЕМ пишешь по теме, дарагой.

 

Это ты думай, когда ж0пу с пальцем сравниваешь.  :D 
Когда агентам гос.службы "делают" паспорта , или по программе защиты свидетелй людям регистрационные данные меняют:  давай тогда всё валить в одну кучу...
Я веду речь, о том как уйти от левых барьеров, искусственно созданных недругами. Не более того. РФ, что обязана ИМ достоверные данные о внутренних перемещениях своих граждан предоставлять? Тем более загранпаспорт-не документ для внутреннего пользования, он нужен только для пересечения границ. А в архивах пусть все данные истинные как были так и будут.
 

Ссылка на сообщение
Напомним, что для оформления заграничного паспорта заявителю необходимо обратиться в структурное подразделение Федеральной миграционной службы, предоставив полный пакет необходимых документов, одним из которых является заполненное гражданином заявление о выдаче заграничного паспорта.

 

Обращаем внимание на то, что при заполнении соответствующего заявления необходимо указывать достоверные сведения о себе, так как все документы проходят тщательную проверку.

 

 

Прочитай внимательно еще раз. :)

 

И еще раз, если кто-то что-то и с чем-то сравнивает - это проблемы его восприятия. Где два миллиона простых жителей и где пара агентов и свидетелей - это в какие ворота ты вообще?

 

Левые барьеры - это проблемы восприятия опять-таки "недругов" - это наши государственные регистрационные службы абсолютно не колышет и колыхать не должно, они действуют в рамках законодательства РФ. Все недруги пройдут - и эти тоже. :)

 

DIXI :)

Ссылка на сообщение

 

 

 По мне дык главное своим гражданам хоть чем то помочь со стороны государства. Так выходит даже тут новоиспечённые граждане, выразившие свободное волеизъявление, остаются теперь сами наедине со своими проблемами.

 Какие-то либеральные интонации... Ничего себе - хоть чем-то. Да за это время столько проблем прошлось решать - начиная с пресной воды и электроснабжения, заканчивая выплатой пенсий (крымчане в Пенсионный фонд РФ ничего не отчисляли) и обеспечением разных видов помощи для инвалидов (КИ и замена процессоров, в частности).

Как только будет возможность - и этот вопрос решится. Вот уже первые ласточки (заявление Меркель, например) полетели. Только надо уметь ждать спокойно, не нагнетая истерик в стиле популярной женской рекламы "ты этого достойна".

Разумеется, все граждане РФ достойны права получить загранпаспорт и поехать куда глаза глядят и финансы позволяют. Придут время - получат и поедут.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


Да за это время столько проблем прошлось решать - начиная с пресной воды и электроснабжения, заканчивая выплатой пенсий

 

Дык эти проблемы тоже искусственно созданы в  связи с "политической ситуацией". Только правительством другой страны, не из ЕС.  Вода-электричество ведь при  Украине в Крыму были? И пенсии какие-никакие , но платили.
Из той же по-сути оперы, но понятное дело, это важнее, чем поездки незначительной части жителей Крыма  в загранку, вот их и решили в первую очередь. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Посольство США в Москве готово рассматривать заявления на выдачу американской визы от жителей Крыма, заявил посол США в РФ Джон Теффт. 

 

Цитата
"Вопросы выдачи виз жителям Крыма находятся в ведении посольства США в Киеве. Таким образом, жители Крыма должны подавать заявления на визу в посольстве США в Киеве. Но если житель Крыма обратится за визой в посольство США в Москве, мы рассмотрим его заявление на общих основаниях. Однако если житель Крыма имеет право получить визу без собеседования, он сможет это сделать только в Киеве", — сказал он, отвечая на вопросы пользователей социальной сети "Вконтакте".

 

 

вот так - все через жо... то есть обратно через куев.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...