Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

 

 


Только ставка - маловато будет, но и в Москве врачи совмещают по той же причине.

 

Так работаем же, сложа руки не сижу. Даже в клинухе совмещал. Этот как в анекдоте - почему врачи всегда работают на 1,5 ставки. 

 

 

 


Просто после Нового года задержка зарплат чувствительнее обычного, но опытные люди в НГ все не тратят

 

Мне просто тенденции не нравятся. Руководство с большими глазами бегает. На больницу в 3 раза меньше денег дали, чем нужно для выплаты зарплат. Система ОМС просто в отключке. Да и сволочная эта система ОМС - на врачам, ни пациентам. Лишь бы денег всем поменьше выплатить, да и врачей загрузить, чтобы не пикали и бумажки писали. 

 

 

 


Кстати, в государственных учреждениях финансирование сокращается на 10%, зарплаты тоже.

 

Ага, а тем временем наше министерство публикует средние зарплаты по отрасли. Там зарплата у медсестры на 10000 рублей выше моей реальной. Мне вранье надоело. Сказочники. А какие сказочники к нам в начале марта приезжали...

 

 

 


Рост цен в Крыму выше за счет дорогой доставки - эта проблема решится или с постройкой моста или раньше другими путями.

 

По-моему это только население волнует. А там народ деньги зарабатывает. 

 

 

 


Национальная платежная система должна заработать в марте.

 

Завели себе систему QIWI. Так что живем. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

 

 


наше министерство публикует средние зарплаты по отрасли
  Средние и есть средние (усредненные). Давно писала, что на материке существует Государство Москва, Государство Питер (победнее) и вся остальная Россия, состоящая из разнобогатых/разнобедных  регионов ... Отсюда такие "средние" цифры. Пример, приводимый бывшим моим сотрудником всегда, когда речь шла о "средней з/плате", и не только о ней:  "Один съел две котлеты, другой - ничего не съел ... а в СРЕДНЕМ - каждый скушал по одной котлетке !" 

Крымчане, дорогие НАШИ, вы вернулись не в СССР!! а в новую Россию, которую нам ещё предстоит сделать лУчше и честнее, и богаче, и работоспособнее, чем была. М.Б. кризис нам всем будет в помощь. Ещё и года не прошло с момента ВАШЕГО выбора и нашей общей радости от воссоединения ... Вместе мы победим!   

 

 


будущее мне не представляется ужасным, все это утрясется. Как говорится - лишь бы не было войны.
 Совершенно ВЕРНО ! 

 

 


Завели себе систему QIWI. Так что живем.
  УРА!  :victory:
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

Ага, а тем временем наше министерство публикует средние зарплаты по отрасли. Там зарплата у медсестры на 10000 рублей выше моей реальной. Мне вранье надоело. Сказочники. А какие сказочники к нам в начале марта приезжали...

 

 

Сказки про "средние зарплаты" и "рост благосостояния расеян"- это наше, родное, повсеместное-привыкайте,

Главное поменьше первый канал на эту тему смотреть.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Приезжали друзья из Москвы.В шоке. Цены на продукты в Симферополе и Севастополе выше чем в Москве!Честно говоря, обидно. Виню наших местных царьков.Почти все ,кто был в верховной раде Крыма,остались на своих местах.Видимо купили их своей лояльностью.Неужели некому им прижать хвосты? Учителям тоже в январе зарплаты задержали, пенсии старикам задержали, бензин дороже,чем по всей России. Саботаж какой-то.

Не смотря на все это, люди остаются верны своему выбору. Но ведь может наступить точка кипения.

Ссылка на сообщение

По логике уровень зарплат и цен должны соответствовать российским.

Но проблема в "островном" положении, затрудняющим доставку - получается "рубль перевоз"

 

Должно решиться со строительством моста, а может и раньше

Ссылка на сообщение

 

 


Цены на продукты в Симферополе и Севастополе выше чем в Москве!

 

это не только у вас так. ещё много где. только доходы в разы меньше столичных.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Ага, а тем временем наше министерство публикует средние зарплаты по отрасли. Там зарплата у медсестры на 10000 рублей выше моей реальной. Мне вранье надоело. Сказочники. А какие сказочники к нам в начале марта приезжали...
В России давно уже так. Какие-то нереальные цифры публикуют.

Но на Украине же ещё хуже.

Ссылка на сообщение

Сегодня ровно год,как на здании Верховной Рады Крыма установили Российский флаг. Ночью, неизвестные вооружённые люди ворвались в здание и вежливо вывели все охрану. Утром уже весь Симферополь знал, что произошло. Было страшно. Пугала неизвестность.Непонятно было , что будет дальше. Но было и огромная радость. СВОИ в городе! Помню, как мой муж на мой вопрос:" Смогут ли удержаться?",ответил :"Хоть один день в России поживем!" После этого собрался и уехал в город. Вспоминаю и слёзы накатывают.

Раньше исторические события учили по учебникам, а теперь сами являемся участниками и свидетелями.

Ссылка на сообщение

Сегодня ровно год,как на здании Верховной Рады Крыма установили Российский флаг. Ночью, неизвестные вооружённые люди ворвались в здание и вежливо вывели все охрану. Утром уже весь Симферополь знал, что произошло. Было страшно. Пугала неизвестность.Непонятно было , что будет дальше. Но было и огромная радость. СВОИ в городе! Помню, как мой муж на мой вопрос:" Смогут ли удержаться?",ответил :"Хоть один день в России поживем!" После этого собрался и уехал в город. Вспоминаю и слёзы накатывают.

Раньше исторические события учили по учебникам, а теперь сами являемся участниками и свидетелями.

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении Дня Сил специальных операций, который будет отмечаться 27 февраля. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля", - говорится в документе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Сегодня опять разговаривала со своими американскими товарищами - ну ДР у меня, вот и звонили, поздравляли. И как обычно, переругались из-за Украины и Крыма. 

Все-таки пришла к выводу, что это пропаганда, причем очень четкая,  потому что не могут абсолютно незнакомые люди повторять одинаковые вещи. Не могут! 

В результате час с лишним пыталась что-то доказать, но увы, не получилось.

И один из аргументов противоположной стороны было то, что крымчане голосовали под дулами автоматов.  :( Вот так все бедные вышли на улицы, со связанными руками и кляпам во рту и пошли на участки, голосовать за Россию, потому что гнусные вежливые люди держали в заложниках их близких. Когда я говорила про пропаганду, меня в ответ обвиняли в киселевщине. Меня, глухого человека, который Киселева знает, точнее помнит только одного - того, кто сейчас работает вна Украине пропагандистом.  :D А этого, нового, вообще не знаю, так как телевизор не смотрю.

Грустно все это. Впрочем, пусть даже у нас спошная пропаганда. Это нормально, это довольно большая страна рядом, бывшая братская, с которой многие россияне навеки повязаны кровными узами, нам далеко не наплевать на Украину. Но в Штатах? Им-то что за дело? Или они трубят с утра до вечера об обстановке в Зимбабве, в котором, вполне возможно, идет какая-то своя локальная заваруха? Нет, они трубят о российской агрессии, формируют отрицательное общественное мнение, явно для каких-то своих следующих шагов. Неспокойно мне. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


формируют отрицательное общественное мнение, явно для каких-то своих следующих шагов. Неспокойно мне. 
 Спасибо за инфу, Лана. Ну и ДР выдался у тебя!  :smile:  И мне неспокойно...не натравят ли штаты на нас ИГ - ну не дают пожить спокойно. Имея в составе Государства нашего мусульманские республики - только искра ... мы же НЕ дети - понимаем, на чем зиждется благополучие Кавказа, Татарстана ...  Мне что-то "смутно"   :smile: напоминает из СССР-ного прошлого - как любили русские ВСЕХ, кроме себя. 

И на чем зиждется жирное благополучие америкацев - тоже понимаем.  

 

И ведь никто из охмуренных пропагандой не желает  ВСПОМНИТЬ -  НЕ Россия начала этот бардак и ставит мир на грань войны! 

Если бы не возвращение Крыма (в результате майдана) - только застрелиться ... При том, что я бесконечно  благодарна Крымчанам, дружно вернувшимся Домой, вовсе была бы не против (в случае их отказа - разве такое могло случиться ! :smile:!), если бы в результате безобразного переворота на Украине, Россия самостоятельно вернула своЁ!!! За все нужно платить . Русские же платят ! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Ну вот, одному уже прижали. Или украл и не поделился.....?

 

Этого я уж не знаю... Просто... Темиргалиев был мне наиболее симпатичен из все этой братии. А оказывается...

Мне тоже он нравился. Даже не хочется верить , что он не чист на руку.
Ссылка на сообщение

После долгих споров, как правильно - "на Украине" или "в Украине", в Крыму выяснили, что правильно - "из Украины"... ©  8-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а всё-таки, почему "на"? я как-то считаю, что когда речь идёт о стране, в которую едешь,- то говорить надо "в"???
в Украину, в Уганду, никто ведь не говорит: "я поехал "на" Уганду"?

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
Глухарь писал(а):

в Украину, в Уганду, никто жн не говорит, я поехал "на" Уганду?

 

русский язык сложный и отчасти поэтому. так сложилось, так принято, это стало общей нормой.

 

 

 

Мы ходим НА работу, и в то же время мы ходим В школу.

 

Мы едем В деревню, а письма пишем НА деревню. И так далее.

 

Это норма русского языка, она может измениться со временем, но в данный момент это так. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

понятно. я думал может это какое лингвистическое исключение, а оказалось просто так кому-то удобней говорить.

  

Украина от слова окраина. "Поехали на окраину". Потом так и стали говорить, "на Украину".

Вроде так.

Да, это просто так сложилось и все было нормально, пока вдруг на Украине не решили возмутиться и придраться к словам. Причем сами же привлекли внимание к этому злосчастному "на", придумали для безобидного предлога оскорбительный смысл, типа не "в" суверенную страну едут проклятые москали, а "на" свою окраину, топчут человеческое достоинство и национальную гордость украинцев. А до этого 200 лет предлоги никого не волновали.

В общем, типичное подростковое поведение, свойственное неокрепшей государственности.

Ссылка на сообщение

Владимир Путин: Я сказал коллегам: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России

Президент расскажет, как спасали Януковича и возвращали полуостров.

Телеканал "Россия-1" покажет документальный фильм Андрея Кондрашова, в котором Владимир Путин расскажет, как развивались события год назад: от вооруженного переворота на Украине до возвращения Крыма в состав Российской федерации.
- Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы, - вспоминает Путин в вышедшем в эфир анонсе фильма под названием "Путь на Родину".
Президент отдельно расскажет, как проводилась операция по возвращению Крыма.
- Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать, - приводятся слова Путина в анонсе об угрозе Януковичу на Украине. - Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России.
Точная дата выхода фильма в эфир пока не приводится. Бегущая строка под анонсом сообщает, что это произойдет "скоро".

Ссылка на сообщение

Тогда стоит посмотреть и то, и другое. 

Не спорщик я ... Но написано - фильм... я и закладку сделала - "Буду смотреть" .  :(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...