Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

С какой целью тандем Ходорковский - Навальный перекрасился в патриотов

 

 

«Мы не дадим Путину сдать нашу Новороссию» – очень скоро такие заявления можно будет услышать от образовывающегося на наших глазах тандема Навального и Ходорковского. Потому что ради свержения Путина наши «сторонники европейского пути» пойдут на любую ложь. Теперь «политэмигрант» и «политзаключенный» будут пытаться свергнуть Путина, используя патриотический таран.

Новый поворот в работе антипутинской оппозиции четко обозначился в последние недели – использование социальной и национальной риторики окончательно вытесняет либеральный дискурс.

 

«Для начала новой атаки на Путина Навальному и Ходорковскому нужно стать «большими патриотами чем Путин» - и перекраска двух вождей идет прямо на наших глазах»

 

Кто такие Навальный и Ходорковский для России, чтобы уделять им столь пристальное внимание? Их совокупная поддержка внутри страны находится в зоне статистической погрешности, их «славные дела» говорят сами за себя, а имидж западных марионеток приклеился едва ли не намертво. Сбитые Крымом летчики?

 

Но всего год назад Навальный собрал на выборах московского мэра четверть голосов избирателей, а чуть более десяти лет назад Ходорковский пытался изменить направление движения и политическую систему России. Они ничего не забыли, и теперь пытаются научиться новому. На них делают ставку противники Путина как внутри страны, так и на Западе – именно эту пару будут пытаться использовать как главный таран для сноса Путина с последующим направлением страны на путь «парламентской республики» и «европейского выбора», а говоря по-русски, под откос. Для борьбы с Путиным Навальный и Ходорковский будут использовать все методы – нет такой лжи, на которую бы они не пошли, нет таких клятв, которые бы они не дали.

 

Для начала новой атаки для Путина им нужно стать «большими патриотами, чем Путин» - и перекраска двух вождей идет прямо на наших глазах. Двух сразу – потому одновременно формируется их тандем. Олигарх и блогер объявили себя союзниками и соратниками по борьбе – родился монстр Наваковский. И сразу же перешел к возгонке псевдо-русскости.

 

На днях сначала Навальный, а потом и Ходорковский признали, что «Крым-наш» и уже не вернется на Украину – то есть сделали то, что в рядах либеральной общественности приравнивается к присяге Путину. Оговорки, которыми Навальный, и особенно Ходорковский (проблема с возвращением на десятилетия, и даже если я стану президентом, то я не отдам, потому что я не диктатор) обставили признание Крыма, ничего принципиально не меняют - в лучших чувствах были оскорблены не только украинская, но и российская «либеральная общественность».

 

Как же так? И это борцы с Путиным, с кровавым режимом? Увы, либеральная тусовка списана с корабля истории – причем тот факт, что списана она самими либеральными стратегами и кукловодами, ей никогда не понять. Ходорковский и Навальный не имеют принципов, точно так же, как их нет у их англосаксонского союзника. У них общая цель – Россия без Путина и сильной самостоятельной власти. Рассуждения о борьбе за светлое будущее, о страданиях народа, об ужасном режиме – лишь прикрытие для совершенно конкретной задачи: сноса Путина.

 

Причем сноса революционного – для того, чтобы гарантировать не просто избавление от президента, но и зачистку его ближайшего окружения, всех этих Ивановых, Патрушевых, Сечиных, Якуниных – которых ненавидят не за то, что они чекисты, а за то, что они государственники и патриоты. США прекрасно понимают, что никакими санкциями и блокадой невозможно вызвать смуту в России – максимум, на что рассчитывают англосаксы это ослабить нашу страну, притормозить ее рост и приготовить почву для внутренних катаклизмов. Даже втягивание в войну не способно привести к смене власти, которую поддерживает абсолютное большинство.

 

Подорвать Россию можно только изнутри – и для этого нужно использовать «систему Навального» и «сеть Ходорковского». Они должны зарядить как массы, так и часть элиты своим антипутинским настроем, чтобы в подходящий момент «пойти на Кремль». Но никакой либеральный антипутинизм не поднимет толпу на снос власти – не только либеральные лозунги, но и сами либералы давно и окончательно маргинализировались, действительно став для народа национал-предателями. Немцов как лидер протеста – даже не смешно. Поднять людей может только оскорбленное патриотическое чувство, лозунги борьбы за справедливость и русский народ. Значит, нужно сделать из Навального и Ходорковского патриотов, государственников, националистов и борцов за справедливость. Именно этот процесс мы и наблюдаем.

 

Глупость? Кто же им поверит? Не все так просто – ставка делается на тех, кто не помнит, что такое Ходорковский или поверил в десятилетнюю пропаганду о невинной «жертве путинского режима».

 

Ходорковский еще в конце нулевых стал писать о необходимости «левого поворота» - и вовсе не потому, что в колонии на него нашло озарение и он прозрел потребности русского общества, а по причине звериного чутья к тому, что может принести успех в борьбе за власть. «Проект Навальный» раскручивался на рубеже нулевых уже как сочетание социального (борьбы с коррупцией – то есть за справедливость), либерального и национального (права русского народа). Первоначально упор делался на сочетание либерального и социального, а национализм был призван играть лишь третью скрипку – но Болотная показала, что «либеральные движ» не только не имеет никого потенциала, но и банально отпугивает даже те «широкие народные массы», что критически относятся к Путину.

 

Необходимость переориентации осознали и сам «герой», и западные стратеги – а уж после Крыма и русской весны это стало просто вопросом выживания самого проекта Навальный. Тоже самое и с Ходорковским – поездки в Киев были, конечно, абсолютным проколом как самого олигарха, так и его англосаксонских кураторов. Время быть патриотом, борцом за социальную справедливость и русский народ – и вот, пожалуйста.

 

В своем недавнем манифесте – выступлении в штаб-квартире Freedom House в Вашингтоне - Ходорковский призывает к мобилизации всех сил русского народа для подвига, без которого не спасти «социально ориентированное национальное государство».

 

Именно за такое государство оказывается выступает Ходорковский – потому что «общество имеет огромный потенциал самоорганизации, когда есть идея, вокруг которой может сложиться матрица», а «такой идеей может быть социально ориентированное национальное государство». Все предельно откровенно – мы пойдем на слом власти под теми лозунгами, которые могут привлечь максимальное количество людей.

 

Но почему Ходорковскому, одному из главных создателей олигархической колониальной системы 90-х, должны поверить люди? Потому что он отсидел десять лет в тюрьме? Нет, потому что он теперь выступает за пересмотр приватизации – «возврат к социальной справедливости в России невозможен без устранения последствий несправедливой приватизации». Но ведь Путин частично вернул государству то, что было украдено в 90-е – в том числе и империю Ходорковского – заставил олигархов платить налоги, а теперь требует вернуть капиталы на родину? Кто этого не знает? Да и дальнейшее направление движения власти в сторону ограничения олигархата видно невооруженным глазом – но Ходорковский не стесняясь повторяет либеральную ложь о том, что «сегодня власть де-факто своеобразно пересматривает итоги приватизации, забирая собственность из одних рук, лишь для того, чтобы тут же передать ее в другие, видимо, более «свои» руки».

 

Весь манифест Ходорковского пронизан такой же ложью – «правящий режим превращает Россию в китайский протекторат», «война стала единственным драйвером отжившего режима». Причем в вашингтонской речи сочетаются как лозунги, нацеленные на внутрироссийскую аудиторию, так и на западную. И эти вторые не просто непатриотичны – они откровенно антинациональны:

 

«Выясняется, что режим не только ограбил Россию. Он пытается отбросить весь мир назад в эпоху холодной (а то и горячей) войны... Фашизм – это война. Россия уже ведет настоящую войну».

 

Человек произносящий такие слова в Вашингтоне может претендовать только на звание главы колониальной администрации в поверженной и оккупированной России – и именно так и воспринимается в США. Поэтому даже после завершения операции по перекрашиванию Ходорковского и Навального в патриотов, нужно чтобы и в России все четко понимали с кем мы имеем дело.

 

Впрочем, даже после полного перекрашивания у «тандема» останется как минимум одно невыводимое пятно.

 

«У России есть лишь два пути – вперед в постиндустриальную эру вместе с Европой или обратно в средневековье, а потом и в небытие... Возвращение к европейским ценностям, лежащим в основании евро-атлантической цивилизации, – ментальное и политическое – это точка отсчета нового политического курса, который может помочь России выбраться из исторического капкана... Чтобы сохранить Россию как единое, независимое и суверенное государство, необходимо вернуть ее на тот путь развития, идя по которому, она обрела свою славу» - это Ходорковский.

 

«Мы союзники за европейский путь развития. Мне в Ходорковском очень импонирует то, что он заявляет впрямую: я работаю с теми, кто за европейский путь развития России. Это базовая система свой/чужой. За европейский путь, значит Ходорковский мой союзник, конечно» - это Навальный.

 

Это действительно очень важный маркер – «европейский путь». Вроде бы слова и слова – но именно они сейчас выступают как метка, знак для тех, кто понимает: я свой. Этот сигнал подается Западу и с Запада – и все кому надо его прекрасно считывают. «Европейский выбор» сейчас это не академический спор о том, европейская страна Россия, азиатская или евразийская? На самом деле Россия это континент, самостоятельная цивилизация, имеющая собственный, не европейский, и не азиатский путь и смысл – но дело тут не в этом.

 

«Европейский выбор» в условиях нынешнего конфликта с Западом – конфликта не просто экономического или политического, а именно метафизического, морального, идеологического и геополитического, исторически неизбежного – является сигнальным маячком диверсанта, опознавательным шевроном «пятой колонны». Это клятва в том, что откроют ворота и сдадут страну, «вернут» ее тем, кто в 90-е годы уже посчитал ее своей. Напрасная, впрочем, клятва – шанса ее сдержать у них не будет. Потому что главное препятствие на пути Навального и Ходорковского вовсе не Путин – а тот самый народ, который они собрались вести на Запад.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

  • 2 недели спустя...

«Крым – это край, напоминающий рай»

 

В рамках спецпроекта «Крым своими глазами. После «русской весны» обозреватель «НВ» рассказывает историю диакона Николая Албула.

Крещенская купель, колыбель православия на Руси – так часто называют Крымский полуостров. Именно здесь, в древнем городе Херсонесе (Корсуни), ныне находящемся в черте Севастополя, в 988 году принял крещение князь Владимир, после чего отправился в Киев и крестил в водах Днепра свой народ. Это событие определило дальнейший ход российской истории. Однако летопись любого народа, подобно лоскутному одеялу, соткана из ниточек человеческих судеб. Среди них – история диакона Владимирского собора в Севастополе Николая Албула.

Вообще-то в Севастополе два Владимирских собора. Один расположен среди развалин Херсонеса – рядом с тем местом, где, вероятнее всего, крестился князь Владимир. Второй – на вершине Центрального городского холма – словно благословляет город. Этот собор называют усыпальницей русских адмиралов: в его нижней церкви покоится прах великих флотоводцев Михаила Лазарева, Владимира Корнилова, Владимира Истомина и Павла Нахимова, героев первой обороны Севастополя.

Я подхожу к собору, когда в нём заканчивается вечерняя служба. Из храма, крестясь, выходят верующие. Задумчиво звонит колокол, разгоняя в голове рой праздно жужжащих мыслей. Я быстро спускаюсь в нижнюю церковь, чтобы успеть до закрытия рассмотреть усыпальницу адмиралов – надгробие в форме креста. Но в этот момент священник выключает свет и торопливыми жестами даёт мне понять: «Прошу удалиться». Испытывая досаду, медленно продвигаюсь к выходу и замечаю, что ко мне спешит диакон.

– Здесь похоронены прославленные русские воины, – говорит он, глядя на меня участливо. – Может, вам свет включить?

Через пару секунд церковь вновь озаряется светом, и я, растроганный, бормочу:

– Мне очень нравится ваш город. Здесь живут особенные люди.

– С этим городом мы – одна душа, – диакон смотрит испытующе, словно размышляя, достоин ли я откровенного разговора. – Мой прадед, штабс-капитан Тараканов, участвовал в Крымской войне, а матушка – во второй обороне Севастополя… Если вам интересно, кое-что расскажу. Приходите ко мне в гости!

Спустя пару дней я оказался в скромной однокомнатной квартире отца Николая Албула – так зовут священнослужителя. С образов строго глядят святые, просвечивая своими взорами наиболее потаённые уголки совести. Сама же квартира напоминает не жилое помещение, а скорее маленькую часовню. В ней отец Николай ютится со своей престарелой двоюродной сестрой – Любовью Васильевной, женщиной глубоко верующей, но слегка недоверчивой.

– Давайте я вам покажу свои снимки, – говорит отец Николай, включая компьютер. – Вообще-то по профессии я фотограф…

– Только фотографии ему не давай. Нечего! – наставляет Любовь Васильевна, пока отец Николай украдкой копирует некоторые из снимков на мою флешку.

– …Поскольку мы христиане, то должны обязательно что-то делать, – продолжает отец Николай. – Вера без дел мертва. А поскольку я человек творческий, то буравчик внутри буравит (улыбается). И насколько буравчик плодотворный, сейчас увидите сами: фотографии красноречивее любых слов.

Отец Николай щелчком мышки меняет на экране изображения, и передо мной проплывают одухотворённые лица верующих, ветеранов на празднике Победы, красоты Крыма и известные люди, побывавшие в Севастополе. И когда я уже забываю, что пришёл сюда ради истории семьи, созерцательную тишину вдруг нарушает Любовь Васильевна.

– Батюшка, – обращается она к своему двоюродному брату. – А покажи-ка нашу матушку!

– Минутку, – говорит отец Николай и вскоре демонстрирует мне чёрно-белое изображение монахини с большими, немного печальными глазами. – Это старица Досифея, в миру принцесса Августа Тараканова. По материнской линии наш род восходит к тем самым Таракановым. К сожалению, документов почти не сохранилось, осталось только семейное предание.

«Досифея несла свой крест со смирением»

До наших дней дошла память о двух известных Таракановых. Одна из них – самозваная «принцесса Владимирская», которую художник Константин Флавицкий обессмертил своей картиной «Княжна Тараканова» (сама она себя так не называла). А вторая – настоящая принцесса Августа Тараканова, о жизни которой сохранились обрывочные, но яркие сведения.

– В 1785 году эту женщину доставили в Иоанно-Предтеченский монастырь в Москве, постригли в монахини под именем Досифея и заперли в специальной келье, – рассказывает отец Николай. – Её тайно посещали члены императорской фамилии, и она долго с кем-то беседовала на иностранном языке. 

Молва об удивительной инокине вскоре разлетелась по всей Москве, и у монастырских стен стали собираться толпы любопытных зевак, которых отгонял специальный служитель. Впрочем, повышенная секретность вполне объяснима – матушка Досифея приходилась родной дочерью… императрице Елизавете Петровне и её возлюбленному Алексею Разумовскому.

– Это был тайный, но законный брак, – продолжает свой рассказ отец Николай. – Хотя стараниями императрицы малороссийский певчий Алексей Розум стал графом Разумовским, официально выйти замуж за «простолюдина» она не могла. В 1744 году влюблённые тайно обвенчались, а уже через год у них появилась на свет наша Августа. Сначала девочка воспитывалась у сестры Разумовского по фамилии Дараган. Дараган, таракан… звучит похоже. Поэтому, когда семья поселилась в Петербурге, местные прозвали их Таракановыми. Так эта фамилия закрепилась за нашим родом.

В Петербурге принцесса Августа в любой момент могла пасть жертвой дворцовых интриг, поэтому родные отправили её в далёкую Италию. Там красавица княжна, возможно, прожила бы безмятежную жизнь, если бы на её след однажды не напала польская разведка. Надеясь посадить свою ставленницу на русский престол, поляки предложили дочери Елизаветы бросить вызов Екатерине II, но Августа ответила отказом. Казалось бы, можно и дальше жить в своё удовольствие, но – вот беда! – в России вскоре объявилась упомянутая самозванка «княжна Владимирская», а Пугачёв поднял восстание. И хотя Екатерина сохранила за собой трон, мириться с тем, что где-то живёт потенциальная соперница, она не могла и велела доставить ей Тараканову.

– Это была целая операция с участием спецслужб, – улыбается отец Николай. – К Августе пожаловали русские гости, в числе которых – красавец генерал. Он предложил ей покататься на лодке. С песнями, музыкой они поплыли по морю и вскоре увидели перед собой русский корабль. «Не желаете осмотреть устройство судна?» – спросил генерал. Августа согласилась. Но только её нога ступила на палубу, как клетка захлопнулась: принцессу заточили в одной из кают. Во время плавания княжна и генерал полюбили друг друга, и их обвенчал корабельный батюшка. Причём поговаривают, что «генералом» был сам Алексей Орлов.

Вскоре после прибытия в Петербург Тараканова предстала перед строгими очами императрицы Екатерины. Объяснив ей тонкости политической ситуации, государыня вынесла Августе суровый приговор: пожизненная ссылка в монастырь.

– И вы думаете, наша Тараканова опечалилась по этому поводу? – задаётся вопросом отец Николай и сам же на него отвечает: – Нисколько! Приняв постриг, матушка Досифея несла свой крест со смирением и за свою благочестивую жизнь снискала от Господа дары исцеления, утешения и прозорливости. После смерти Екатерины к ней начали пускать посетителей, и она каждого старалась поддержать молитвой и добрым словом. Однажды к ней пожаловали два брата: 19-летний Тимофей и 14-летний Иона. Старица Досифея предрекла им судьбу подвижников веры. И что вы думаете? Тимофей под именем Моисей стал настоятелем Оптинской пустыни, где возродилось старчество, а Иона под именем Исаии возглавил Саровскую обитель.

В 1810 году старица Досифея отошла в мир иной, и с тех пор на её могиле стали происходить чудеса исцеления. А с конца ХХ века специальная комиссия при патриархии рассматривает вопрос о её канонизации.

«Николай II пожелал встретиться с моим прадедом»

Во время нашей беседы мой взгляд вдруг упал на чёрно-белую фотографию второй половины XIX века, на которой изображён мужчина с благородными чертами лица и задумчивым взглядом глубоко посаженных глаз. «Кого-то он мне напоминает, – думаю я про себя. – Неужели одного из последних русских царей?»

– Согласитесь, похож на Николая II? – словно прочитав мои мысли, спрашивает отец Николай: – Это мой прадед Иван Трофимович Тараканов. Жил он в городке Россошь Воронежской губернии. Но когда началась Крымская война, был направлен на фронт и в чине штабс-капитана участвовал в первой обороне Севастополя. В одном бою он был ранен и выжил только потому, что его прикрыл какой-то солдатик. 

После Крымской войны Иван Трофимович остался в Севастополе, который полюбил всем сердцем. Он занимался возведением Свято-Никольского собора на Северной стороне, был рукоположен в сан диакона и стал служить в храме.

– В 1898 году в Севастополь приехал Николай II и пожелал встретиться с моим прадедом, который приходится ему дальним родственником, – рассказывает наш герой. – О чём они беседовали – доподлинно неизвестно. Поговаривают, что царь предложил Ивану Трофимовичу перебраться в Петербург и служить в кафедральном соборе, но тот отказался: здоровье уже не позволяло.

Кстати, в роду отца Николая есть участник не только первой, но и второй обороны Севастополя – его мать Лариса Павловна Тараканова. Она хорошо помнит тревожный гул немецких бомбардировщиков, грохот артиллерийских орудий и, конечно же, массовый героизм севастопольцев, предпочитавших умирать, но не сдаваться.

– Матушка была тогда совсем девочкой, – рассказывает отец Николай. – А как она могла помочь взрослым защитникам? Упаковывала бомбы и смазывала их солидолом. Трудилась она в Инкермане. Питьевой воды почти не было, поэтому она пила слегка разбавленное шампанское с местного винного завода. В народе не зря говорят: «Кто на войне не бывал, тот Бога не видал». Матушка рассказывала, что, как только стали рваться первые снаряды, советские люди, атеисты до мозга костей, вдруг начинали креститься. А ещё она вспоминала вот какой случай: шла она с пайком и вдруг встретила какого-то старца…

– Неправильно ты, батюшка, эту историю рассказываешь, – вдруг вмешивается в разговор Любовь Васильевна. – Дело было так: наша Лариса, получив по карточке хлеб на всю семью, возвращалась домой. Вдруг видит – перед ней стоит старец и жалобно так просит: «Деточка, я кушать хочу!» Она отдала ему всё, что у неё было. И когда она протягивала старцу хлеб, то увидела перед собой доброе улыбающееся лицо и словно утонула в его ясных голубых глазах. Приходит домой, а мать спрашивает: «Где хлеб? Опять карточку украли?» Она поднимает глаза на икону Николая Угодника и вдруг понимает: «Боже, это был он». С тех пор у Ларисы страх куда-то исчез.

– Она почувствовала себя под защитой Всевышнего, – продолжает отец Николай. – И когда её с семьёй эвакуировали на крейсере «Молотов», отец Павел Иванович всё поражался её спокойствию. Вокруг рвались снаряды, ревели немецкие «мессершмитты», а дрожащих от страха людей закрывали в трюме, чтобы они не устраивали панику и не мешали бойцам отбивать атаки. Зато моя матушка всё это время спала в каюте как младенец. Ну разве это не чудо?.. Кстати, Николаем она назвала меня в честь Николая Чудотворца.

«Всё начинается с мелочей»

Пожалуй, в основе христианского мировоззрения отца Николая – благодарность Творцу за окружающую нас красоту и радостное восприятие жизни как чуда. 

– Мой отец переоборудовал обычную кладовку в фотолабораторию, – вспоминает он. – Папа окунал белую бумагу в некий раствор, и тут появлялось изображение. Разве это не чудо? Я увлёкся фотографией, а дальше всё само пошло и поехало.

Как фотографу, Николаю Албулу приходилось работать в конструкторском бюро, участвуя в создании микроэлектроники. Специалистам в этой стратегически важной области требовались фотошаблоны высокого качества, и он изготавливал их на передовом для того времени отечественном оборудовании – при помощи одесской репродукционной камеры. В конце 1980-х – начале 1990-х годов он, будучи гражданским лицом, работал в пресс-службе Черноморского флота и газете «Флаг Родины». А уже после распада СССР начал сотрудничать с различными частными газетами.

С кем только из известных людей не сводила судьба Николая Албула! Отпрысками рода Романовых, российскими и украинскими политиками, деятелями культуры и шоу-бизнеса. Но, пожалуй, с особой теплотой он вспоминает своё общение с легендарным космонавтом Георгием Гречко.

– Ой, это сама душа! – восклицает отец Николай. – Он любил рассказывать: «Принимали нас по здоровью, а требовали по уму». Космонавтам приходилось жить в бараке, вокруг жара, скорпионы ползают. Но ничего, смирялись – военные всё-таки. 

Самому отцу Николаю помогла прийти к вере цепочка «случайностей», которые он называет промыслом Божьим.

– Всё ведь начинается с мелочей, – говорит он. – С младенчества я пытался понять: «Кто мы? Откуда мы? Куда мы идём?» Нам объясняли, что мы произошли от обезьяны, вот многие всю жизнь свою и проскакали. А ещё на меня произвело сильное впечатление житие нашего земляка – архиепископа Крымского Луки Войно-Ясенецкого, великого святителя и замечательного врача, прошедшего через ужасы ГУЛАГа и оставшегося человеком. Был у нас такой случай. Моя матушка спрашивает у нашей соседки по подъезду: «Что это у вас за шрам на носу?» А она отвечает: «Это мне Войно-Ясенецкий в Ташкенте операцию делал. Я пришла к нему в Симферополь, чтобы отблагодарить, а он к тому времени полностью ослеп и поначалу меня не узнал. Тогда он провёл ладонью по шраму и тут же назвал мою фамилию…» Ну как тут не поверить? Я начал воцерковляться, посещать храмы и в конце концов был рукоположен в сан диакона.

Отец Николай, как священнослужитель и истинный севастополец, надеется, что именно крымская земля станет источником грядущего духовного возрождения Руси.

 

Крым – это край, напоминающий рай, – говорит он. – Именно здесь находится крещенская купель князя Владимира. Но, к сожалению, политикам пока удаётся сеять в людских сердцах семена вражды. Когда я бываю в больнице, то не устаю поражаться: все лежат вялые и немощные, но стоит кому-то заговорить о политике, как все вдруг забывают о болячках. Зная эту особенность, политики умело ею пользуются, стравливая братские народы. Когда я слушаю выступления разных «деятелей», то всегда хочу сказать им словами Екклесиаста: «Мудрость ваша есть безумие перед Богом». Нет в вас любви, а значит, нет и мудрости. Ведь только любовь способна преобразить человека и целые народы.

// Михаил Тюркин, Севастополь – Петербург
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Спасибо, @Асфодель. Действительно интересная статья. 

Ю-В - сегодня не найду что и сказать - там народец разный очень ... А Крым - наш, родненький !  :smile:

___________________________________________________________________________________________

1962 - Карибский кризис - воспоминание из детства, оставшееся на всю жизнь - настоящая боязнь от ожидания войны, такой, как видела в фильмах и последствий её - таких, какие видела в раннем (помню!) детстве в харьковских электричках (в самом конце 50-х были ещё) - безногие инвалиды ...  

Сколько их оставит Ю-Восточная война, случившаяся на моем веку - настоящая, безобразная . От бессмысленности братоубийства - более страшная, чем Великая Отечественная . 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Nerei, хотела уточнить, как там у вас? Что-то у меня какие-то сведения не очень радужные, что уровень жизни резко упал у крымчан.

Впрочем, у нас тоже не особо тут разгуляешься теперь.  

Ссылка на сообщение

@Nerei, обрадовали позитивным настроением по-настоящему ! 

_________________________________________________

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Киев обеспокоен высказываниями чешского президента Земана об Украине

 

ПРАГА, 23 ноя — РИА Новости, Александр Куранов. Официальный Киев обеспокоен высказываниями чешского президента Милоша Земана о ситуации на Украине, заявил в субботу вечером в интервью Чешскому телевидению глава украинского МИД Павел Климкин.

 
«Мы обеспокоены некоторыми недавними высказываниями чешского президента, которые касались, например, Крыма. Но мы никак не связываем их со взглядами большинства рядовых чехов» — сказал Климкин.

Земан, в частности, говорил, что Крым потерян для Украины: «В конце концов, он никогда не принадлежал Украине кроме периода, когда тогдашний, немного странный вождь Советского Союза Никита Хрущев преподнес его в качестве подарка Украине».

Кроме того, недавно Земан сравнил конфликт на востоке Украины с гражданской войной 1937-1939 годов в Испании и сказал, что не имеет смысла в таких условиях оказывать экономическую помощь Киеву.

 

«Господин Земан, как чешский президент, естественно, имеет право делать какие угодно заявления. Но для нас важно, чтобы его отдельные выступления и их интерпретация сходились между собой. Чтобы не порождали сомнений об Украине, ее суверенитете, контроле ее границ и значении нашего европейского курса», — сказал в интервью Чешскому телевидению Климкин.

 

В то же время Климкин опроверг возможные предположения о том, что в Киеве не были бы рады возможному приезду Земана. Глава украинского МИД напомнил, что Земан и президент Украины Петр Порошенко встречались неделю назад в Братиславе и обсудили причины украинского кризиса и его нынешний этап. Кроме того, Порошенко приедет в Прагу в конце января на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим по приглашению Земана.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В ЛОР НИИ уже много отправлял. Но первых ушей. 

 

А это 122 и вторые уши. 

 

А на следующей неделе, надеюсь в Крыму можно будет спокойно настраивать нейролек. Ибо надеюсь я проапгрейдиться :)

Ссылка на сообщение

Про вторые - я немного в курсе). Они успели с самолета-то доехать, нормально размещение прошло?

Ссылка на сообщение

 

 


Про вторые - я немного в курсе). Они успели с самолета-то доехать, нормально размещение прошло?

 

Не знаю. Завтра позвоню им. Лучше вечером. По идее у них завтра самый важный день. 

Ссылка на сообщение

Microsoft потребовал перелицензирования всего своего ПО в Крыму в связи с тем, что республика является субъектом Российской Федерации, а приобретенное на территории Украины лицензионное программное обеспечение не может быть использовано в другой стране.
Письма с этими требованиями получили руководители ряда крымских предприятий, ранее купивших лицензионные Windows, Office и т.д. По информации Крыминформ, в письме содержатся разъяснения компании Microsoft, из которого следует, что ПО, приобретенное на территории Украины, не может использоваться на территории России.
Официальное представительство корпорации в России компания «Microsoft Rus», комментируя эту информацию, рекомендует всем крымским клиентам провести инвентаризацию существующего парка персональных компьютеров с установленным ПО Microsoft и приобрести нужное количество копий с легальными ключами.

Ссылка на сообщение

Microsoft потребовал перелицензирования всего своего ПО в Крыму в связи с тем, что республика является субъектом Российской Федерации,.[/size]

Я правильно поняла - ради небольшого коммерческого интереса и/или возможности доставить неудобство "политическим противникам" произошло признание Крыма?

Или для Майкрософта важнее не то, что США и ЕС не признали Крым частью РФ, а то что провозгласила РФ?

Ссылка на сообщение

@Mothaika, думаю что политика - политикой, а бизнес - бизнесом. Пока не очень понятны подробности,потом еще поищу.

Ссылка на сообщение

УДАЧИ!! Вашим бойцам, Нерей !

Будем ждать сообщений обо всех от Вас, а от Василисы 2002 лично !  :smile:

Ссылка на сообщение

Нерей, подключать Вы будете ?!! Ребятам даже не нужно быть связанными с Питером по настройкам ??!!  Правильно поняла ? 

Если так - красота !  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


Нерей, подключать Вы будете ?!! Ребятам даже не нужно быть связанными с Питером по настройкам ??!!  Правильно поняла ?  Если так - красота ! 

 

Скажем так - с моей стороны присутствует техническая возможность. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...