Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у СОЛОВЬЕВа ответили почему не могли кинуть кабель раньше. НЕ ПРОИЗВОДЯТ кабели в России. А очередь на покупку и укдадку 2-3 года. Да и длина 10 км. Итак удалось сократить время. Не правильно обвинять Москву. Вот наши могли бы подсуетиться. В Севастополе каждый месяц учения проводили, а Симферополь даже схему сетей не проверил. ПОЭТОМУ и уволили министра топлива и энергетики.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

 

Итак, за сутки свет был 4 часа. Графики не соблюдаются. Вообще никак не соблюдаются.

у нас в квартире сгорела фаза. у всех в доме свет дали, а нам сказали, что поломка серьёзная и когда починят не известно. Купили гелевый аккумулятор на 100 ампер с распределителем. Говорят должно хватить дня на 3.
Василиса, а можно ссылочку на ваш аккумулятор? И на сколько реально его хватило?
Ссылка на сообщение

Оказалось,чтобы полностью зарядить аккумулятор нужны сутки, а свет дают на 3часа. Будем ждать энергомост. Когда его подключат, свет все-равно будут выключать, но на зарядку времени хватит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я в декабре 92-го месяц был в командировке в Армении, в Спитаке. Там как раз ситуация была сходная с Крымской. Ни электричества, ни бензина, ни тепла. Разжигали примусы на суррогатном топливе с огромным трудом. Так что я вас очень понимаю, Крымчане. Держитесь! У нас пишут, что энергомост включат 20 декабря, но есть сообщения что даже раньше - 6 декабря начнут подачу электроэнергии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Оказалось,чтобы полностью зарядить аккумулятор нужны сутки, а свет дают на 3часа. Будем ждать энергомост. Когда его подключат, свет все-равно будут выключать, но на зарядку времени хватит.

Насчет гелиевого аккумулятора хотелось бы тоже узнать поподробнее. У нас на даче регулярно электричество отрубают, иногда по 2-3 суток не бывает. А газа нет.

Ссылка на сообщение

Да, всех очень заинтересовал крымский опыт. :). Времена нынче такие, что надо ко всему готовиться, вот не зря нормы ГТО вернули. "ворошиловский стрелок" бы тоже не помешал.

Ссылка на сообщение

Обыкновенный автомобильный аккумулятор На100а, только обязательно гелевый. Его нельзя обслуживать, но можно заряжать в жилом помещении. Плюс распределитель типа как на компьютер. Свет есть - идёт зарядка, Света нет - берет энергию от аккумулятора.

Есть два минуса. ОБЯЗАТЕЛЬНО полный заряд- иначе больше не зарядить на полную мощность. второй минус - нельзя подавать при зарядке больше 14 В. У меня 12В

Ссылка на сообщение

Гелиевый хороший, но дороже кислотного в 3 раза. Можно грузовой 180 кислотник, а заряжать можно на балконе. Для него не критично, полный-неполный заряд. Хотя свои две "сотки" от "жыпа" дома заряжал зимой регулярно, и ничего. Но у меня там вытяжка от газового котла открытая постоянно есть.

Ссылка на сообщение

Демчишин: электричество подадут с согласия сторонников блокады Крыма 
 

Цитата
Линии электропередачи не будут подключены без согласования с активистами крымско-татарского народа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. В данный момент власти стараются убедить их в необходимости возобновления линии.

 



"Власти? Стараются убедить"? Так это власти, или там уже Джемилев с Чубаровым замест Пеци и Сени укрой рулят? ци-и-ирк...

Ссылка на сообщение

Подруга с Украины написала, что мужу на заводе вручили повестку в армию. У него сахарный диабет . Сейчас лежит в больнице, может получиться откосить! Когда они уже успокоиться?!

Ссылка на сообщение

КИЕВ, 1 дек — РИА Новости. Переговоры со сторонниками блокады Крыма о продолжении ремонта линий электропередачи в Херсонской области продолжаются, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь компании "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

 

Цитата
"Переговоры ведутся постоянно. В настоящее время смены позиций протестующих регионального штаба касательно продолжения ремонта нет. Позиция такая, что пока мы остановились на том, что сделано", — сказал Буцьо.

 




цирк продолжается - "Они не хочут" - вот так власти там...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вот это демократия, товарищи! Это я понимаю! Взрывай-не хочу. Но только в сторону Крыма. А вот пусть они Киев от электроэнергии избавят.

Ссылка на сообщение

Любую блокаду можно купить


 

Цитата
Руководство так называемой «Блокады Крыма», чьи активисты, вероятнее всего, ответственны за обесточивание полуострова в ночь на 22 ноября, практически договорились о возобновлении подачи энергии на полуостров по линии «Каховка – Титан». Об этом сообщает украинский журналист Владимир Бойко.

Указанная ветка снабжает энергией «Крымский ТИТАН», крупнейший в Восточной Европе завод по производству диоксида титана, расположенный в пограничном с Украиной городе Армянске и принадлежащий украинскому олигарху Дмитрию Фирташу. Собственно, он с «блокадниками» и договаривается.

Новость это, безусловно, хорошая. Однако жители полуострова этой энергии вряд ли дождутся.

 

 

и Фирташ тут же затесался в переговорах? хм...

Ссылка на сообщение

Татары анонсировали "морскую блокаду" Крыма 

хм, ров что ли в море поперек переправы выкопают? или плавучее ограждение из свиных корыт протянут?
воистину братская помощь несчастным крымскотатарам - и как бонус перемога за перемогой...

Ссылка на сообщение

v8G29OMMsQs.jpg

 

 
Я в энергетике 20 лет... То что делают энергетики России сейчас для Крыма - это сверхвозможности... Потерпите и поверьте - делается архисложный проект в 10 раз быстрее мыслимых сроков...
 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Президент России Владимир Путин прибыл в Симферополь для участия в запуске первой нитки энергомоста на полуостров

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Морскую блокаду мы не переживем... Переправа - дорога жизни. 

Не паникуйте. Какая морская блокада от татар? На бронированных корытах для корма скота рассекать будут? Российский флот их разнесет вдребезги. Вот что досрочно энергомост включат - это отличная новость.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Украинские активисты объявили «военную операцию по морской блокаде Крыма»

 

Цитата
«Это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась. Потому что турки, когда сбили этот самолет, который попал на их территорию, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а мы им займемся, уже занялись», – заявил Ислямов.

 

 

Позвольте, "военная операция" военными же силами подразумевает открытое объявление войны... И входит вообще-то в прерогативы высшего руководства государства... Или это руководство уже не способно управлять своими т.н. "вооруженными силами", что всякий местный батька может им приказ отдать - и вообще делать какие-то "военные" шаги (и даже заявления о военных операциях) помимо официальных властей страны? Ну ци-и-ирк... :laugh1:

 

Этот господин в тюбетейке случаем берега не попутал? "Опять крымский хан на Изюмском шляхе безобразничает?" (с)  8-)

 

Ну что ж, добро пожаловать в чужие территориальные воды - со стороны российских погранкатеров все будет как положено: три предупредительных очереди по палубе и контрольный под ватерлинию... :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

"2019 год... Прекращен транзит газа через Украину.

Татары в ответ начали подземную блокаду Крыма... "Отныне Крым будет изолирован от мантии Земли!" - успел заявить Ислямов, прежде чем санитары вкололи ему очередную дозу успокоительного." (с) :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Ну что ж, добро пожаловать в чужие территориальные воды - со стороны российских погранкатеров все будет как положено: три предупредительных очереди по палубе и контрольный под ватерлинию...
Ситуация не та,думаю,три предупредительных не будет,как следствие и контрольный пускать некуда :girl_angel:
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...