Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самый современный слуховой аппарат на данный момент


munkustrap

Рекомендуемые сообщения

только что от сурдлога. знакомился с сименс акварис

О! Где вы это делали, скажите пожалуйста?! Я как раз разыскиваю эту платформу. В Радуге слуха ее ожидают только осенью, так как сертификация, чтоб ее. Мне надо сейчас.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • munkustrap

    13

  • MadMikle

    8

  • Наталия18

    7

  • Альберт

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кому интересно попалась систематизированная информация по моделям слуховых аппаратов. Сравнительных характеристик нет, но по всем основным производителям списки слуховых аппаратов, из которых ясно, ка

супруге брали два сименса моушен 700M VC...приблуд много,что да как конкретно работает в подробности не вдавался...реально сел как там и был, звук не искажается вообще, при поездках в метро напряга н

Далее ИМХО.   Самая современная технология BestSound с 3 платформами: micon - зе бест, так сказать, 48 каналов; (стандартная линейка + Ace и Insio) XCEL - какие-то особые алгоритмы

В 28.05.2013 в 23:38, munkustrap сказал:

О! Где вы это делали, скажите пожалуйста?! Я как раз разыскиваю эту платформу. В Радуге слуха ее ожидают только осенью, так как сертификация, чтоб ее. Мне надо сейчас.

 

 

п.с. сам разыскиваю нужный аппаратик не боящийся воды....но для 3-4 ст только еще в перспективе....год, 2 точно ожидать надо будет.

Ссылка на сообщение
Констанция

теперь осталось ждать пока сделают НАДЕЖНЫЙ корпус для более тяжелой степени потерь слуха...ведь случаи в жизни разные бывают ;)

 

отикон в этом плане вообще молчит, фонак уже предпринял попытки, сименс тоже....

На сколько мне известно. у Отиконов сейчас новые СА с усовершенствованным нанопокрытием:

 

Степень защиты корпуса - IP57.

Аппарат сохраняет работоспособность после 30 минут на глубине 1 м! (с) Нужно смотреть на сайте Отикона. И, как я поняла. вы из Минска? Нужно узнавать у представителей Отикона, зарегистрированы ли в Беларусии данные СА?

 

 

Изменено пользователем Констанция
Ссылка на сообщение
Констанция

.

 

 

в плане надежности и функциональности он мне показался куда привлекательнее чем мои старые oticon epoq + streamer ( http://misc.oticon.c...rview/index.htm )

только количество каналов меньше значительно.

 

 

 

На смену Epoq пришли Agil (с нанопокрытием), Alta, новая версия Стримера :-)
Ссылка на сообщение

На смену Epoq пришли Agil (с нанопокрытием), Alta, новая версия Стримера :-)

 

хм, связывался с представителем ОТИКОН в Минске, и задал соответсвующий вопрос по поводу защищенных (от окружающих неблагоприятных воздействиях) аппаратиков. долго думали и сказали что может подойти отикон чили. на вопрос "какая степень защиты по шкале IP" они сказали - "не знаю".

Украинская аврора пишет IP57...

У меня создалось такое впечатление, что отикон больше ориентируется на людей достаточно взрослого поколения (от 45 и старше)...которые ведут совершенной спокойный образ жизни.

Изменено пользователем MadMikle
Ссылка на сообщение

Еще вопрос, какие производители сейчас сравнятся с топовыми Сименсами. Последних Сименсов (Акварис) в России не найти сейчас - сертификайия. Какие альтернативы посмотреть. Нужен новый аппарат сейчас, а покупать уже устаревшую технологию, когда "доступна" новая, не хочется.

В Сименсах нравятся гибкость настроек и их количество.

Ссылка на сообщение

Еще вопрос, какие производители сейчас сравнятся с топовыми Сименсами. Последних Сименсов (Акварис) в России не найти сейчас - сертификайия. Какие альтернативы посмотреть. Нужен новый аппарат сейчас, а покупать уже устаревшую технологию, когда "доступна" новая, не хочется.

В Сименсах нравятся гибкость настроек и их количество.

 

у меня аналогичный вопрос стоит.

только не обязательно про сименсы. у меня в Минске только открылись, пока сомнительно к ним ходить - "зеленые" еще совсем.

стою между отиконом и фонак

но есть НО:

фонак наида срт 3 нравиться по звучанию, но дебильный пульт с ВТ (писал сравнение) :wallbash: :wallbash: :wallbash:=-O

а отикон пока настроить не могут так, как мне было бы комфортно, но стиммер намного продуманный чем у фонак.

вот и репу чешу.... :wallbash::(

Ссылка на сообщение
Констанция

 

стою между отиконом и фонак

но есть НО:

фонак наида срт 3 нравиться по звучанию, но дебильный пульт с ВТ (писал сравнение) :wallbash: :wallbash: :wallbash:=-O

а отикон пока настроить не могут так, как мне было бы комфортно, но стиммер намного продуманный чем у фонак.

вот и репу чешу.... :wallbash::(

Если дело только в настройках и Стримере, может съездите в соседнюю Украину за настройкой своих Отиконов. Ничего не теряете
Ссылка на сообщение
Кто знает, подскажите пожалуйста, у Отикона есть сверхмощные модели аппаратов для глубоких потерь слуха?
Oticon Chili и Sumo DM.

Sumo DM правда уже устарел.

Ссылка на сообщение

Был недавно в Резонансе, задал вопрос этой темы. Ответ был: Siemens и Phonak. Остальные на голову ниже. Как думаете?

Ссылка на сообщение

Еще вопрос про внутриканальный Siemens Nitro 301,701cic. Это последняя модель внутриканальных сименсов на данный момент? Или что пришло на смену? Его упоминание на этом форуме есть аж в 2007 году. На сайте сименсов невозможно понять, кто более новый, а кто нет - в лучших традициях маркетингового искуства, чтоб оно долго жило. Подскажите.

Моя тугоухость 2-3 степени, если важно.

Ссылка на сообщение
В 05.06.2013 в 23:32, munkustrap сказал:

На сайте сименсов невозможно понять, кто более новый, а кто нет

 

 

Далее ИМХО.

 

Самая современная технология BestSound с 3 платформами:

micon - зе бест, так сказать, 48 каналов; (стандартная линейка + Ace и Insio)

XCEL - какие-то особые алгоритмы. (стандартная линейка + Eclipse)

X01 - массовый продукт (к нам попадает именно эта платформа)

 

У каждой платформы есть линейка с одинковыми названиями продуктов (стандартная линейка): Pure, Life, Aquaris, Motion и т.д, Это нишевые названия.

Позиционируются они больше по фичам чем по целевой группе

 

Pure - ресивер в слуховом проходе (RIC) + борьба с тиннитусом

Pure Carat - более стильный вариант Pure, "со стразиками".

Aquaris - водозащищенные IP 68 заушные (BTE)

Life - стильные заушные (BTE)

Nitro - супермощные заушные(BTE) и внутриушные (ITE)

Motion - широкий выбор аппаратов BTE.

 

От 700 до 100 идет урезание каналов, функций, беспроводных возможностей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Еще одна фишка Pure - возможность сервисной замены ресивера (например, на более мощный или с другой длиной провода) без покупки нового аппарата.

Изменено пользователем kamarado
Ссылка на сообщение

Phonak в линейке продуктов с платформой Spice действует наоборот.

Заушные Ambra, Solana, Cassia - в порядке убывания качества звука и функций.

C выносным ресивером Audeo S (s - платформа spice) I, III, IV, IX - в порядке возрастания возможностей.

 

Конкретные типы заушной части корпуса задаются внутри этих групп и на цену влияют не слишком сильно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Еще информации по Сименсам

 

Motion, Pure и т.д. серий X01 (101,301,501,701) содержат более новый чип цифровой обработки звука D06, чем D05 в 100,300,500,700.серии. Для топовых моделей

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Фонак выпустил новое поколение аппаратов Phonak Quest. Но пока только реклама, аппаратов в России как я понял еще нет. Но если реклама есть, аппараты должны подтянуться.

Смотрите аппараты с индексом Q. Например Naida Q. Ку))

Ссылка на сообщение

И потом внезапно выяснится, что компилот уже устарел, как и айком.  ;)

Впрочем, я все равно так и не купила ни одно, ни другое устройство.  :D

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...