Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самый современный слуховой аппарат на данный момент


munkustrap

Рекомендуемые сообщения

Пора менять свои СА. Хочется понять, что сейчас нового и интересного в этой области прошло за 10 лет с момента покупки моих первых СА.

Читаю на эту тему сейчас, от количества новой информации пухнет голова. Маркетинговых ходов много, по делу мало, как обычно :)

 

Правильно ли я понимаю, что у Сименсов топовый сейчас Pure? Что заушный аппарат обычно более интересен по набору функций и практичности (да, рядом есть тема про это)? Новая технология ChannelFree, обработка звука без разделения на полосы, - это прорыв в булущее или очередной бла-бла-бла маркетеров?

 

Обычно, я помню, сурдологи не рекомендовали вестись на функции, а просто попробовать (то, что есть в наличие в данно центре ;). Но все же хочется именно технологии знать новые и то, насколько они реально помогают.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • munkustrap

    13

  • MadMikle

    8

  • Наталия18

    7

  • Альберт

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кому интересно попалась систематизированная информация по моделям слуховых аппаратов. Сравнительных характеристик нет, но по всем основным производителям списки слуховых аппаратов, из которых ясно, ка

супруге брали два сименса моушен 700M VC...приблуд много,что да как конкретно работает в подробности не вдавался...реально сел как там и был, звук не искажается вообще, при поездках в метро напряга н

Далее ИМХО.   Самая современная технология BestSound с 3 платформами: micon - зе бест, так сказать, 48 каналов; (стандартная линейка + Ace и Insio) XCEL - какие-то особые алгоритмы

супруге брали два сименса моушен 700M VC...приблуд много,что да как конкретно работает в подробности не вдавался...реально сел как там и был, звук не искажается вообще, при поездках в метро напряга нет. что-то там автоматом сглаживается шум, разборчивость идеальная.На днях были на концерте современного танца,грохот и гам от музыки, опять же в аппаратах все это идет на комфортном уровне громкости автоматом...в общем я понял так, что все, что о нем написано, вроде все работает,по крайней мере настроили с одного захода и больше туда не лезли, хотя времени прошло крайне мало, но комфорт налицо, не знаю как дальше будет...(потеря слуха 3 ст. на каждое ухо, одно после стапедопластики)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@munkustrap, Ты сначала по деньгам определись и потом выбирай исходя из мощности. Глаза то разбегаются, но все они любой фирмы четко разделены по типу, мощности,числу каналов, числу программ и соответственно по деньгам. Нужно сразу отсейвать СА на предыдущих платформах, а их как раз много.

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение

По деньгам, уже давно понял, что экономить не стоит, по-этому не рассматриваю этот параметр, как существенный.

А вот "на предыдущих платформах", это интересное замечание. Похоже это и есть то, о чем я хотел спросить. Поясните плиз.

Еще про число каналов. (У моих старых Сименсовых Призм их всего 4) Вроде как есть "бесканальная" новая технология. Кто-нибудь с ней сталкивался?

Еще у какой-то компании встречал функцию профилактики шума в ушах путем проигрывания определенных тонов иногда. Сталкивались? Эффективно?

Что еще интересного в этом мире сейчас?

Ссылка на сообщение

Полно всего..по-любому надо мерить на себе...у моей в сименсах моушен ничего не шумит,без них бывает шумит..со всеми этими приблудами мозг порвешь,а прикинешь на себе несколько-сразу поймешь какой твой...наверно так...

Ссылка на сообщение

Ну сколько я успею прикинуть на себе за 2 часа приема? Хочется знать, с с какими хотелкам идти.

Хотябы такой вопрос: Сименс Pure и Motion. Какой прогрессивнее. На сайте сименсов они просто рядом стоят и не очевидно.

Еще, 10 лет назад сименсы были на головы выше других СА. По крайней мере такое мнение я тогда слышал от нескольких людей. Как сейчас с этим? Выровнялись? Или Сименсы все еще лучше?

Ссылка на сообщение

Лучше будет тот, который конкретно подойдет тебе! За 2 часа можно многое понять..мы мерили две марки, и сименс подошел идеально...все познается в сравнении! Дистанционно выбирать это пустая трата времени....а ,,лучше,,или ,,хуже,, для аппаратов допустим премиум класса-это довольно таки растяжимое понятие)))

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на сообщение

Да, это понимаю.

Все же хочу узнать про новые фишки. Про выбор СА есть тема рядом, смотрю и туда.

 

Например в моих старых СА нет возможности понять, села ли батарейка, не извлекая ее. В современных, вроде, есть писк по этому поводу. Как часто он происходит? Или наоборот, можно ли его пропустить. В своих старых СА я все время ловлю себя на мысли, что не понимаю, села ли батарейка или просто такое аккустическое окружение. Приходится щелкать пальцами у уха, чтобы понять :)

 

Еще пример, у сименсов есть технология Tek, при которой аппараты могут выступать блютуз гарнитурой. Удобно ли это? С одной стороны, наверное, это очень классно для разговоров по мобильнику. А с другой?

Ссылка на сообщение

Есть звуковой зуммер, сигнализирующий разряд батареи..в каждых моделях периодичность подачи сигнала разная...насчет мобилы-включается вроде автоматом программа специальная(типа тел.катушки что-ли),по крайней мере мы говорим без проблем, надо только руку набить чтобы точно подносить динамик телефона(один день на это ушел).Насчет гарнитуры-не юзали, не в курсе..

Ссылка на сообщение

Еще пример, у сименсов есть технология Tek, при которой аппараты могут выступать блютуз гарнитурой. Удобно ли это? С одной стороны, наверное, это очень классно для разговоров по мобильнику. А с другой?

Все аппараты, способные беспроводно подключаться к индукционной петле, могут быть сопряжены с мобильными телефонами (и другими устройствами) через отдельное блютуз-устройство. Вот это блютуз-устройство у каждого производителя своё: у Фонака - iCom, у Siemens - Tek, у Widex - M-dex.

Лично для меня iCom незаменимая вещь для разговора по мобильнику. Сразу скажу, что цены на iCom в РФ, на мой взгляд, сильно завышены. Про устройства других производителей не подскажу.

Ссылка на сообщение

Йо, так это просто индуктивная петля?! Ну вот.

Там ведь качество звука весьма посредственное? Она же в слуховых аппаратах уже 100 лет есть, Я то думал, какой-то специальный цифровой протокол.

 

Про цены. На ибее это не проще купить? Как говориться, все, что можно купить не в России, покупай не в России.

Ссылка на сообщение
Йо, так это просто индуктивная петля?! Ну вот.

Это не просто индуктивная петля, а устройство с индуктивной петлей. И качество передачи звука отличное! Специальный цифровой протокол там в том плане, что эти устройства каждый производитель разрабатывает под свои модели аппаратов.

Я покупал не на ибее, а заказывал из английского инет-магазина.

Ссылка на сообщение

Ну там же моно небойсь, если я правильно понимаю принцип работы. То есть никакого "звук вокруг" и пр.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня 4-я ст. тугоухости на обеих ушах. Купила с\а Simens Intuis, но при ношении он постоянно свистит, приходиться ежеминутно поправлять вкладыш в ухе. Причём этот свист слышат все окружающие. Незнаю как быть, стыдно даже по улице пройти. Прошу помогите! Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на сообщение
но при ношении он постоянно свистит, приходиться ежеминутно поправлять вкладыш в ухе.

вкладыш какой? если станлартный то понятно почему свистит. обратная связь это. чтобы не свистело- делайте индивидуальный вкладыш под ваше ухо. сделают слепок, вкладыш - и свистеть не будет

Ссылка на сообщение

вкладыш какой? если станлартный то понятно почему свистит. обратная связь это. чтобы не свистело- делайте индивидуальный вкладыш под ваше ухо. сделают слепок, вкладыш - и свистеть не будет

Спасибо большое!!! Обязательно обращусь к сурдологу с этим вопросом. У меня действительно стандартный вкладыш. И ещё хочу спросить. Я вот в этом аппарате плохо разбираю речь, всё сливается. Может это аппарат слабый? Есть ли хорошие мощные аппараты других фирм?
Ссылка на сообщение

конечно есть аппаратики другие. но тут вопрос немножко в другом.

Наталия, вам музыка нравиться? когда слушаете музыку там есть настройки эквалайзера (рор, джаз, рок и т.д.), так и тут такой же принцип.

 

Самое лучшее, что мы можем посоветовать - это обратиться к сурдологу и настроить аппаратик, попробуйте отдельно высокие частоты регулировать и отдельно низкие. главное, чтобы не был звук резкий и не громкий.

 

настройка - это самый трудный этап для любого аппаратика. лично я свой отикон настраивал пол года, ходил много раз, пока не добился лучшего результата.

Изменено пользователем MadMikle
Ссылка на сообщение

Большое спасибо! А у вас какая спетень потери слуха? Музыку слушаете? Я вот только мечтаю об этом....при прослушивании музыки всё сливается в сплошной гул. Но аппарат я надела недавно, до этого 17 лет жила в тишине. Увы, родители не позаботились, чтобы сразу купить хороший аппарат, когда замуж вышла, то муж занялся этим вопросом.

Изменено пользователем Наталия18
Ссылка на сообщение

Большое спасибо! А у вас какая спетень потери слуха? Музыку слушаете? Я вот только мечтаю об этом....при прослушивании музыки всё сливается в сплошной гул. Но аппарат я надела недавно, до этого 17 лет жила в тишине. Увы, родители не позаботились, чтобы сразу купить хороший аппарат, когда замуж вышла, то муж занялся этим вопросом.

 

граница 3-4 степени,

тебе очень повезло с мужем ;)

для начала, как я уже писал выше, обратись к сурдологу. сделает аудиограмму. а потом по отдельности настраивай аппаратики ;)

 

по поводу вкладыша - тут все очень индивидуально. мне например, нравятся стандартные. воткнул в ухо утром и забыл до вечера.

если свистит, то тут 2 варианта:

1- маленький индивидуальный вкладыш или "усох" за большой промежуток времени - решение: замена (сам вкладыш должен быть достаточно плотно в ухе сидеть и не раздражать и не давить.)

2- настраивать аппаратики.

 

проведи для себя мини эксперимент на примере одной музыкальной композиции - включи музыку и меняй настройки эквалайзера в проигрывателе (поп, джаз, рок, фулл басс, классика т.д...) и ты поймешь разницу...

все звуки должны быть контрастными много одной частоты - это уже плохо и теряется разборчивость

 

 

п.с. конечно тут надо все очень досконально делать и ты получишь соответсвующий результат ;)

 

п.с. ничего что на "ты"? :-)

Ссылка на сообщение

музыку слушаю, и получаю удовольствие...

 

ради интереса, возьми любую компьютерную программу по созданию музыки, попробуй написать свою музыку ;-) мне это в свое время очень помогло разобраться с частотами, разборчивостью...

Ссылка на сообщение

граница 3-4 степени,

тебе очень повезло с мужем ;)

для начала, как я уже писал выше, обратись к сурдологу. сделает аудиограмму. а потом по отдельности настраивай аппаратики ;)

 

по поводу вкладыша - тут все очень индивидуально. мне например, нравятся стандартные. воткнул в ухо утром и забыл до вечера.

если свистит, то тут 2 варианта:

1- маленький индивидуальный вкладыш или "усох" за большой промежуток времени - решение: замена (сам вкладыш должен быть достаточно плотно в ухе сидеть и не раздражать и не давить.)

2- настраивать аппаратики.

 

проведи для себя мини эксперимент на примере одной музыкальной композиции - включи музыку и меняй настройки эквалайзера в проигрывателе (поп, джаз, рок, фулл басс, классика т.д...) и ты поймешь разницу...

все звуки должны быть контрастными много одной частоты - это уже плохо и теряется разборчивость

 

 

п.с. конечно тут надо все очень досконально делать и ты получишь соответсвующий результат ;)

 

п.с. ничего что на "ты"? :-)

 

 

Нет конечно. Я не против того, что перейдём на "ты". У меня в левом ухе примерно так же 3-4 ст., в правом 4-я. Хочу спросить, что такое эквалайзер?

Ссылка на сообщение

Приплыли. Надеялся, что в этой теме будут обсуждены топовые фишки последних моделей, а тут про эквалайзер... Ну ведь рядом темы про выбор слухового аппарата есть.

По теме, википедия вам поможет.

Ссылка на сообщение

очень извиняюсь, что немного отошли от темы. если не трудно модератору перенести соответсвующие сообщения в нужный раздел.

 

по существу.

я например очень сильно задался вопросом о надежности наших слуховых аппаратиков.

 

только что от сурдлога. знакомился с сименс акварис (AQUARIS ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ)

к сожалению для тех у кого 3-4 степень уже не подходит.

сименс активно пропагандирует корпус-чехол для аппаратиков со встроенной зарядкой - интересная и нужная тема. у кого такой есть?

 

хотя я считаю, что самый современный аппаратик по начинке уже изобрели. возможность связывать СА с телефоном или другим аудио источником тоже изобрели. идет только усовершенствование.

 

теперь все производители проснулись (УРА товарищи :dance4: ) о защите аппаратиков. для 1-2 ст. уже сегодня можно посещать бассейн не опасаясь, что аппаратики повредятся... это хорошая новость =)

 

теперь осталось ждать пока сделают НАДЕЖНЫЙ корпус для более тяжелой степени потерь слуха...ведь случаи в жизни разные бывают ;)

 

отикон в этом плане вообще молчит, фонак уже предпринял попытки, сименс тоже....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...