Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Привет,@natanova !Спасибо за пожелания!И вам всего самого наилучшего!Я на счёт квоты тоже раньше и не догадывалась,это у наших врачей какая то страшная тайна.Узнала про Штайнбаха,когда приезжал к нам в 2011,но не успела к нему.Потом должен был приехать Хасан Диаб из ЛОР НИИ Санкт-Петербурга,тоже заверили,что очень хороший врач,пошла записываться,там приняла меня местная профессорша,лебезящая мадам,уж так уговаривала и скидку на протез сказала сделают,дала список анализов,которые нужно сдать.Вся в сомнениях пришла я в свою поликлинику,а там новый лор,молодой парнишка,он то меня и отговорил,сказал,что Диаб прооперирует и уедет(меня это тоже очень настораживало,но так хотелось хорошо слышать,а про алматинскую больницу я ещё ничего не знала)а если какие то осложнения?где потом его искать?И рассказал мне про 5 больницу и про квоту.Вот так мне повезло с лор врачами всего два раза,с этим парнем и с тем,который оперировал.Молодой тот после моей первой операции уехал работать в Алмату,у нас проработал совсем не долго,во время я к нему попала.А в поликлинике теперь наш старый,во всех смыслах этого слова,давно уже на пенсии,врач,который мне ни разу ничем не помог.Который на все мои вопросы о слухоулучшающих операциях,сказал,что делать не стоит и ничем она не поможет,когда воспалился тройничный нерв,были страшные боли,он отправлял меня к стоматологу.Мама после первой операции пришла к нему на осмотр,даже не посмотрел ухо.А когда спросила будет ли смотртеть,ответил,я же не оперировал.А у меня после первой операции искал шов за ухом,вот так.Ещё была аудиолог,которая поставила первый раз диагноз кондуктивная тугоухость и сказала,пойдёшь полечишься и всё будет хорошо.Ни о какой операции и речи не было!У них там хорошо налажена продажа СА,видимо это выгоднее.Как хорошо,что всё это позади!И конечно согласна, хвала тем нашим врачам, которые идут в ногу со временем, совершенствуются.Дай Бог им крепкого здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

Да, давно уже пора FAQ по СТАПЕДОПЛАСТИКЕ создать. И конспекты не придется писать ( у меня тоже, кстати, всё в книжечку записано... :)). 

Ссылка на сообщение

@Иришка:girl_sigh:  ну не совсем отличница. скорее всего профессия отпечаток наложила. но это скорее хорошо, чем плохо  :smile:

@natusik, заходь в ряды отличниц)))) кстати, в начале второго ТОПа comrad предлагал это дело админам... но что-то как-то...

надо кого-то попросить это сделать, а кого? кто знает? и еще неплохо бы сделать удаление сообщений, а то нафлудим тут порой, потом это все удалить и темка поменьше будет. а то нам скоро и эту прикроют=) предыдущий топ на 96 страничке закрыли... 

Ссылка на сообщение

Привет,@natanova !Спасибо за пожелания!И вам всего самого наилучшего!Я на счёт квоты тоже раньше и не догадывалась,это у наших врачей какая то страшная тайна.Узнала про Штайнбаха,когда приезжал к нам в 2011,но не успела к нему.Потом должен был приехать Хасан Диаб из ЛОР НИИ Санкт-Петербурга,тоже заверили,что очень хороший врач,пошла записываться,там приняла меня местная профессорша,лебезящая мадам,уж так уговаривала и скидку на протез сказала сделают,дала список анализов,которые нужно сдать.Вся в сомнениях пришла я в свою поликлинику,а там новый лор,молодой парнишка,он то меня и отговорил,сказал,что Диаб прооперирует и уедет(меня это тоже очень настораживало,но так хотелось хорошо слышать,а про алматинскую больницу я ещё ничего не знала)а если какие то осложнения?где потом его искать?И рассказал мне про 5 больницу и про квоту.

И фамилии мне знакомые, и мысли все мои... И Штайнбах, и Диаб у нас тоже по ушам ездят периодически.

 

А мне терапевт в поликлинике еще заявила, когда я рассказала ей как на духу, что еду к московскому светиле и попросила направления на анализы (бесплатные) перед операцией: "Вот едьте в свою Москву, и сдавайте там анализы". Я, к слову, родилась в Казахстане, и всю жизнь здесь прожила. Потом я ей сказала, что у нас (в городе) такую операцию не делают, и что вот как вы заботитесь о здоровье граждан, которые налоги регулярно платят ;), пойду я тогда к вашему начальству. Ну она и подобрела сразу, и все направления выписала.

Ссылка на сообщение

@natanova Просто такая каша уже в голове от всего прочитанного...

Зайка, вот именно поэтому и записывала.

Изменено пользователем natanova
Ссылка на сообщение

 

я сама из Ивантеевки,

похоже, в Иантеевке отосклероз -не редкость))) я тоже оттуда!)))

 

Да вы что?  =-O  Вот это дааааа,  А я думала что здесь одна такая, вообще когда сидишь на этом форуме и читаешь всё это, то думается что нас таких очень много, а в целом конечно заболевание достаточно редкое.

Ссылка на сообщение

Всем привет ещё раз, давно не писала,потому, что ноут слетел, а как вернулся после ремонта, то все закладки пропали, я так испугалась, что не смогу найти этот форум, как думаю жить то без него теперь)))),столько здесь полезной информации, ну а поддержка - это дорогого стоит!!!!  :blush2:

Ссылка на сообщение

 

@Карамель,да уж, вот видите как бывает, я сама из Ивантеевки, мы тоже задумывались о втором ребёнке, но у меня просто сил уже нет так жить, я очень плохо стала разбирать человеческую речь, постоянно всех переспрашиваю, вообщем ужас какой то,  я решила что оперироваться буду в ближайшее время, а там уж видно будет,  у меня вторая степень уже и тянуть особо некуда,слышу плохо, а врачи мне сказали что рожать можно и после операции, тут 100% никто не даст ухудшиться слух после беременности или нет, просто я так мыслю, если даже сейчас забеременеть( если повезёт так быстро) 9 месяцев, потом ещё минимум год точно не получится сделать операцию, так как жить то всё это время??? И потом боюсь,что время будет упущено и поднять слух может уже не удасться на должный уровень, время то идёт и слух всё снижается(((((( как то так

Lady-Cat, я пока спасаюсь внутриканальным СА. Без него я вообще ничего не разбираю, даже на улицу с ребенком гулять боюсь без него ходить. Но и он не дает хорошей разборчивости, ну хоть как-то....Сейчас простужена, так вообще и в нем мало что разбираю.

А вы не хотите попробовать СА? мне тяжело морально было на него решиться, но деваться было некуда, любое общение превращалось в муку.

Жаль, мы с вами не рядом, поболтали бы вживую. Я особо не распространяюсь о своей болезни, не с кем обсудить свои ощущения и сомнения, да и хочется обсуждать только с теми, кто в этом что-то понимает. Раз в год обсуждаю с Гаровым :)

У вас вроде тимпанальная форма? Это самая благоприятная для операции форма отосклероза.

Блин, так страшно прооперироваться, начать слышать, а потом во время беременности или после родов понять, что слух опять падает...

 

Ещё раз привет. Я вас очень понимаю, я без СА хожу, это уже стало муками ужастными,я сама по натуре очень общительный человек, а сейчас стараюсь как то особо и не вступать в беседы, толком ничего и не разбираю, ну а каждого посвящать в свою проблему как то уж не хочется. (((

Я чётко решила оперироваться в самые ближайшие сроки, боюсь очень время упустить, пока беременность, роды и минимум пол года с малышом, что будет с косточками даже бось подумать,  что потом и операция может не дать нужного результата, вообщем это сугубо моё решение, а  вам я искренне желаю,что бы всё у вас задуманное получилось, и малыш родился и операция прошла успешно!!!!!

Ссылка на сообщение

А вы стапедопластику делали?

 

нет еще! у меня всегда все через одно место!))) Нельзя просто взять и стелать стапедопластику!!! ))))))) я к ней иду уже больше полугода! недавно наш единственный инезаменимый на всю Ивантеевку лор прооперировал мне носяку, за что ему огромное спасибо! я вспомнила, как дышать носом) А стапедопластику делать буду обязательно, но на данный момент воплне спасает СА. Бегаю с ним уже месяца 4! полет нормальный!!!!

Ссылка на сообщение

а у вас стадия какая? Я уже жду не дождусь операции, сил моих уже нет так больше жить, я ж без СА хожу.....

А где делать операцию планируете? У кого?

Изменено пользователем Lady-Cat
Ссылка на сообщение

 

 


а у вас стадия какая? Я уже жду не дождусь операции, сил моих уже нет так больше жить, я ж без СА хожу..... А где делать операцию планируете? У кого?

 

 3 степень, по поводу где и у кого еще в раздумьях. В МОНИКИ почему-то не очень хочется ,но наблюдаюсь пока там. Есть вариант сделать во владимире платно ( я родом оттуда), позвонила сегодня узнала ,сколько стоит и удивилась: от 20.000 до 30.000 в зависимости от наркоза и количества койко-дней. Это ни в какое сравнение с московскими ценами не идет. Здесь стапедопластика стоит от 80.000 до 100.000.

 

 вот моя почта umas7@yandex.ru . Думаю, можно встречку замутить двум товарищам по несчастью!

 и, кстати, не понимаю такого стойкого предубеждения против СА. это ОХРЕНЕННАЯ ВЕЩЬ!!! я ним я вообще не ощущаю своей ущербности! это в тысячу раз лучше, чем просить собеседника орать тебе в ухо! плавали-знаем! месяца три аська и чавоськала, приходилось посвящать всех кого надо и не надо в свою беду. А это, как Вы и сами заметили, не самое приятное! так что....с СА можно и родить, и выносить, и выкормить. А операция никуда не денется))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


SofyGer,привет. А звук по кости при 3 -й степени на каких отметках?

Привет, Заяц!))) я ща не помню данные своей аудиограммы, это мне было все интересно еще в мае, ща забыла. Просто помню, что мой врач сказал тогда, что у меня 2-3 степень тугоухости. А в Мониках поставили 3, вроде! короче, гляну аудиограмму, когда дома буду ,и напишу, ок?

Ссылка на сообщение

SofyGer, а как вам удалось при 3ей степени переспрашивать всего лишь 3 месяца? До этого вы все разбирали? Или у вас слух упал стремительно?

 

Lady-Cat, спасибо за пожелание! Удачи вам с вашим решением! Если аудиограмма позволяет, то это лишний плюс в сторону операции. У меня еще и КВИ маленький, поэтому тянем, хотя я тоже очень боюсь, что слух по кости сильно упадет.

Ссылка на сообщение

 

 


а как вам удалось при 3ей степени переспрашивать всего лишь 3 месяца? До этого вы все разбирали? Или у вас слух упал стремительно?

 

слух упал очень быстро. Первая аудиограмма, насколько я помню, была получше чем та, что потом делали в МОНИКах. Вообще заметила, что слышу плохо вот где-то в конце апреля-в начале мая. Сразу сделала аудиограмму. Первые  месяца полтора  после того, как узнала диагноз, было терпимо. Переспрашивала, но чаще все же понимала с первого-второго  раза. Потом будто резко все сговорились и стали шептать, не понимала иной раз не только с первого , но и с пятого раза.... Вот тут стало совсем туго.... И вот где-то на  месяц-полтора я превратилась в антисоциального овоща, который боялся всякого нового человека. Не выдержала, купила СА. И жизнь заиграла прежними краскам! юхху!)

Ссылка на сообщение

 

а как вам удалось при 3ей степени переспрашивать всего лишь 3 месяца? До этого вы все разбирали? Или у вас слух упал стремительно?

 

слух упал очень быстро. Первая аудиограмма, насколько я помню, была получше чем та, что потом делали в МОНИКах. Вообще заметила, что слышу плохо вот где-то в конце апреля-в начале мая. Сразу сделала аудиограмму. Первые  месяца полтора  после того, как узнала диагноз, было терпимо. Переспрашивала, но чаще все же понимала с первого-второго  раза. Потом будто резко все сговорились и стали шептать, не понимала иной раз не только с первого , но и с пятого раза.... Вот тут стало совсем туго.... И вот где-то на  месяц-полтора я превратилась в антисоциального овоща, который боялся всякого нового человека. Не выдержала, купила СА. И жизнь заиграла прежними краскам! юхху!)

 

Как же я вас понимаю,сама испытываю такое же ощущение овоща, близким людям конечно объяснила что со мной и почему я всё время переспрашиваю, ну а всем же не расскажешь об этом, да и не хочется как то совсем((((((

Ссылка на сообщение

 

 


близким людям конечно объяснила что со мной и почему я всё время переспрашиваю, ну а всем же не расскажешь об этом, да и не хочется как то совсем((((((

 

да....в тот период я впала в конкретную депрессию...я и без потери слуха ею страдаю, а эта глухота меня подкосила совсем. Аппарат меня спас, реально!

 так, может, встретимся?)))) я буду кричать, что есть мОчи!))) обещаю!)))

Ссылка на сообщение

а меня СА не на 100% спасает, некоторых тихо говорящих, бубнящих и говорящих издалека я все же не дослышиваю. И еще не разбираю речь, когда жую, даже в СА. И когда несколько людей говорят одновременно с разных сторон, тоже плохо разбираю. Да и прическу пришлось поменять из-за СА - нахлобучить волосы на уши, а мне так не очень идет и неудобно, в лицо лезут. Всю жизнь заправляла их за уши, еле отучилась от такой привычки, первое время руки так и тянулись.

Но все равно я очень благодарна своему аппаратику, он меня очень выручает:)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...