Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

 

 


надо кого-то попросить это сделать, а кого? кто знает? и еще неплохо бы сделать удаление сообщений, а то нафлудим тут порой, потом это все удалить и темка поменьше будет. а то нам скоро и эту прикроют=) предыдущий топ на 96 страничке закрыли... 

 

займусь чуть позже, с делами разгребусь. надо FAQ составить,да. но помощь форумчан мне не помешает, я стапедопластику не делал и не совсем в теме :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

 

надо кого-то попросить это сделать, а кого? кто знает? и еще неплохо бы сделать удаление сообщений, а то нафлудим тут порой, потом это все удалить и темка поменьше будет. а то нам скоро и эту прикроют=) предыдущий топ на 96 страничке закрыли...

 

 

займусь чуть позже, с делами разгребусь. надо FAQ составить,да. но помощь форумчан мне не помешает, я стапедопластику не делал и не совсем в теме :)

Как будете готовы для FAQ по стапеде, свистните- любой, думаю, помочь не откажется! Ибо вещь нужная!!

Ссылка на сообщение

Lug, а почему вы пошли именно в московскую поликлинику, а не в свою? Потому что удобно рядом с работой? Или подмосковная поликлиника не даст направление в московскую больницу?

А вообще, вы большая молодец:)

Ссылка на сообщение

Lug, а почему вы пошли именно в московскую поликлинику, а не в свою? Потому что удобно рядом с работой? Или подмосковная поликлиника не даст направление в московскую больницу?

А вообще, вы большая молодец :)

Ну, если честно я думаю мне бы и в Подмосковной дали направление, попробовали они мне не дать :D, просто собрать все анализы и пройти врачей надо много времени, а кто с работы будет отпускать постоянно, поэтому я выбрала рядом с работой, в обед гоняю по врачам, а уж анализы еду рано утром сдаю и на работу. Поэтому я думаю,если Вы не хотите заморачиваться с Московской поликлиникой, возьмите направление в 52 ГКБ и сходите к своему лору или терапевту послушаете что он Вам скажет и потом уже примете решение стоит ли Вам заморачивыаться с поликлиникой.

Ссылка на сообщение

 

Lug, а почему вы пошли именно в московскую поликлинику, а не в свою? Потому что удобно рядом с работой? Или подмосковная поликлиника не даст направление в московскую больницу?

А вообще, вы большая молодец :)

 

Ну, если честно я думаю мне бы и в Подмосковной дали направление, попробовали они мне не дать :D, просто собрать все анализы и пройти врачей надо много времени, а кто с работы будет отпускать постоянно, поэтому я выбрала рядом с работой, в обед гоняю по врачам, а уж анализы еду рано утром сдаю и на работу. Поэтому я думаю,если Вы не хотите заморачиваться с Московской поликлиникой, возьмите направление в 52 ГКБ и сходите к своему лору или терапевту послушаете что он Вам скажет и потом уже примете решение стоит ли Вам заморачивыаться с поликлиникой.
:)))

я собираюсь проделать то же самое, только с МНПЦО:)

Ссылка на сообщение
@Lug,я бы не стала производить столь сложные махинации, ежели бы мой лор мог дать мне направление в московскую больничку. Из подмосковья направляют только в моники. Ведь каждая квота финансируется и, как мне сказал врча, из бюджета той местности, откуда прибыло направление на операцию. Мне мой местный врач сказал, что платить из своего кармана за меня не хотел бы! Я ему почему-то верю !)))))) зато он мне посоветовал , каким путем можно попасть по направлению в 52-ую. Как раз методом прикрепления к московской поликлинике и вот уже от лора той поликлиники!
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я делал стапедопластику в этом году в январе в ОКБ Ханты-Мансийска. Кому интересно могу поделиться любыми сведениями об операции, ощущениях после неё и т.д.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я делал стапедопластику в этом году в январе в ОКБ Ханты-Мансийска. Кому интересно могу поделиться любыми сведениями об операции, ощущениях после неё и т.д.

расскажите, пожалуйста, какие показатели были и какие стали.

Ссылка на сообщение

Мне 35 лет. В детстве часто болели уши, но по юности не придавал этому серьёзного значения (о чём сейчас очень жалею) и толком не лечился. В итоге где-то в 28 лет стал ощущать на правом ухе внезапные провалы слуха (как будто пробку вставили в ухо). Особенно часто это случалось при занятиях спортом, больших физических нагрузках. Однако, и это не подтолкнуло меня обратиться к врачу. Я как-то с любопытством воспринимал эту ситуацию и не предполагал серьёзных осложнений. В 2011 году в отпуске я заснул с включенным кондиционером и проснулся с серьёзным отитом. Ухо заложило и очень болело. Так как это было в Тайланде, то за мед.помощью обратиться было особо некуда. Я перетерпел на обезбаливающих. Воспаление прошло, но слух не вернулся. Вот тогда я запаниковал и стал ходить по врачам. Выяснилось что у меня отосклероз. Год я жил одноухим, ходил к сурдологу, снимал аудиограммы, пил какие-то таблетки, но ничего не помогало. К тому же в ухе был постоянный свистящий шум, что весьма раздражало. Но к шуму я как-то привык. Я решил сделать операцию. Сурдолог меня страшила и отговаривала, пугала последствиями. Но я понимал что хуже уже не будет и решился. Взял направление и поехал в Ханты-Мансийск. Сейчас надо бежать, завтра напишу продолжение.

Ссылка на сообщение
@Mr Bungle,у Вас с ушами целая копилка болячек набралась. А каков результат после операции и что стало с шумом? Слух у Вас снизился по вине отосклероза или нелеченных отитов? Ощущения мне Ваши знакомы, меня тоже начала беспокоить заложенность уха, а потом и шум присоединился. Снижение слуха я увидела только на аудиограмме. Напишите еще про саму операцию.
Ссылка на сообщение

Ну вот и сделала я аудиограмму.... Единственное, что не дает сильно-сильно расстроиться, так это то , что в августе, когда приобретала аппарат , я непосредственно в их конторе не делала аудиограмму, а настраивали мне аппарат по МОНИКОвской. Спастя 4 месяца после последней аудиограммы разница на данный момент хоть и не огромная, но есть... На левом ухе на 2000гц провалилась на 10дб, на 1000 гц на10 и вообще, как он мне сказал, на всем речевом диапазоне есть снижение. Правое ухо тоже поехало, но чуть лучше... На 5 Дб на 1000 и на 5 Дб на 8000.... Короче, надеюсь, что на самом деле картинка выглядела бы поровнее, ежели бы повторно было сделано на аппарате в мониках.... Но все равно, приятного мало((( хнык!

Ссылка на сообщение

На операцию я попал как-то внезапно. В конце декабря 2012 поехал в Ханты-Мансийск в командировку и заранее записался туда в ОКБ на приём к врачу Пилипенко А.А. На приёме врач подтвердил все мои опасения насчёт диагноза и предложил операцию. Я согласился и уже в январе лёг в стационар. Надо сказать, что уровень ОКБ меня очень впечатлил. Всё на высоте. Первый день там я сдал анализы, пообщался с анестезиологом, мне сбрили волосы над ухом и я стал ждать. Во второй день меня загрузили на тележку и повезли в операционную. Там положили на хирург.стол, врубили прожектор и вкололи в вену анестезию. Я отрубился и проснулся уже на своей койке в палате. Оперировал зав.отделением Пилипенко А.А. Как выяснилось, операция шла 2 часа и всё прошло успешно. Врач часто заходил ко мне, осматривал. Он сказал что протез поставил хорошо и что в ухе всё было очень сильно замуровано. Первый день после операции я вообще не мог с койки встать, последующие три дня приходил в себя и чувствовал себя нормально. Особо боли не было, но в области уха было некомфортно и как-то "стянуто". На пятый день когда я уже успокоился и поверил в удачный исход операции, у меня начался вертолёт. Это сильно напугало, ощущения, надо признаться, ошеломляющие. Поднимаешь голову с подушки и тебя начинает крутить. Но постепенно это чувство уходило. Через 8 дней меня выписали и я уехал домой. Через 2 недели я уже был на работе. Первые 3 месяца после операции ощущения в ухе были странные: с одной стороны я почувствовал что стал слышать лучше, но с другой - громкие звуки причиняли мне дискомфорт. Высокие ноты (в музыке или чаще речь какого-либо человека) звенели у меня в ухе. Это было неприятно. Пошёл играть в бильярд и понял что не могу там находиться, так как каждый удар кия по шару у меня вызывал неприятный треск в ухе. Но в итоге потихоньку все эти ощущения притуплялись со временем. И вот сейчас прошло уже 10 месяцев и я себя чувствую очень хорошо. Однозначно я стал слышать лучше. И даже думаю, что сейчас я слышу оперированным ухом лучше чем здоровым. Берегу уши, всегда одеваю тёплую шапку. Сейчас меня волнует только одно - как долго это состояние уха у меня продлится. Я слышал, что стапедопластика даёт эффект лишь на несколько лет. Это меня пугает. На втором ухе слух тоже потихоньку падает. Я чувствую это. Но в целом я доволен что сделал эту операцию и очень благодарен врачу. Вот такая история.

Ссылка на сообщение

@Mr Bungle,а какие данные по аудиограмме до и после? Я,наоборот, слышала от врачей, что слух сохранится до старости, ну если конечно не произойдет смещения протеза или все не зарастет активненько. Какой протез Вам установили?

@Mr Bungle,вот что шум исчез это здорово! Я так хочу снова оказаться в тишине, надоело это вечно слушать

Ссылка на сообщение

 

 


Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:35 Иришка сказал(а) 18 Ноя 2013 - 20:37: natanova,alenai06, девочки, вы, наверное, отличницы?  Комплимент или упрек? Восхищаетесь или осуждаете(завидуете)?

Не комплимент, и уж никак не упрек! Что касается вас-совершенно без разницы! Просто есть такая категория людей, я их называю отличниками. Вам надо, чтоб всегда и все было идеальным. У меня начальница такая-вот в этом мне крупно не повезло! Днем и ночью она должна дать ответ на любой вопрос, все цифры держать в голове, знать все нюансы, чтоб перед своим начальством не опозориться (это-же смертельно!!! =-O).  Естественно, и нам спуску не дает. Ну, да ладно, это все не по теме. А теперь-что касается стапедопластики: похоже, я все-таки успеваю в этом году, в декабре, думаю, поеду со вторым ушком!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и сделала я аудиограмму.... Единственное, что не дает сильно-сильно расстроиться, так это то , что в августе, когда приобретала аппарат , я непосредственно в их конторе не делала аудиограмму, а настраивали мне аппарат по МОНИКОвской. Спастя 4 месяца после последней аудиограммы разница на данный момент хоть и не огромная, но есть... На левом ухе на 2000гц провалилась на 10дб, на 1000 гц на10 и вообще, как он мне сказал, на всем речевом диапазоне есть снижение. Правое ухо тоже поехало, но чуть лучше... На 5 Дб на 1000 и на 5 Дб на 8000.... Короче, надеюсь, что на самом деле картинка выглядела бы поровнее, ежели бы повторно было сделано на аппарате в мониках.... Но все равно, приятного мало((( хнык!

знаете, я в течение месяца делала аудиограммы в 3х разных местах и все 3 были оооочень разные! вплоть до разницы в степени тугоухости! так что может слух и не упал у вас. а вообще, настройщик СА как-то странно поступил. Он не делал вам аудиограмму, а ввел в комп данные с бумажки и по ним настроил аппарат что ли?

мне настраивали аппарат прям, так сказать, по пятам аудиографа, а потом уже корректировали звучание.

Ссылка на сообщение

 

 


Он не делал вам аудиограмму, а ввел в комп данные с бумажки и по ним настроил аппарат что ли?

именно так! а какая разница, где и кто делал аудиограмму? аппарат мне настроили хорошо, не смотря на то, что данные были не с их аппарата!

 

 

 


знаете, я в течение месяца делала аудиограммы в 3х разных местах и все 3 были оооочень разные! вплоть до разницы в степени тугоухости

 

ну вот именно это и не дает упасть духом. разные аудиографы- разные показания. Лан, по барабану) прорвемся! аппарат поднастроили-и я снова ЧЕЛОВЕК! это главное!

Ссылка на сообщение

Вот такая история....

привет. скажи, а какой диагноз был у тебя? отосклероз? и какая степень? как давно появились первые признаки ухудшения слуха?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...