Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@AINA, @alua,  у меня после второй операции тоже не сразу слух появился,но правда недели через две уже стала слышать хорошо.Не расстраивайтесь,девчонки,может всё ещё наладится!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

@natanova,у меня кондуктивная тугоухость, а это как Вы понимаете,нарушение звукопроведения и причем тут нерв?

Я так понимаю, что шум тоже разный бывает. Кратковременный - от травмы, давления, авиаперелета. И длительный, постоянный, навязчивый, сводящий с ума. И это лишь симптом патологии, я тоже понимаю. 

Зайка, я звон (высокочастотный) слышала постоянно, врачи говорили, что это свидетельствует о повреждении нервного аппарата (запомнилось, чем выше тональность, тем хуже). После операции он стал не таким навязчивым, но полностью не ушел, в тишине его слышу. Форму мне ставили сначала тимпанальную, потом смешанную, костно-воздушный интервал был большой.

Если у вас шум низкий и КВИ маленький, может это и не отосклероз? Если это последствия отита, например, то при правильном и своевременном лечении и шум должен уйти?

Кондуктивная потеря - это очень обнадеживать должно. 

Ссылка на сообщение
@natanova,шум в ухе у меня начался в июне этого года, сначала это было похоже на звук не работающего телевизора и сводило с ума, потом стало больше похоже на работающий вентилятор. А сейчас шум стал не таким интенсивным или, возможно, я к нему привыкаю. Отитов на моей памяти у меня не было, разве что в далеком детстве, да и вообще уши никогда не болели и не беспокоили. КВИ сейчас не большой, у меня 1-я степень. На данный момент многие даже ставят диагноз туботит. Но один из отохирургов сказал, что с таким слухом не стоит лезть в ухо, можно даже навредить.Поэтому решила еще подождать и посмотреть как будет дальше снижаться слух.
Ссылка на сообщение

@natanova,а шум к тому же является одним из характерных симптомов отосклероза

А также ряда других заболеваний :umnik: . 

Никто не спорит. Но это не значит, что при отосклерозе не может быть нарушено звуковосприятие, если только на ранней стадии. А при кохлеарной и смешанной форме - СНТ, к сожалению...

Ссылка на сообщение

@natanova,шум в ухе у меня начался в июне этого года, сначала это было похоже на звук не работающего телевизора и сводило с ума, потом стало больше похоже на работающий вентилятор. А сейчас шум стал не таким интенсивным или, возможно, я к нему привыкаю. Отитов на моей памяти у меня не было, разве что в далеком детстве, да и вообще уши никогда не болели и не беспокоили. КВИ сейчас не большой, у меня 1-я степень. На данный момент многие даже ставят диагноз туботит. Но один из отохирургов сказал, что с таким слухом не стоит лезть в ухо, можно даже навредить.Поэтому решила еще подождать и посмотреть как будет дальше снижаться слух.

Зайка, дай бог чтобы не снижался. А вам пробы камертонные делали? Это тоже помогает диагноз уточнить.

Ссылка на сообщение

@natanova,Вы делали КТ височных костей?

Да, как раз об этом написать хотела. В Москве, в Сеченова, там хвалят специалистов. Мне написали подробно что и как в каждом ухе, именно спонгиозные образования, какого размера и т.д. 

Ссылка на сообщение
@natanova,а где эти образования были обнаружены? Во внутреннем ухе или в среднем тоже разглядели? Какой у Вас результат после операции и где ее делали?
Ссылка на сообщение
@natanova,спасибо, очень бы хотелось! Делали пробы, причем, в начале лета я четко отвечала,что лучше слышу за ухом, а в конце лета казалось, что по воздуху слышимость выросла. Это все настолько субьективно, я даже аудиограмме не особо доверяю, если честно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Зайка, здравствуйте, читаю Ваши сообщения и понимаю, что у меня что-то не склеивается, по-моему Зайке в прошлом-позапрошлом году делали одно ушко и операция прошла успешно, или у нас несколько Заек на форуме?  

Ссылка на сообщение

@natanova,а где эти образования были обнаружены? Во внутреннем ухе или в среднем тоже разглядели? Какой у Вас результат после операции и где ее делали?

Хотела файл прикрепить - не грузится из-за размера, а в сжатом виде ничего не разобрать.

 

Поэтому выборочно цитирую: "фМСКТ височных костей слева: основание стремени утолщено до 0,9мм, уплотнено. При функциональной пробе отмечается ограничение подвижности основания стремени и наковальне-стременного сочленения. В костной капсуле лабиринта определяются очаги спонгиоза размером: кпереди от окна преддверия и вверх по медальной стенке - 2,3 х 2,6мм." Справа цифры чуть поменьше, заключение: двусторонний отосклероз.

 

Я оперировалась в Профлорцентре, у Косякова С.Я., результат стабильный 2,5года, в декабре туда же еду второе оперировать.

Ссылка на сообщение
@natanova,надо же правда разгледели отосклероз. Я сама выпросила у врачей направление на КТ, они все мне говорили, что отосклероз не показывает, что типа сделайте дабы исключить опухоль слухового нерва. У меня КТ ничего не показала, все хорошо. А какая степень у Вас была до и стала после операции? Полностью удалось вернуть слух?
Ссылка на сообщение

@natanova,надо же правда разгледели отосклероз. Я сама выпросила у врачей направление на КТ, они все мне говорили, что отосклероз не показывает, что типа сделайте дабы исключить опухоль слухового нерва. У меня КТ ничего не показала, все хорошо. А какая степень у Вас была до и стала после операции? Полностью удалось вернуть слух?

Аудиограмма показала улучшение в среднем на 25 дб. Если до операции было 40-50 по воздуху, 0-20 по кости, то после - линия по воздуху проходит на уровне 20 дб с провалом до 35 на 2000 Гц. То есть характерный зубец Кархарта сохранился, но слегка поднялся (был на 50). На графике на нижних частотах улучшение больше, чем на верхних.

Это очень хороший результат, по ощущениям во всяком случае.

Изменено пользователем natanova
Ссылка на сообщение
@natanova,так это больше чем хороший результат, это ж практически норма!!!!!!Здорово! Пусть второе ушко будет еще лучше! Вы платно делали операцию? И под каким наркозом?
Ссылка на сообщение

@Карамель,да уж, вот видите как бывает, я сама из Ивантеевки, мы тоже задумывались о втором ребёнке, но у меня просто сил уже нет так жить, я очень плохо стала разбирать человеческую речь, постоянно всех переспрашиваю, вообщем ужас какой то,  я решила что оперироваться буду в ближайшее время, а там уж видно будет,  у меня вторая степень уже и тянуть особо некуда,слышу плохо, а врачи мне сказали что рожать можно и после операции, тут 100% никто не даст ухудшиться слух после беременности или нет, просто я так мыслю, если даже сейчас забеременеть( если повезёт так быстро) 9 месяцев, потом ещё минимум год точно не получится сделать операцию, так как жить то всё это время??? И потом боюсь,что время будет упущено и поднять слух может уже не удасться на должный уровень, время то идёт и слух всё снижается(((((( как то так

Ссылка на сообщение

@Карамель,да уж, вот видите как бывает, я сама из Ивантеевки, мы тоже задумывались о втором ребёнке, но у меня просто сил уже нет так жить, я очень плохо стала разбирать человеческую речь, постоянно всех переспрашиваю, вообщем ужас какой то,  я решила что оперироваться буду в ближайшее время, а там уж видно будет,  у меня вторая степень уже и тянуть особо некуда,слышу плохо, а врачи мне сказали что рожать можно и после операции, тут 100% никто не даст ухудшиться слух после беременности или нет, просто я так мыслю, если даже сейчас забеременеть( если повезёт так быстро) 9 месяцев, потом ещё минимум год точно не получится сделать операцию, так как жить то всё это время??? И потом боюсь,что время будет упущено и поднять слух может уже не удасться на должный уровень, время то идёт и слух всё снижается(((((( как то так

Lady-Cat, я пока спасаюсь внутриканальным СА. Без него я вообще ничего не разбираю, даже на улицу с ребенком гулять боюсь без него ходить. Но и он не дает хорошей разборчивости, ну хоть как-то....Сейчас простужена, так вообще и в нем мало что разбираю.

А вы не хотите попробовать СА? мне тяжело морально было на него решиться, но деваться было некуда, любое общение превращалось в муку.

Жаль, мы с вами не рядом, поболтали бы вживую. Я особо не распространяюсь о своей болезни, не с кем обсудить свои ощущения и сомнения, да и хочется обсуждать только с теми, кто в этом что-то понимает. Раз в год обсуждаю с Гаровым:)

У вас вроде тимпанальная форма? Это самая благоприятная для операции форма отосклероза.

Блин, так страшно прооперироваться, начать слышать, а потом во время беременности или после родов понять, что слух опять падает...

Ссылка на сообщение

Привет всем. Меня завтра выписывают из больницы. Два раза делали аудиограмму. Результат: Отосклероз тимпанальная форма, кондуктивная тугоухость 2 степени. Нет у меня кохлеоневрита!!! Посылают в Алмату для тимпанометрии. Диляра вы делали себе тимпанометрию? Если да, то где? И еще мне наши Карагандинские врачи посоветовали 5 горбольницу Алматы. Диляра вы ведь там оперировались. Кто был хирург?

Ссылка на сообщение

 

 


Блин, так страшно прооперироваться, начать слышать, а потом во время беременности или после родов понять, что слух опять падает...
А не надо бояться, не надо притягивать отрицательное. Если пока не беременна, и со слухом совсем плохо, надо оперироваться. Действительно, за  время вынашивания и потом после родов станет еще хуже, нерв сильнее "сдаст", и потом результат операции не будет таким, как хочется. Верьте в лучшее!
Ссылка на сообщение

 

Блин, так страшно прооперироваться, начать слышать, а потом во время беременности или после родов понять, что слух опять падает...

А не надо бояться, не надо притягивать отрицательное. Если пока не беременна, и со слухом совсем плохо, надо оперироваться. Действительно, за  время вынашивания и потом после родов станет еще хуже, нерв сильнее "сдаст", и потом результат операции не будет таким, как хочется. Верьте в лучшее!
беда в том, что мой отохирург другого мнения. Настоятельно рекомендует "отрожаться", а потом оперироваться.
Ссылка на сообщение

@natanova,так это больше чем хороший результат, это ж практически норма!!!!!!Здорово! Пусть второе ушко будет еще лучше! Вы платно делали операцию? И под каким наркозом?

Зайка, спасибо.

 

Еще как платно. Я ж из другого государства (Казахстан)

 

Под местным наркозом, я же пишу, что с хирургом разговаривала, пока он там у меня сверлил-стучал :icon_bash:

Ссылка на сообщение

Привет! скажите у кого были головные боли после операции и шум в ушах у меня до и после операции и что вы делали? 

У меня болей не было, но шумело,,, Оркестр, если одним словом. Пару дней это продолжалось и днем и ночью.

Ничего не делала, само прошло. Звон у меня после операции остался, но очень тихий, не сравнить с тем, что было до.

Ссылка на сообщение

@Карамель,да уж, вот видите как бывает, я сама из Ивантеевки, мы тоже задумывались о втором ребёнке, но у меня просто сил уже нет так жить, я очень плохо стала разбирать человеческую речь, постоянно всех переспрашиваю, вообщем ужас какой то,  я решила что оперироваться буду в ближайшее время, а там уж видно будет,  у меня вторая степень уже и тянуть особо некуда,слышу плохо, а врачи мне сказали что рожать можно и после операции, тут 100% никто не даст ухудшиться слух после беременности или нет, просто я так мыслю, если даже сейчас забеременеть( если повезёт так быстро) 9 месяцев, потом ещё минимум год точно не получится сделать операцию, так как жить то всё это время??? И потом боюсь,что время будет упущено и поднять слух может уже не удасться на должный уровень, время то идёт и слух всё снижается(((((( как то так

 

Долго я эту тему изучала и анализировала. Пока самой актуально было.

 

Надо быть готовой к тому, что после беременности слух упадет (у меня резко снизился после прерывания на раннем сроке, сильно личное, но пишу об этом, чтобы знали). Очень жалела, считала это знаком и наказанием. Сейчас точно скажу, рожайте, девочки! Сначала рожайте. Ну не так уж стремительно этот наш отосклероз развивается, а детки быстро растут. Я свой шанс упустила. Но у вас хотя бы будет надежда слух восстановить, когда ребенок чуть подрастет. А если наоборот, если уже с протезом косточки и после беременности слух упадет, что тогда? Может примитивно, но так мыслю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...