Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Просто интересно :)


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 252
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    31

  • AndreyLu

    31

  • Ташка

    30

  • Евдокия

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мама родная, в таком случае- они бессмертны?))))

Друзья, представляю вам окололингвистическую статью развлекательного содержания. Люблю такие вещи         Теперь, редактируя и корректируя статьи о международно

Вот такая заметка о соцобеспечении в доисторические времена

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Я посмотрела ссылку Комоши) ничего она мне не дала)

Нашла перевод) 

Переведено с английского языка.-Акиёси Китаока - профессор психологии в Колледже литературы, Университет Рицумейкан, Киото, Япония. В 1984 году он получил степень бакалавра наук на факультете биологии Университета Цукуба, Цукуба, Япония, где изучал психологию животных и нейрональную активность подвздошной коры у обезьян макак. Википедия (Английский язык)

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс

После того, как в 1991 году он получил степень доктора философии в Институте психологии Университета Цукуба, он специализировался на  визуальном восприятии и визуальных иллюзиях  геометрической формы, яркости, цвета, иллюзиях движения и других визуальных явлениях, таких как завершение гештальта и прозрачность восприятия, на основе Современная концепция гештальт-психологии

Он стал известным благодаря своей иллюзии периферического дрейфа Вращающихся  змей (см. Ниже).

В 2006 году он получил золотой приз 9-го конкурса L'ORÉAL «Искусство и наука о цвете».

В 2007 году он получил награду за оригинальные исследования от Японского общества когнитивной психологии. 

В 2008 году его проекты были вдохновением для критиками инди - рок - группа  Animal Collective альбома 《 s Merrinweather Post Pavilion , который показал лист покрытый оптическую иллюзию .

Ссылка на сообщение

у меня перевод автоматом идет, даже не знала, что статья не на русском...

 

Ссылка на сообщение

Сейчас мне растолковала знакомая, если один глаз не видит, то в результате будет только неподвижная картинка...

 

 

Ссылка на сообщение

@Мальва, таких подробностей даже я не знала, но про гештальт-психологию мы ещё в институте проходили.....

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В конце второго курса мы сдавали вождение.

А перед этим полгода катались с инструктором сначала на машинах категории "С", потом полгода на "В". И один из наших озвучил такое правило дорожного движения:

"Правило проезда перекрестка на КАМАЗах. Если нет других КАМАЗов - продолжать движение"

До сегодняшнего дня мне это казалось прикольной шуткой, пока не попалась эта заметка

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, еду я на своем Камазике, а тут Жигулище (пардон Белазище)! :laugh1:

Изменено пользователем Комоша
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Ташка,  что интересно на две  первые задачи легко правильный ответ  нашелся. а вот третья поставила в тупик!

Ссылка на сообщение

@Комоша, я только со второй задачей разобралась потом, когда правильный ответ узнала))),  а как 1 и 3 решать- ну никак  не соображу.

Где бы почитать объяснения ? :blush2:

Ссылка на сообщение

@Ташка, оно и видно. Подобное умоломательное деткам задают.  Здесь больше от логики, чем математики

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...