Перейти к контенту

Просто интересно :)


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 251
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    31

  • AndreyLu

    31

  • Ташка

    30

  • Евдокия

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мама родная, в таком случае- они бессмертны?))))

Друзья, представляю вам окололингвистическую статью развлекательного содержания. Люблю такие вещи         Теперь, редактируя и корректируя статьи о международно

Вот такая заметка о соцобеспечении в доисторические времена

Загружено фотографий

Не только (лишь) мы убиваем окружающую среду, океаническую, в частности. 

"Песнь моряка" —  роман американского писателя Кена Кизи  - как раз об этом.

Ссылка на сообщение

В Италии открылся музей экскрементов 

кризис, однако - музеи позакрывались, а больше туристам  из итальянского качества явно и показать нечего... ну хорошим людям и дерьма не жалко - лишь бы за посмотр платили... :)

и, о да - еще и по предварительной записи!  :D кто там из форумчан в отпуск в Италию едет - записывайтесь заранее, этот фотоотчот покруче репортажа о музее Церетели будет...  :D
 

Ссылка на сообщение

.

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Поговори со мною, киса. Как выучить кошачий язык: советы зоолога 

 

:smile:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В Сети появилось видео с танцующими тверк новороссийскими кадетами 

 

хотя - четырехлетней давности почти, хм... в замшелом 2011 году...  ^_^

Эм... А у Белого дома или Капитолия слабО выложить тверк? или на горе Рашмор с фейсами президентов? вот где была бы полная демократия... :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

 


Кстати, коллега рассказывал, что ему знакомые подарили "резиновую какашку" из магазина приколов. Оставленная вечером на пляже, она помогала утром приходить на незанятое место.

:D

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ностальгический пост. По ссылке можно посмотреть блок фотографий любимых советских актеров. На них они молоды, обаятельны и харизматичны.

Лично мне было приятно увидеть Олега Янковского. Молодым и... живым.

 

Ссылка на сообщение

10 гаджетов из нашего детства

Тоже ностальжи... Правда я тогда уже взрослый был...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Такс англичане считали символом Германии. Во время Первой мировой войны на туманном Альбионе считалось "патриотичным" пинать этих собак при первой возможности.

-----------------------

Экспедиция капитана Скотта к Южному полюсу за рождественским ужином угощалась тушеным со специями пингвином.

-----------------------------

Пару лет назад в Милане суд приговорил бездомного бродягу к домашнему аресту. И каждую ночь полицейский приходил, чтобы проверить на своем ли пятачке тротуара ночует в спальном мешке осужденный.

---------------------------------

Роден умер от воспаления легких. Это все из-за того, что ему отказались предоставить комнату с центральным отоплением в том музее, где выставлялись его скульптуры.

---------------------------------

Генрих Ибсен держал у себя на письменном столе в пустой банке скорпиона. Оно успокаивало сочинителя своим видом во время творческого процесса..

 

("Российская газета", 4-9 декабря 2015г.)

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

" ...В своё время Государь Николай II выделил 48,6 тыс. тонн российского золота, которое хранилось в Испании со времён Александра II в качестве золотого обеспечения под создание Всемирного финансового центра. На эти средства частными американскими банками была основана организация под названием ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА США. Золото выделялось строго «с возвратом» – всего на 100 лет. С каждой сделки, заключаемой ФРС, Российской империи (а затем СССР и Российской Федерации) должна была идти прибыль 4%.

Об этом обе стороны очень дружно как бы забыли, хотя на Бреттон-Вудской конференции в 1944 году были подписаны важнейшие регламентирующие документы, в которых было закреплено наше право НА 88,8% АКТИВОВ ФРС (!). ..."

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Открывшйся недавно в Лос-Анджелесе музей современного искусства
 

Много интересных моментов, касающихся политики приема посетителей и внутренней архитектуры музея.

Ссылка на сообщение

Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. За год «Лента.ру» опубликовала более 45 тысяч новостей, свыше пяти тысяч статей и около тысячи фотогалерей. Мы отобрали самые нелепые свои формулировки, ошибки и оговорки — словом, перлы. Предлагаем вспомнить их и посмеяться вместе с нами

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 Это в соцсетях мне попалось.

 

Послушайте внимательно рассказик:  Решили с  мужем мебель  спальне поменять. А нашу продать.
Сегодня на авито выложила объявление.
Вечером звонит телефон, мужской голос в трубке:
- Здравствуйте, Надежда, хочу ваш гарнитур купить.
-Здравствуйте, конечно.-Сама думаю, вот это да! Так быстро!
-А как нам это сделать?...
-Приезжайте, смотрите...
-Я в командировке, в Саратове. Жена позвонила, говорит, понравился
очень. Сама приехать не может, болеет, ей 67 лет. А сын - алкаш, деньги
страшно в руки давать...
-А я то чем могу помочь?...
-Отправьте мне номер своей карты, а я вам деньги скину прямо сейчас, а
завтра кто-нибудь заберет.
  Тут муж включается:
-По моему это развод, не может он с твоей карты деньги снять? Как-то это
все странно... Даже не посмотрят мебель? Не три копейки, все-таки.
-Да ну,-отвечаю-как он снимет? У него же нет пароля от сбербанка онлайн,
и т.п.
 Я отправляю номер карты, телефон тут же звонит, и снова тот же голос
говорит:
- Сейчас на твой тел. смс с кодом придет, это код от моей золотой карты,
чтобы деньги тебе отправить, код этот ты мне скажи, а потом удали.
Сейчас отправлю деньги и перезвоню.
Я сижу, в голове какой-то туман, понять не могу, почему мне его код
должен прийти. Тут же представляю новую кровать с о шкафом. Муж говорит,
лохотрон это все. Тут приходит этот код, и  я понимаю, что он от моего
Сб. онлайн. Как позже выяснилось, можно зарегистрировать сбербанк онлайн
по номеру карты, и для этого нужен код проверки, который приходит на
тел., к которому привязана карта. Звонит снова этот мужик:
-Ну что, код пришел? Давай, а то я деньги не смогу отправить...
-Пришел-говорю. Только я вам его не скажу...Я вас не знаю...
-Да ты чего? У меня тут внук рядом...Я ж не обманщик...
-Извините, до свиданья.
Разговор на этом закончился. Меня чуть не развели. На карточке денег
нормально, только получили.
Я под впечатлением... Муж смеется.
А сколько наивных людей.
Друзья, распространите информацию.
И будьте осторожны!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, ухо надо воостро держать. Получила смс ночью, что на мой счет пришло 200 руб. Следующее смс сообщало: "Простите, ошиблась, перешлите деньги на номер моей дочки....".

Моя приятельница влипла в такую историю. Подруга позвонила и попросила сходить с ней в какой-то офис (это оказался номер в гостинице), мол там продают немецкий набор (кастрюля и еще что-то), очень удобный для приготовления вкусной еды. Приятельница-женщина не глупая, а тут затмение нашло, пошла с подругой. С ними встретилась приятельница подруги. Пришли. Им демонстрируют набор, сами знаете, как это делается. Приятельница подруги говорит, что она придет в следующий раз и исчезает. Впарили двум подружкам набор за 70 тысяч рублей каждой с предоплатой в 1000 рублей. Паспорт не требовали, только фамилию в договор о покупке вписали.

Ежемесячно надо выплачивать 12 тысяч рублей.Деньги принести в следующий раз. Дома моей приятельнице здорово попало от сына, почему не посоветовалась. Теперь она ждет, что будет дальше.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Глиняный бог не читали, но это, действительно фантастическая новость! * я все жду, когда новые уши начнут выращивать...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Панталоны британской королевы выставят на торги 

совсем уже обеднял британский королевский дом видать - даже прабабушкины труселя, передававшиеся в монаршей семье из поколения в поколение, распродает (кстати отнюдь не кружевные - кажись и тогда небогато жили...), в чем будущие королевы ходить будут-то? :D эдак и крылатые "олвейзы" нынешних принцесс с молотка скоро пустят через сеть магазинов секонд-хэнд... :D

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

 

Цитата

 

МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Ученые случайно обнаружили, что наночастицы из железа, которые были созданы в качестве лекарства от анемии, заставляют иммунитет обращать внимание на раковые клетки и уничтожать их

....
Эксперимент показал, что и "полные", и "пустые" наночастицы одинаково хорошо подавляли рост опухолей и заставляли макрофагов атаковать раковые клетки и уничтожать их, что они не делали в организме контрольных особей, где иммунная система просто игнорировала опухоль. Схожим образом наночастицы железа предотвращали появление метастаз в легких, печени и других органах тела мышей.
....
Учитывая то, что данный препарат уже был признан безопасным для здоровья человека, ученые предлагают начать клинические испытания на раковых больных в ближайшее время. Фактически, как отмечают Далдруп-Линк и ее коллеги, любой раковый больной может присоединиться к этим опытам, купив ферумокситол в аптеке, так как это лекарство продается без рецепта.

 

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, а не раковый больной? интересно, я б присоединилась на всякий случай

У нас недавно родственница умерла, рак поджелудочной (мне не известны случаи, когда его успешно бы лечили или оперировали), метастазы. Меньше года прошло с момента обнаружения до финала. Да, она тоже присоединялась к какой-то экспериментальной программе, но не известно, давали ли ей испытуемый препарат или плацебо. А участвовала потому, что других вариантов не было. Была только надежда, что вдруг оно то самое, новое, которое поможет? Старого-то нету, которое действует... 

Ссылка на сообщение

Я и не сомневалась. Все мои собаки были для меня лучшими друзьями, преданными, не портили мне нервы своими капризами. не умели ссориься.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
ВЗЛОМ НАШИХ ЧУВСТВ ИЗМЕНИТ ВОСПРИЯТИЕ МИРА
Цитата
...
Устройство VEST, разработанное Дэвидом Иглманом в Медицинском колледже Бейлора, это жилет, преобразующий звук в вибрации, которые мозг пользователя может научиться интерпретировать в качестве отдельных звуков. Хотя VEST должен помочь глухим, его API открыт, и его вполне можно использовать для считывания ленты в Твиттере, данных фондового рынка или прогноза погоды.
...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...